Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Особенности Игры в Скайхолде


Особенности Игры в Скайхолде

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Особенности Игры в Скайхолде
http://media.tumblr.com/2d2b2e8c1542f090d167461648acad66/tumblr_n108sfuF5w1qe7736o8_250.gif http://media.tumblr.com/3c3b8fece39ed10f7c8137e6a3f0fac8/tumblr_n108sfuF5w1qe7736o7_r1_250.gif
Участники квеста: Valindar, Josephine Montilyet
Место отыгрыша: Скайхолд
Год, число и месяц; погода; время: 9.41, прохладный вечер
Краткое описание:
Всем известно, что Игра затея опасная и очень увлекательная, вот только многие ее правил не знают. А ведь самое главное из них: не наживи себе новых врагов. Так или иначе, но пока Инквизитор  решает проблемы по всему Тедасу, в Скайхолде гремят фанфары в честь прибытия очередного знатного гостя, который требует к себе особого отношения. И, конечно же, Монтилье всегда готова к подобному. К чему дипломат не была готова, так это к скандалу, связанному с одним из магов, обитающих в крепости.

0

2

Фанфары, пиршество, разодетые дворяне. Пир в Скайхолде ничем не уступал орлесианским празднествам, разве что в охране присутствовали и маги. Для этого и был выбран Валиндар. Он мог обойтись и без оружия, ведь оружие эльфа – внутри него самого. А обезвредить напившегося подручного какого-нибудь графа он сможет, не применяя свои магические способности. Магия, в данном случае, играла сдерживающую роль, чтобы никто не сглупил. Да и эльфу особо не хотелось сверкать молнией в зале, полном людей. Он бы с радостью сейчас отправился в патруль с Тревельян или выпил с Джесс, да даже перепалка с Саймоном была бы лучше, чем торчать на этом банкете! Одна радость, можно было пить и есть, нужно было только смотреть за гостями. Поэтому сейчас, когда все относительно спокойно, он бродил по залу в тех же доспехах мага-инквизитора, разве что без шлема. Они были легки, удобны и не стесняли движений, а самое главное могли защитить от удара тем же ножом. Как ни странно, но дворяне Орлея, привыкшие не замечать эльфов на своих вечерах, не замечали и Валиндара. Интересно, они бы заметили здесь Инквизитора? Маг усмехнулся своим мыслям. Эльфы уже два раза спасают Тедас, а эта напыщенная знать все еще считает народ Вала второсортным. Конечно, не все дворяне были такими. По этой причине эльф и судил по поступкам, а не по происхождению. Еще одним отличием от Орлея была менее вычурная еда и питье, хотя гости так и нахваливали эти простые для них блюда. Это тоже веселило эльфа. В этом и было лицо Орлея. Из их уст лились сладкие речи, которые редко выражали их мысли. В этом и была главная особенность Игры. Говорить то, что оппонент хочет услышать и говорит так, чтобы он ничего не понял. У Империи масок не было истинного лица. Империя многолика, как и многолики ее представители. А вот один из представителей уже не понравился эльфу сходу. Подвыпивший орлесианский дворянин, с огромным животом и сильно потеющим лбом медленно, но верно приставал к разносчицам эльфийского и человеческого происхождения. Причем первых удостаивал более… Откровенными прикосновениями.
Валиндар взял бокал вина и стал наблюдать за этой свиньей, которая именует себя человеком. Ничтожество. Осушив бокал до дна, эльф начал аккуратно подходить к этому, заплывшему жиром, существу, которое начинало в очередной раз приставать к эльфийке. Из-за его действий, служанка пролила кувшин с вином на костюм дворянина, который тут же замахнулся на нее, но вовремя подоспевший Валиндар перехватил его руку, не дав ударить эльфийку. Несмотря на то, что Вал был эльфом, а к тому же магом, ему хватило сил поймать и удержать руку этого человека, который был, мягко говоря, удивлен дерзости эльфа. Ведь, по его мнению, все эльфы были слугами.
-Как… Как ты посмел, остроухое ничтожество?! Немедленно отпусти мою руку, жалкий слуга!
Верещание человека даже позабавило мага, но после его не деликатных намеков на происхождение Валиндара, эльф резко дернул его руку в стороны, выворачивая ее.
-Вы слишком пьяны, мессир, раз не можете отличить слугу от агента Инквизиции. Это во-первых.  А во-вторых, вы не… - Вал не успел закончить свою мысль, из-за того что дворянин вытащил откуда-то из своих одежд кинжал, которым прошелся по боку эльфа, слегка поранив. В целом, рана могла быть и больше, если бы Вал вовремя не отпрыгнул на шаг назад. Отойдя еще на пару шагов, эльф пустил разряд по своим ладоням, предупреждающе посматривая то на дворянина, то на его охрану. Он мог бы разобраться с ними, но эльф и так уже немного напортачил, а смерть орлесианского дворянина и его свиты ему с рук точно не сойдет. 

off

Вроде я начал скандал или не начал х) Но это все, что мой разогретый температурой мозг смог придумать

+1

3

Яркие наряды мелькали перед глазами, словно калейдоскоп, который у нее был в детстве. Там, если поднести глаз к трубе и покрутить, невиданные грани цвета кружились в неизменном танце вновь и вновь. И сейчас было примерно такое же. Не смотря на то, что Скайхолд, сам по себе, был скорее крепостью нежели дворцом, главный зал был огромен и позволял проводить приемы. Конечно же центральное место и сам трон были пусты, у Инквизитора так много дел, которые требуют внимания и ей не до всего этого. О том же, что сама Инквизитор полностью игнорирует как знать, так и такие приемы, лучше промолчать. Обиды сильных мира сего  очень сложно загладить и еще сложнее заставить забыть.
Жозефина словно юла носилась от одной части зала к другой, непрерывно щебеча что-то про погоду, музыку и привезенные из Вал Руайо угощения, особенно стоит отметить пирожные, которые исчезали подозрительно быстро. Взмахивая руками, привлекая к себе внимание, она просила гостей отметить фрески, которые леди Инквизитор лично собирала по всему Тедасу и которые представляли собой искуснейшую и очень старую работу. Она знакомила их с хмурым гномом-каменщиком, уже захмелевшим от вина, который рассказывал им истории про то, как тут могли оказаться эти постройки. И небылицы его подгулявшего разума будоражили гостей, они маленькой стайкой подходили поближе, ожидая, что еще им поведают.
Музыка была не особенно тихой, чтобы можно было оценить старания барда, но в то же время достаточно приглушенной, чтобы можно было расслышать собеседника.
Прием был так же важен не только из простого удовольствия погулять, скорее наоборот, Жозефина была бы более счастлива сидя у камина в своем кабинете, но Инквизиция не должна быть нелюдимой. Когда только они попали в Скайхолд по всему Тедасу разнеслись слухи, что теперь неприступная крепость должна стать оплотом затворника-тирана Инквизитора, что за прочными стенами будет прятаться свои секреты и карать неугодных. Такие слухи были всегда и они могли стать серьезной проблемой, именно потому Жозефина так старалась пригласить как можно больше языкастых и зорких, что могли бы рассказать о гостеприимстве и доброте, даже в такие тяжелые времена.
И в тот самый момент, когда одна из маркиз нахваливала как сам замок, так и милых людей, что помогли  ей, уже давно ослепшей, найти свою комнату, произошло то, чего так опасалась Жозефина. Многие не знали меры на таких мероприятиях, именно по этому Лелиана выставила здесь своих агентов, сама предпочтя спрятаться у себя на башне и издалека наблюдать за приемом. Но не многие успевали вовремя среагировать. И вот Монтилье видела графа Бругского, который, обнажив кинжал, направил его пряма на мага, ставшего в боевую стойку. Что-то похолодело внутри Жозефины, она осознала, что одно неверное действие со стороны обоих участников спора и молва о вышедшем из под контроля маге, коих в Инквизиции полно, разойдется по всему Тедасу.
- Dios mío, - ее восклицание разнеслось по залу, что стал так тих перед бурей, даже музыка перестала играть. Подбежав, она, первым делом, схватилась за рукав мага, тяня его вниз и пытаясь опустить руку. – Ну что за недоразумение. Граф Эдмунд, ваше злоупотребление вином и вспыльчивость вас доведут. Забыли, что было на прошлом дуэли? И раз уж на то пошло, не вспомните ли вы, из-за чего был прошлый спор, кажется маркиз дю Реви посмел взять с подноса стакан, который собирались взять вы? Позвольте напомнить, что Инквизиция против всяческого проявления насилия в ее стенах и уж тем более разборок личностного характера.
Она все еще дергала рукав мага и пыталась запихнуть его за свою спину, словно это могло спасти ему жизнь или, в крайнем случае, хоть как-то оправдать. Больше всего на свете ей не хотелось, чтобы кого-то на приеме либо порезали, либо испепелили. Несколько агентов в толпе, словно тени приближались к ним и Монтилье становилось все спокойней.

+1

4

Внутри Валиндара начинала бушевать настоящая буря, которая все больше отображалась на внешности эльфа. Между прядей его волос иногда проскакивали искорки молний, а между пальцев рук скопился ощутимый заряд. Даже воздух вокруг него пропитался электричеством. Маг был готов в клочья порвать зазнавшегося графа и всю его свиту. Но от мысли о том, как именно эльф будет расчленять и убивать графа его отвлек возглас.
- Dios mío.
Как оказалось, возглас принадлежал госпоже Монтилье. Советнице Инквизитора по политическим делам. Только этого не хватало. Но больше Валиндара удивило то, что антиванка подбежала к нему и начала дергать рукав его одеяния.
-Вы бы, аккуратнее, советник, - шепотом произнес эльф. Теперь к его проблемам добавилась еще одна – как бы не покалечить советницу Жозефину случайным разрядом тока. Эльф рассеял магию из своих рук, обезопасив Жозефину. Но леди Монтилье все продолжала дергать его руку и, более того, запихивала его руку себе за спину. Это удивило Валиндара, но он подчинился и отвел руку за спину советника. Боковым зрением он стал замечать тихо идущих в их сторону людей. Пурпурные вороны? Только их здесь не хватало. А ты у нас, стало быть, граф Эдмунд? Орлесианское отродье, я запомню твое лицо. Вал не мог просто так забыть того, что делал этот человек с соплеменницей мага. Да и вообще забыть то, что здесь случилось, было бы сложно. Валиндар поморщился от неприятного ощущения в боку. Небольшое количество крови пропитало рубашку под мантией и прилипло к нанесенной ране. Эльф получал и более серьезные ранения, поэтому к боли он привык, а вот эти ощущения слипшейся и засыхающей крови все еще доставляли магу дискомфорт. Чтобы отвлечься от мыслей о ране, которую эльф невероятно хотел промыть и обработать, маг стал осматривать все трезвым взглядом. Пьяный граф, который не стоил того, чтобы Валиндар марал о него руки, его не менее пьяная охрана, стихшая музыка, пурпурные вороны, гости и Жозефина Монтилье. Советницу эльф впервые видел вблизи. Во время войны он встречал магов, которые утверждали о красоте антиванок. И они не обманывали. Леди Монтилье была действительно красива. Смуглая кожа, темные волосы и ее антиванский акцент представляли ее невероятно милой особой. Не в такой ситуации хотел бы Валиндар познакомиться с этой девушкой, но, видимо, эльф всегда должен был заводить новые знакомства в критических ситуациях.
-Госпожа советник, я бы хотел быстрее все это закончить и прошу принять мои извинения за… Неподобающее поведение. Я готов понести наказание, если потребуется, - все так же шепотом проговорил эльф Жозефине. Ему осточертела эта тишина, да и если бы он пробыл в этом зале чуть дольше, он бы непременно еще раз ударил или сделал что похуже с этим графом. Тогда бы эльф точно не сносил бы головы, а тут глядишь, и отвертится он ночной вахтой на стене или его отправят в ночной патруль. Все было бы лучше, чем находиться сейчас здесь. Валиндара все больше охватывало чувство вины, ведь теперь леди Монтилье расхлебывать все, что натворил эльф. По его вине чуть было не сорвался бал, по его вине советнице теперь придется ублажать речами и яствами этого орлесианского графа. Маг был более чем уверен, что Жозефине самой надоели заносчивые дворяне, но это была ее работа. И выполняла она ее чертовски хорошо. Валиндар стал взглядом сверлить графа Эдмунда, ожидая от него обвинений в свой адрес и, возможно, в адрес советницы. Вот чего еще не любил Валиндар, так это оскорбительного отношения к девушкам. И если бы такое произошло, он мог бы не сдержаться, в данный момент. Оставалось только ждать того, что произойдет дальше. Давай же, не молчи, орлесианская свинья. Задница Андрасте, хватит молчать. Минуты казались эльфу слишком долгими. Пусть прошло и немного времени, но для эльфа эти минуты тянулись бесконечно. Ожидание затягивалось и он снова начинал нервничать, а из-за того, что показывать свои нервы на людях было не очень хорошо, мягко говоря, эльф начал щелкать пальцы на руке, которая была за спиной советницы.

+1

5

Пора было уже научиться. Всего один взмах руки, и музыка вновь заиграла, оглашая высокие своды главного зала фанфарами, словно сегодня они принимали всех императоров Тедаса разом. И не столько для того, чтобы заглушить образовавшуюся перепалку, сколько заставить посторонних отвлечься. Впрочем, Жозефина прекрасно понимала, что, не смотря на то, что окружающие расходятся, их глаза все еще устремлены на них.
- Эльфенок… - начал было маркиз, заставляя Жозефину на секунду нахмуриться, вино, видно, ударило в голову сильнее, чем она предполагала. А может достопочтенный маркиз уже разбавил в нем что покрепче. В любом случае, привлекать кого бы то ни было к этому спору она не собиралась. Мелковат был маркиз для тайной полиции и тем более для войск инквизиции.
- Часть Инквизиции, маркиз, позвольте напомнить. – Жозефина сделала шаг вперед, наседая на своего внезапного оппонента. – если вы не забыли, то именно Инквизиция проявила к вам небывалое гостеприимство, пригласив в стены Скайхолда. Именно вас удостоили чести оказаться в зале, где многоуважаемая Инквизитор вершит дела как земные, так и более высокие. Ведь всем известно, что избранница Андрасте способна на многое. Но вы, в своем неумолимом невежестве, считая, seguramente, что находитесь на приеме у какого-нибудь банна,  пренебрегли всяким уважением, не только к Инквизиции, но и к невесте Создателя нашего, решили пуститься в пустые склоки. – Монтилье сделала еще шаг вперед, уже ничего не опасаясь. Агенты оказались достаточно близко, чтобы в любой момент перехватить любую попытку физической расправы. Впрочем, сама женщина в подобном сильно сомневалась. Поругания такие люди боялись больше всего. – Так позвольте же заметить, что все мы дети его, и все мы, вне зависимости от происхождения, сейчас находимся перед ликом Всевышнего. Кем бы ни были раньше – теперь мы Инквизиция.
- Я… прошу прощения. – Наконец выдохнул маркиз, красный, уже скорее от стыда, нежели от алкоголя. – Это все бренди…
- Все мы иногда не можем контролироваться себя, - примирительно произнесла Жозефина, склоняя голову на бок. – Главное вовремя признать это.
- Прошу прощения, - обратился маркиз, на этот раз к эльфу и поспешил как можно быстрее скрыться из виду, затерявшись в толпе. Девушка кивнула агентам и те, как ни в чем ни бывало, растворились среди обстановки. Лелиана хорошо вымуштровала своих людей, хотя нет… скорее просто нашла достаточно талантливых. Скрываться в тени получается не у каждого, но те, кто все же может, в Инквизиции на вес золота.
Теперь она полностью обратила свое внимание на эльфа, что пустился в выяснения отношений. Хотелось сказать ему, что тут далеко не его простое место обитание, где каждый на равных, что нужно уметь вести себя в высшем обществе, если не хочется наложить на себя и на всех своих сородичей клеймо агрессоров и просто вспыльчивых субъектов, с которыми нельзя вести переговоры. Но слова застыли в горле в тот самый момент, когда она увидела кровавое пятно на мантии.
- Dios mio, да вы же ранены. – Вздохнула Монтилье, хватая мага за руку. – Идемте же, amigo mio, нужно позвать лекаря.
Поймав за локоть первую попавшуюся служанку, Монтилье шепнула ей, чтобы поискала где-то лекаря, который должен был сейчас находиться где-то в новых отстроенных зданиях у северной башни. Перехватив эльфа покрепче, она отперла дверь и впустила его в свой кабинет, предварительно поглядев наверх. После последней проделки Серы она стала чаще смотреть в потолок, перед тем, как войти куда-нибудь. В камине все так же мирно потрескивал огонь, на столе валялся ворох неразобранных писем, вперемешку с донесениями и последними сводками от других советников. Очень неудобно общаться только через записки, но порой иного выхода нет, и то всего лишь пару слов перекинуться на самом собрании можно, что уж говорить о полноценном общении.
- Нужно быть осторожней. – Тихо начала она, усаживая мага в кресло. – Тут вам не родные просторы, тут все подчиняется строгой иерархии… и горе тому, кто в ней не разбирается.

0


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Особенности Игры в Скайхолде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно