Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » КВЕСТЫ » Фавориты беды


Фавориты беды

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://fable-3.net/uploads/posts/2011-08/1314049809_fable3_preview2.jpg

Участники квеста: Фиёрн, Дерт.
Место отыгрыша: Имение мелкого лорда на юге Орлея.
Год; погода; время: 9:40 (за две недели до событий Инквизиции). Поздний вечер, тепло.
Краткое описание: Дороги судьбы неисповедимы, и иной раз заворачиваются так, что диву даёшься как найти обратную тропинку, потерянную среди распутанного клубка своих товарок. Случается так, что встречаются три жизни, три дороги, сходятся в одну, пусть и временно.
Что будет, если богатый наследник решив отметить окончание холостяцкой жизни задумает преподнести себе "живой" подарок? Что будет, если несчастному предначертано умереть за три дня до свадьбы по итогам капризной Игры? Что будет если на утро город узнает о дерзком преступлении? Что будет, если пришлый палач узнает - его работа случайно сделана?
Что-что...ничего хорошего, притом для всех - уж это точно!

описание обстановки. Начальное.

Большой каменный трёхэтажный дом с черепичной двускатной крышей и стилизованной под замковую, башней. По цвету выдержан в коричневом и сером тонах. Тяжёлая дубовая дверь открывается внутрь. На окнах переднего и боковых фасадов, первого и второго этажей, установлены кованые решётки в виде переплетающихся лоз дикой розы.
Просторный холл, отделанный мрамором, с прикрывающими стены гобеленами, на иных картины весьма фривольного содержания. Посередине небольшой фонтан, с чашей из малахита. В большой круглой гостиной камин и большой, на всю комнату чёрно-красный ковёр. По правую руку лестница вниз: проход на кухню, там всегда натоплено и душно, там же, на полу люк в подвал, где хранятся припасы.
На втором этаже просторная зала с двумя длинными дубовыми столами, и такими же скамьями. Пространство между ними довольно большое. У правой стены место для нанятых музыкантов.
Третий этаж - комната хозяина и библиотека.
Комната хозяина: Просторная комната, пол выложен камнем и которой уложен мягким ковром алого цвета. В конце комнаты дубовый стол. Стул с высокой спинкой, за ним. Резьба по дереву, выполнена в стиле растительных орнаментов. У окна большая кровать, убранная шелковым бельём чёрных и белых тонов. У кровати небольшая тумба и подсвечник из меди.

+1

2

Праздник был в самом разгаре. Сын лорда Малэра, Кавор Малэр отмечал окончание своей вольной жизни холостяка и по этому поводу устроил большой пир, на который, впрочем, пригласил не только друзей-приятелей, как того требуют правила приличия, но и подруг. И пусть последних он до этого в глаза не видел, зато видела треть города в борделе "Синяя роза", содержащийся мамашей Шам. Впрочем, нет. Одну он приглашенную встречал точно, и девчонка не была обитательницей неблагопристойного заведения. То, что она его – нет, дело третье. Точнее не знала до семи вечера, а теперь мечтала убраться из большого, двух этажного особняка как можно скорее. Маленькая эльфийка в принципе не любила такие мероприятия, и когда труппа устраивала дружеские попойки, старалась держаться подальше, предпочитая... да что угодно, мало ли можно найти занятий? Хотя иногда присутствовала всё же, но как зритель. Или рассказчик, благо тем, даже спьяну, нравился звонкий голосок эльфки. Но нынешним слушателям было решительно плевать на сказки. И на танцы. Хотя нет, последние привлекли внимание, но так что Фей враз расхотелось продолжать. Почему ей не понравилась реакция? А кому понравится, если благодарность слушателей идёт в виде попытки обнять, причём мало того, обдавая смрадом перегара, так ещё рука нахала нет-нет, да и тянется к обтянутому тонкой тканью платья, бедру? Однажды она уже встретилась с таким обращением и долго приходила в себя, несмотря на то, что синяки были не у неё. А ещё разбуженный окончательно дар, от которого желала отказаться! И вот теперь, лицо залила краска, а место, по которому скользнула потная ладонь, хотелось помыть. Сейчас Канарейка сидела в самом углу, где было, во-первых, окно, а значит прохладнее, а во-вторых, хозяин там её не замечал. Самое плохое – вернуться в цирк она не могла, программа была прописана до утра. Шандрим сказал, мол не намерен платить неустойку из-за глупых капризов. Ему бы сюда! На её место. Но она всё расскажет. И неустойку уплатит тот, кто захотел на своём празднике увидеть факиршу! Так вот. В договоре указано - она должна только выступать, ей ведомо, какие ещё женщины иногда выполняют обязанности. Слава богам она неприкосновенна, так или иначе. По крайней мере... хозяин не мог обмануть, так ведь?
Музыка била по ушам, хот музыканты играли умело. Наверное, просто не было настроения это слушать. Фэй склонила голову, прижавшись лбом к прохладному камню. И не успела задремать, прикрыв глаза, как услышала крики:
- А подарок откроешь?! – эльфа мазнула взглядом по процессии друзей жениха, и отвернулась бы, кабы не поняла, что идут к ней. Соскользнув со стула, она решила выйти из зала, от греха. Но это оказалось весьма опрометчивым поступком. Дорогу ей загородил будущий лорд. Правда, сейчас улыбка была не наглой как тогда, после её выступления, а мягкой, извиняющейся.
- Простите, миледи. Мы вас видимо напугали. Я так каюсь, право, чем я могу загладить свою вину? – он прижал длиннопалую кисть к сердцу, и заглянул ей в глаза. Вообще немало женщин сочли бы его приятным. Лицо сердцевидное, с правильными чертами, под носом щегольские тонкие усы и бородка клином.  Фьёрн, на этот раз, уподобилась множеству, уже порядком понервничав, не замечала, вроде как, очевидного для более осторожного существа. Зато отметила мягкость тона и извиняющиеся нотки. Циркачка несмело улыбнулась:
- Сударь мог бы отвезти меня обратно в цирк. Я думаю моё общество уже не нужн…
- Что вы! – нарочито возмутился юноша. – Ваше общество необходимо! Я решительно должен загладить свою вину. Пойдемте, я покажу вам башню. Весь город как на ладони. – дружелюбие не гасло, становясь каким-то приторным, навязчивым. Фей отметила, что это начинает раздражать. Но все, же обречённо кивнула. Перспектива остаться с его дружками и ярко накрашенными женщинами в коротких, до колена, платьях не грела совсем. А третьего не дано. Увы.
Фиёрн неуверенно двинулась за Кавором, едва ли не отпрыгивая от гостей. Заметив колебания девушки, он взял её за руку и потянул к дальней двери. Они прошли по коридору, свернули на винтовую лестницу. Постепенно голоса стихали. Она остановились перед очередной дверью. Её юноша небрежно толкнул, и так же, по-свойски втащил внутрь эльфку. Меньше всего эта комната походила на башню. Вот на спальню – так точно. Канарейка почувствовала смутный, не оформившийся страх. Но гнала от себя дурные мысли. Ведь, в конце концов, хозяин показал себя гостеприимно? Может он проводил её к покоям, где она переночует? Но парень выходить не торопился, напротив, прошелся по комнате, распахнул створки окна, и повернулся к гостье. Луна услужливо освещала комнату, а Фей и без неё отличено различила издевательскую ухмылку привыкшего повелевать, на уже ставшим совсем не приятным, лице.
- Раздевайся, – это  даже не приказ. Распоряжение, что ли? Акробатка сделала шаг назад, но наткнулась спиной на стену. И потихоньку пошла к двери, не отрывая настороженного взгляда от человека. – Глухая? А там хорошо слышала. Или…О! Так старик мне правду сказал!
- Что? – вопросительно выгнула бровь, но видимо под стариком имелся в виду Шендрим, а о чём тот говорил?
- Ничего, – ухмыльнулся он, и одним шагом оказался рядом. Не ожидавшая такой прыти, эльфа отскочила чуть не на метр, оказавшись рядом с тумбочкой. Судя по плавному шагу и расслабленным движениям, дворянин находил ситуацию забавной. Он громко засмеялся.
- Надо же! Это действительно весело! Обычно девки сговорчивее. Ну, иди-ка сюда, не обижу, – всё ещё силясь, он протянул руки. А Фьёрн, понимая что, кажется, все-таки вляпалась, схватила первое, что попалось под руку. То есть, что было на тумбе. Не окажись там ничего, она бы, наверное, сиганула в окно. С неё бы сталось, но на этот раз судьба решила обойтись малыми жертвами. Об одном сейчас жалела Фэй, кроме того что согласилась «организовать приватное выступление для богатого господина.», о том, что веера сиротливо лежали в зале. Как орудие самозащиты они годились мало, но хоть что-то. Всяко лучше…подсвечника. А именно ему посчастливилось быть тем самым «первым-что-попалось».
-Не подходи! – свирепо (очень на то, уповая), прошипела девушка, замахнувшись канделябром. К её удивлению аристократ захохотал заливистее. Видимо ему доселе не угрожали.
- А то что? Убьёшь? Бу! - Передумай в последний момент, может, всё было бы куда менее трагично. Наверное, порой стоит идти на компромиссы с ситуацией, если она откровенно выставляет иголки. Но кто будет обращать внимание на выпустившего когти котёнка? В таких случаях псы идут напролом. И Кавор пошёл, последовав, как всему дурному, велению играющего в крови алкоголя, излишней самоуверенности и похоти. А ещё весело ему было. Вот хохма! Его подарок так кусается и грозится убить! Раньше он так тоже развлекался, но в итоге девушки уходили молча. На утро. Все - с синяками. А иные – довольными и с ними. Впрочем, не зря выбрал циркачку, потом поговорив с владельцем балагана, понял, что девчонка непуганая. Шлюхи ему порядком приелись, а если так шутить с горожанками , это может обернуться скандалом. Другое дело эльф. Тем более актриса, которой заплатят. Так что, по его мнению, девчонка в накладе не останется, уж точно. И доказать ничего не сможет, если захочет.  Сняв с пояса тяжёлый ремень и перехватив его на манер аркана, причмокнул. Пляска начала надоедать, а на смену веселью приходила тихая злость. Рванувшись с места, успел вцепиться пятернёй в густую шевелюру строптивого подарка.
Удар оказался неожиданным, но точным. Мужчина коротко крикнул и тяжело повалился на пол. От виска отчётливо ползла, тёмная в ночи, дорожка. Несколько мгновений Фей стояла неподвижно, держа руку вытянутой и напряженной. От хвата болел висок, казалось, клок волос выдран. Сила удара ещё чувствовалась. А с круглой чаши подсвечника упала тяжёлая капля. Тёмная. Как на виске. А человек уже не смеялся, да и вообще, не двигался.
«Убила…» - как молния пронеслась, отсекая напрочь здравый смысл, паническая мысль.
«Убила, убила, убила..» - колокольным звоном отдавалась в сознании догадка. Канарейка на ватных ногах подошла к лежащему. Проверить дышит ли, не хватило смелости. Так живые не лежат. По крайней мере, так казалось. До крови закусив губу, чтобы ненароком не заорать или не зареветь, Фэй кинулась к кровати. Она точно помнила – тут три этажа. И выйти можно лишь одним способом. Провались всё пропадом! И реквизит, в том числе! Сейчас была лишь одна мысль, затмевая раскаяние убийства – убраться! Подальше. Иначе…За смерть аристократа - повешение? Или четвертование?! Тем временем руки машинально связывали простыни, тонкую ткань одеяла и даже нечто смутно напомнившее панталоны.
Бежать, бежать, бежать!!

+1

3

OOC

Прошу прощения за задержку, внезапные проблемы с интернетом быстро дали о себе знать (

Дэрт мог ожидать многое в этот вечер, но особенно не волновался. Да, возможно цель и была значимой фигурой в своих кругах, но эльф уже имел представление о том, что происходит со значимыми людьми и не понаслышке. Убийца не особенно готовился и решил импровизировать. Даже решил в кои-то веки сам сделать всю работу и наточил кинжал.
Однако Ворон уж точно не ожидал увидеть перед собой довольно занятную картину - стоило скрытно пробраться к окну спальни, как оттуда вылетело одеяло. Благо, эльф ещё не начал забираться по стенам - тогда бы точно с перепугу ослабил хват и упал.
Убийца не знал, что делать - ждать или взобраться. С одной стороны всё выглядело так, будто бы его пригласили внутрь. С другой стороны казалось, будто всё это - нелепая случайность. Поэтому Дэрт решил переждать и увидеть, что случится дальше.
Держался эльф в тени, причём после некоторых событий стал проблескивать смешок, сдержать который удавалось с трудом. Дело в том, что по этому "тайному" проходу в большой спешке старалась пройти неизвестная эльфийка. Делала это быстро, нелепо и с ужасом, что само по себе ясно показывало - внутри произошло что-то странное.
Убийца решил подождать внизу, а сам весело наблюдал за происходящим. Всё-таки довольно забавно наблюдать за тем как склонные к потери головы люди паникуют, то и дело не замечая логики или рациональности в своих действиях. Казалось бы их можно понять - ведь виновато же состояние аффекта. Но Ворон был обучен держать чувства в узде настолько, насколько это вообще возможно для эльфа. Пусть его культура и была частично пресечена, он отчасти гордился той вспыльчивой части своего характера. Какой бы малой она ни была.
Но вот, кажется, свершилось. Дэрт не хотел пугать девушку, но от этого стало ещё страшнее. Он подал голос будучи ещё в тени и медленно из неё вышел, показывая себя во всей красе, но немного прикрывая лицо стильной шляпой.
-Aneth ara. Если хочешь убежать, то знай - ma nuvenin, но всё же было бы намного легче, если бы ты объяснила мне, что произошло. Я могу помочь. - (*Aneth ara - дружеское приветствие, ma nuvenin в данном контексте - мне плевать*) на самом деле сейчас эльф думал стоит ли ему убивать нежелательного свидетеля или нет, но он решил отдать дань неизвестной - в конце-концов она не его цель, а трогать невинных не делает из Дэрта настоящего Ворона.
Хотя в данном случае он уже не настоящий Ворон, раз уж его так быстро заметили.
"И почему всегда дело дрянь именно с тобой? Стоит как-нибудь задуматься об уходе из организации... Надеюсь, Зевран не пошлёт всех за мной... Хотя бы половину, и то хорошо."

+1

4

Спуска почти не запомнила - словно в тумане скользила по непрочной самодельной верёвке, чувствуя как слабеют узлы. Ей повезло - они не развязались под весом циркачки, а природная и развитая ловкость сделали трюк гораздо проще. Высота Фей не пугала уже давно. В себя привела тихая, чешущая боль на покрасневших ладошках - слишком торопилась, впрочем, выбора у неё не было. И только сердце перестало заходиться в бешеном ритме, как едва не подпрыгнула от чужого негромкого оклика. Внутренне застыв, резко обернулась, впившись взглядом в мужчину, стоящего напротив. В темноте сложно разобрать черты лица, но охранником он не был, ни ливреи, ни других знаков отличия, как и брони в целом.
Несколько слов на наречии долийцев знала, однажды пришлось покупать у клана провизию - Фей послали как парламентёра. В итоге она прожила в клане три дня, после чего, следуя долгу, вернулась в балаган. Поэтому речь незнакомца поняла, но напряжение меньше не стало. Эльфийка моргнула, словно отгоняя морок, расслабила мышцы, готовые к новым свершениям во имя спасения тельца.
- Чт...что? - вырвался светящий шёпот. До боли закусив губу, покачала головой. - Я смертница, и...Вам лучше уходить, скоро тут будет полно стражи, я... - запнулась. - Я убила... лорда, убила, - окончательно потерявшись, промямлила она. Андрасте, как же страшно! Невольно заметила, что и голос подрагивает. То ли от нервного напряжения, то ли от предстоящих событий. В цирк она не вернётся, нет! Надо скрыться из страны, притом скорее. Или их этого городка... Но пока, она даже из сада не сбежала! И ноги ватные, в голове всё путается, ещё этот тип. Хотя, его она боялась меньше всего. Ну, право, что он сделает? Позовёт стражу, чтобы сорвать награду за поимку преступницы? Кто он вообще? Не садовник, не гость, не челядь... Прохожий? Заблудившийся? Вор?
- Вы... вы позовёте кого-нибудь? Мне нужно уйти, я... мне нечем заплатить за ваше молчание, помощь... Вы не поможете, не лгите, - наконец твёрдо, как могла в своём положении и состоянии, закончила Фей. Глазами уже просчитывала путь побега, даже то, как толкнуть и уйти от внимания пришлого сородича.
Ей очень, очень, не хотелось умирать, и умирать так некрасиво. На площади, через унижение. Пятой бедой постепенно наваливался груз вины за отнятую жизнь, придавливая к земле уже морально.

+1

5

-Ты убила лорда?! Дерьмо!.. Ах, чёрт возьми, твою-то мать... Вот это ирония... Ладно. Давайте сделаем вот как... Я помогу вам выбраться, а вы взамен не будете никому говорить о том, что видели меня. И о том, что убили лорда тоже лучше никому не говорите. Этого разговора не было, как и того, что за ним последует. - эльф ругался звонко, но он уже позаботился о том, чтобы стражники его не услышали. Они были подкуплены, и поэтому уже, наверное, были на пути в таверну - к дешёвым бабам и элю.
-Следуй за мной, если жизнь дорога. Ты слишком приметна в белом. - вспыльчивый убийца перестал быть неженкой и перешёл сразу к делу и на "ты", ведь сейчас каждая секунда была важна, и поэтому Ворон пытался говорить так, чтобы его слова эхом проносились в голове у неизвестной.
Нельзя сказать, как именно Дэрт обучился искусству манипулировать другими. Это было почти врождённое качество, которым он не пренебрегал. Ситуация, которая здесь произошла, уж точно выходила за рамки принципа "если хочешь сделать что-то хорошо, делай это сам", ведь это был один из тех немногочисленных случаев, когда Ворон сам захотел выполнить контракт. Действительно иронично, что его обогнала девушка, которая этого ещё и не хотела.
Дэрту было даже немного стыдно, что он не успел. Теперь неизвестная дрожит от страха и не знает, что с этим делать.
У парня всё было иначе. Он точно знал, что хочет убить тех людей. Он долго их выслеживал, планировал каждую деталь. И в конце-концов, всё прошло предельно успешно - даже не пришлось прибегать к различного рода запасным вариантам.
Здесь же всё иначе. Смерть нахлынула внезапно, и девушка не хотела этого. По крайней мере в другом случае она бы не дрожала так сильно.
-Послушай, я... Мне искренне жаль и все дела, но нам лучше поторопиться. - эльф нашёл окно, выходящее на кухню. Вытянув кинжал и медленно проделав аккуратную работу по извлечению замка, убийца открыл окно и впрыгнул на кухню, но перед этим жестом показал девушке оставаться на улице.
Врождённая незаметность немного помогала и в этой ситуации. Потушив свечи там, где только было можно, Дэрт постарался создать как можно более невидимую для других глаз обстановку, заставляя небольшую местность разными вещами, чтобы девушку не было видно. В конце-концов, сейчас его интересовал только люк в подвальное помещение, а оттуда есть чёрный ход. Дав взятку слугам и не такое можно услышать.
Кухарка вошла внутрь. "Твою мать!" - подумал Дэрт, не зная, что делать. Она шагала в его сторону, явно пытаясь пробраться в подвал. Тут уже думать не было времени - эльф схватился за полку, за которой скрывался, и просто отодвинул её. Полка напоминала книжную, поэтому повалилась на пожилую женщину без проблем. Ворон медленно и аккуратно подступил к ней, чтобы убедится в том, что она не погибла. Кажется, пронесло. Мысль о том, что невинные люди могут пострадать как-то нагнетала тоску. Убийца быстро побежал за неизвестной.
-Залезай. Выберемся через потайной ход. - Дэрт предложил ей свою руку, а после открыл люк и жестом сказал спутнице войти в него первой.
"Получилось вовсе не так чисто и красиво, как обычно. Не стоило мне начинать с ней разговор... Одна беда лучше другой, что б меня..."
Эльф выдавил грустную ухмылку, как бы смеясь над самим собой. Попасть в такую ситуацию было крайне глупо, но было хоть какое-то разнообразие. Постоянные убийства уже надоели, хотелось как-то что-то поменять в своей жизни. А тут такое! Как не принять приключение ценою в жизнь?
"Какой же я глупец..."

Отредактировано D'aerthe (2014-10-05 10:50:57)

+1

6

Больше слов не требовалось. Да и нечего сказать, когда всё идёт под откос? Решив, что худо уже случилось, последовала за незнакомцем, в конце-концов, если допустить ему веру, то это хоть какой-то, но шанс спастись. О вине она подумает позже.
Дорога не выкидывала никаких сюрпризов, Фей двигалась бесшумно, ступая мягко, будто шла по канату. В какой-то степени так оно и было. Показавшаяся было кухарка была оглушена. Оглушена, заставила себя поверить циркачка, тем более она отчётливо видела как союзник склонился над несчастной. Ссадина не в счёт, на себе Фиёрн могла их перечесть на бесконечность, сколько раз падала, или неудачно выделывала очередной кульбит?
Руку приняла сразу, понимая, что робости не место, ровно как и раздумьям - с минуты на минуту может нагрянуть стража, но... Обходилось. Наверное, подумала она, лорда просто не решаются побеспокоить, вероятнее шум начнётся утром. И именно к тому времени стоит убраться от города подальше.
Потайной ход представлял собой заброшенный коридор. От стен веяло вечным земляным холодом, пахло сыростью и плесенью. Продвигаясь, Фей едва сдержала крик, когда под ногой пробежала большая крыса. Нет, грызунов она не боялась, но научена, какие болезни приносят эти невинные твари Создателя. Заражённого чумой видела своими глазами и чудом не подхватила болячку, после того, как цирк проехал окутанный вуалью мора край.
Шли около получаса, хотя точно предположить было нельзя, тут время будто кануло во мрак, его вовсе не существовало. Только далёкая капель протекавшего где-то рядом колодца или подземного ручья, шорох местных перебежчиков и мечущиеся меж стен длинные тени беглецов. Факел чадил нещадно, заставляя девушку, то и дело, отфыркиваться от пахучего и густого дыма. Она вздохнула с облегчением, когда впереди замаячил просвет, становясь всё ярче, с подходом. Тоже факел, поняла она, но установлен у массивных дверей, а огонь питался магией. Видимо, освещение было заказано в Круге. Так делают в замках и... потайных рукавах зданий. Игра - вспомнила распространённое в Орлее понятие Канарейка. Она живо интересовалась чудным увлечением знати, только потом узнав, что за собой оно влечёт череду смертей и разорений тех, кто неверно ставил.
- Это выход? - шепнула она мужчине, подойдя на шаг ближе. Первый страх перед ним ушёл, давая месту отвлекающему от основной беды, любопытству. - От прислуги я слышала, что хозяева имения, могут сбежать в лес, если впадут в немилость. Ещё шутили, мол, молодой господин, спьяну, спутает лаз со спальней жены своего брата...

+1

7

Дэрту поначалу показалось странным, что девушка не проронила ни слова во время их шествия по тёмному туннелю, но вскоре он понял, что она, как никак, убила недавно человека. Её разум был затуманен достаточно, чтобы незнакомка не задалась вопросом о присутствии Ворона вслух. Возможно, это её тревожила, но она не подавала виду. "Пожалуй, так даже лучше."
Наконец они пришли. Туннель тесно переплетался с канализацией, поэтому найти выход было не так легко. К счастью Дэрт запомнил план побега на случай неожиданных переворотов, один из которых произошёл.
Массивные двери, на которых падал свет от магического "вечного" огня. Они манили своей загадочностью и дверные ручки словно глаза невинно смотрели через саму душу. Грустный взгляд.
-Нет. Это вход в другое место. Никогда не ищи выхода - от прошлого не убежишь. Ищи вход в другое место, ведь только там есть надежда на лучшее будущее. - произнёс эльф, чуть более позитивно чем обычно, приложив обе руки к дверным ручкам.
-Хех... Хорошая шутка. Вот только теперь он может спутать только демонов в Тени, не так ли?
Надавив как следует, Дэрт привёл механизм в действие. Двери распахнулись. Перед ними красовалась загадочная площадка, увешанная большими деревьями и интересной растительностью. Фауны поблизости не наблюдалось. Только покинутая стражниками лодка с провизией внутри - как раз достаточно на день и плюс ко всему изысканное вино. Ворон сам приказал стражникам впихнуть всё это и заплатил сполна - Антиве очень хотелось, чтобы этот мелкий лорд был не вправе насаждать, поэтому аванс был неплохим. Долго не медля, убийца ступил на деревянное строение для передвижения по морю и предложил руку помощи девушке, после чего уселся и пользуясь вёслами медленно стал поворачивать лодку в другую сторону, туда, где протока, по которой они сейчас плыли, вытекает в Просыпающуюся Реку, которая, в свою очередь, выходит в океан. Вряд ли они доплывут так далеко - сейчас главное было выйти за пределы Орлея, а там уже можно и по суше передвигаться. Всё-таки Дэрт не очень любил воду. Он умел плавать и даже как-то раз садился за штурвал большого торгового судна, но морские приключения никогда эльфа не привлекали.
-Ну-с... Путь неблизкий. Провизии хватит с головой. Тебе есть куда податься? Может, родственники в Ферелдене? Ах, где мои манеры... Меня зовут Дэрт. Не знаю, будет ли удобно здесь спать, но на твоём месте я бы привязал себя верёвками, чтобы не упасть. Хочешь что-то спросить - спрашивай.
Ему было важно как-то скоротать время. Уже днём они причалят к порту в Ферелдене, после чего их дороги, как это всегда и бывает, будут проложены в разные направления. Дэрт привык к такой жизни, и он не очень-то и просил кого-то задерживаться дольше, чем это было нужно. Были и свои минусы - из девушек ему были доступны лишь те, поведение которых можно было назвать "лёгким", так как любые спонтанные махинации были не к месту и ломать кому-то жизнь ему не хотелось. Быть Вороном опасно и романтично, но романтика вовсе не обязательно влечёт за собой вечную любовь.
-Ты случайно не видела рыжеволосую девушку-барда? Орлей... Я помню, она была здесь. Может, мне не стоит уплывать...
"Согласился бы ты стать Вороном, если бы знал? Наверное. Сомневаюсь, что Вороны дадут тебе то, что нужно, но зато прибыль хорошая... Накоплю денег и исчезну... И когда-нибудь вернусь сюда. И я её найду. Обязательно найду."

+1

8

Это было лучше леса, даже с точки зрения отхода господского. Каменистый берег колол босые ступни, но девушка мужественно терпела неудобства. Закралась паническая мыслишка о том, что вещей-то у неё с собой нет, ничегошеньки! Ну и тьма с ними, решила она, главное было унести ноги, а решать остальное прядётся по мере поступления. В конце-концов... Она может попробовать воровать, благо ловкость позволяет. Или плясать за деньги, хоть теперь боязно даже щиколотку оголять, после такого-то. И, конечно, сложно весело глядеть в завтра, зная что на твоей совести отнятая жизнь. Проклятие...
Ловко перескочив в лодку, с облегчением села, усталость, добавленная нервами, давала о себе знать ноющими мышцами. Ещё хотелось пить, сильно, но Аметин не стала открывать рта, не время. Переведёт дух, и возможно тогда... Попросит. Некоторое время они плыли молча, эльфийка помогла мужчине грести, настояв на том, что может взять вторую пру вёсел, не большая, да подмога. Наверное, рассчитано на быстрое бегство, одними тут не управишься.
- Куда податься, - эхом ответила она. Мотнула головой. - Да. То есть нет. Неважно. Я придумаю что-нибудь. Наверное, осяду в эльфинаже на некоторое время, а после... - чего хотелось меньше всего, так это провести жизнь в гетто. Лучше уж виселица, веселее и не долго мучиться. - Меня Аметин зовут. Или Канарейка, правда... Эта кличка цирковая, и я от неё открещусь, - откреститься, как пить дать. Хозяин её подвёл, предал. Продал, иной причины поведению лорда найти сложно. А если её продали... То возвращаться она не обязана просто. Сама выживет. Сильная, сможет.
- Давай я подежурю. Сон не идёт. В общем я грести одна могу, час-два, если смотрит, - помолчала. - А девушек я не видела, нет. Точнее, рыжих тьма, ведь это просто... цвет поменять. Антиванская трава открашивает волосы до красного, так что... расскажи больше, может встречала, - поморщилась. Плавная речь не выходила, слова скакали, промеж образуя паузы. Во рту сухо, в голове словно мор прошёлся. -  Бардов я немало в живую слушала. А ты... Ты что делал там, в саду? - решилась задать то, что вертелось на языке. - Ты не слуга, не стражник. Не батрак, кто? Вор? Не скажу никому, - натужно улыбнулась. - Секреты беречь умею. И благодарю за помощь. Я отплачу, как шанс будет, - из-под длинных ресниц снова разглядывала спутника. О чём тот молчит? Любимую потерял? Или ту, кто должна? Неважно. Просто самой хотелось выговориться. Про сегодняшний день, словно бы оправдания ради. Да слушать других, слушать, чтобы о своём поменьше думать. И о завтра. И вообще - о грядущем и далёком будущем, переминающимся такой же кисельной мглой, как тени в гроте.

+1

9

-Жаль, тебе идёт Канарейка... Что же, Аметин... Она... Сложно сказать... Я просыпаюсь каждый день в ужасе от того, что начинаю забывать черты её лица. Помню веснушки, помню эту сводящую всех с ума улыбку. Я помню её голос... Мелодичный, но не слишком тонкий. Она всегда говорила припеваючи. Никогда не была угрюмой, а люди, рядом с ней... Сложно в это поверить, но какое-то время мне казалось, что она - маг, ведь люди, окружающие её, становились добрее. Бандиты не хотели нападать, воины выкидывали оружие без боя. Ей всегда было, что сказать. А я даже имени её не помню. - Дэрт не заметил, как сильно ушёл в себя и улыбчиво рассказывал подробности о его спутнице. Ему стало как-то неловко под конец рассказа и он вышел из тоскливых мыслей, вновь приобретая немного угрюмый вид.
-Она очень пренебрежительно относится к Империи. Вплоть до того, что схватила меня, потому что я из Тевинтера... Не знаю, зачем я убежал. Я ещё совсем не понимал, что она не хотела меня убивать. Ей нужен был допрос. Наверное, я просто запаниковал - она была одной из тех немногих светлых вещей в моей жизни, которые мне хотелось бы сохранить. Но я потерял всё, и она - не исключение. - эльф провёл ещё немного времени в раздумьях, наблюдая сначала за Аметин, а после осматривая своё отражение в воде, такое же мутное и тёмное, как и его прошлое. Тогда он тяжело сдерживал слёзы, упрекая мир за то, что он существует. За то, что Дэрт был рождён. Он ненавидел себя так сильно и реально, что, бывало, сам ввязывался в драки, которые не мог победить. И не побеждал. Ведь чуда не бывает.
Его много били, от боли ему хотелось пить. Он пил и снова ввязывался в драку, и его снова били. Нескончаемый цикл самобичевания, заканчивающийся тем, что ему всё же удалось выиграть ещё более сильные побои.
И шляпу.
Он не переставал искать, не для оправданий. Сейчас ему важно было иметь с собой человека, который сможет как-то вытянуть из всей той нагнетающей с разных сторон тоски. Его воротило, причём достаточно сильно, чтобы он мог пожелать себе смерти.
"Если бы только мы не были трусливыми щенками... Давно бы перерезал себе глотку, а, дружище? Да уж... Неужто можно найти хуже участи для нас с тобой чем долгая, мучительная жизнь?"
-Не совсем вор. Торговец. Ко мне приходят, когда нужно, чтобы кто-то исчез. И я продаю им смерть... Собственно, ты убила того, кто должен был умереть от моей руки. Поэтому мне не нужна ни благодарность, ни плата - стараюсь не для тебя. Просто не хочу убивать невинного, так что не разглагольствуй о своих похождениях. - Вороны всё-равно узнают, но Дэрт вспомнил давнее предложение Серого Стража вступить в их ряды и почему-то подумал, что сейчас - самое время. Получит деньги за заказ и исчезнет. В Антиве и понять ничего не успеют. "Наверное, Зеврана стоит предупредить... Может быть, настало время сделать что-то важное. Или умереть."
Эльф вновь замолчал, то и дело поглядывая в глубины реки Пробуждения, но не находя там ничего, кроме своего отражения. Дэрт медленно провёл рукой по воде - она стала немного более мутной, на несколько мгновений превращая лицо эльфа в мигающее изображение. Но вскоре его шляпа вновь отражалась во всей красе.
"Нам всем дана одна жизнь. Мы слишком долго прожигали её ни на что."

+1

10

- Знаю, что не для меня,- спокойно ответила эльфка. Сегодня уже поняла - никто вообще ни для кого ничего не делает, только лишь для себя. Вот он - по её вине провалил работу. А она погубила несчастного человека, и плевать что тот был насильником, она не Создатель чтобы решать кому жить, а кому нет.
- Надеюсь, ты её отыщешь, и, надеюсь, она действительно так чиста, как ты думаешь, - кивнула, как-то отстранёно. Взгляд рассеянно блуждал по глади воды, они уже выплыли под чёрно-синий купол неба. Вдруг Фьёрн отложила вёсла, извиняющеся глянув на Дэрта.
- Я, всё же, оставлю... вот, - отцепила от пояса мешочек. - Просто, тебе нужнее. Я же верну долг, - у учёных мужей это называется истерика. Тихая, без криков и слёз, но дающая твёрдую решимость на то, о чём пожалеть не успеешь.
Она не Создатель, чтобы судить других. И не имела права делать то, что сотворила. Каким бы лорд не был, она отняла у него шанс исправится, быть ласковым с женой или ребёнком. Убийца до него не добрался, но страшное совершила она. У наймита больше правды - ему платили, выбора не было. У татей на дороге больше оправдания - им нужно есть и добывать хлеб. У оборванца из подворотни своя причина - он не умеет иначе. Испуг же, решила Аметин, самое мерзейшее, что могло ей тогда двигать. Убить нечаянно, что может быть отвратительнее, гаже? Если люди будут признавать необходимость лишать глотка воздуха случайно, то мир упадёт в бездну раньше, чем предначертано!
- Я не невинная, ты зря меня спасал, - сказано, глядя на глядь, не собеседника. Как зачарованная не отрывала взора от зеркальной плёнки озера, в которой отражался диск луны. Показалось, или весь  свой мысленный монолог она озвучила? Наверное...И ладно. Пусть это будет исповедью ночной хмари.
Подалась чуть вперёд, чувствуя как баюкают их маленькое убежище небольшие волны.
Жалела только о том, что нету под рукой камня, дабы привязать к щиколотке.
Умереть за смерть - это ли не справедливо?
Такие трусы и падальщики, как она, просто не имеют права жить, те, кто спасает свою жалкую жизнь ценою страшной, а потом купаются в чужом сострадании. Абсурд продолжал рождать новые обвинения, бичевать, усугубившейся во сто крат, виной.
"Просто не хочу убивать невинного"
Наивный...
Пучина ударит ледяными плетями, потянет ко дну, тело будет порываться к спасению. Выдержит?
- Не смей. Хотеть жить! - приказывала себе снова и снова, когда вторым гостем подступил новая волна ужаса и животного страха перед роковым шагом. - Не смей!

+1

11

Рука Дэрта отчаянно потянулась вслед за кистью девушки, сжимая её и заставляя лодку пошатнутся от резкой перемены центра тяжести. Баланс всё же удалось восстановить, и лодка не скинула их в тайные глубины реки.
-Если бы всех виновных бичевали... Вряд ли бы остался на этой земле хоть один не потрёпанный справедливостью человек. А коль столь многие верят во всевышние силы... Разве тебя бы не остановили, знай они, что ты виновна в деяниях своих? Сомневаюсь. Иногда не получается делать правильные вещи. Мир не делится на чёрное и белое. Но нельзя покидать жизнь только за некоторые проблемы, которые из-за неё возникают... Это не справедливо. Ты не даёшь себе шанса реабилитироваться. - эльф сдавливал тоскливую улыбку. Сам был таким же и не один год провёл в самобичевании, считая, что это - единственное, чего он заслуживает за многие годы своей жизни. Сейчас он немного понабрался жизненного опыта, и сказать, что он заслуживает жизнь меньше или больше других было бы, как минимум, нелепо. Что уж и говорить о тех, кто ещё не вкушал настоящую жестокость. О тех, кому ещё были неизвестны такие вещи, как пытка. Причём не всегда пытали тех, кто этого заслуживал. И Дэрт знал это, пусть и обманывал себя, говоря себе, будто, мол: "сами виновны в деяниях своих". Но не бывает виноватых. Каждый находится на разных сторонах баррикад и в этом нет ничего плохого. У каждого свои идеалы, свои надежды и, в конце-концов, свое понимание этой жизни.
-Самое замечательное в жизни - учёба. Ты всегда можешь изменить своё мнение относительно разного рода вещей, а это значит, что ты - прилежный ученик. Мы учимся всё время. Мы учимся у животных эмоциям, у деревьев мы учимся терпению, у других людей - другое понимание вещей. Это не противоестественно. В конце-концов, мы ли виноваты, что деревья не могут ходить, а некоторые люди не могут изменится? Каждый трактует жизнь по-своему. И не убийце учить тебя жизни, но если я что-то о ней и знаю, так это то, что она - бесценна. И каждый заслуживает жизнь, какой бы скверной она ни была. Я знаю. В детстве я мечтал стать кем-то очень, очень важным... Сейчас у меня нет более надежд на этот счёт, но я могу точно сказать, что жизнь стоит того, чтобы её прожить на полную.
Дэрт всё же выдавил какую-никакую улыбку, преисполненную печали, а затем сказал не без сарказма в голосе:
-А ещё я чертовски воды боюсь. Так что за тобой не прыгну.
"Не хочется же мокнуть, в самом деле."

+1

12

Нелепая и глупая ситуация вызвала промельк грустной усмешки, тут же потухшей. Лицемерка. Не решилась бы умереть, громкие слова, желание чтобы тебя пожалели, убедили в праведности твоей, в невиновности. Только вина-то останется. Хотя, тешиться можно одним – никому больше лорд и зла не причинит, а скольким поломал жизнь, то наверное не счесть. Высвободила ладошку, качнула головой.
-  Ты бы прыгнул, - неожиданно сказала она. – Неправильный убийца. Другой бы убил ещё там, и был бы прав, а ты… Обузой взял, хотя знаешь, что могли поймать. Странный. Наверное, это правильно. Я помогу тебе её найти, если увижу – пришлю весточку, как придумаю, - поймала взгляд Дерта. – Уходи от тех, кто тебя не ценит. Я, наконец, решила оборвать обязательства. Я ничего не должна тем, кто предал. А ты? Надеюсь, туда, куда мы причалим, не придут наши беды, - протянула затёкшие ноги. Они покидали Орлей. Никогда не думала, что это будет так. Второй шанс? Как она его потратит? По сути, всё время была той, кого презирала, в страхе повторить судьбу. Может, это то, что уготовано? Или сны – страшные и нет, щерящиеся тысячью зубов и манящие бескрайними равнинами и чудными холмами? Аметин подняла глаза к серебристой монете луны. Через несколько часов сморит сон, даже не он  - дрёма, холодная, неспокойная, без сна. Во рту станет совсем сухо и липко, так что ночью она проснётся, чтобы глотнуть воды, и снова смежить веки, уже не помогая грести уставшими и заболевшими от усталости руками. А утром они пристанут к мшистому берегу, разделят запасы и двинутся каждый в свою сторону. Точно так и будет, да.
Точно так.
Канарейка привстала, чуть осторожно, чтобы не качнуть лодчёнку, и совсем без стеснения сблизила своё лицо с лицом того, кто умудрился дать шанс, сам будучи грешником. Создатель смешно шутит, нелепо даже.
Поцеловала неумело, но будто в последний раз.
Создатель смешно шутит, нелепо, давая нам повод желать жизни, желать себя простить, учиться и дать себе да другим второй шанс. Аметин просто хотела убедиться – это так. И ей захотелось, с новой силой. Она была жива, не хотела смерти, ибо могла быть участь во сто крат хуже вины за гибель дурного человека!
Отстранившись, лишь смущённо улыбнулась:
- Прости. Хотела понять кое-что. И…поняла. А ещё… пусть это будет моим спасибо, сказанным в дюжинный раз…
Скоро утро. И они разойдутся. Только теперь стало теплее и будущее уже не пугает.

оффтоп

Твой пост последний и закрываем:3

+1

13

-...А ты?.. - слова накатились на Дэрта, словно молнией. Должен ли он Воронам? Ведь именно они пригласили его. Именно они захотели принять эльфа в свои ряды, потому что если он захочет - то пройдёт сквозь смерть ради достижения цели. Причём свою смерть. Да, наверное, он не был им должен. Но это не ослабляло его тоски. Он не мог уйти. Ещё не мог. У него не было цели за пределами этой организации. Пока что не было. Ему всего лишь нужно было найти своё предназначение, но, боги, как же это трудно порой! Искать пристанище там, где тебя не примут. Надеяться на то, что когда-нибудь и ты станешь нужным этому миру.
Не станешь ведь. Можно всю жизнь надеяться и искать, но в итоге не найти. Есть ли участь хуже, чем тот, кто не знает, кто он такой?
Есть. Принять поцелуй от той, которую ещё не успела запятнать эта жизнь. Есть даже хуже этого - ответить ей тем же жестом, проводя рукой по её щеке, чувствуя дрожь гладкой кожи на своих пальцах. Пусть и не продолжалось это долго, да и она для себя решила, что всего-то пыталась понять, жива ли она ещё али нет. Но теперь Аметин улыбнулась. Этой улыбки было достаточно, чтобы понять, что то, что делал Ворон на протяжении жизни приносило не только зло. У него получилось сделать что-то хорошее и он всегда сможет ответить, если вдруг его поставят перед виселицей и спросят, сделал ли он хоть что-либо, что не шло в укор другим людям. Сделал. И будет гордится этим так долго, как только сможет. Наверное, забегая вперёд, он её упустит. Забудет одного похмельного утра и с ужасом будет оставшуюся жизнь гадать, кто же это был. Наверное, всё будет именно так. Но ведь это лишь теория. И сейчас грызть себя изнутри виной за это слишком рано. Поэтому он тоже улыбнулся. Улыбнулся в ответ, как бы ни старался не делать этого. Ему стало страшно от одной мысли, что она вдруг захочет последовать за ним.
Не последует. Не сможет. Он возьмёт первую лошадь за весь тот мешочек, что ему предоставила Канарейка и уедет в небытие. Туда, где ему место. Туда, где ей места нет.
-Я рад, что ты поняла. Боюсь, мои беды будут ходить за мной по пятам. А я буду таскать их за собой, потому что не умею жить по-другому.
"Жаль, что я ещё ничего не понял. Жаль, что я не могу отвыкнуть от мысли, что я ничего никому не должен..." - хотел было добавить Ворон, но замолчал, более не открывая рта до самого Ферелдена.

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » КВЕСТЫ » Фавориты беды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно