Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Зоопарк имени Жозефины


Зоопарк имени Жозефины

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Зоопарк имени Жозефины
Участники квеста: Jessie McMeller, Simon, Josephine Montilyet
Место отыгрыша: Скайхолд
Год, число и месяц; погода; время: 9.41, ясное зимнее утро
Краткое описание: В святая святых Инквизиции, Скайхолд, проник незваный гость - небольшой и непоседливый зверек. Бесхозные животные в военном штабе не приветствуются: бегают повсюду, сеют хаос, плохо пахнут. Вот и посылают простых агентов прочесывать здоровенный замок в поисках беглеца, как будто им больше нечего делать. Тем более, что зверь обнаруживается в самом неожиданном месте...

Отредактировано Jessie McMeller (2015-02-07 03:54:23)

0

2

Все началось с того, что Мел дали задание - сопровождать, или, точнее, охранять караван товаров, идущий в Скайхолд чуть ли не с другого конца Ферелдена. Обычное такое задание, даже немного скучноватое. МакМеллер вместе с остальными "охранниками" встретила караван на полпути в Скайхолд, несколько раз оборонялась от недружелюбно настроенного местного населения (как правило, волков и разбойников), и, как и все остальные, к концу пути порядком вымоталась. Когда ранним утром вереница животных и сопровождающих людей наконец вошла в ворота оплота Инквизиции, Мел решила, что может наконец-то вздохнуть спокойно. Однако неприятности начались тогда, когда девушка их совсем не ожидала - после прибытия.
Немного пошатываясь от усталости и боли в руке, которую в одной из стычек достаточно сильно цапнул черный волк (и которую не мешало бы показать врачу), но довольная жизнью и собой, Мел стояла рядом с одним из мулов, над спиной которого возвышалась целая гора из тюков.
- С грузом все в порядке?
- сведя брови воедино, спросил Стив, знакомый Мел, недавно повышенный до интенданта и всячески важничавший по этому поводу.
- Мешок к мешку, зернышко к зернышку, Стиви, - усмехнулась Мел. "Ладно, "Стиви" было лишним," - решила она, увидев, как изменилось лицо интенданта.
- Сейчас проверим, - буркнул Стив и зачем-то снял со спины мула самый верхний тюк. МакМеллер, уже вовсю предвкушавшая заслуженный отдых, веселый вечерок в таверне с Ив, Валом и Саймоном, и, самое главное, сон, много сна, даже не смотрела в его сторону. Поэтому вопль:
- Разведчица МакМеллер!!! - стал для нее полной неожиданностью.
- В чем дело, Стив? - решительно ничего не понимая, Мел подошла к вскрытому тюку.
- Ты! Ты еще спрашиваешь, в чем дело? Вот в чем! - Стив так исступленно тыкал пальцем в сторону тюка, что Мел ожидала увидеть среди груза все, что угодно - голову королевы Аноры, демона гнева, человеческие органы, утерянную юность...
- Я тебя спрашиваю: что это такое?!
- Это фенек, Стив.
Действительно, среди кучи непонятных стебельков, свернувшись клубочком, спал самый настоящий фенек. Совсем крохотный - наверное, еще щеночек.
- И какого черта он здесь делает, а?
- Понятия не имею, - покачала головой Мел, хотя и догадывалась. На одном из последних привалов она заметила в тюке довольно внушительное отверстие, которое поторопилась поскорее залатать, дабы оттуда ничего не вывалилось. Очевидно, дыру эту и проделал фенек, который просидел в пыльном тесном мешке не менее суток. Стив набрал побольше воздуха в легкие, чтобы разразиться гневной тирадой, но тут малыш повел ухом и открыл глаза. Очевидно, обстановка вокруг несколько не соответствовала его ожиданиям - с громким писком фенек вскочил на лапы, и, вильнув хвостом, сиганул в ближайшие кусты, немного пошуршал там, а затем и вовсе скрылся из виду.
Ух, что тут началось! Нервный интендант орал так, словно МакМеллер протащила в лагерь как минимум дракона.
- Животное! В крепости! А если он попортит припасы! Или проберется в штаб?
- Стив, это же самый обычный фенек, причем маленький! Что он вообще сделает? Ну, будет небольшой подарок на столе командующего, - хмыкнула Мел, которую истерика Стива уже начала раздражать.
Лучше бы она этого не говорила. Интендант орал еще минут пять, а затем разродился гениальным приказом - немедленно отправиться на поиски животного и удалить его с военной базы Инквизиции, а не то... не то... в общем, Стив не договорил, развернулся на сто восемьдесят градусов и отправился отчитывать людей, которые недостаточно аккуратно складывали груз.
Все любят фенеков. Особенно девушки. Ведь они такие милашки, черт возьми! Фенеки, в смысле. Наверное, по этой причине МакМеллер после утомительного ночного перехода и с рукой на перевязи должна была кинуться на поиски миниатюрной лисички с душой, полной радости. В прочем, она все-таки кинулась, потому что приказы не обсуждаются - но только после того, как закончила показывать средний палец спине Стива.
Итак, Джесси МакМеллер, лучник, агент инквизиции, эксперт в поисках фенеков и просто славная девчонка, начала поиски с прочесывания близлежащих кустов. Звереныша там не оказалось. Земля была промерзшая и твердая, и такой малыш, как фенек, не мог оставить на ней следов, что очень быстро завело поиски Мел в тупик. Она два раза обошла территорию вокруг таверны, тоскливо поглядывая на окна заведения, немного повозилась возле конюшен. Но все было тщетно, и фенек там и не объявился.
Поиски продолжались уже не менее получаса. Джесс уже не могла понять, чего ей хочется больше: поесть, поспать или лечь и помереть. Если поначалу она планировала отловить животное, а потом тихо и нежно вынести за пределы Скайхолда, то теперь она была полна решимости не заморачиваться и по нахождению скинуть зверюгу с крепостной стены. Злость Мел на все вокруг неуклонно росла. В столь ранний час лагерь был пустынен, и только часовые косо поглядывали на рыжую девицу, которая ходила из стороны в сторону и заглядывала под каждый встречный куст.
"Ну вот, еще один неспящий, который будет рад посмеяться надо мной. Да я б сама на собой посмеялась, если бы рука так не болела," - уныло подумала Мел, завидев впереди еще кого-то, и попыталась надвинуть капюшон пониже, чтобы не быть узнанной. Правда, немного приглядевшись, она поняла, что это было бесполезно, ибо навстречу ей шагал Саймон, который не только ее узнает, но и не упустит шанса поиздеваться над дурацким положением, в котором МакМеллер оказалась. Может, даже станет ходить за ней по пятам и мерзко смеяться над ее бесплодными поисками...
Внезапно ее осенило. Сбросив капюшон, Мел подошла к магу и, прежде чем он успел что-то сказать, выдала следующую тираду:
- Саймон, дружище, сколько лет, сколько зим! Заранее отвечая на твои вопросы: да, я тоже думала, что караван будет в пути три недели, а не две, нет, я не сбежала с бандой немытых разбойников, да, руку мне поцарапал волк, нет, не потому, что я не поделила с ним ногу дохлого оленя. В общем, тут такое дело, приятель... - Мел страдальчески закатила глаза, и в этом жесте была всего лишь четверть актерства, честное слово! - Так получилось, что в груз затесался фенек. Мелкий такой, но до жути противный. И мне надо его найти, потому что животное в лагере - это плохо, и еще потому что если он нагадит на стол посла, то это будет скандал, и еще потому что интендант Стив идиот. И ты мне в этом поможешь, - с этими словами Мел схватила Саймона за рукав и потащила за собой.

Отредактировано Jessie McMeller (2015-02-09 22:28:54)

+2

3

Небольшая предыстория. Все знают, что Симон слаб для двух вещей: эльфиек и алкоголя. Если его засунуть в организацию, где полно таких экземпляров, да еще и пить на халяву дают, то жди беды. Вечером, таверна Инквизиции переполнена жизнерадостными, веселыми лицами, которые вернулись с задания живыми, и пытаются отпраздновать это событие. Конечно, наш герой не мог оставить такой случай, и пропустить великую пьянку в честь всех погибших, и выживших за сегодняшний день. Хоть он и присоединился к этой организации, относительно "недавно", его здесь уже считают за своего, и охотно наливают алкоголь. Это приятно грело душу Саймона, ибо он всегда был одиночкой, который боролся за свою жизнь самостоятельно и не имел постоянного ночлега, здесь же, он поимел друзей и крышу над головой, но к сожалению, работать в команде так и не научился. Единственные, с кем он поддерживал отношения, не только в распитии эля, были Эвелин, Валиндар, и конечно же рыжая шевелюра Джесси. С этими людьми, он готов прыгнуть в огонь и воду, лишь бы помочь своими деяниями, благородной Инквизиции. Это было преувеличенное вранье, но чародей оправдывал свои поступки, именно такой мыслью. И если в огонь, он чисто теоретически прыгнуть способен, то в воду его не заставит прыгнуть даже королева Анора, под предлогом смертной казни отступника. Да, маг немного стыдился своего неумения плавать и лазать по деревьям, но эта была ерунда, ибо все перекрывалось одним умением чародея: пить. И именно сейчас, он пил в компании одного своего недавнего приятеля Джека, который так же недавно присоединился в Инквизицию, но успел завоевать расположение отступника.
-Эй, видишь ту молоденькую эльфийку на горизонте? Как думаешь, у тебя удастся к ней подкатить, и при этом не получить по роже? - словно Дьявол нашептывал воин, предлагая поистине самоубийственный план, ибо Саймон был уже пьян, и слабо контролировал свое тело. Языком при этом, он шевелил так же отменно.
-У меня получится. Я знаю это. Я умный, красивый, обаятельный и немного пьяненький маг. Думаешь не справлюсь? Оставайся здесь в обнимку с бутылкой эля, и смотри как работают своим посохом, настоящие маги. - подмигнул Джеку чародей, вставая из-за своего стола, и медленно подходя к заветной цели. Эльфийка, не рыжая, трезвая, смотрящая на приближающую "опасность" в виде отступника, с некоторым недоумением. Еще бы, ведь он по пути умудрился собрать своей ногой несколько столов, одного гнома и бутылку вина. Последнее он взял с ближнего стола, предположив, что уснувшим это пойло не нужно, а вот Симону, очень даже пригодиться. Подойдя в плотную к эльфике, он разместился своим задом на соседнем столе и начал план "В". Врывался.
-Не соизволите ли вы, посетить со мной верхние этажи, этого прекрасного заведения? Проведете мне экскурсию, по местным достопримечательностям? Я в долгу не останусь... - начал разговор парень, используя весь свой арсенал: спокойный голос, милое личико и скольжение глазами, по всем интересным частям этой девушки. Видимо, последнее "оружие" экземпляр оценил по своему. Ничего не подозревающий чародей, отправился в глубокий нокаут, одним ударом бутылки по лицу. За время полета, он успел обматерить Джека, уничтожить мысленно эту эльфику, и просчитать последствия своего приземления, на противоположенный стол, за которым сидели несколько гномов. Громкий "шмяк" был слышен во всей таверне, которая заметно затихла. Потом раздался дружный хохот, и началось продолжение банкета. Единственный Симон был не рад происходящему, пытаясь отлепить свое больное лицо, от стола карликов, которые пожав плечами пересели за другой. Только Джек подошел к нашему герою, но только для того, чтобы подсыпать соль на рану.
-А вот я специально тебя на неё натравил. Нечего было у меня, неделю назад деньги занимать, а потом оправдываться, что ты выполнял поручение для леди Инквизитора. За такое вранье, обычно и получают по щам. Ты же на меня не обижаешься? - с улыбкой на лице проговорил воин, помогая чародею встать. Тот выглядел по боевому: щека прорезана осколком бутылки, нос покраснел не только из-за алкоголя, но и из-за ушиба, а глаза, которые не видели сна порядка несколько недель, украсились волшебным фингалом с левой стороны.
-Я тебя убью, расчленю, зашью, снова убью, напою этим противным пойлом, снова расчленю и... - закашлявшись, отступник не стал продолжать, этот обширный список. Махнув рукой на своего друга, Саймон взял бутылку с вином, и вышел из таверны.
Неужели, я настолько долго нажирался? - удивился парень, видя свет раннего утра, который бил в глаза пьяному чародею. Пройдя какое-то расстояние, и при этом употребляя спиртное, маг несколько раз встречал знакомых людей, которые при виде рожи Симеона, начинали прыскать от смеха, а потом убегать от греха подальше. Наверно, наш герой выглядел по страшному, но под действием "волшебного" эликсира, ему было откровенно плевать на всех этих людей. Какого же было удивление отступника, когда он обнаружил на пустынной площади, еще одного человека. Эти волосы, я пожалуй, узнаю из тысячи. - мрачно изрек парень, и попытался поздороваться, со своей подругой, которая ушла с караваном несколько недель назад. Видимо, она заранее знала, что Саймон начнет доставать её, своими подколами на тему внешней усталости, раны на руке, и естественно, цвета шевелюры. Правда, МакМеллер настолько ловко парировала попытку пошутить, что у Симона на секунду возникло непонимание.
Хорошо...давай, добивай меня. Ты тоже приняла лишнее по дороге? Какой фенек? Какой посол? При чем тут идиот Стив? - продолжал задавать вопросы своей подруге чародей. При этом, он все таки нашел в себе остаток сил, для того чтобы пошутить -Что он тебе такого сделал? Неужели нагадил в волосы? У-у-ух, подлюга! Поймаем, я ему...печенье дам, за отличную идею. - тупо улыбнулся маг, попутно отцепляясь от Джесс, которую видимо, Стив нагрузил работой, по поимке этого опасного, и очень коварного зверя.
Несколько минут, эта "парочка" продолжала искать свою цель во всех окрестных кустах двора Инквизиции. Поскольку отступник при этом, употреблял вино, к нему в голову забралась поистине гениальная идея: нужно искать в самом штабе!
-Джесс, Джесси, Джессишка... - опять глупо усмехнулся своим словам парень, после чего продолжил -А почему бы нам не это...того...пойти к послу? Может коварная зверюга, нашла стол, и сделала свое грязное дело?! Впере-е-ед! - не слушая претензий Мел, Саймон двинулся к комнате посла, которая располагалась недалеко от ставки командования. За всю свою карьеру агента, наше герой никогда не попадал в эту комнату, где по словам многих, жила добрая, милая леди посол, с жутко привлекательным акцентом, и чугунной палкой, которой она бьет всех непослушных. Пройдя по главному залу, и убедившись в отсутствие лишних глаз, маг указал на дверь леди Монтилье.
-Давай. Стучись, выбивай, ломай дверь. Мне абсолютно плевать, ибо это твоя работа. Я здесь для того, чтобы усугубить ситуацию, а не помогать тебе. - еще раз усмехнулся чародей, облокотившись на стену. Бутылка с пойлом была на половину заполнена, что не могло не радовать Симона. Интересно, а что если наш посол...вовсе не посол? - да, ему определенно не стоит нажираться до такого состояния.

Отредактировано Simon (2015-02-16 18:45:15)

+3

4

- Конечно маркиза, да маркиза, всенепременно маркиза,  не волнуйтесь маркиза, все будет… - Жозефина уже и не знала, что еще такого сказать маркизе Пиаф, чтобы та уже покинула не то Скайхолд, но хотя бы главную залу, отправившись собирать свои вещи.
Паломничество в Скайхолд Жозефина одобряла, даже больше, всячески его поддерживала. Ей нравилось, как оживала эта крепость, которая, в первые дни появления здесь людей, выглядела как призрак. Скелет давно умершего животного, чьи кости даже ветер не смог обточить. Ей было жутко тут находиться и, как только крепость начала кипеть жизнью, все опасения и гуляющие ветра, что создавали жуткий вой, перестали наводить на нее кошмары. Но были, порой, и очень навязчивые личности. Такие как маркиза, например. Одни отказывались оставлять в покое, покуда им не выделят армию или ресурсы. Таких она, обычно, посылала либо к Лелиане, либо к Каллену, и если первая сладким голосом могла наврать в три короба, то к капитану просящие даже подойти боялись, особенно когда он орал на рекрутов во дворе, если заместо него это не делал Блекволл, обладатель грубого баритона и внушительного вида. Другие же, более правоверующие, хотели прикоснуться  к самой Вестнице, сказать ей пару слов, попробовать ее на осязаемость и прочее, от чего порой впадаешь в ступор. Таких она отправляла к матери Жизель, которая с радостью говорила о вере и святости, а так же прочем, от чего сама Монтилье была далека. А были и те, кому просто было скучно и хотелось поболтать, тут уже пинок устремлялся в сторону таверны, а там попадет он на рога Быка или нет, уже проблема его, собственно. Но самое главное, кто бы ни прибыл в Скайхолд, он всегда проходил через Монтилье. Рабочие тоже порой оказывались у нее в кабинете, испуганно оглядываясь, топчась на месте и не зная, с чего начать прошение.
Не сегодня, правда, именно сегодня с самого утра Монтилье была во власти маркизы Пиаф, славящейся своей прекрасной коллекцией кружевных платков, которые она холит, лелеет, возит с собой и при случае показывает всем, кому не лень. Вот, например, ей. И право, если поначалу рассматривать кружевные изделия было хоть немного интересно, то к концу уже просто хотелось вытолкнуть маркизу за дверь и хлопнуть последней что есть мочи. Но приходилось ждать. Что еще более важно, после просмотра любимого хобби, женщина повела ее в главный зал, где, сидя у  камина, согнав оттуда Варрика со всеми его рукописями, она еще долго рассказывала о своих семерых внуках по разные стороны континента. И вот он долгожданный момент, когда уже можно было бы отдохнуть, но тут.
- Леди Монтилье! – К ней на всех парах неслась бана Эльза, размахивая чем-то в воздухе. Вздохнув, девушка поправила складки  юбки и выпрямилась, как и полагается. – Леди Монтилье, мне нужно с вами поговорить!
- Что уже сделала Сера? – Вздохнув спросила Жозефина, думая о том, как бы оправдать шалости эльфийки и как бы загладить вину.
- При чем тут… неважно. Леди Монтилье, сделайте выговор вашему зооведу, он абсолютно не смотрит за животными. Сегодня вся моя пудра была вся съедена, и следы маленьких зубов говорят за себя. А бане Греи вообще, извините, нагадили в ее кушак. Разве это дело? – В отличие от орлейской знати, ферелденцы были более сговорчивыми. Они часто пренебрегали правилами этикета и порой их сложно было отличить от их же слуг. Это по своему располагало к ним и в тоже время вводило в ступор. Сейчас бана была похожа более на старую няньку, что отчитывается о шалостях детей, нежели на знатную даму, которая пришла жаловаться.
- У нас нет зооведов, бана Эльза, - со вздохом сообщила Монтилье, разводя руки в разные стороны, словно этим подтверждая свои слова. – Боюсь, что в Скайхолде завелись крысы. Дико извиняюсь за это и…
- Девочка, я знаю, как выглядят крысы, они уж точно не линяют так, что оставляют на одежде длинные светлые волоски. – бана Эльза покачала головой, но, все же, решила удалиться. Жозефина осознала, что теперь-то уж точно ее шанс и быстрее, пока никто не видел, юркнула к себе, закрывая дверь. К сожалению запирать ее не представлялось возможным. Если Инквизитор решил собрать военный совет ей очень не понравится, что дверь закрыта, пусть даже ее дипломат и решила отдохнуть после длинного и скучного дня. По крайне мере это место Жозефина могла считать своим.
Но покоем насладиться ей так и не удалось. Только прислушавшись, она осознала, что у стола происходит какая-то возня.  Сначала ей показалось, что предостережения Лелианы были правдивы и кто-то все же решил шпионить за послом, но тут же отвергла эту мысль, никто не мог бы проскочить мимо из мастера над шпионами. Разве что маленький зверек, сейчас сидевший на ее столе. Песочного цвета шерсть отливала в лучах солнца, просачивающегося сквозь окно, а пушистый хвост, в тревоге метался из стороны в сторону. Его большие уши были прижаты к голове, а острая мордочка была вся в шоколаде. Шоколад был типичным подарком, его присылали как Инквизитору, так и самой Жозефине, а этот предназначался командору Каллену от одной из его тайных воздыхательниц, правда отдать конфеты послу уже не суждено.
- Так это вы, милорд, проказничали? – Жозефина аккуратно протянула руку вперед, смотря на реакцию животного. Фенек с тревогой смотрел на пальцы девушки, в следующий момент вытягивая мордочку и принюхиваясь к послу. Казалось, он изучал, насколько она опасна и, осознав, что ничего ему Монтилье не сделает, вернулся к своему занятию уплетания шоколада.
- Как же ты тут оказался? – Жозефина почесала лисенка за ухом и тот довольно фыркнул. Казалось, что зверь, по идее абсолютно дикий, ее не боялся и даже отвечал на ее ласку.
Обладая той степенью романтизма, который не позволяет оставлять такие моменты, Жозефина принялась изучать животное. Ей было уже полностью наплевать на сладости, которые были даже не ее, если что, потом извиниться. Она наблюдала за тем, как острая мордочка мечется сначала по столу, а после перекидывается на нее саму, изучая лицо, пытаясь лизнуть в щеку, поскребсти лапой по ее геральдике. Устроившись на коленях девушки, фенек смотрел на нее с таким же любопытством, с каким она смотрела на него. У Монтилье никогда не было животных. В основном из-за матушки, у которой была аллергия на шерсть, а нагов она заводить категорически отказывалась, ей они казались «отвратительными» и она не обращала внимание на то, как мило они могут порой стрекотать.  А потом было и не до животных. Зато сейчас…
Стук в дверь внезапно отвлек от животного, которое уже успело свернуться калачиком на ее коленях и мирно посапывало. В панике Жозефина начала озираться. Точного предписания по поводу животных в Скайхолде не было, но что-то подсказывало, что зверинца тут не одобрят. Перехватывая зверька, Монтилье быстро положила его в верхний ящик стола, шепнув, напоследок, чтобы не шумел.
- Да, входите!

+2


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Зоопарк имени Жозефины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно