Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » When this began


When this began

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s018.radikal.ru/i508/1501/0f/9c8a4a4c034a.png

 

Участники квеста:
Elisa De Revel, Alistair Theirin
   
    Место отыгрыша:
Лес. Прибрежные земли. Тракт где-то между Хайевером и Амарантайном.
   
    Год, число и месяц; погода; время:
9.38; Молиорис (Волноцвет) дата не известна; закат, теплый практически летний вечер, мягкий ветерок.
 
    Краткое описание:
Дороги ведут во все стороны света - можешь выбрать любую и найти на ней новые приключения. А может быть что-то большее? Чем обернется столкновение с наемниками для двух, случайно встретившихся на тракте воинов? Как различить кривую насмешку судьбы и ее драгоценный подарок?

0

2

После нескольких дней непрерывного дождя дорога раскисла и стала напоминать кашу. Элизу кормили такой в детстве, а она брезгливо морщилась и отворачивалась. Ноги неумолимо разъезжались и скользили по этому непонятному месиву, каждый шаг давался с трудом, учитывая  то, что шла она уже не первый час. Закатное кровавое солнце просвечивало сквозь кроны редких деревьев, напоминая, что пора поторапливаться, иначе ее ждет ночевка не под крышей захудалой таверны, а прямо посреди  весьма негостеприимного и сырого леса.
Путешествие пешком было не самым излюбленным для девушки видом странствий, однако, после недавнего происшествия в карманах было очень печально и пусто. Лошади наемница лишилась тогда же, во время в срочного отступления из весьма гостеприимного Хайевера. Потеря средства передвижения Элизу печалила не сильно – не первая и не последняя лошадка. Больше настроение портило то, что на этой лошадке была навьючена большая часть ее нехитрого скарба, включая теплое шерстяное одеяло и приобретение, на которое ушли почти все деньги полученные с последнего заказа – новенькие кинжалы. Не сильверит, конечно, пропажа не большая, но все равно неприятно. Хотя наемница как всегда отнеслась к утрате философски. Голова на плечах есть, руки тоже вроде как не отвалились, а значит, заработает на новые цацки. Слава Создателю, что самое главное ее богатство – пластинчатый доспех остался на явке Друзей в Денериме. Так что нужно только добраться туда и полоса неприятностей кончится.
Девушка устало потянулась и перебросила кожаную лямку  торбы на другое плечо. Лямка натирала кожу, хлюпающая под ногами жижа уже, казалось, плескалась внутри сапог, по ночам донимал холод. Но все равно, она бы ни за что не променяла эту полукочевую, опасную и непредсказуемую жизнь на прозябание в огромном орлесианском поместье высокопоставленного вельможи, подобранного ей любимой мамулей.
"Хоть убейте, я не знаю, почему люблю эту пропахшую псиной грязную страну. Может быть, потому что она честнее, чем занимающийся эгоистичным самолюбованием Орлей?  Вечная Игра, дуэли, союзы, интриги, каждый вздох подлежит рассмотрению и оценке. Брррррррррр, гадость."
Девушку даже передернуло от этих мыслей. Она сморщила нос как в детстве перед угрозой каши. Тем временем в пейзаже произошли некоторые изменения, вынудившие путницу остановиться. Из-за дерева перед ней возник некий незнакомец весьма заросшей наружности. Потрепанная одежда висела на нем мешком, как будто была с чужого плеча, однако этот тип глумливо хихикал каким-то своим мыслям, не сводя пристального взгляда с девушки:
- Молодая-интересная, вы не заплутали часом?
Сзади раздалось предательское хлюпанье грязи. Обернувшись, наемница быстро оценила обстановку. Двое с мечами на равном расстоянии от нее, один на два шага дальше. У стоявшего на отшибе разбойника в придачу к клинку  имелся грубо сколоченный деревянный щит - это немного омрачало трудностями предстоящее веселье, но не являлось проблемой. Стоя спиной к лесу и в пол оборота к окружившим ее «лесовикам» Элиза изящным движением вытащила меч. Тусклые грани оружия казалось, чуть светились в полумраке, царящем под сенью деревьев, рукоять привычно легла в ладонь. Это был меч-басстард, полуторник, ее неизменный спутник со времен окончания академии. Подарок родителей предмету их гордости – Розе Орлея. Девушка очень надеялась, что в этих людях проснется инстинкт самосохранения и они, извинившись за предоставленные неудобства, снова уберутся в нору, из которой выползли:
- Я не желаю драки, неуважаемые господа.  Поэтому предлагаю тихо и мирно разойтись по своим делам.
"Тем более толку вам от моей мертвой тушки и тощего заплечного мешка?"
Однако предложение перемирия было явно отвергнуто. Один из бандитов с ревом дикого бронто ринулся вперед, собираясь рубануть хамку поперек тела.  Очень глупое решение – отбив неловкий удар наемница от души пнула противника в живот, а после того как он судорожно выдохнув согнулся пополам добавила рукоятью меча по спине, заставив свалиться в грязь. И тут вся распланированная потасовка пошла кувырком. Резко просвистевший в воздухе арбалетный болт с неприятным чавканьем вошел в бедро, заставив девушку со злобой выдохнуть и упасть на одно колено. Неимоверным усилием воли она отогнала пелену которая собиралась сковать разум и, опираясь на воткнутый в землю меч, снова встала на ноги. Раненная конечность заметно дрожала, боль вспыхивала в голове целым неповторимым фейерверком.
"Да, так будет на много сложнее."
Однако  ее почему-то не спешили добивать. Мужчина с глумливой улыбкой на губах, тот, что показался перед ней первым, снова захихикал:
- Тебе привет от монсеньора Хартвала, мразь. Он просил убивать тебя медленно.
Наемник, продолжая улыбаться, стал неторопливо приближаться к раненной воительнице.

+1

3

С умиротворением дальней дороги может сравниться разве что чистка меча или тот момент перед сном, когда твоя голова касается подушки и тебя захватывает ленивая нега. Сегодняшний ветер был мирен, а закатное солнце щедро золотило землю и уставшие кроны деревьев. Небо было окрашено в мягкие лилово-яблочные оттенки - будь у Тейрина возможность, он бы лёг на ближайший луг и пробыл там до наступления темноты, наслаждаясь вечерним пением птиц и ленивой неподвижностью тела. К сожалению, ночью это место не будет столь приятно и, чего греха таить, безопасно, к тому же Алистер совсем не хотел спать в грязи: пришпорив лошадь, он пригнулся и увернулся от нескольких размашистых веток. До ближайшего населенного пункта было недалеко.
Серый страж в последнее время редко выезжал из Башни Бдения, но сейчас того требовали дела. Нужно было провести переговоры, зачистить труднодоступную для новобранцев территорию, лично встретиться с некоторыми достопочтенными господами и получить несколько конвертов с крайне любопытными данными, которые было безопаснее получить в руки лично, нежели через гонца. В сущности, ничего сложного, да и Тейрин был рад, что ему снова не приходится сидеть за кипой бумажек: иногда телу нужно размяться. Особенно если оно принадлежит серому стражу.
Вечерний свист ветра был прерван чьими-то криками и лязгом мечей. Алистер натянул поводья и остановился, прислушиваясь к звенящим в листве звукам. Вроде обычная драка, но... там, кажется, была девушка? Потасовка не имела к нему никакого отношения, но, чёрт побери, если он не ошибается и там девушка против нескольких мужчин, то было бы нелишним за ней присмотреть.
Страж оставил лошадь неподалеку. Он тихо пробрался по расхлябанной дороге к месту драки и затаился, наблюдая за происходящим: Алистер поспел прямо к тому моменту, когда в бедро незнакомки впился арбалетный болт, заставивший её согнуться.
"Надеюсь, она ещё немного продержится".
Первым делом нужно было вырубить арбалетчика. По прикидкам Тейрина, он находился севернее того места, где произошла драка, поэтому он отправился туда. Убивать сухощавого молодого человека, который крепко сжимал в руках оружие, страж не собирался. Алистеру хватило десятка секунд, чтобы вывести парня и его арбалет из строя; затем он стремительно оказался рядом с мужчиной, медленно приближающемуся к раненой девушке - Тейрин краем глаза отметил яркую рыжину её волос. 
- Может, прекратишь обижать девочек?

+1

4

Боль сражалась за контроль над разумом. Девушка знала, что с каждой минутой боя будет все сложнее ей сопротивляться и, в конце концов, она просто упадет без сознания прямо в эту чавкающую под ногами грязь. Так что следовало максимально быстро передвигаясь расправиться с окружившими ее противниками. Однако наличие арбалетного болта в бедре ограничивало не только скорость передвижения, но и вообще возможность как таковую. Элиза убрала рукой с лица мешавшиеся волосы. Медленно поднялась, опираясь на меч и, стараясь перенести большую часть веса тела на здоровую конечность.
"Может предложить им подождать, пока я перевяжу рану и заплету косичку?"
Из прокушенной невесть когда губы текла кровь, скапливаясь во рту и оставляя противное металлическое послевкусие. Воительница криво усмехнулась и вытерла капли с подбородка, оставив на рукаве неопрятную бурую полосу. 
"Учитывая меткого стрелка всех грохнуть я не успею. Но с собой захвачу, кого получится."
Она подняла меч в боевую позицию и уже хотела резким прыжком сократить дистанцию до нахального зубоскала, но вдруг на сцене возникло новое действующее лицо. Мужчина в добротных доспехах, вдруг решивший вступиться за ее девичью честь. Элиза бы, наверное, даже умилилась, но не в этой ситуации. Подобное рыцарство могло быть по достоинству оценено в бальной зале дамой в кринолине и бархате, но не посреди леса на грязном тракте. Она сердито зыркнула на новоприбывшего и чуть хрипло произнесла:
- А может, не будешь лезть не в свое дело? Хотя, если желаешь, можешь этого шута забрать себе.
Резко выдохнув и, стараясь развернуться только корпусом, она швырнула меч, как кинжал, направив его в стоящего сзади наемника. Это потребовало немало усилий, учитывая, что меч был далеко не метательным оружием и весил соответственно. Но теперь она желала их смерти. До этого момента ей было жаль несчастных оборванцев, занимающихся грабежом, но теперь, услышав упоминание имени достопочтенного милорда Хартвала поняла, что это банальные наемники. Они были наняты за пару золотых в трактире Хайевера мстительным вельможей и нагнали ее почему-то только теперь.
Меч глубоко вонзился в тело так ничего и не успевшего сообразить мужчины. Элиза же сорвалась с места как только погасила замах, использовав в качестве толчка упор на здоровую конечность. По этому, когда тело с клинком в груди упало с громким хлюпаньем в грязь, она уже была рядом. На ходу выдернув оружие из тела, промчалась дальше к стоящему в отдалении типу со щитом. Хитрец потихоньку пятился назад, отлично осознавая что с каждым проделанным шагом девушка слабеет, но его это не спасло. Чуть уйдя в сторону от прямого выпада, воительница от души полоснула его по незащищенному боку. Поставила блок, но ответного удара не последовало – с глухим стоном мужчина повалился в грязь, выронив щит и прижимая руки к животу. Видимо она полностью пропорола брюшную часть, практически его распопаламив, кровь лила сквозь пальцы небольшим ручейком.
Устало вздохнув, девушка оперлась на меч как на костыль и неуверенными, шаркающими по грязной каше, шагами направилась к брошенной посреди тракта сумке. Когда стоял вопрос «ты или тебя» она предпочитала не задумываться о жизнях тех, кого убивала. У них могли быть семья, друзья, но своя рубашка ближе к телу, так что если у тебя хватает наглости попытаться кого-то убить, то ты должен быть морально готовым к тому что могут грохнуть и тебя самого. Впрочем один из наемников точно был жив – тот, которого она вырубила первым валялся вольготно раскинувшись недалеко от мешка, столь же подвижный и пышущий жизнью.

Отредактировано Elisa De Revel (2015-02-10 12:14:30)

0


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » When this began


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно