Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » 10.5: Кукольник


10.5: Кукольник

Сообщений 1 страница 23 из 23

1


Кукольник
http://savepic.ru/6193896.jpg

Участники: ГМ, Джесси, Хоу, Мираллиса, Брендаил, Гримольв, Ренард, Зоуи (очередность та же)
Место действия: Старкхевен
Год; погода; время: 9:40 Дракона; 7 плутаниса; прохладно, утро
Сюжет: По всему Старкхевану уже второй месяц пропадают дети возрастом от 6 до 10 лет. Мальчики и девочки из самых разных слоев общества, с самой разной внешностью, но неизменно пригожие на личико. Начальник Старкхеванской стражи, сэр Грэйсон, подозревает недавно прибывшего в город кукольника, но прямых доказательств нету, поэтому стража бездействует. Действительно ли кукольник причастен к пропажам детей или кто-то настойчиво пытается его подставить? И для чего похитителю дети?
Предупреждение: Игроки могут быть подвергнуты физическому или психологическому насилию.
ГМ квеста: Самин Марран

Обсуждение

0

2

Ранним утром таверна казалась скорее обителью мертвых, чем местом, где можно отдохнуть и перекусить. Сонливая девчушка лениво протирала деревянную стойку, за одним из столов спал старый пьянчуга, которого хозяин уже устал выгонять каждый вечер, а посреди всего этого сидел сэр Грейсон, с неодобрением постукивая пальцами по грязному столу. Мужчина был как всегда гладко выбрит, его темные волосы были как всегда идеально уложены, а на его лице как всегда было застывшее выражение недовольства. Отличающийся ужасным занудством, педантичностью и строгостью, начальник Старкхеванской стражи ужасно не любил три вещи: преступления, опоздания и кошек. Конкретно сейчас его беспокоило первое и второе.
В пропаже детей сэр Грейсон с самого начала подозревал лишь одного человека — недавно прибывшего тевинтерца, который торгует куклами в небольшом магазине на юге Старкхевана. Но отсутствие доказательств сковывают действия стражи, так что сэр Грейсон решил впервые в жизни пойти обходным путем и написал в свойственной ему манере крайне длинное и занудное объявление, продублировав его и разослав по ближайшим церквям. В объявлении, если сократить его и вычленить суть, некий господин Сэграт просит о помощи в деле о пропаже детей ссылаясь на бездействие стражи, назначая встречу ранним утром седьмого дня месяца плутаниса в небольшой таверне «Гончая короля» на окраине Старкхевана и обещая награду тому, кто найдет преступника.
Прождав в таверне час, стражник скептически осмотрел присутствующих и начал вводить их в курс дела.
— Сразу скажу, что когда я писал, что мне нужно найти преступника, я лукавил.Меня зовут Грейсон и я начальник Старкхеванской стражи, но как вы понимаете, мне нужно сохранить анонимность. Сирус Крэйс похитил всех этих детей и все что мне нужно от вас — найти улики подтверждающие это. Тевинтерский ублюдок торгует куклами в небольшой лавке в южной части города, чуть западнее у него есть несколько складских помещений с материалами для изготовления кукол, а живет он в комнатах над лавкой. Сейчас лавка открыта и Сирус там, так что у вас есть возможность обыскать склады. Но и с Сирусом поговорить тоже не помешает, со мной он в последнее время вообще отказывается беседовать. — Грейсон злобно скрипнул зубами. — О нашей с вами беседой никто не должен знать. Вы действуете от своего лица и со стражей никак не связаны. Найдете доказательства — получите награду. На этом все.
И коротко кивнув присутствующим, Грейсон резко встал и исключительно солдатской походкой покинул таверну.

Игрокам

Вы можете описать как нашли объявление, добрались в Старкхеван и куда направитесь после встречи, но описание лавки и склада будут только в следующем круге.

Если вы опоздали на встречу, то девушка у стойки направит вас в казармы, где вы найдете сэра Грейсона муштрующего новичков. Он публично отмахнется от вас, сказав, что все дела стража ведет самостоятельно и никакого господина Сэграта он не знает, но чуть позже найдет вас и отправит на складские помещения Сируса.

Если вы отправитесь в лавку, то у входа увидите много детей с родителями и без, которые заглядываются на витрины с потрясающе красивыми куклами и мешают пройти внутрь.

Если вы отправитесь на складские помещения, то найдете их запертыми не только на обычный замок, но и на магический. Внутри слышны голоса.

Отредактировано Game Master (2014-11-30 16:50:02)

0

3

простите что долго, я немного захандрила
Лилит, которая хоть и была особью женского пола, прибыла к указанному времени, именно поэтому она теперь сидела и пила эль за соседним столом. То, что она нашла это объявление на церковной доске, ее как-то не смущало, ибо там обычно были самые интересные и несправедливые обвинения. Иногда Лиль развлекалась тем, что прикидывалась наемником и шла по подобным заданиям, пытаясь в начале распознать, а правдивы ли обвинения или просто у кого-то паранойя, зависть или еще что-то.
Час тянулся долго и нудно, так что Дикая сидела и рассматривала их заказчика. Он не сильно производил впечатление отчаявшегося человека, который обычно ищет помощи на церковной доске. Он был слишком чисто ухожен, слишком хорошо уложены волосы. Отчаявшиеся так обычно не выглядят. Но некромантка молчала.
И вот время пришло, все, кто хотел отозваться, пришел, а их заказчик обнародовал свою личность. Это не вызвало удивление у магессы, заставило лишь внутренне усмехнуться.
"Значит, ты не можешь дотянуться до него законными путями с помощью своей власти, так решил найти обходной путь. Забавно. Интересно, а что будет, если мы не найдем неопровержимых доказательств или найдем доказательства невиновности подозреваемого. Что тогда? Ладно, об этом я поразмыслю когда придет время. А сейчас придется быть придирчивой и не предвзятой."
Блондинка допила свою кружку эля и поднялась с места. Выглядела она как самая обычная девушка, что носит оружие за спиной. Хотя, что-то было в ее движениях осторожное и настороженное к этому миру.
"Не говорить о беседе, так не говорить. Так, куда я пойду? Склад? Нет, это не мое, его может потребоваться взламывать, вскрывать, а я этого не умею. Пойду я лучше в лавку. Сомневаюсь, что ему без помощи какой-либо магии удается скрывать детей. Заодно посмотрю на этого кукольника."
Дикая ни с кем не разговаривая направилась прочь из таверны.
Выйдя из таверны, она взяла курс на лавку, идя по еще тихому и просыпающемуся городу. О это чудное время суток, когда ночные жители идут на покой, а дневные как раз начинают выбираться. Лучше был только вечер, когда происходила только обратная смена людей.
Дойдя до лавки, девушка увидела столпотворение из детворы, некоторые из которых были с родителями.
"И чего они тут столпились, будто каких-то диковиных зверей в клетках увидели? Попробуем пробраться."
Однако некромантке немного не повезло сегодня. Толпа была уж больно плотной, чтобы зайти в магазин, но зато она смогла рассмотреть как следует витрину. Там были куклы. Если бы она была ребенком, ей бы непременно захотелось бы все эти куклы, потому что даже взгляд ее взрослой они зачаровывали и притягивали взгляд. Что уж говорить о детях.
"Ладно, может сейчас толпа схлынет и я смогу пойти к кукольнику. Не магию же использовать, чтобы пробиться."

+1

4

Старкхевен. Идя по истертым камням мостовой этого неподражаемого и крайне индивидуалистичного города Нейт словно воочию вспоминал свое прошлое. Для него тут каждый камень, каждая вывеска говорили  очень многое. И да, он любил этот город, восхищался им и ненавидел его же за  то что именно в нем он познал  меру своего терпения, выдержки и веры в нет, не в людей а в свои силы. Впрочем, возможно именно этим самым Стракхевен его лично и привлекал. Больше всего для самого Натаниэля город напоминал... Стареющую куртизанку. Вздорную, самонадеянную, любящую и умеющую нравиться, своевольную и дерзкую. Опасную и развратную, и в то же самое время крайне очаровательную в своем непостоянстве. Куртизанку которая  укрывает свои обвисшие нарумяненые щеки атласом Ривейна, душится пряными ароматами Тевинтера и при случае может подлить антиванский яд в заздравный кубок вместе с медом так искусно что никто этого и не успеет заметить. Поворот, новый узенький проулочек, темный и вполне себе тайный, такой, о котором редкие местные жители знают, а вот он- житель "дна" успел изучить, ибо от этого зависела его жизнь.
Легкие шаги, почти неслышимые в свете раннего утра, даже не шаги а шелест ветра в ветвях одиноко растущих деревьев, шелест легких гардин и тяжелых штор. Шелест чужих снов и мечтаний. Город пока еще и не думал просыпаться. Впереди, на одном из столбов для объявлений что то смутно белело и стрелок из чистой воды любопытства пошел в том направлении. Воззвание увиденное им (и предусмотрительно сорванное) гласило, что некий господин господин Сэграт просит о помощи в деле о пропаже детей ссылаясь на бездействие стражи, назначая встречу ранним утром седьмого дня месяца плутаниса в небольшой таверне «Гончая короля» на окраине Старкхевана и обещая награду тому, кто найдет преступника.
Воззвание было написано крайне обстоятельно и чего уж скрывать- столь же нудно и подробно.  Поскольку в карманах стража сейчас побрякивало от силы штуки три золотых и с десяток серебряных, то стоило напрямую озаботиться своими финансовыми вопросами, так что данное  предложение  имело в его глазах весьма интересный пункт касаемо оплаты, да и любопытство никуда не делось.
Поскольку до означенного в бумаге времени оставался битый час а таверна находилась от силы в получасе ходьбы то Нейт счел это подарком небес и отправился перекусить а заодно и послушать неведомого Сэграта.
Таверна в это время была практически пустой, если конечно не считать сидевшего за одним из столов в позе мыслителя очень знакомой ему по прошлому личности а именно одного из представителей стражи города, нашивки на плаще которого явно говорили что данный индивид не простой стражник. Дело стало в разы занимательнее когда страж порядка подняв голову глянул в его сторону пытаясь узнать.
-Здравствуйте господин... Сэ... Нейт шагнув к столику заинтересовавшего его человека подтянув ближайший к себе табурет замолк на полуфразе как раз в тот момент когда к столу "господина Сэграта" сразу подошли две разных по полу и по одеяниям личности, а сам стражник сообщил миру и окружающим что его зовут по иному и что он глава стражи данного города.
Решив что герб Ордена вполне себе его представляет Хоу сосредоточенно прихлебывая заказанный  ранее травяной чай внимательно слушал повествование. Впрочем то оказалось до крайности коротким и информативным. Только стражник завершил свое словоблудие как 
рядом с ним сидящий искатель приключений (по крайней мере именно так  парень и был одет- неброско и крайне функционально) принялся задавать с места в карьер  вопросы.
Мысленно соглашаясь с некоторыми из них Серый страж машинально потирал подбородок размышляя что ему во всей этой истории не нравится. Глядя в задумчивости на проход между столами Нейт увидев входящую в трактир  Миралиссу коротко и энергично махнул той рукой приглашая подойти. Дельце ему казалось из разряда "дурнопахнущих" и стоило озаботиться поддержкой в лице мага.
Лисса, здравствуйте. Присоединяйтесь! Приветливо улыбнулся подошедшей магессе.В этот момент молчаливая девушка что сидела с ним рядом ничего не говоря покинула таверну, несколько удивив  стрелка тем, что ни разу не задала наводящие вопросы, которые по идее могла задать, впрочем  стоило признать что незнакомец, сидевший подле стражника был далеко не столь же молчалив как неизвестная.
После того как парень умолк а стражник просто проигнорировал заданные ему вопросы, Хоу  тягуче поинтересовался у уже готового покинуть таверну и остановившегося на пару минут возле выхода стражника. Господин капитан, позвольте поинтересоваться, почему вы решили, что виноват именно кукольник?  Этому предшествовали хоть малейшие основания? Например... Дети стали пропадать именно что после его приезда в город? Это были дети  разных сословий? У самого кукольника находили вещи пропавших малышей?  После чего коротко вздохнув отрывисто бросил языкатому искателю приключений втайне надеясь, что  стражник его не опознает.
Сэр, не забывайте, перед вами страж порядка в данном городе, которому прежде всего не выгодна смерть подчиненных в более чем сомнительном дельце.
И мысленно же присовокупил сведя брови в практически одну линию. Вовсе не говоря уже о том, что этого капитана стражи попросту сгноят если хоть один из его лоботрясов пострадает, а терять почетное и хлебное место на которое всегда найдется желающий кто же захочет? а капитан стражи еще раз окинув Хоу внимательным взглядом заторопился по своим делам.
-Ну чтож, в путь так в путь... Надеюсь этот стражник и впрямь сказал правду а не заманивает нас в ловушку... Миралисса ты с нами? Тогда идем. Эльфийка, знакомая ему по прошлым приключения была хорошим напарником да и магическая поддержка многого стоила.
Дорога до складов прошла под знаком трещания нового знакомого и коротких пребрасываний фразами в стиле "забавно" у стрелка а от  Миралиссы -  смущенного смеха и краснения щечек в особо сальных моментах  пошловатых анекдотов, что вызвало у самого Нейта изрядное раздражение и он негромко проговорил на ходу перебивая говорливого антиванца между парой анекдотов ровно за минуту до того как их компания подошла к складу.
-Сэр, я понимаю что вам весело, однако смею заметить что рядом с нами находится  дама, которой явно не слишком нравится ваш  искрометный юмор.

Отредактировано Nathaniel Howe (2014-12-07 09:17:58)

+1

5

МакМеллер никогда не имела привычки опаздывать. Опаздывать хорошо, когда ты жена успешного торговца и передвигаться быстро тебе мешают дети, цепляющиеся за руку, и три лишних подбородка. Но когда твой желудок большую часть времени пуст, как и твой кошелек, когда ты хватаешься за любую работенку, лишь бы было на что купить пару склянок, опоздание может быть не то что нежелательно - опасно для жизни. Однако в это утро она немножко задержалась. Во всяком случае ей казалось, что немножко. Но когда она на всех парусах влетела в в абсолютно пустую таверну, где должен был находиться работодатель, она поняла, что полчаса - это не "немножко".
- Вы к сэру Грейсону? - меланхолично поинтересовалась девица, протиравшая стаканы у стойки.
- Эээ... нет. Если я ничего не путаю, здесь должна была быть встреча с господином Сэгратом...
- Не знаю я никаких Сэгратов. А вот Грейсон здесь сидел, буквально минут пятнадцать назад ушел, и с ним еще толпа народа... вроде вас... - девица бросила взгляд на потертые сапоги, испачканный в грязи плащ, лук и здоровенный дорожный мешок Мел, после чего потеряла к ней всяческий интерес.
- Хорошо, а где я могу найти господина Грейсона? - терпеливо спросила Мел.
- В казармах, где ж еще, - бросила девица и снова уткнулась носом в стаканы.
- И на том спасибо, - пробормотала МакМеллер и, подмигнув пьянице в углу, который только продрал глаза, отправилась на поиски казарм с тем самым Грейсоном.
Грейсон... Кажется, она уже слышала это имя. Вроде главарь... то есть глава, конечно же, местной стражи. Ну да, искать его на цветочной ярмарке было бы бесполезно.
Казармы нашлись очень быстро. Попасть туда удалось без взяток и прочих ухищрений, что не могло не обрадовать Мел, однако дальше начались трудности. Орущий на новобранцев военный, который, судя по всему, и был Грейсоном, явно не собирался давать ей никаких указаний прямо сейчас. Когда же в перерыве между командами Мел умудрилась привлечь его внимание, военный рявкнул, что не знает никаких Сэгратов, однако Мел, привыкшая к тому, что многие работодатели работают втихую, не могла не заметить, что капитан стражи подал ей знак: мол, останься, потом поговорим.
Через некоторое время военный, который действительно оказался Сэгратом-Грейсоном, освободился и ввел ее в курс дела. Достаточно сухо изложив проблему с кукольником, Грейсон посоветовал ей отправиться прямиком к складам. Отметив про себя, что прическа выдает в господине Грейсоне жуткого зануду и педанта и что тот очень недоволен тем, что пришлось объяснять суть дел еще раз, МакМеллер решила не раздражать его вопросами по типу "А откуда, собственно, такая уверенность в вине кукольника". Вместо этого она с готовностью кивнула, полунасмешливо отдала честь (когда глава стражи отвернулся, конечно же), и почесала прямиком к складам.
"Судя по всему, улики ищу не я одна. Это значит, что еще толпа таких же любителей копнуть под кого-нибудь, как я, прямо сейчас ошивается у склада и привлекает к себе неоправданно много внимания. Должна ли я к ним присоединиться? Возможно. Но только когда я оценю обстановку," - думала Мел, подходя к складу.
Когда надо, Мел умела становиться незаметной. Для этого у нее был старый плащ, который шился на рослого мужчину, коим МакМеллер не была, и немного актерского таланта. Завернувшись в плащ так, что лук, кинжалы и разноцветные глаза с рыжими волосами был скрыты от постороннего взгляда, Мел проковыляла прямо к стенам склада - ни дать ни взять старушка. Как она и предполагала, рядом с  дверью уже толпилась разномастная толпа искателей приключений. Приглядевшись повнимательней, она присвистнула:
"Да это же там никак "брат" Мигель из Денерима! Что, "Церковь" теперь выплачивает жалование за тайную помощь капитану стражи?" - фыркнула она про себя.
Судя по всему, открыть дверь у старого знакомого не получилось. Поэтому Мел устроилась поудобнее под крыльцом и прислушалась повнимательней - тем более, что на складе явно кто-то был.
"А дело-то не так просто, как казалось" - пронеслось у нее в голове. - "Ладно, посидим тут еще немножко, а потом можно будет и познакомиться с честной компанией."

Отредактировано Jessie McMeller (2014-12-09 21:25:39)

+1

6

Последний месяц выдался не из легких, и Миралисса была рада возможности хотя бы на несколько дней отвлечься от дел ратных и просто и отправится по личным делам, а именно в Старкхевен. Если честно, она хотела бы переманить одного из поваров на работу в их с мужем таверну, это если повезет,  в противном случае – хотя бы выпытать парочку знаменитых рецептов.
Когда забрезжил рассвет, Лунное Сияние перешел с шага на рысь и нес свою хозяйку к месту назначения, а эльфийка, укутавшись в плащ, наслаждалась поездкой. Ветер запутывался в волосах, играя с локоном, выбившимся из прически, норовил залезть под одежду, но… каждый новый порыв постигала неудача.
До города оставалось несколько миль, и на столбах всё чаще стало появляться объявление. Раньше Лисса не придавал этому никакого значения, да, может быть, и сейчас не обратила внимания, если бы не ветер. Очередной его порыв сорвал листовку, подхватил, закружил в плавном танце, а потом прилепил аккурат эльфийке на физиономию. Лисса уставилась в призыв о помощи, это всё, что она смогла понять, сведя глаза в кучку. Отлепив лист бумаги и сфокусировавшись, она пустила Сияние аллюром в три креста. Времени до встречи оставалось мало, а ей хотелось успеть. Да, Миралисса с поистине женской сентиментальностью относилась к вопросам, касающихся детей, и если им требовалась помощь… И отнюдь не возможность подзаработать сейчас двигала эльфийкой.

Таверна встретила необычайной тишиной, хотя чего еще можно было ждать от раннего утра, но здесь уже собирались желающие подзаработать. Лисса уже хотела было сесть в дальнем углу и слиться с тенью, но зоркий глаз коллеги по ордену за секунду поймал эльфийку цепким взглядом, о чем свидетельствовал взмах руки. Она ухмыльнулась. «Что ж, Хоу, вот мы и снова встретились», да, она прекрасно помнила их «приключения» в Старкхевене и надеялась, что начальник стражи не помнит их похождений. «Частенько мы стали встречаться, Нейт, ты так не считаешь?», но вопрос остался не озвученным.
Хм… Мы ищем доказательство вины Кукольника, или пытаемся найти и спасти похищенных детей? – задала вопрос стражнику, взывавшему о помощи, когда таверна почти опустела. Но ответа не последовало ни на один из вопросов, заданных Серыми стражами. Лисса знала о прекрасных художниках, которые писали портреты, знала о том, что художники расписывали кукол, делая их похожими на людей. «Но зачем похищать детей, если ты хочешь нарисовать лицо. Что-то здесь нечисто». – Надеюсь, он не превращает детей в куклы.
Миралисса вслед за Натаниэлем покинула таверну. В глубине души она была рада снова сотрудничать с коллегой, которому теперь без оглядки могла доверить свою жизнь, да и спрятаться за огромной мощной спиной Хоу и остаться незамеченной всегда можно было.
Ты не находишь странным, что нам не дали ответы на наши вопросы? – она поправила заплечную сумку, подтягивая лямку.
Постоянно краснея и смущаясь от шуточек, которые спутник стражей считал остроумными, они дошли до складов. Лисса услышала какой-то шум и замешкалась, а когда догнала остальных, эльф уже взламывал замок. Магесса не без интереса наблюдала за напрасными стараниями взломщика. Она-то сразу почувствовала магическую преграду, ни лишь мысленно рассмеялась, сохраняя при этом серьезное выражение лица. Это было своеобразной платой за то, что её ушки, не привыкшие к подобным шуточкам, чуть не сворачивались в трубочку.
Нейт, ты слышишь? Там дети? Отойдите! – все отскочили, как только Миралисса, звякнув склянками, отстегнула одну из них от пояса. Эльфийка надела перчатки и осторожно вытянула пробку. Облив двери кислотой, она прикрыла лицо плащом, чтоб не надышаться едкого дыма.

0

7

Лилит. Лавка кукольника.
Толпа никак не хочет рассасываться, а через небольшую витрину, на которой выставлены куклы, можно увидить, что внутри  народа не меньше. Спустя мгновение становится ясна причина такого столпотворения.
— Невиданая щедрость! Только сегодня — любая кукла господина Крэйса всего за пол цены! Успейте преобрести! — Громко вещает эльфийка у входа, когда прямо ей в лоб прилетает маленький камень. Пошатнувшись, она медленно оседает, теряя сознание, а толпа начинает испуганно разбегаться. Следующий камень (уже побольше) летит в витрину, разбивая ее вдребезги. Благо большая часть толпившихся уже успела ретироваться, так что осколки никого не задевают. Из магазина выбегают оставшиеся покупатели, а за ними — полный мужчина лет сорока или сорока пяти. Нелепо размахивая руками, он кричит полным отчаянья голосом:
— Прекратите! Прекратите! Вы раните детей!
Однако слова летят в пустоту — во всеобщем переполохе хулиганы скрываются и сложно даже установить кто это был. Мужчина тем временем бросается к потерявшей сознание эльфийке и, поняв, что та жива, печально смотрит сначала на разбитую витрину, которая должно быть стоила целое состояние, а затем на практически пустую площадь. Заметив Лилит, мужчина неуверенно к ней обращается:
— Не поможете ли? — кивает он в сторону бесчувственной эльфийки, ухватывая ее под мышки — Ее надо занести внутрь. Печально, что из-за дурацкихслухов обо мне, страдают невинные — с грустью в голосе заканчивает он.

Примечания

В лавке очень светло, из разбитого окна дует сквозняк, а все доступные поверхности уставлены прекрасными куклами. Некоторые из них в натуральный размер, иные — поменьше, но сделаны они все весьма искусно. В углу стоит деревянная скамья, на которую и уложат пострадавшую.

Сам мужчина выглядит вполне обычно. Полный, с залысинами, одетый на удивление просто. Можно заметить, как он расстроен случившимся и как бережно обращается с эльфийкой. По крайней мере внешне он на злобного похитителя детей не похож.

Натаниэль, Миралисса и Мигель. Склад.
Как только часть двери растворилась, голоса затихли. Но не успел едки дым осесть, как из глубины помещения послышались взволванные мужские голоса. Говорили на тевине и, судя по рубленным фразам, отдавали приказы. Раздался грохот, удаляющийся топот и внезапно — весьма характерный звук отпущенной тетевы. Мгновение — и рядом с щекой Мираллисы пролетела стрела, срезая прядь черных волос и оставляя тонкий порез.
Внутри вас ожидают два воина и один лучник, которому нужно несколько секунд, чтобы запустить следующую стрелу. Один из мечников стоит у самого входа и нанесет рубящий удар в грудь первому, кто зайдет в помещение. Второй стоит рядом с лучником.

Примечания

Склад представляет из себя довольно просторное помещение с низкими потолками, заставленное многочисленными ящиками и мешками. После битвы вы можете осмотреть их, но найдете лишь ткань, парики, глину и уже готовые керамические части кукол.

Если после битвы кто-то из атакующих выживет, то он откусит себе язык, предпочитая захлебнуться собственной кровью, чем быть допрошенным.

Судя по голосам и топоту, внутри было больше людей, но иного выхода со склада нету.

МакМеллер. Недалеко от склада.
Пока Мигель ковырялся с замком, ты почувствовала, как кто-то дергает тебя за рукав. Обратив на себя внимание, темноволосы мальчишка, весь в грязи и пыли, громко шмыгнул носом и скрипуче спросил:
— Что вы здесь делаете, мэм? — Бросив быстрый взгляд на компанию у входа на склад, мальчик снова посмотрел на Джэсси и продолжил — Зачем следите за ними?
Еще раз шмыгнув, парень вытер нос рукавом и со смешком заметил.
— Зря время тратят, у него на складе все равно ничего нету. По крайней мере на этом.
Парень вроде бы хотел сказать что-то еще, но тут темноволосая девица из компании у входа решила растворить дверь. Повалил едкий дым, просвистела стрела и мальчик, испугавшись, бросился прочь.

Примечание

Если вступить в битву вместе с остальными, то мальчик убежит и ты его больше не встретишь.

Если побежать за мальчиком, то тебе предстоит долгий бег по узким улицам. В конце концов ты нагонишь его в небольшом и грязном дворе, где будут играть другие дети. Судя по подраной одежде и чумазым лицам, дома у них нету. Твое появление несколько испугает их, но убегать они не будут.

0

8

Как Тень могло закинуть так далеко? Старкхевен – это не просто за пределами Орлея, а очень далеко от границ. Но приказ есть приказ, и Анвииль не вправе оспаривать его.  Хоть для него и странно отдаляться от трона своей Императрицы, всё же «начальство» потребовало и отправило его разобраться с проблемой похищения детей. Какое дело Тени до детей? Это же не дети Императрицы, даже не его собственные. Однако, как сказано: «Приказ есть приказ», и тут ничего не поделаешь..  Время от времени эльф даже не понимал, что он тут делал, так как даже ни разу не был тут. Его навигатором была карта, которую ему выдали, и собственный ум, на который он должен всегда полагаться. Ориентирование в пространстве и привыкание к новым условиям для него никогда не было проблемой, это-то и спасало его.
- Дети с их родителями радуются, как очаровательно… - буркнул эльф себе под нос, приоткрыв рот.
Народ всё приходил и приходил. Неужели товар был настолько привлекателен для покупателей? Анвиилю даже казалось, что некоторые, кто уходил, возвращались вновь и становились в очередь.
- Неплохо, - подумал эльф, когда, вытянув голову вверх, оглядел всю толпу, что была позади него, - Должно быть кукольник не бедствует с таким-то спросом.
Почему Анвииль стоит рядом с этим магазином? Тени проинформировали эльфа, когда он ещё был в Орлее. Всё было прекрасно до приезда этого загадочного кукольника. А как появился он – начались пропажи детей. Это вызвало бы подозрения даже у простого горожанина, несмотря уже на тех, у кого дедукция и логика развиты на высоком уровне. Чтобы избежать возмущения родителей, особенно выскочек, эльфу пришлось встать в очередь, как и всем тем господам, что стояли рядом с ним. Но что-то подсказывало Анвиилю, что очередь его подойдёт его не скоро. Каждый, храни его Создатель, ребёнок по пол часа выбирал себе куклу. И так каждый раз. Это было невыносимо. Эльф уже думал, что вся его жизнь закончится тут – в очереди к кукольнику.
Анвииль выглянул из толпы и увидел, что некая светловолосая девушка, неплохо вооружённая (этим самым выделяясь из толпы), смотрела на витрины и по взгляду была чем-то озабочена. К кукольнику вооружённые люди просто так не ходят.
- Кто-то ещё замешан в деле? Мне конкуренты не нужны, - проговорил в голове эльф и уже, было, хотел пойти к девушке, чтобы спросить её, как тут же услышал секундный женский выкрик. А затем, спустя пару секунд, звук разбитого стекла.
Анвииль резко обернулся назад и еле увидел каких-то персон, которые ещё несколько секунд стояли и смотрели на лавку. Все бегут в панике, а они стоят и смотрят? Кажется, вот и нападавшие. Эльф не смог полностью запомнить внешность персон из-за мельтешения испуганных людей у него перед носом. Незамедлительно Тень направился к тем самым личностям, а те, в свою очередь, бросились бежать. Трудно тощему эльфу пробиваться сквозь людей и море вопящих детей, но всё же возможно.
Всё-таки сумев выйти из масс, эльф снова оглянулся по сторонам. Ничего… Они бежали. Но здесь все бегут. Кто из них нападавшие? И здесь ли они вообще? Анвииль уже начал отворачиваться в другую сторону, как вдруг увидел знакомые черты лица вдалеке. Эти черты лица появлялись перед его глазами несколько секунд назад. Да, это они. Он запомнил только одного, но он бежал рядом с другим. Видимо, это и был второй нападавший. В этот момент эльф начал благодарить свою великолепную память. Весь в папу. Жаль только, что он мёртв давно.
Как только те окончательно развернулись спинами к Анвиилю и бросились бежать, тот, не медля, погнался за ними вслед. Придётся бежать так, чтобы те не заметили погони. Разве это проблема для Тени? Одно его звание давало ответ на этот вопрос.
Придётся держаться на большом расстоянии, чтобы не заметили, но в то же время держать их самих в поле зрения… - напомнил себе действия Анвииль, не останавливаясь в погоне, - а затем поймать где-нибудь в переулке.
Кто-то нападает на подозреваемого. Может быть, конкуренты? Но у такого человека должны быть более влиятельными конкуренты. А эти люди выглядели как обычные трудяги, не более. Наёмники? Кто-то хочет этим поступком послать сообщение кукольнику? Интересно, кто же это? Кто их наниматель? Эльф бежал за своими целями и задавался всё новыми вопросами. Главное, чтобы они не отвлекли его в нужный момент.

Отредактировано Anviil (2015-01-04 23:20:54)

0

9

Офф

Lilith, Miguel Esperantes не знаю почему вы не написали, но пишу сейчас, по решению АМС.

Отчетливо резкая речь на тевине. Вонь от резкой кислотной начинки растворившей часть двери. Острое ощущение, нет именно что аромат опасности, висел в воздухе.
Хоу буквально таки кожей, пресловутым заспинным чутьем ощущал, что "пахнет жареным". Не обращая внимания на вора страж суховато прибавил.
- Миралисса, отойди подальше. Подстрахуешь меня в случае неприятностей. И пытаясь разобраться по доносившимся до него из помещения звукам есть там дети или нет, прислушался. Насколько он смог понять, никаких детей там и не было, от слов совершенно, и абсолютно. Крадучись, страж, приблизившись к неповрежденной стороне двери, использовал старый, как сей мир, трюк - выставил поперек прохода руку в кожаном наруче. Разумеется, в толстую кожу молодого дракона, обшитую для крепости кольчужными звеньями, впилась стрела. Что-ж, стрелок там есть а и наверняка не один. Повеселиимся! Ухмыльнувшись собственным мыслям Нейт тягуче-медленным движением снял с пояса "подарочек чокнутого гнома" и почти без замаха, стараясь целиться так, чтобы бомбочка с ядовитым газом легла как можно ближе к невидимому, пока что, ему, стрелку, забросил сосуд внутрь помещения.
Спустя считанные секунды в дыру стал заметен лоскут зеленоватого, с ароматом тухлых яиц, дыма и Хоу, уже ожидавший этого, сдернув с плеча лук отправил в полет стрелу, целясь в направлении мелькнувшего в клубах дыма темной птицей, неясного силуэта.
- Подождем немного, сейчас яд подействует. Я первым зайду, а вы, сэр, прикрывайте  магессу. Миралисса вы поосторож...  Он не смотрел на замолчавшего взломщика будучи полностью сосредоточен на предстоявшем бое. До полуторника, равно как и до кинжала надо было еще добраться, в то время как родовой лук "Несчастье" был под рукой, и, при самом неблагоприятном течении ситуации, всадить три стрелы в противника Натаниэль явно так успевал.

Отредактировано Nathaniel Howe (2015-01-12 14:49:28)

0

10

Судя по доносящимся до Мел звукам, возня у двери с замком продолжалась довольно долго. Так долго, что она даже впала в своеобразное оцепенение, из которого ее внезапно вывел голос:

— Что вы здесь делаете, мэм? Зачем следите за ними?

Голос звучал скрипуче и немного угрожающе, однако обмануть он не мог - такими голосами говорят дети, когда хотят казаться взрослее и страшнее, чем они есть на самом деле. Действительно, когда Мел подняла глаза, обратив их к источнику слов, перед ней оказался чумазый пацан лет десяти от роду.

"Умен, прохвост!" - со смешанным восхищением и неприязнью подумала МакМеллер. - "Сразу догадался, что я не просто так здесь штаны протираю".

В голове Мел мгновенно созрел подходящий для ситуации ответ, однако следующие слова мальчика обескуражили ее. Паренек кивнул в сторону взломщиков и нехорошо ухмыльнулся:

— Зря время тратят, у него на складе все равно ничего нету. По крайней мере на этом.

А вот это уже было интересно. Мальчик, кажется, сам стремился поделиться имеющейся у него информации, для чего повернулся к Мел, которая теперь слушала его так внимательно, как только можно, однако тут со стороны склада раздался грохот и повалил едкий дым. Кажется, с дверью удалось совладать, но то, что было за ней, отнеслось к отважным искателям улик совсем недружелюбно - просвистевшая где-то по близости стрела это только подтвердила. Не сказать, что это расстроило Мел - в конце концов, надо думать, а не лезть напролом через склады, но вот мальчонку это явно спугнуло. С неподдельным страхом на чумазой физиономии он бросился прочь.

Выбор у Мел, конечно, был: побежать за оборванцем или присоединиться к другим наемникам и дать бой находящейся на складе команде тевинтерцов (ах, это дивное наречие, созданное, кажется, специально для отдачи приказов!). Однако перспектива получить в лоб стрелу от матерящегося тевинтерца, не успев достать даже бутыль с кислотой, как-то не очень прельщала Мел. Да и парень, кажется, что-то знал - и знал немало. Взвившись с места так, что складки старого потертого плаща хлопнули на ветру, словно крылья какой-нибудь цапли, МакМеллер кинулась в переулок вслед за мальчиком.

- Эй, парень! Стой... - крикнула она ему вслед. Казалось бы, наиболее выигрышный путь, однако Мел успела забыть, как порой быстро бегают маленькие дети, да и Старкхевенские закоулки мальчик явно знал лучше, чем она. Очень скоро парнишка завернул за угол и на мгновение пропал из виду, однако вскоре его лохмотья снова мелькнули среди почти одинаковых домов. 

- До чего же быстр, прохвост мелкий, - выдохнула Мел, вновь кидаясь туда, где мелькнул таинственный незнакомец. - Стой, я не причиню тебе вреда!

Но мальчик не желал слушать ее доводов и продолжал движение по очень запутанной траектории, так что Мел ничего не оставалось, кроме как бежать за ним, негромко чертыхаясь. Погоня продолжалась долго, пока наконец Мел не поняла, что больше так не может - бегать в длиннющем плаще и почти с полным скарбом на своих плечах удовольствие не из приятных. Но и именно в этот момент судьба смилостивилась над МакМеллер, и проулок, по которому что конь златогривый пронесся оборванец, выплюнул ее в небольшой дворик. Причем дворик был не пустым.

Он был полон детьми. Худыми, грязными детьми, судя по всему - бездомными. В их толпу и влился мальчишка, убежавший со склада.

Любой, кому приходилось когда-либо совершать не самые законные дела в бедняцких кварталах знает, что бездомные - это настоящая кладезь информации. В то же время маленькими детьми удобно манипулировать, чтобы завести кого-нибудь побольше в западню. Так что же это? Просто кучка перепуганных ребят или какая-то изощренная ловушка? Мел полагалась на интуицию. И интуиция сказала ей сделать следующее: опустить руку в карман, достать оттуда пакет ирисок, купленный не далее чем сегодня утром (для себя вообще-то!) и широким приглашающим жестом раскрыть его - мол, угощайтесь.

- Привет, ребятня. Не надо меня бояться, я, пожалуй, самое безвредное существо в этом городе, особенно если учесть, что из этого проулка я вряд ли выберусь без посторонней помощи, надеюсь, меня не кинут на произвол судьбы, - усмехнулась она, после чего не удержалась и закинула одну ириску в рот. Дети не терпят фальши, а Мел была вполне искренна. Она всегда хорошо относилась к бездомным ребятишкам - ведь когда-то она сама была такой же, да и из этой старкхевенской кишки она будет выбираться ой как долго - хорошо бы дело этого стоило. После этой попытки наладить контакт она нашла глазами паренька, который был у склада, и кивком головы попросила подойти его.

+2

11

Дымка улеглась и магесса открыла лицо. Казалось, мир остановился, словно кто-то наложил замедляющее заклинание.
Лисса смотрит на летящую в неё стрелу. Холодное прикосновение к разгоряченной коже и медленно выступают капельки крови, соединяясь между собой, прядь волос падает, эльфийка пытается её поймать, но мгновение – и мир снова живет в привычном ритме.
«Что со мной?», встряхнула головой, и густые иссиня-черные волосы рассыпались по плечам. «Соберись», приказала себе. Быстрыми ловкими движениями собрала их в пучок и заплела косу, чтобы не мешали, заправила под плащ. На это ушло не больше полминуты, она быстро сбросила сумку, заглянула внутрь, оценивая свои возможности для ведения боя. «Йон, спасибо, что бы я без тебя делала», муж, хоть и знал, что Лисса едет всего на несколько дней и не на задание, всё же предусмотрительно сложил ей в сумку склянки с целебными настоями, лириумное зелье, несколько замораживающих и огненных бомб. Смочила бинт в целебном отваре и протерла щеку. Рану щиплело.
– Ты спрашиваешь? – эльфийка отбросила бинт, слишком быстро пропитавшийся кровью. Удивительно, как из такой маленькой царапины могло натечь столько крови? Она сильнее сжала посох, а второй рукой, нашарила в сумке замораживающее  и взрывающееся зелья, закрепила склянки на поясе. Вздрогнула, когда в руку Хоу впилась стрела, но наручи не так просто было пробить. А Натаниэль уже отдавал ей распоряжения, на что эльфийка только улыбнулась.
«Неужели ты до сих пор считаешь меня такой слабой? Хоу, Хоу…Но переубеждать тебя я не собираюсь. По крайней мере, не здесь и не сейчас», покачала головой.
Да, со стороны ситуация выглядела, возможно, несколько странной, если не знать, через какие испытания приходилось проходить этим двум. Сработались-спелись, как говорится. «Но следует отдать должное, ты никогда меня не выставляешь на «линию огня» и до сих пор на «Вы». Ах, да, мы же с Вами не пили на брудершафт». Лисса перевела взгляд на взломщика, словно оценивала, можно ли ему доверять, готовясь в любой момент не только помочь Натаниэлю в схватке, но и прикрыть его со спины.
– Я буду, – она не дала договорить, дружески похлопав Хоу по спине. – Ты же знаешь.
«Вот именно что знает, поэтому и просит. Как еще ты не ломанулась во весь опор внутрь? Не понимаю. Ха! Только потому, что у Хоу широкая спина и длинные руки, и он бы тебя живо схватил за шкирку. Мда… Тактик из тебя херовенький, Миралисса. Вот поэтому тебе и нужен рядом такой, как Нейт, Терон или Асгера…

+1

12

Джесси

С пару секунд дети с настороженность смотрели на Джесси. На секунду даже могло показаться, что они вот-вот растаят и примут подношение, однако строгий подростковый голос их одернул:
— Не берите у нее ничего. — Паренек лет четырнадцати стоял чуть поодаль, у иссохшего, пыльного и по сути уже давно мертвого дерева, которое каким-то чудом сохранилось среди этих улочек. Дети послушно одернули себя, не смея больше приближаться к Джес. Они с выжиданием уставились на паренька, словно ожидая дальнейших указаний, однако тот переключился на того самого мальчишку, что привел чужестранку в этот маленький двор. Немного угловатый и долговязый, он в три больших шага приблизился к мальчишке, схватил его за плечо и немного зло встряхнул.  — Виг, я же просил аккуратнее! Опять другое убежище искать! — Виг тем временем обиженно всхлюпнул носом и тихо-тихо проговорил:
— Но… она из тех… Грэйсоновских ищеек. Её Лил из таверны видела.
Мальчик, был готов расплакаться, но тут старший его отпустил и примирительно похлопал по плечу, переключаясь теперь на Джесс. Медленно подойдя к ней он надменно повел носом, присмотрелся повнимательней, прищурился, словно оценивая, и наконец заговорил.
— Если вы из тех, кто ищет детей, то мы, так и быть, не поколотим вас камнями. — Парень сложил руки на груди и кивком дал другим детям знак о том, что чужака можно не бояться. Мешочек из рук Джесси довольно скоро выхватила особо смелая (или наглая, тут как посмотреть) девочка и беспизорники столпились под сенью мертвого дерева, поедая ириски. Рядом с Джесс остался лишь парень, который видимо был здесь за главаря.
Я Дриго. Если вы поможете найти нам наших друзей, то мы поможем вам. — Строго проговорил парень, однако в его голосе можно было различить нотки не то страха, не то искренней обеспокоенности. Дриго явно бравился, но за своих друзей переживал.

Примечания

► Дриго можно свободно расспрашивать, пока есть такая возможность. Ответы будут прописаны следующим постом ГМ. Если для построения текста требуются реплики парня — пишите ГМу в ЛС, диалог построим.
► Наевшись конфет, мелкие потеряют всякий интерес и оставят разбор полетов за старшим. Только Виг будет немного виновато смотреть исподлобья на Дриго и ошиваться где-то поблизости.
► Всего во дворе около двенадцати детей (включая Дриго) возрастом от пяти до четырнадцати лет. Хоть они и выглядят беспризорниками, однако признаков голода нету. Побои, присущие уличному образу жизни болезни — да, но в целом ребятишки выглядят намного сноснее, чем в других городах.

Мираллиса и Хоу

Яд убил мечника у входа — тот свалился безвольной тушей прям к ногам Натаниэля, так и не успев нанести опасный удар. Звон упавшего меча сопроводила довольно грязная ругань на тевине и всеобщим, но из-за яда вперемешку с все еще не осевшими дымом после радикального «взлома», увидеть что происходить внутри помещения не представляется возможным. Сам газ, зеленый и едкий, клубящийся лишь в нескольких метрах от входа, очень медленно рассасывался в закрытом помещении, проветриваемым лишь из уничтоженной кислотой двери, так что есть возможность пострадать от него самим. Стрела, пущенная Хоу в потемках, попала лучнику в плечо, что вызвало новую порцию смачной ругани и чей-то сдавленный стон. После пары неудачных попыток натянуть тетиву с раненой рукой, тевинтерец бросил лук и, выхватив два изящных стальных кинжала, растворился во тьме складских помещений. Воин тоже не решился бросаться напрямую, отходя дальше за полки и заманивая лучнику туда, где слишком темно, чтобы вести меткую стрельбу. Мигель тем временем понял, что не желает ввязываться в драку и довольно быстро ретировался, напоследок пропев Мираллисе:
— Ариведерчи, миледи.
На самом складе непроглядно темно, единственные источники освящения — это дверной проем и брошенный на пол возле одного из ящиков факел, который горит странным зеленым огнем. Им невозможно что-либо поджечь, пламя словно поет и искрится, играя переливами магически искривленной тени.
Оба противника разбрелись в разные стороны, однако воин не успел уйти далеко и его еще можно разглядеть среди ящиков и полок. Разбойника найти труднее — он умело скрывается в тени, но к нему ведет дорожка из кровавых следов, которую, впрочем, надо еще разглядеть в темноте.

Примечания

► Если вы двинетесь дальше, то получите легкое, но крайне неприятное отравление еще не успевшим выветриться ядом. Зато успеете застрелить воина до того, как он окончательно скроется в темноте. Отравление будет несерьезным, но значительно ослабит персонажа на ближайший час-полтора.
► Если вы решите подождать пока яд развеется (минута-две), то воин скроется в тени и его придется искать. Выдавать его будет легкое побряцивание лат, но метко прицелиться будет все равно сложно.
► Разбойника найти надо в любом случае, иначе в следующем кругу он нанесет внезапны удар из темноты, который скорее всего будет невозможно блокировать или отбить.
► Следы крови, если вы сможете их разглядеть в темноте или каким бы то ни было способом подсветите, будут вести в дальнюю часть склада. Разбойник будет прятаться за ящиками с париками и услышав ваше приближение в панике нападет. У него прострелено плечо, это можно использовать.

Братья Каллак

Тишину запыленной и пустой улицы внезапно нарушила сбивчивая и взволнованная речь группы тевинтерцев, что спешно покидали одно из тех больших зданий, что использовались здесь под склады. Как и откуда они вылезли, толком и нельзя было сказать — вот вроде улица пуста, а вот уже группа тевинтерцев что-то бурно обсуждают, спешно ретируясь подальше от здания. Однако стоило одному из тевинтерцев заметить парочку гномов, что волей судьбы оказались в этом переулке, как вся группа на мгновение замерла. Первым очухался мелкий мужик в плотной черной стеганке и с внушительным посохом за спиной.
— Избавиться. — Коротко бросил он трем своим спутникам и, ворча что-то про свидетелей, вместе с оставшимся отрядом свернул в одну из узких улочек, что вели куда-то на окраину города.
Оставшиеся тевинтерцы особо церемониться не стали — напали сразу же, как главарь скрылся. Два мечника бросились на гномов — один попытался нанести своим двуручником косой рубящий удар по шее  Брендаила, а второй наоборот — колющий удар тонкой и длинной шпажкой куда-то под ребра Гримольва. Третий тевинтерец был магом, хоть с посохом и попроще, чем у начальства. Он не атаковал, видимо рассчитывая на безоговорочный успех своих коллег, однако в любой момент был готов помочь им.

Примечания

► Игру, соответственно, начинаете в переулке. Как и почему вы там оказались — на ваш откуп. Если хотите, можете так же прописать встречу с сэром Грейсоном возле казарм (вводную на этот вариант можно прочитать в первом посте ГМ).
► С первой кровью любого из атакующих, маг активизируется и тут же пошлет в сторону гномов "каменный кулак". Заклятие придется на того, кто первым ранит противника.
► По окончанию боя вы можете броситься за главарем отдавшим приказ. А можете двинуться на шум, доносящийся со склада.

Братья Деко

Светлячок стоял в доках Старкхевана уже пару дней, омываемый грязными водами глубокой реки Минантер и вызывая беспокойство и закономерный интерес местных властей. Интерес этот до сегодняшнего дня оставался праздным, однако в полдень седьмого дня месяца плутаниса капитану корабля доставили крайне аккуратно и строго написанное письмо, примерно следующего содержания:

«Капитан Деко!
Вот уже больше месяца в городе орудует некая преступная личность, склонная к похищению детей. Большинство (включая возможно небезызвестного вам капитана местной стражи сэра Грейсона) полагает, что то вина сравнительно недавно прибывшего в город тевинтерца по имени Сирус Крэйс. Господин Крэйс мой давний друг, человек честный и добродушный. Торгует куклами на южной торговой площади нашего прекрасного города. Все обвинения в его сторону — не более, чем глупый страх перед империей и ее подданными. Сирус уже пару раз подвергался нападению любителей самосуда и я искренне волнуюсь за его судьбу. Если настоящий преступник будет пойман, то Грейсон и горожане успокоятся, а мой старый друг сможет вздохнуть спокойно. Искренне надеюсь, что вы сможете этому поспособствовать. В благодарность за помощь, я огражу вас от возможных проблем в этом городе. И, что важнее, не буду сам их чинить.
P.S. Как вы догадываетесь, это просьба неофициальна и наша связь должна оставаться тайной. Поверьте, последствия от нарушения данного пункта вам не понравятся.
P.P.S.Советую для начала поговорить с самим Крэйсом, он расскажет все, что знает.

— Сэр Аделай Нишка»

Примечания

► Игру начинаете в доках.
► Аделай Нишка — известный старкхеванский аристократ. Ходят слухи, что он ведет нелегальный бизнес с пиратами, наемниками и просто разбойниками, но его влияние достаточно сильно, чтобы все это дело заминать. Мстителен и опасен.
► Если все же пойдете к кукольнику, то обнаружите пустую площадь, разбитую витрину магазина и господина Крэйса, подметающего стекло. Его реплики описывает ГМ, но опять же — если надо для текста, добро пожаловать в ЛС.
► Зачем и почему вы в Старкхеване так же на ваш откуп.
► Нет, ГМу не стыдно за Нишку.

ВАЖНО:
• Вы вольны идти любым иным путем, ГМ ограничивать вас не будет.
• В ходе боя (для тех кто уже сражается и для тех, кто будет сражаться) действует правило вмешательства. Т.е. если игрок N написал, что ловко метнул кинжал в противника и тот скоропостижно скончался, то ГМ в праве в следующем своем посте написать "неееет, противник удачно увернулся и кинжал лишь ранил его". ГМ этим правилом будет пользоваться только в крайних случаях нарушения логики, в остальном бой вы вольны описывать сами.
• За любыми вопросами — в ЛС к Самин

Очередность теперь следующая:
Джесси, Хоу, Мираллиса, Брендаил, Гримольв, Ренард, Зоуи

Отредактировано Game Master (2015-01-22 04:34:24)

+2

13

Как и ожидала МакМеллер, все оказалось не так просто. Кажется, детям уже пришлось иметь дело с чем-то, что очень сильно их напугало - вот они и смотрели на нее, как овцы на дракона, и явно не хотели с ней разговаривать, ни о кукольнике, ни о ком-либо еще. Жалко было их, если честно.
— Не берите у нее ничего. - раздался голос со стороны дерева. Парень лет четырнадцати, кажется, негласный предводитель всей этой детворы, был явно недоволен тем, что их скромное убежище обнаружили, и сгреб в охапку мальчика, который невольно и привел Мел в дворик.
- Эй, полегче... - начала было Мел, но на нее не обратили никакого внимания.
  — Виг, я же просил аккуратнее! Опять другое убежище искать!
Значит, они здесь прячутся от кого-то - и не в первый раз. Мел ожидала, что предводитель скажет что-то еще, однако он ограничился тем, что встряхнул малыша.
— Но… она из тех… Грэйсоновских ищеек. Её Лил из таверны видела, - чуть не плача, ответил Виг.
- Ищейка. Какие милые детишки, - буркнула Мел.
Однако эти слова, кажется, заставили старшего сменить гнев на милость, и тот соизволил подойти к Мел.
— Если вы из тех, кто ищет детей, то мы, так и быть, не поколотим вас камнями, - со всей суровостью заявил он, после чего сделал знак остальным детишкам - мол, бояться нечего. Очень скоро пакет ирисок покинул руки Мел и пошел гулять по двору. По правде говоря, дети не выглядели изнуренными от голода, хотя на угощение набросились жадно.
- Интересно, кто вас откормил так? - пробормотала Мел себе под нос, мысленно сравнивая старкхевенскую бездомную детвору с беспризорниками в других местах. Сравнение получалось явно в пользу Старкхевена.
С небольшой долей сожаления посмотрев ирискам вслед, Джесс перевела взгляд на вожака ребятни.
В голове прозвучали слова Грэйсона: "Докажешь, что виноват Крэйс - получишь награду", однако МакМеллер отмахнулась от них. Да, рыть под конкретного человека проще, чем слушать сбивчивые показания детишек. Но неужели для капитана стражи накормить свою ксенофобию важнее, чем разобраться в том, что на самом деле происходит у тебя под носом?
- Спасибо, я рада, что обошлось без камней. Дриго, значит? А я Мел. Вот и познакомились, - улыбнулась она, после чего вновь посерьезнела. - Да, я, как выразился твой друг, "Грэйсоновская ищейка", правда, себя я скорее бы назвала вольным следователем, - она подмигнула Вигу, который ошивался с виноватым видом поблизости. - Кстати, что он вообще делал у складов?
Оказалось, что Виг "самовольно" отправился следить за наемниками, за что и получил от старшего - хотя было видно, что Дриго это пришлось по душе. "Понятное дело, кому хочется терять авторитет перед малышней", - усмехнулась про себя МакМеллер.
- Значит, вы знаете, что Грэйсон копает под Крэйса, тевинтерского кукольника? И как, не зря?
- Да Грэйсон этот засранец такой на самом деле...- начал Дриго, -  но речь не об этом. Нам вообще плевать, кого там стража подозревает. Кукольник нам ничего плохого не делал, да и детей вроде любит. Но... мы сами не знаем, все это очень подозрительно. До его приезда-то никто не пропадал! Всего у кукольника два склада, и на первом мы хорошенько покопались...
- Тогда понятно, почему они выставили такую охрану... - Мел вспомнила два замка и полетевшие в лицо наемникам стрелы.
- Но ничего там не нашли. А вот на второй мы не заходили. - Дриго нахмурил брови.
- Не завидую я остальным, - вздохнула Мел, вспомнив поваливший дым и тевинтерский ор. - А вы вообще можете рассказать с самого начала, как, когда и кто из ваших друзей пропал? Сэр Зализанная Прическа... Грэйсон то есть... кажется, хочет не детей искать, а посадить за решетку кукольника, поэтому не удосужился рассказать мне детали, а на слухи опираться не хочется. Интересно, кто таких умников назначает на важные посты?.. - последнее Мел уже пробормотала в сторону.

Отредактировано Jessie McMeller (2015-01-27 21:17:16)

+5

14

Отворачиваясь от языка ядовитого дыма и слегка отшатываясь назад, при этом старась загородить собой коллегу-магичку  от возможной стрелы или болта противника, Хоу успел заметить как некая неясная тень, то ли побирушки, то ли наблюдателя от воровского сообщества метнулась вниз по улице по направлению к ближайшему повороту. Чуть попозже за одним из уличных побирушек-воронят рванула следующая тень, собственно говоря вторая "тень" принадлежала юмористически настроенному вору, которого Натаниэль уже хотел было окликнуть. Искатель приключений и чужих кошельков, язвительно фыркнув "Арриведерчи миледи", исчез, ровно утренний туман над Старкхавеном. Оччаровательно. Мы с Лисс на пару в этой стремноватой ситуации. Брависсимо Нат. Умные люди уже явно сообразили, что к чему, и сделав необходимые выводы сделали ноги. Будет вообще чудесно, если на нас не навесят всех собак, каких можно и нельзя представить... Впрочем, эти соображения никак не повлияли на дальнейшие действия лучника.
Дождавшись того светлого мига, когда шорох чужих шагов станет более слышным, и ориентируясь больше на слух и на  собственные навыки, нежели на зрение, страж в упор послал стрелу в неясное темное пятно, которое кашляло и сипело словно подскакивавщий на костровом огне котелок с водой. Глухой всхлип-стон стал ему ответом,но воин, а то, что это был именно что воин, говорил и здравый смысл и собственные, пусть и слезящиеся от остатков ядовитой "начинки" бомбочки, глаза, и слух, поскольку побрякивание доспехов было слишком так характерным и узнаваемым, так и не выбежал с мечом наперевес.
Ожидаемой, убийцей, атаки не последовало, вместо нее грохот упавшего задоспешенного тела стал ему ответом. Ну что-ж, минус один в нашу пользу. Мысль была холодной и сосредоточенной.
Миралисса, будь осторожна. Там еще явно есть противники. Сколько их, точно не знаю, но не думаю, что больше трех.  Остаешься в проеме, подстрахуешь, за мной не иди.  Держи бомбочки на всякий случай под рукой, если те есть. Если нет, постарайся бить по ногам, нужно взять одного, для разговора. С последними словами Нейт глубоко вдохнув чистого воздуха и слегка пригибаясь забежал в помещение. Тяжелый прадедов лук уже был к бою. Так... Как тебя учили... Доверяй своим чувствам и интуиции. Даже слепой воин, если он доверяет себе, способен посрамить зоркого эльфа. Всплыло в голове поучение родителя. Горечь о воспоминаний смешалась с горечью ядовитого дыма, стараясь по возможности задерживать дыхание убийца короткими перебежками направился в сторону самого темного угла. Если скажете что он слышал своего врага, то вы ошибетесь. Просто интуиция и логика, ничего кроме. На полу валялся пылавший странным, зеленоватым светом факел. Где-то сбоку, но еще достаточно далеко, послышалось короткое и грязное ругательство, а страж, решивший вначале разобраться "по свойски" с "экс-коллегой"  пнул мешающий ему ящик. Он уже слышал чужое, сдавленно-хрипловатое дыхание, ощущал как в темноте двигается его противник, и ориентируясь больше на свой слух нежели зрение, подводящее в этой ядовитой темноте, пустил стрелу в сторону чужого дыхания.

+1

15

Ситуация была не то, чтобы безвыходная (выход то из склада был, он же и вход), но явно поганенькая и дурно пахла, ведь наниматель ясно дал понять, что в случае чего придется выпутываться самим. Эльфийка смерила взглядом взломщика и мысленно пожелала ему удачи, зло сверкнув глазами. «Ну, и чего было ввязываться? Хотя его тоже можно понять. Это же мы привыкли всё время ходить по лезвию, на грани, а тут… Эх, где наша не пропала, не так ли, Нейт?», хмыкнула Лисса. Вот с кем ей всегда нравилось работать, так это с Хоу, хотя она редко позволяла себе прятаться за его могучей спиной. Даже сейчас эльфийка не упустила возможность кольнуть стражника:
– О да, весьма умно, оставить меня в дверном проеме, как приманку и мишень. Но, видимо, мне следует поблагодарить тебя за заботу. Спасибо. Нам нужно действовать быстро, ты сам сказал, да и … – она ухмыльнулась – эльфийское зрение получше вашего – людского. Я иду с тобой.
Но последние слова Натаниэль Хоу уже не слышал, потому что, исчезнув в дверном проеме, был проглочен тьмой склада, и Лисса показала ему в спину язык. Она пнула ногой тело несостоявшегося убийцы, своего или напарника, переворачивая и вглядываясь в лицо. Подобрала оружие. Мечом она пользоваться не то чтобы не умела. Просто такого плана оружие ей в руки лучше не давать, но она заметила на улице детей и оставлять такие вещи без присмотра ей бы не позволила совесть. Да и мало ли в чьи руки попадет меч? Лучше уж держать его при себе.
Глубоко вдохнула, задерживая дыхание.
Зеленоватая ядовитая дымка покачивалась в воздухе, норовя просочиться в каждую щель, медленно растворяясь в воздухе, выползала на улицу. Казалось, она цепляется за ноги магессы, мешая ей идти. Лисс прижалась спиной к стене и двинулась в глубину склада. Она навострила ушки, превращаясь в слух, и те, как бы их эльфийка не пыталась спрятать, показались из-под волос.
«Нейт, мне вот интересно, нам с тобой совершенно не надо разговаривать? Или как? Хм… это всё Тень», Миралисса всегда удивлялась способности своих коллег четко и ясно не сговариваясь распределять роли. Вот и сейчас Хоу был уже далеко, преследуя убийцу, который ранил её, а ей же оставалось прислушиваться к бряцанью лат в глубине склада.
Эльфийка старалась не дышать, от чего легкие разрывало от боли. Она перепрыгнула вперед, мягко приземляясь на пол во тьму, и медленно втянула воздух. Здесь ядовитой дымки уже не было. Это было немного смешно, потому что ноздри широко раздулись, втягивая окружающие  запахи. «Хорошо, что яд почти выветрился, да и его остатки далеко позади», но всё равно в голове зашумело. Она отделяла хорошо знакомый запах Серого стража, определяя, в какой он стороне. «Так, Хоу слева. Фу», носик поморщился, улавливая еще и запах крови и пота.
Справа послышалось бряцанье лат, и Лисс дернулась. Она радовалась, что соратник в другой стороне. Заклинание сработало, накрывая небольшую область, и звон лат стал громче, словно кто-то упал, а потом этот некто, прячущийся во тьме, разразился громкими ругательствами. Руны снова переливались, и посох вытягивал из хозяйки энергию, готовясь нанести еще один удар по невидимому пока врагу.
Глаза постепенно привыкли к темноте и стали различать какие-то силуэты. Впереди были огромные ящики, между которыми были проход. «Видимо, так и скрылись остальные. Но интересно, что в них? Ладно, потом узнаю, когда Натаниэль вернется. Вместе и посмотрим», она пустила в проход между ящиками искорку и, чуть пригибаясь, двинулась вперед, прислушиваясь к каждому шороху, ступая, как зверь на мягких лапах, бесшумно и осторожно.

+1

16

Братьев Каллак наняли для охраны корабля Торговой Гильдии Гномов гружёного кожей, что шёл из самой Неварры в далёкую солнечную Антиву. Но при остановке в Старкхэвене для пополнения провизии, местная стража корабль задержала, т.к. обнаружила, что с провизией на корабль загрузили оружие, в накладных не фигурировавшего. Так что у гномов, для которых подобные ситуации не в первой, было времени с пять дней, пока все недоразумения не будут устранены. Своим временем и авансом за работу гномы решили распорядится по максимуму. Они прошлись по оружейным лавкам (где Гримольв разжился шикарнейшим кожаным нагрудником, взамен старой кирасы), отказались от предложения Хартии выбить долги из одного торговца тканями, заглянули в местный бордель, откуда их выгнали за дебош и обещания порубать всех на куски. На второй день гномы решили, что делать больше в городе мрамора и золота нечего, а поэтому лучше нажраться до скотского состояния, чтобы его не видеть вовсе. Шестого числа они вышли на «Золотое Кольцо Старкхэвена»: условное обозначение пути на котором находились лучшие в городе питейные заведения.
Начинать путь следовало в трактире «Последний Страж» (где говорят пил сам Серый Страж Корин) им же путь завершался после десятка остановок. В «Страже» гномы выпили отличного портера, что якобы хранился в бочках времён Второго Мора (чушь конечно же), потом они прошли в «Смуглянку» с её антиванским «буль-буль», далее достопочтимый «Великолепный Век», где Рыжий проиграл свою старую кирасу и шлем, следом была «Голова дракона», где гном оставил новую кирасу, шёлковую рубашку, поддоспешник и возможность прямохождения. Через несколько часов братья покинули сей «приют заблудших душ и пустых погребов» и пошли (?) в «Свинью и Флейту», вместе с квартетом пьяных вдрызг эльфов, с которыми поначалу завязалась драка. В «Свинье», куда добрались ажно седьмого числа, было много различной выпивки, пляски на столах, выигранная в карты кожаная куртка «по последнему слову моды» (в натяжку сидевшая на Рыжем, что аж пуговицы трещали, но изрядно продрогший на улице, он не жаловался). Там компашка потеряла Фила (один из эльфов) в неравной битве с травяной настойкой трактирщика. Через пару кварталов были потеряны Ленн и Морнейр, оставшиеся на холодных камнях отдыхать, как они сказали: «На пару часиков». Эквис, последний из квартета длинноухих, пережил попойку в «Одноногом архидемоне», но пал в кабаке «Три пьяных огра», где скрылся под столом в обнимку с пустой бутылкой. Гномы, попрощавшись с почестями со столь стойким бойцом, отправились дальше и… И благополучно заблудились в одинаковых переулках между складами. Пускай уже наступило утро, но в голове Рыжего был беспробудный мрак. Гримольв вперился взглядом в стену ближайшего склада и простоял так с минуту. Медленно стянул штаны и стал справлять малую нужду, слегка покачиваясь. Не иначе как увлёкшись процессом, Рыжий не увидел появившуюся группу людей.
- Избавиться.
- Кому тут зубы жмут?
Рыжий не прекращая своего занятия резко развернулся, обрызгав ближайшего человека, отчего тот, знамо дело, вспылил и кинулся на гнома со шпагой наперевес. Одноглазый, не ожидавший такого поворота, мочиться перестал и рефлекторно попытался отпрыгнуть назад. Но со спущенными штанами много не напрыгаешь, поэтому Рыжий свалился на спину. Шпага просвистела где-то над ним. Гном растеряно стал озираться, ища помощи хоть от брата-алкаша. Но Старшой был тоже занят разборками с каким-то верзилой – не иначе обрыгал его.
Значь сам выкру.. кручи… крутись-тись-тись сам.
Противник Рыжего уже собрался проткнуть валяющегося гнома, но Гримольв в последний момент откатился в сторону, так что шпага со звоном (от которого раскалывалась голова) отскочила от булыжной улицы. Рыжий же попытался было встать, но как назло в животе скрутило, к горлу подступил ком, земля предательски задрожала, а сапог брата вмазал прямо по морде, выбивая остатки алкоголя. Гном откатился обратно, проворно встал на корточки и хотел было подняться, но его вырвало выпитым вперемешку с кровью. Человек со шпагой (человек-шпага… челошпаг-шпаголовек), хотевший было атаковать, брезгливо скривился, сделал шаг назад и прикрыл нос рукой.
- Хреново мне,- Рыжий поднялся, отирая рукой остатки рвоты с бороды, и подтянул штаны,- Но терь отпустило и я порублю тебя в фарш, шпаголет!
Человек своей брезгливой физиономии не сменил, но встал в стойку, которую хоть в учебники зарисовывай, и коротко кивнул, как бы приглашая гнома. Гримольв хотел было дать дёру, позвав брата, но улочка была довольно узкой, а быстро бежать гном был не в состоянии. Так что он выхватил два верных клинка (со второй попытки, т.к. ножны сползли по спине вниз) и хотел было сразу кинуться в атаку, но штаны Рыжего были иного мнения и сползли вниз. Рыжий собрался их поднимать, но противник сделал молниеносный выпад, шпага сверкнула, и в воздух взлетели медные пуговицы куртки гнома, широко распахнувшейся, давая свободно дышать. Всего мгновение и человек снова стоит в стойке, что сжатая пружина. Челюсть гнома сползла вниз. Выронив правый тесак, он медленно подтянул штаны и захлопнул челюсть. Человек же ухмыльнулся (и снова это вышло с таким призрением к Рыжему, что «презрение» было почти материальным и ощущалось волосами на груди гнома) и стал водить шпагой, выписывая восьмёрки.
- Это ж… етить ты быстрый. Играешься со мной, да? Типа дуэль.
- Право же, это будет избиение уродливого младенца,- проговорил человек с сильным акцентом (с каким именно, гном затруднялся сказать, т.к. языки были его слабым местом).
Гримольв махнул тесаком в левой руке, словно рубя капусту, и, придерживая штаны правой рукой, тоже изобразил некое подобие стойки. Противник действовал всё так же быстро, что у Рыжего проскочила самая здравая мысль за эти два дня: «Трахни меня Камень - не успею». Но удача любит дураков. Человек поскользнулся на рвоте Рыжего и шпага не достигла цели на жалкие дюймы. Гном тут же контратаковал не успевшего вернуть равновесие человека: отбил шпагу мечом, продолжая движение – правым кулаком по яйцам человека, а когда он согнулся от боли, приложил мордой о колено. Подтянув штаны и пнув по лицу поверженного врага ещё раз, Гримольв повернуться к брату, чтобы похвастаться своими успехами. Но непонятно откуда взявшийся маг (с наблюдательностью и сообразительностью у одноглазого пьяного гнома был полный швах) каменной глыбой въехал Рыжему в плечо, откинув гнома на пару метров и отправляя в нокдаун.

Отредактировано Grimolfr Kallak (2015-02-01 17:12:03)

+6

17

Работать на своих собратьев было в удовольствие. Заказ на сопровождение груза из одного города в другой, ничего сложного. Только круши черепа всяких пиратов и бей по мордам ночным воришкам в портах, обычно. Но… остановка в Старкхэвене и корабль задерживают до выяснения обстоятельств неучтённого груза. Какой то портовый чинуша решил подзаработать. За простой страже не платили, а это означало потеря времени и денег. Была бы воля Брендаила, он давно поговорил с чинушей, да выбил ему остаток мозгов. Только не он капитан корабля, да и груз не его. Придётся ждать и надеяться на лучшее.
На первые сутки, когда положение ещё не выглядело так уныло, а братья были рады размять ноги на твёрдой земле, они решили пройтись по лавкам, да присмотреть, на что можно потратить аванс. Старший все ворчал на качество металла, да и само оружие и доспехи людских мастеров не вызвали доверия. Сразу видно, когда мастер не чувствует Камень и те богатства, что он даёт. Когда он высказал свои мысли вслух у одной лавки, торговец трижды проклял их и пригрозил стражей. Если гномы и дальше будут распугивать клиентов.
Брендаил, причитания которого имели под собой основания, взял с прилавка кольчугу и легким движением руки порвал её от ворота, до середины живота. Кольца не были заклёпаны и разошлись в первом же бою, не успев принять на себя удар. Торговец потерял дар речи, а оживлённая улица застопорилась и смотрела на представление.
- Убери товар, выродок. Иначе Я стражу позову.
Но не представителей правопорядка боялся купец, а своих бывших клиентов. Ну чтож, придётся ему убираться с этой улочки и искать новое место в торговых рядах.
Но, среди ширпотреба и изделий кузнеца самоучки попадались и хорошие вещи. Вот, Гримольв присмотрел себе нагрудник у дубильщика. Настроение брата сразу поднялось. Под вечер, когда они перекусили горячими лепёшками с охлаждённым вином, к ним подошли знакомые Гримольва из Хартии, с деловым предложением. Но братьям пришлось отказаться.
Вечер они решили закончить в борделе. С тройкой, а лучше с квартетом красивых\похотливых девиц. И все бы ничего, если не один мелкий дворяшка, у которого Брендаил «занял» девушку. Он осмелился ворваться посреди действа в номер и начал так орать, словно это городской судья, готовый без суда и следствия казнить всех присутствующих. Братья его поколотили, связали, потом снова поколотили, засунули под кровать и продолжили утехи с дамами. А когда они пресытились любовь и ласками, не говоря уже о вине в крови. То поехали на дворяшке на выход из борделя, как на верховом животном под общее улюлюканье красавиц и их звонкий смех. А вот хозяин… был недоволен. Стража под руки вывела Каллаков из публичного дома, даже не позволяя сказать последнее «пока» девушкам.
Добравшись до корабля и продрыхнув до обеда, братья проснулись с жаждой на устах и скукой вокруг. На предложение Гримольва пройти по кабакам Брендаил откликнулся охотно.
Завтрак, по чарке портера и начало нового дня. Солнце клонилось за горизонт, заведения менялись одно за другим и Брендаил не заметил, когда  к ним присоединились четверо листогрызов. Может это из-за количества выпитого, а может эти эльфы были не так плохи… коротко, Брендаил ничего не имел против их кампании. Теряли они их, правда, со знатной частотой.
Наступило утро, братья, на не твёрдых ногах, отправились восвояси. Старший поддерживал брата, а порой и сам использовал его как опору. Пару раз ему прыгнула навстречу брусчатка. Один раз ему показалось отличной идеей поспать прямо здесь, в углу. Но Гримольв поднял брата и убедил его продолжить путь. Они пару раз срезали путь, два раза были в порту, три у раза у дома главы города, два раза у здания городской стражи и раз пять выходили на «золотое кольцо». Но они были уверены, в том, что сократили путь до своего корабля в четыре раза.
Свернув в переулок, брательник отлучился в угол, дабы справить нужду. Только удача к гномам повернулась привычным местом.
- Избавиться.
- Кому тут зубы жмут?
- Проклятый город. – пробурчал Брендаил, цепляясь за стену, - Ну давай, подходи по одному.
Противник рванул на Старшего. В нормальном состоянии он бы с лёгкостью уклонился от удара и контр атаковал. Но за место лёгкого наклона вперёд, Брендаил полетел вперёд заваливаясь на своего противника, валя его на каменную брусчатку. Противник ругался, противник пинался, Брендаил встал, противник остался. Гном попытался встать в боевую стойку, но его сильно штормило. Улица отказывалась стоять на месте, прыгая словно сиськи той блондинки. И почему именно это пришло в голову? Почему именно сейчас?
Противник встал на ноги занёс меч для горизонтального удара.
Брендаил уронил молот и нагнулся за ним.
Меч просвистел сверху, не нанося вреда. Мечник ошалел, так как клинок просвистел не встретив никакого сопротивления. Гном поднял молот и тут же пырнул острым наконечником противника, кольчуга разошлась, впуская сталь в мягкую плоть. Удар щитом и нападавший снова на спине. Короткий удар сверху вниз и под кольчугой хрустнули рёбра.
Мимо что-то пролетело. Кусок земли или камня, что то в этом роде… Нетрезвое зрение зацепило второго противника. Мага, в рясе.
- Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю твою семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!
Разразился тирадой Брендаил, пока бежал до мага. Выстрелы с посоха пролетали то справа, то слева. Маг никак не мог приноровиться к траектории движения пьяного гнома.
Воин хотел попасть по руке, но удар пришёлся в коленку мага. Тот упал на землю и неистово заорал от боли. Открытый перелом для изнеженного платьеносца это не хухры-мухры.
- Прыг-скок.
Удар по второй ноге, на этот раз по лодыжке. Брендаил чуть переборщил с наклоном тела и упал рядом с тевинтерцем. Прошли короткие ПЯТНАДЦАТЬ секунд, прежде чем гном нашел силы в себе для открытия глаз. С ворчанием и проклятьями он поднялся на ноги и посмотрел на свой трофей.
- Вот и что ты, говно собачье, пристал к нам? А?! – причитал Старшой, покачиваясь на ногах из стороны в сторону, - А мог бы спокойно жить, на ногах до дома дойти. И что ты теперь скажешь семьям этих выблядков? – указал на трупы, - Ну че молчишь? Язык проглотил?
Тевинтерец ему не отвечал, с его уст текла кровь. Откуда? Даже палец не прошелся по его морде, не говоря уже о молоте. Почему кровь? Парень сам себе откусил язык.
Опьянение начало проходить, гном ошарашенно посмотрел на мантию и обмундирование нападавших.
«Тевинтерцы… Какого чёрты?»
Брендаил посмотрел в сторону склада, откуда выбежала группа.
«Всё это добром не кончиться.»
Полоснув мечом по горлу магу, Старшой помог подняться на ноги Гримольву и указал на двери.
- Надо проверить, брат. Кажется мы перешли дорогу не тем людям и наш корабль вовсе не шкуры перевозит!
Взяв на изготовку оружие, гномы аккуратно, практически, заглянули за дверь склада и осмотрели помещение.

+5

18

Боролись с ужасами бюрократии, развеивая скуку: Рейнар и Зоуи Деко

- Когда вернемся мы в Старкхевееееен,
Мы будем кротки, как овечки,
Но вот в Старкхевен воротитьсяяяяя
Нам не придется никогдааааа!
– нельзя сказать, что голоса у певицы не было. Он был, и громкий настолько, что слышали ее даже в трюме. И, наверное, на берегу тоже.
- И коль в Старкхевен нет возврааааата,
Пускай несет нас черный пааааарус...

Зоуи вздохнул, глядя на бритое (ежик черных волос уже пробивался по черепу) недоразумение от расы эльфийской, сидящее на крыле носовой фигуры и во всю глотку распевающее разгульную песенку, которую команда с восторгом выла в каждом порту, меняя название на подходящее, откуда «Светлячок» не торжественно отчаливал, а шумно тикал. Кажется, таких портов было большинство.
Речка-вонючка… то есть могучий Минантер, конечно же, омывал серовато-черные борта не менее серовато-черными водами, оставляя в подарок пиратам благоухающие подарки, вроде картофельных очистков, яблочных огрызков, отходов человеческой жизнедеятельности, попок морковок, обрезков кожи и чьих-то порванных и замызганных панталон в голубенькие цветочки хрустальной благодати. Все это причудливым орнаментом прилипало к бортам, создавая уникальный и неповторимый дизайн «городская посудина».
Эльф снова вздохнул.
- Когда вернемся мы в Старкхевееееен,
Вот честно, я во всем покаююююсь,
Но вот в Старкхевен воротитьсяяяяя
Нам не придется никогдааааа!

Команде было откровенно скучно. Даже отпетая парочка драчунов, они же верные враги, угомонилась и просто соревновалась, кто дальше плюнет, изредка переругиваясь. Только капитан был занят более-менее полезным делом, ища вдохновения и неторопливо украшая лист бумаги затейливыми буковками, складывающимися в еще более затейливые словесные кружева.
Шел третий день бюрократической затяжной войны. А все почему? А потому что в Вольной Марке пунктуальность не числилась среди высокоценимых качеств, из-за чего схема не совсем законного обогащения рушилась ко всем демонам.
Груз должен был принять человек в портовой таможне от покупателя, однако вышла накладочка, и явилось совсем другое тело, не знающее пароля. Усатая тетка в возрасте явно не относилась к тем, кто симпатизирует преступным элементам, разве что, когда оные видят небо в решетку. И когда похожая чем-то на мабари представительница закона возжелала проверить, что там у "Светлячка" в трюмах, мужества отвлечь таможенницу флиртом Деко в себе не нашел. От провала его спасли только собственный аристократический апломб, низкое происхождение оппонентки, накладная и та куча печатей, что они всей командой пометили все тюки. Аж по несколько раз. Не зря угробили на это целую ночь и очень много сургуча.
Ну, и на руку пиратам сыграло то, что шли они под флагом Орлея. А это почти как диагноз. Рейнар в ответ на требование мгновенно распетушился, выпятил челюсть и расправил плечи, холодно уведомив, что таможенники могут довольствоваться накладной, заверенной подписями начальника какого-то там орлейского порта, продавцом, старшим уборщиком и тому подобной публикой. А Деко поклялся исполнить условие заказчика, согласно которому груз антиквариата будет вскрыт только в присутствии нового хозяина, а до того ни-ни. Ни одного тючка. Или господа сомневаются в слове капитана? А на дуэль? Дуэлиться ни тетка, ни один из ее подчиненных не захотели, только вредная женщина в ответ на громогласные клятвы в духе "не ступит нога службиста портового на палубу корабля", мстительно запретила всем покидать "Светлячок" вплоть до прояснения всех обстоятельств. Рейнар же истово возблагодарил Создателя за то, что представители закона в этот раз попались такие нестойкие к орлесианскому говорку, титулам и угрозе военного конфликта. И перевел дух, намереваясь как можно дольше тянуть время, пока не даст о себе знать скромный покупатель.
От запрета покидать корабль Рейнар даже в чем-то выигрывал, потому что Старкхевен явно был не тем городом, куда можно было безбоязненно выпускать команду. Однако совсем уж держать их в узде в такой близости от вожделенных таверн, лавок и публичных домов было чревато очередной безумной глупостью и личной головной болью капитана Деко. Так что он выждал день, а потом вылез на палубу с Фелицией под мышкой, по такому случаю обряженной в платье и платок. Специально тогда, когда мимо проплывал по пристани патруль. И, потрясая истерично рыдающий эльфийкой, требовал возможности пополнить запасы провианта, а то некоторые уже с голоду и перспективы жрать сапоги, изготовленные по особому рецепту кока, с ума сходят.
- Я вскроюсь! - выла остроухая. - Капитан! Немедленно верните мне нож. Я вскрою себе вены! Это невыносимо.
И только команда могла оценить угрозу, скрытую в ее словах, ибо была тщедушная девица малефикаром.
Деко грозился писать здешней матери церкви, императрице Селине, принцу Ваэлю и еще минимум десяти благородным семьям, потому как это антигуманно, а еще попахивает расизмом, видизмом и непочтительным отношением к Орлею. Рядом благочестиво без единой запинки цитировал Песнь Света боцман, одаривая всех грустным взглядом, достойным самой Андрасте на костре, ему вторил серокожий и рогатый тип. Кок громко обижался, что никто не хочет не жрать его фирменные сапоги, то есть коронное блюдо из сапог.
Натиск акустического концерта и жалостливый вид эльфийки смягчили сердце усатой тетки, и та дозволила одному-двум человекам отлучаться, при условии сопроводительного письма от капитана и вписке-выписке в журнале у дежурного.
Рейнар же продолжал развлекаться бумажной войной, зря, что ли, наставник Юбер из него все соки выпил, прививая складный слог и красивое письмо. Службисты тоже никак во вкус вошли. Еще бы. Бумага дорогая. Чернила дорогущие. Стойкие. Самое оно в сортире-то...
- Зоуи, - дверь в капитанскую каюту была открыта, так что завывания на палубе Рейнар мог оценить по достоинству и не в смягченном переборками виде. - Если Фелиция не перестанет каркать, то  ближайшие три смены в Вороньем Гнезде ее.
Не то, чтобы  орлесианец был суеверен, но лишний раз провоцировать свою сомнительную удачу на демонстрацию зад... кормы не хотелось.
- Капитан, - в проеме нарисовалась татуированная рожа ривенийца. - Вам тут письмецо. Тока посланник... того, не сказал от кого, все глазки странно пучил, - судя по ухмылке, он прекрасно представлял, какой эффект должна производить его татуировка в виде черепа на голове при темной коже и очень светлых  глазах.
- Очень смешно, - проворчал капитан, забирая конверт и внимательно его рассматривая. Держал он его при этом через платок, потому как в Орлее за многими лордами и леди водился такой грешок как любовь к ядам, впитывающимся через кожу. Вскрывать тоже следовало осторожно и желательно чужими руками. Однажды вот кому-то прислали по почте настоящего скорпиона, очень злого, ядовитого и дорогущего.
- Эх, Вольная Марка, простые здесь нравы, а? - хмыкнул Петух, не обнаружив ничего подозрительного и подцепил кинжалом печать. Прочитал. Снова хмыкнул.
- Зоуи, подойди-ка. Читай, - дождавшись, когда брат пробежит глазами текст, он спросил. - Что думаешь?
Бумага была хорошего качества, даже не колола пальцы и не сыпалась. И написано вон, как аккуратно, ни единой кляксочки или помарочки. Остроухий был все еще слегка приглохший после воплей недовольной досрочным окончанием концерта Фелиции, коя решила повредничать и, пока Деко-"старший" не видит, повыделываться перед Деко-"младшим", успокоилась только провопив длинные, проколотые уши Зоуи, и теперь строчки письма путались в голове со словами песенки. Пришлось тряхнуть головой, выбивая из нее лишнее.
- Ого. Сам монсеньёр Нишка, - эльф снова пробежался взглядом по ровным строкам, собирая мысли в кучку. Почему-то сейчас песенка Фел звучала особенно явно – Зоуи даже обернулся посмотреть, не вылезла ли вредная колдунья и дальше глотку драть, но нет, - Честнейший человек, готовый за приличный куш помочь другим честнейшим людям, - эльф задумался, переглядываясь с братом. Оба думали в одном направлении: с одной стороны, такой союз был бы крайне выгоден. С другой, дельце пахнет… водами Минантера. Пропажа детей, тевинтерец… Конечно же, стоит кому-то пропасть, и во всех бедах автоматически виновным становится Тевинтер – там и малефикарят на каждом шагу, и каждый второй раб, да не просто, а похищенный-увезенный. И жертвоприношения на главной площади, да. Это прям как в Орлее, полностью заселенном праздными аристократами и шевалье.
Но слухи-то не на пустом месте растут.
Зоуи потер острый подбородок, поймал взгляд Рейнара. Лыбы, нарисовавшиеся на лицах обоих словно бы под копирку были – паскудные, хитрые и несущие в себе что-то лисье.
- «Настоящий преступник должен быть пойман», так ведь? – эльф прищурился довольно, - Капитан, предлагаю отправиться творить добро и причинять справедливость.
«Но вот в Старкхевен воротиться нам не придется никогда
Потому что некоторыми принципами нельзя было поступиться, сколь бы выгодным не был куш, и если благородный монсеньер Сирус Крэйс был тем самым похитителем, то, что же...
- А это я сохраню, пожалуй, - добавил Рейнар, забирая письмо обратно. Каждый орлесианский аристократ знает цену написанному слову. И знает толк в том, как его использовать против хозяина. - Пойдем, брат, прогуляемся, проветримся, куклу нашей бедной Фелиции подарим.

Офф

Офф: Нет, мы не передирали идею у братьев Каллаков, просто мысли читаем в Старкхэвене действительно очень суровая таможня.

Офф: Спасибо, многоуважаемую ГМу за спонсирование следующего поста.

+4

19

Поражали орлейским великолепием Старкхевен: Рейнар и Зоуи Деко. Поражался вместе со Старкхевеном: Сирус Крэйс (Сэм Марран).

Впечатление, оказываемое на публику Старкхевена, было именно таким, на которое рассчитывали братья: на них пялились, кто с завистью, кто с восторгом, кто-то ржал, хрюкая в кулак, а кто-то истекал слюнями.
Рейнар, помахивая белым носовым платочком в кружавчиках (батистовым и с его личной монограммой), шумно и с ярко выраженным орлесианским акцентом демонстрировал свой восторг от красот архитектуры и общего благолепия, одаривая попутно всех окружающих убойным амбре из благовоний.
Послеполуденное солнышко блестело весело на пряжках, позументах, эполетах и эфесах шпаг. Гордо трепетали перья на шляпе, скрывающей воинственный капитанский ирокез.  Зеркалили дорогущие маски с широкими прорезями для глаз и без каких либо черт, делая своих носителей безликими. Шелка, редкая кожа прекрасной выделки. Словом, Орлей наносил эстетический удар по Вольной Марке.
По пути братья то и дело приставали к прохожим, услаждая слух их картавой речью на всеобщем, расспрашивая о достопримечательностях города, как раз удачно одна из жертв, хорошенькая до невозможности, рассказала о лавке кукольника и как туда пройти.
- Гран мерси, шерри, - проворковал Рейнар, целуя ручку прелестницы, а следующий за обходительным господином эльф отвесил учтивый поклон, даже стянув с головы свою шляпу с белым, пушистым пером.
Улочки легко ложились под подкованные каблуки, и звон отражался от каменных стен чистеньких домиков. Золотой блеск манил взгляд, и восхищение архитектурными красотами обоих братьев носило самый что ни на есть искренний характер, правда, у эльфа в голосе порой скользила какая-то едва различимая печаль – еще бы! Рейнар потребовал оставить маленький такой, удобный ломик на корабле, и теперь благородные господа из Орлея даже не могли позволить себе небольшой, совсем небольшой сувенирчик из Старкхевена.
Путь привел двоих разодетых господ на площадь. Эльф осмотрелся сквозь прорези маски, окидывая взглядом маленькие, словно бы из детской книжки проросшие, аккуратные домики. Им нужна… Вроде бы лавка с разбитой витриной, возле которой суетился толстенький мужичок с метлой.
- Добрый день. Позвольте, неужели это Вы Сирус Крэйс, знаменитый кукольных дел мастер? Что за негодяй сотворил подобное? - Рейнар возмущенным жестом указал на разбитую витрину. - Варвары! Дикари! Зоуи, немедленно помоги мастеру Крэйсу прибраться, негоже такому человеку так себя утруждать, когда он должен творить прекрасное, что дарит свет детским сердцам!
- Какой кошмар! – поддакивал Рейнару остроухий, осматривая причиненный ущерб. Аж за сердце схватился, покачнулся. Действительно, кошмар! Сколько стоила эта проклятая витрина, и как легко профукались денежки! Услышав призыв, эльф с энтузиазмом укушенного за пятую точку нага бросился к тевинтерцу, аккуратно, но настойчиво отобрал у него метлу и тут же развел бурную деятельность по уборке, старательно сметая все осколки в одну кучку.
Крэйс, до того уныло подметавший осколки, при появлении на пустынной площади столь колоритной парочки даже оторвался от своего занятия, с легким недоумением осматривая орлейцев.
- Господа… - начал он, на мгновение опешив от такого напора. - Все верно, к вашим услугам. - Кукольник учтиво поклонился гостям и тут же грустно улыбнулся. - Нынче быть тевинтерцем — уже преступление, достойное подобного… наказания. Уверен, случись в городе наводнение, меня бы и за это закидали камнями.
Лишившись метлы, Сирус удивленно посмотрел сначала на свои пустые руки, а затем и на двух гостей.
- Быть может, господа желают посмотреть на мои творения? У меня есть прелестные куколки в самых изысканных нарядах Орлея — юные модницы от них в восторге. - Крэйс был несколько растерян, однако деловую хватку не потерял. Он приглашающее махнул рукой в сторону своего магазина, попутно пытаясь мягко отобрать у Зоуи метлу. - Не волнуйтесь, как только моя помощница вернется от лекаря, она все приберет.
- Желают, - подтвердил Рейнар, - я слышал о том, что Ваши куклы великолепны.
Орлесианец с готовностью занырнул в лавку, вклинившись в разговор уже оттуда. - От лекаря? Вы больны? Она? Нет-нет, негоже загружать работой, когда есть крепкие и здоровые мы.
То, что капитан при этом ничего не делал, его ничуть не смущало.
- Тем более, после такого. Этот вандализм ужасен! Люди так черствы и жестоки по отношению к чужакам. Нас, орлесианцев, тоже не очень любят. Вон здесь тоже... Впрочем, неважно. Я надеюсь, ни одна из ваших чудесных кукол не пострадала?
Зоуи так же мягко метлу отдавать отказался, улыбаясь под маской одной из своих паскудненьких улыбочек.
«Как разволновался-то!», - восхитился мысленно эльф, продолжая бурную деятельность по уборке, хотя одежка моднявая, частично одолженная у брата, явно для такого не подходила, а редкие зеваки, проходя мимо, во все глаза, крутя пальцем у виска, пялились на разодетого орлейца, что решил убрать улицу.
- Приятно слышать, что о моих куклах слышали и в Орлее. - Сирусу, кажется, пришлась по душе подобная похвала, он даже на мгновение позабыл о случившемся несчастье и довольно сложил руки на своем круглом пузе. Впрочем, уже в следующее мгновение он суетливо бросился за орлесианцем, вставая подле своих кукол, как гордый отец подле дочерей готовых на выданье. - Бедняжке досталось во время нападения, но одна любезная леди согласилась довести Элли до лекаря. Благо человеческий организм куда крепче фарфора.
Крэйс рассеянно погладил одну из кукол по светлым волосам, явно о чем-то призадумавшись.  Его улыбка погасла, и он куда более мрачно продолжил.
- Будь их воля, бедняки давно в дребезги разбили бы каждое мое творение. Не могу их винить, в конце концов все эти похищения воистину ужасны. Но о чем это я… - Спохватившись, Сирус взял на руки одну рыжую куколку с локоть величиной. - Как вам эта очаровательная особа?
"Было бы неплохо и служанку расспросить" - подумал пират.
- Похищения? - как бы между прочим поинтересовался Рейнар, рассматривая кукол. Отменная работа. Дорогой товар. Радость для девочек и, бесспорно, чудесное приобретение для какой-нибудь коллекции.
- Люблю рыженьких, - рассматривая куклу, поделился Деко, сообразив кого можно избрать жертвой своей щедрости за все хорошее и для пользы дела. - Видите ли, мастер Крэйс, я мореход, команда разношерстная, но мы приютили одну девочку. Родных не осталось, еще и до того в плену держали нехорошие люди. Сами понимаете, как это сказывается на юном и неокрепшем уме. Бедняжка Фелиция все время плачет, - ухмылка, спрятанная в маске, была воистину глумлива. Забавно было еще и то, что Рейнар сейчас в общем-то и не врал, только не договаривал некоторых вещей. - Нам нужна такая кукла, которая бы навевала мысли о ее родной Вольной Марке и чтобы только о хорошем. Знаете, чтобы глядя на чудесное фарфоровое личико, она видела в ней друга.
Осколки оказались сметены в аккуратную кучку, а эльф, любопытной белочкой (в маске, ага), уже заглядывал в лавку, рассматривая кукол. Услышав слова Рейнара, Деко-"младший" едва сдержал глумливый ржач, так и рвущийся наружу.
- Оооо, какая щедрость! – похвалил он выбор Рейнара, - Фелиция будет так рада! Ведь когда ее похитили, она лишилась и дома, и игрушек, - Зоуи хлюпнул носом, а в голосе добавилось страшного акцента и речь его разбирать стало еще сложнее, - Не представляю, через что она прошла! И, неужели тут тоже орудуют похитители?! – в лучших традициях горячей орлейской крови, Деко схватился за эфес меча, что висел на поясе, но выдергивать, все же, не стал. А то один взмах железякой и сотни дорогущих кукол падают на пол. Искусство тевинтерца поистине впечатляло – куколки были все разные, словно живые, и глаза их, идеально выкрашенные, следили за двумя лицемерами. Зоуи, не удержавшись, едва заметно сделал им ручкой. Но в лавку эльф сунулся не за этим. Осматриваясь, он пытался поймать холодок Тени, шепот ее. Шансов, конечно, было мало, но вдруг…
Кукольник встрепенулся и с удивлением уставившись на гостей из Орлея.
- Вы еще не слышали? Весь Старкхеван судачит лишь об этом, - Сирус тяжело вздохнул. - Какой-то маньяк (или маньяки, Андрасте их разберет) похищает несчастных детей. Зачем и почему - одному Создателю известно. Но, естественно, все винят меня. - Крэйс недовольно взмахнул свободной рукой. - Мол, типа я их на куклы пускаю. - Его голос чуть сорвался и звучал неестественно высоко. - Да, у моих творений натуральный человеческий волос, но все покупное и привозное. Только попробуйте объяснить это черни, ничего не смыслящей в тонком ремесле. - Мужчина заметно разволновался, явно недовольный подобным положением дел. Поставив куклу на место, он всплеснул руками, взбудораженный еще и рассказом о девочке на борту.
- Какой кошмар! Вы очень благородные господа, раз приютили бедняжку. Я подберу что-нибудь для нее. - Сирус засуетился, смешно засеменив по магазинчику от одной куклы к другой. Наконец он более-менее определился и продемонстрировал другую рыженькую фарфоровую красотку. Игрушка была с полметра высотой и в красивом, расшитым золотом наряде. Она напоминала сам Старкхевен с его помпезной архитектурой и стоила, наверняка, соответствующе.
Показав куклу, Сирус довольно заулыбался — он явно гордился своим творением.
- Мадлен. Дитя Старкхевена - сделал ее по прибытию в город, больно уж он впечатлил меня своими красотами. С такой куклой, да под вашей защитой, господа, милая Фелиция позабудет о всяких бедах и будет самой счастливой девочкой на свете. - Мужчина улыбнулся. Его глаза горели, когда он рассказывал о кукле, однако слова про Фелицию прозвучали несколько скучающие и явно механически - кукольник наверняка повторял подобные фразы каждому второму покупателю.
- Благодарю, -  ответил Рейнар, рассматривая куклу, которая пришлась бы по душе коллекционеру или там... девочке-косситке. - Но, боюсь, Фелиция будет робеть перед такой дамой. Да и хрупкая она у нас. Разобьет ее еще. Нет ли чего-нибудь более изящного и... народного.
Да, да, а еще любой благородный орлесианец становится крайне вреден, когда чувствует, что его кормят чем-то стандартным. Слишком развита любовь к самим себе на исторической родине капитана Деко. А еще просто было забавно наблюдать за тем, как этот толстячок двигается.
- Такая искусная работа. Такое внимание к деталям. Видно, что Вы делаете их с любовью, - серьезным и благожелательным тоном хвалил мастерство Рейнар, - И у кого только язык повернулся обвинить вас в подобной глупости. Неужели нет в этом городе ни одного тевинтерца кроме Вас? Неужели... может, кто-то просто зуб на Вас имеет? Конкурент завистливый? Господин, чья жена слишком восхваляет Ваш талант?
«Самой счастливой девочкой на свете», - мысленно повторил про себя Зоуи, представляя, как страшная, тощая, лысая и вся разукрашенная татуировками эльфийка играет с куколкой, счастливо так улыбаясь и стараясь не сильно раздражать свежепорезанные руки. Картина вышла из разряда «кошмары абсолютные», и Зоуи поспешил переключится на треп брата.
- И чего только не наговорят на людей, основываясь лишь только на национальности! – вздохнул Зоуи, покачав головой. Интересно, скоро там явится помощница? Хотелось и на нее посмотреть, раз Тень не отзывалась – либо Деко не унюхал, либо тут действительно не колдовали. Схватить бы тевинтерца за ручку пухленькую и посмотреть на запястья… - Какой вздор – детей на куклы пускать! Это просто чудовищно, ведь куклы призваны детей радовать!
«А еще нерационально. Допустим, волосы действительно могут послужить материалом. И кости. С натяжкой. А куда остальное девать? Горы, горы мяса. Еще и вонять это все должно дико…».

+4

20

Джесси

— Охрану? — с сомнением спросил Дриго, когда до него дошел смысл сказанных Джесс слов. — Крэйс никакую охрану на склады не ставил, только замок покрепче, да одного мага круга попросил начертать магическую ловушку.
Виг подергал старшего за рукав и все так же хлюпая сопливым носом прогундосил.
— Там на входе кто-то был, они на Грейсоновских ищеек напали, я потому и побежал. — мальчик замялся, а потом тихо-тихо признался. — Испугался их.
— Это странно… — протянул Дриго, поглаживая подбородок, едва поросший подростковым пушком. Наконец он оторвался от своих размышлений и начал отвечать на вопросы Джесс. — Все говорят, что дети пропадать начали с месяц назад, только это неправда. Самыми первыми исчезли такие же бродяжки как и мы, только никто их не хватился. Это было месяца полтора-два назад, точно не скажу. Крейс тогда только-только прибыл, его рабочие магазин обустраивали, да склады эти, а сам он все по городу гулял, да красотами восхищался. Мы тогда конечно на него сразу подумали, но он правда неплохой, как оказалось. Мы злых людей сразу чуем, вот что я вам скажу. — Гордо вздернул нос Дриго, но тут же поуныл. — До нас мало кому дело есть, о пропажах всполошились только когда одна купцова дочка исчезла. А то что до этого бродяжек чуть ли не каждую неделю похищали, так на это плевать.
Дриго о чем-то резко задумался, наклонился к Вигу и коротко прошептал тому указания на ухо. Виг всполошился и начал бегать от ребенку к ребенку, командуя и собирая их. В течении минуты двор практически опустел — все разбежались кто куда, да и Дриго кажется собирался ретироваться. Только напоследок он обратился к Джесс и куда более серьезно чем прежде проговорил.
— Не обижайся, но мы чужаков у себя не любим. Сюда можешь больше не ходить, мы в другом месте будем. Но если что — поможем информацией или еще чем. Найдем, не переживай. — Поспешно добавил он. — Я тебе вот еще что скажу. — Парень перешел на шепот. — Кто бы детей не похищал, он допустил просчет — пытался схватить безумную Пенни. Она живет недалеко от восточного рынка, в семье рыбака. Практически не разговаривает, только шепчет что-то и глазами вертит. Жуткая короче, но не злая,  иногда с нами играет. Ее тоже похитить пытались, а потом вернули, она сама Вигу как-то раз сказала. Правда это или нет — не знаю. Она ж сумасшедшая. Ну или на склады его другие проберись, они на северо-западе. Может у тебя получится лучше, чем у нас. Ладно, бывай.
С этими словами Дриго спешно покинул двор, предварительно взглядом дав понять, что следовать за ним не стоит.

Примечания

• Можете попробовать проследить за Дриго. Он будет долго петлять по узким улочкам, а потом пропадет за очередным поворотом.
• Два других направления — склады или девочка, но их еще надо будет найти. Вы вольны опрашивать рандомных НПС-горожан, в конце концов кто-нибудь подскажет местоположение и складов, и Пенни.

Хоу

Воин получил стрелу в предплечье, но она вошла не очень глубоко и мужчина остался на ногах. Последующий магический удар Миралиссы вырубил его но не убил, так что тевинтерец остался валяться без сознания между полок. Тем временем Хоу не сразу ощутил, как яд подействовал на его организм, однако с приближением к разбойнику действие усиливалось и Натаниэль все больше чувствовал себя ослабленным. Руки с трудом натягивали тетеву, наконечник стрелы подрагивал. Выстрелив наугад, Хоу промахнулся и разъяренный разбойник напал на него из темноты, резко полоснув кинжалом по руке и тут же ударяя рукоятью второго оружия по виску Натаниэля, тем самым вырубая его.

Примечания

• Приходите в себя буквально спустя пару минут, но Миралиссы на складе уже нету. Как и разбойника.
• Яд будет действовать еще час-два, т.е. учитывайте слабость персонажа.
• На левой руке неглубокий, но болезненный порез. Вероятнее всего останется шрам.

Миралисса

Уже успевший чуть развеяться яд практически не подействовал на вас. Вырубив воина, вы спустя мгновение услышали глухой удар и звук падения тела. Кто упал — не понятно. Однако примерно через минуту вы чувствуете как кто-то ударил вас по затылку и отрубаетесь.
Придя в себя, вы видите пустую обшарпанную комнату. Здесь только соломенная подстилка (на которой вы и лежали), две жалких свечки, едва освещающие комнату без окон, да наглухо запертая дверь. Ни посоха, ни зелий, ни ядов при вас нет. Броню не сняли, связывать тоже не стали. Дверь естественно заперта, но за ней ваш эльфийский слух улавливает всю ту же тевинтерскую речь.

Примечания

• Дверь открыть не получится. Никак. Взорвать/испепелить/сломать тоже.
• На двери видны следы царапин, словно кто-то скребся, моля его выпустить.

Братья Каллак

Внутри склада темно, вдалеке лежит брошенный факел, все еще горящий странным зеленоватым огнем. А еще внутри немного странно пахнет — едко и противно, словно здесь крыс травили. И хоть зеленоватая дымка уже развеялась, но при вдыхании все равно будет малость кружиться голова и чувствоваться легкая слабость. Правда уже спустя мгновение где-то в глубине склада откроется потайная дверь, буквально на пару секунд освещая склад и пропуская сквозняк, который окончательно продует это помещение, после чего едкий запах исчезнет, а вместе с ним и головокружение.
Среди полок и ящиков можно обнаружить отключившегося тевинтерского воина. Он жив, хоть и изрядно покоцан. В правом предплечье у него торчит стрела, волосы подпалены магией.

Примечания

• Заклинание тевинтерца не сильно покалечило гнома, но плечо Гримольва будет болеть еще пол часа, сковывая тем самым движения.
• Сам тевинтерец не очнется еще долго, но вы можете попробовать привести его в чувство. Как только он поймет что его схватили (пол минуты после того, как очнется), он… да, попробует откусить себе язык.
• Обыскивая склад вы не найдете ничего подозрительного — ткани, нитки, связки настоящих волос, даже отдельные запчасти кукол типа глаз или ручек.
• Потайная дверь в конце помещения надежно спрятана. Чтобы ее открыть, надо либо знать, как это делается, либо внимательно осмотреть при определенном условии (ГМ намекает на нечто конкретное, подсказок в течении квеста уже было сделано достаточно). Впрочем, как не трудно догадаться, ведет она на улицу — аккурат туда, где гномы встретили тевинтерцев.

Братья Деко

Уже было засуетевишийся в поисках новой куклы мужчина замер. Он аккуратно поставил на место очередную фарфоровую девицу, которую хотел презентовать, и медленно повернулся к орлесианцам, стремительно мрачнея. Тем не менее речь его была все так же вежлива.
— Господа, не сочтите за грубость, но не много ли вопросов? — Удивительно, как быстро добродушное выражение на лице толстячка сменилось гримасой недоверия и подозрительности. Сирус выпрямился, чуть вздернул подбородок (по крайней мере первый из них) и холодно продолжил. — Вы ведь не за куклой пришли, верно? Сегодня у меня уже была одна Грейсоновская наемница, разнюхивала тут все. Скажу вам то же, что и ей — я не трогал детей, они мне без надобности.
Скрестив руки на груди, мужчина устало продолжил.
— Мне нечего скрывать, так и передайте Грейсону, архидемон побери этого клеветника. Если кто и точит на меня зуб, так только он. — Сирус явно начал заводиться, он покраснел и покрылся испариной, постепенно повышая тон. — Это Старкхеван! Тут в одном и том же доме могут жить кунари, гномы и порождения тьмы. Естественно тут есть и другие тевинтерцы, но ведь детей может похищать только кукольник! Это же самая подозрительная профессия на свете! — Последние слова мужчина буквально прокричал, но тут же заткнулся, приметив в дверях юную эльфийку с ссадиной на лбу.
Та удивленно посмотрела сначала на Зоуи, а затем и на остальных присутствующих в помещении. Затем девчушка робко протиснулась мимо орлесианца и, подойдя к кукольнику, тихо проговорила.
— Мессир Крэйс, все сделано. — Поймав непонятный взгляд начальника, она поспешно добавила. — Лекарь сказал, что это просто царапина, ничего серьезного.
— Хорошо. — Внезапно спокойно выдохнул Сирус. Кажется его настроение менялось крайне быстро. — Убери стекло с улицы и свяжись с Глэйзом, нам понадобится новая витрина. Но пусть придумает как обезопасить ее от подобных случаев, а то я разорюсь меняя стекло, честное слово./u]
Эльфийка кивнула и нырнула куда-то вглубь магазина, тут же вернувшись с крепкой мешковиной в руках. Она вновь выскользнула на улицу и начала аккуратно собирать осколки.
[u]— Что-нибудь еще, господа?
— поинтересовался Крейс, вновь строго взглянув на орлесианцев.

Общие примечания:
• Вопросы в ЛС, логику соблюдаем, вы волны идти любым путем, даже если он не проговорен ГМ. Короче все как всегда.
• Хоу, господа гномы. Вы теперь играете вместе, так что разберитесь с взаимодействием. И следите за постами друг друга.

+2

21

Миралисса чуть слышно вскрикнула, но чья-то ладонь тут же закрыла ей рот. Эльфийка попыталась укусить, но тупая боль пронзила затылок, сковала плечи, и всё поплыло, глаза закрылись, и женщина погрузилась во мрак. Тьма была слишком густой, казалось, её даже можно попробовать на ощупь. Попыталась пошевелить рукой, но ничего не получилось, зато что-то теплое мазнуло по щеке. Каждое движение сейчас причиняло боль, и Лисса, перестав бороться, отключилась. Тело обмякло и повисло.
Сколько времени стражница провела без сознания – то лишь богам было известно.
Застонала. Заёрзала. Голова всё ещё болела, словно там была мини кузница, где одновременно стучали молоты и молотки и раздувались мехи, и шумел огонь, и лилась вода. Глаза медленно открылись, но тут же устало закрылись. Здесь пахло сыростью и плесенью.
«Так, по крайней мере, я не в сточной канаве, уже радует, хотя, исходя из всей ситуации, как раз канава была бы лучшим местом. Ну, хотя бы не слышно крыс», она перекатилась на бок и потрогала затылок. Руку тут же отдернула, и новая вспышка боли сковала её, вызвав громкий стон. Пришлось замереть, пока боль не утихнет, а потом снова улечься на спину.
Лисса открыла глаза и уставилась в потолок, пытаясь восстановить цепочку последних событий. Оказалось, всё, что она помнила – это удар по затылку кого-то более похожего на тень, ведь оставшийся незамеченным её возможный убийца сумел обмануть острый эльфийский слух.
– Почему он не убил меня? – Миралисса вглядывалась в темноту. От неровного света свечей на стенах плясали причудливые тени, и ей становилось не по себе. Вздохнула, громко и протяжно втягивая воздух. Села и осмотрелась. – Мда, условия могли быть и получше, но, согласись, Лисс, могли ведь быть и хуже… Тебя могли посадить на цепь, заковать в кандалы, продать в рабство. Хотя, скорее всего, тебя именно это и ждёт. Но ты одета, а значит, насильничать они не стали, – она даже боялась представить, что с ней на самом деле могли сделать, пока она была без сознания. Осторожно прикоснулась к лицу, выявляя ссадины. Кроме пореза от стрелы на щеке ничего нового. – О, поздравляю, ты уже начала говорить сама с собой. Давай, подрывай свою очаровательную задницу и всё рассмотри. – Эльфийка медленно поднялась и прошлась по комнате. – Стоп!!! – Она упала на подстилку и стала перетрушивать прелую солому. Но, к сожалению её вещей здесь не было. Магесса уставилась на руку и долго, не мигая, смотрела на неё, пока глаза не стало жечь от боли. Она не чувствовала себя целой, ей казалось, что отняв посох, ей оттяпали руку по локоть, если не полностью. – Словно калека какая-то. Но ты же раньше как-то жила без своего посоха. Успокойся. – Сумки тоже не было, а значит, ни зелий и бомб, ни еды, ни воды. Женщина мысленно выругалась. – Вспоминай! – приказала она себе. Села, обняв колени, и стала раскачиваться вперед-назад, впадая в некое подобие транса. Постепенно цепочка событий выстроилась. – Так, я нашла объявление, потом таверна, потом склад, – тихий, почти лишенный всяческих эмоциональных красок, собственный голос поразил эльфийку, словно говорила совсем не она. – Хорошо, склад, что было дальше? Дальше удар, и вот я здесь. Но где это здесь? И что стало с Хоу?
Она вспомнила слова нанимателя о том, что с него никакого спроса, и что «я – не я и лошадь не моя», а это значило только одно, выпутываться придется самостоятельно, но как?
Снова поднялась, взяла одну из двух небольших свечей и подошла к стене. Скользя рукой по сырой кладке, обходила комнатку, которая оказалась всего-то восемь шагов в длину и пять с половиной – в ширину. Ни одного окна, даже самого малюсенького где-нибудь под потолком, ни даже зарешеченного воздухоотвода. Только возле двери огонёк свечи еле заметно подрагивал, указывая на небольшой сквозняк. Лисса приложила ухо к испещренной царапинами поверхности и прислушалась. Голоса звучали приглушенно, и эльфийка не могла разобрать и понять, о чем говорят. Возможно, речь шла о ней самой, возможно, о Натаниэле, а возможно и о том, сколько смогут выручить, продав магичку в рабство.
– Как такое могло случиться? Тоже мне серый страж, – может быть когда-то, вспоминая эту ситуацию, она даже рассмеется, если выживет, но сейчас она готова была корить себя за неосторожность и неосмотрительность. – А ведь Натаниэль предупреждал тебя, просил остаться снаружи. Нет, решила поиграть в героя, Миралисса, ни о ком не думая и никого не слушая… Что ж, вперед! Ты хоть подумала, что с Йованом станет, если с тобой что случиться?
Мысли о супруге болью отозвались в сердце. Магесса сползла по стене и плюхнулась на пол. Погасила свечу, чтоб не тратить лишнего огня, свесила голову. Её плечи сотрясались в беззвучных рыданиях. Слезы прочертили влажные дорожки на смуглой коже, и Лисса закусила губу. Из трещинки потекла кровь, её соленый вкус отрезвлял и давал силы действовать.
Миралисса снова поднялась, рукавом стерла слезы. Она стала ощупывать дверь – эльфийка была явно не единственной, кого держали в этой комнате, но как давно это было, трудно определить по царапинам. Её пальцы изучили каждую ложбинку, оставленную на когда-то гладкой поверхности, словно оценивали, стоит ли вообще пытаться, а пытаться не стоило. Вернулась к горящей свече. Огонек снова заплясал у двери, а магесса стала рассматривать петли. Если быть упрямой, упорной и иметь с собой нож, можно было вытянуть штыри из петель.
– Была – не была, – опустилась на колени и попыталась ногтями, поддеть металлический стержень. Ничего не получалось. Она тихо постучала в дверь, чтобы это не выглядело слишком нагло. – Прошу великодушнейше меня простить, но мне нужно… – она сделала паузу, размышляя над тем, как бы поделикатнее высказать свою естественную просьбу, – оправиться, а здесь нет ни малейших условий, а уже сидеть в собственных нечистотах… – в её глазах на какой-то момент отразился ужас и она поморщила нос, – нет ни малейшего желания, да и кто меня такую тогда у вас купит? Выпустите меня в уборную!
Она сама чуть не рассмеялась в ответ на свои же слова, но вовремя сделала серьезную мину. Лисса знала, что если будет находится слишком долго в закрытом пространстве, начнется приступ паники, а значит, нужно как можно скорее выбираться отсюда.

0

22

Вонючий и ядовитый дым оказался даже сильнее чем изначально предположил Хоу. Только оказавшись подле ящиков с товаром, и вдохнув ядовитый воздух экс "Робин Гуд" осознал, что ему стоило бы поэкономнее расходовать дыхание. От вони слезились глаза, и что еще хуже - начали подрагивать руки, яд давал о себе знать. Полутьма помещения,  освещаемая столь далеким проемом двери, сгущалась с каждым мигом все сильнее и сильнее. Собственно говоря, посланная им стрела, как понимал и сам страж, навряд-ли попала в цель, однако надо было думать позитивно. Но позитивно думать как раз и не получалось. Причина тому – разбойник,  оскалившийся в неприятной ухмылке, что слишком быстро выпрыгнул на него из темноты. Дальше все было слишком очевидно. Подняв с кинжалом тяжелую, словно чужую руку для того чтоб парировать кинжал противника, Хоу осознал, что тот, слишком быстр. Дальше все было очевидно. Кинжал врага достиг своей цели. Впрочем, затуманенное ядовитыми парами, и крепким ударом рукояти кинжала в висок, сознание дало на несколько мгновений сбой и Нейт стек по стене из ящиков вниз, открывая разбойнику доступ к выходу, чем его противник и воспользовался. Впрочем, обо всем этом Хоу узнал уже гораздо позднее. Очнулся он все там же. В складском полутемном помещении. Тьма кровь и пепел... Теперь несколько дней за лук можно даже не браться... Смысла никакого...Скрипнув зубами, серый страж, опираясь о ящики поднялся и осмотрелся. Пятна крови пятнали пол, ныла раненая рука и раскалывалась голова. Оч-чаровательно... Ну, прямо, полный набор приключенца.   Для полноты картины не хватает только распростертого на полу тела колдуньи! Миралисса, вы где? Голос был глухим и хриплым. Магесса не отозвалась, что уже было странновато. Решив, что позвать коллегу-напарницу стоит по любому еще раз, Хоу коротко кашлянув позвал эльфийку по имени. Миралисса!  И, вполголоса выдав идиому на гномьем (спасибо знакомству с Варриком), задумался потирая ноющий висок. Где же она может быть? Неужели ушла? Хм, не похоже. Надо обыскать это помещение, и чем скорее, тем лучше. Мысли о гибели коллеги по Ордену Хоу гнал из последних сил, хотя и сам отлично понимал, что шанс у Лисс погибнуть все же имелся. Но, все равно стоит отсюда выбираться. Если Лиссы тут нет, то она, наверняка, где-то да должна появиться, не в Разрыв же она испарилась. Но, сначала я осмотрю этот склад. Огоньку бы где нибудь взять… Хм, это в принципе неплохая идея... Но, нет времени, да и сил, если честно, тоже маловато. И серый страж поторопился выйти наружу.
Чистый, пронзительно сладкий, да-да, именно сладкий, воздух  ласкал разгоряченную кожу, Слабый ветерок шевелил растрепанные волосы
Произошедшее требовало внимательного и вдумчивого изучения. Полученные факты  были слишком противоречивы в своей сути, но именно в сей момент у самого Хоу, как бы ему ни хотелось найти  магессу и разобраться в ситуации, не хватало физичесих сил. Яд, который он использовал в помещении, повлиял не только на врагов, но и на него с Лисс. А что если девочка упала и сейчас в обмороке? Надо ее скорее найти и вынести наружу, пока не стало поздно.    Проделав пару глубоких вдохов и выдохов Нейт,  задержав дыхание, вновь нырнул в помещение. Позади темнела груда ящиков, среди которых как он помнил, эльфийки быть не могло, ведь та ушла от него в противоположную сторону.

0

23

Брендаил встал по левую сторону двери, цепляясь за дверной проём. Гримольв поддержал брата справа. Вместе они одновременно ввалились в склад и растянулись на полу, зацепившись ногами за порог.
На складе стоял едкий аромат, что отвратно щекотал ноздри и заставлял и так нетрезвое сознание улететь за Вуаль, прямиком в Тень. Старший скинул Рыжика с себя, встал в полный рост и его желудок подпрыгнул к горлу. Оперившись на колени, он одной мощной струей вывел из себя остатки алкоголя и непереваренных сосисок. Лишь крепкая рука брата удержала Брендаила от падения в собственную блевотину.
Вдруг, подул сквозняк, на другой стороне склада открылся проход быстро проветривая помещение.
«Твою мать… чёж так плохо, то?»
- Давай… осмотримся… повнимательнее. – сказал Брендаил, сделав пару глубоких вдохов и приводя себя в чувство. – Проверь того парня, но будь начеку. - Старший указал на оглушенного тевинтерского воина. -  И засунь ему в рот кляп, дабы эта балда язык себе не откусила. Если за наши головы объявили награду, то я хочу знать. Чью жену я трахнул.
«О боже, нахрена я столько пил… Камень меня забери и выдери в задницу эльфа, что хотел меня перепить и подмешивал спирт в эль.»
Но по складу ещё кто-то шарахался. Высокий мужчина с тёмными волосами. На тевинтерца он не походил, но все же… нельзя быть слишком осторожным, особенно в этом проклятом Старкхэвене.
- Эй, ты! А ты кто таким будешь?
Гном встал в боевую стойку и выставил вперёд щит. После того, как он оставил содержимое желудка на полу, ему стало гораздо лучше.

0


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » 10.5: Кукольник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно