Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Снежинка


Снежинка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


http://theta-dv.ru/wp-content/uploads/2014/11/snezhinka.jpg
Снежинка

Участники квеста: Brendail Kallak; Sam Marran
Место отыгрыша: Орлей-Морозный Хребет-Ферелден
Год, число и месяц; погода; время: 37 год Века Дракона, 15 Умбралиса ; Погода переменчива
Краткое описание: Не смотря на то, что все торговые артерии давно известны, а в некоторых местах пути выложены из камня, дороги никогда не будут безопасны для путников. Поэтому любой торговец нанимает охрану для своего добра и жизни. Это дни и недели в пути, в любую погоду, в то время как опасность может поджидать за любым камнем или поворотом.
Но… это так же время великой скуки… когда из развлечений у тебя курево, выпивка, взгляд в горизонт и поводья.

Отредактировано Brendail Kallak (2015-02-18 22:53:38)

+1

2

Караван из семи повозок шел в Ферлден, покидая Империю Орлей. Но прежде чем гномам в ноздри ударит запах мокрой псины, нужно перейти Морозный Хребет. Скорее всего это будет последний караван через горы в этом году. Приближается зима. Дни и ночи становились все холоднее и холоднее.
Брендаил, укутанный шкурой медведя, правил друфало, что тянул повозку братьев. Она была достаточно велика, чтобы в ней с комфортом могли спать два гнома, да ещё место и для третьего найдётся. Чтобы не быть заваленными снегом, братья покрыли её шкурами овец, хотя бы по ночам их не обдувал ледяной ветер Морозных Хребтов и можно было спать с большим комфортом, чем обычно.
Тихо позвякивал походный котелок и железные тарелки. Мирно покачивались две освежёванные тушки кролика на правом борту. Гном раскуривал трубку, смотря вдаль, изредка обращая внимание на обочину.
Пони братьев плелись вслед за повозкой, привязанные поводьями. Дабы животным не было так холодно, Гримольв укрыл их попонами из шерсти. Эти животные хорошо им служат и даже сварливый Старший, не стал возражать против таких трат.
Над караваном пролетела ворона, громко каркая. Последняя деревня осталась позади, дорога пошла в гору. Они подходили к предгорьям Морозного Хребта, величественных и красивых гор.
Ветер трепал волосы, через повозку доносился смех и стук кружек. Там сейчас находился Гримольв, делая то, что у него всегда получается. Заводить новые знакомства, связи, собирает слухи и выигрывает медь и серебро в карты. А может и проигрывает. В любом случае его можно было не ждать до вечера, когда караван встанет на ночлег и все соберутся у большого костра. Поставив повозки вкруг.
Но тут, Брендаил заметил фигуру, которая шла по обочине дороги. Ему показалась она знакомой, но он не мог разглядеть лица. Пара тёмных прядей, колыхались на ветру. Это была женщина со смуглой кожей.
- Марран? – окликнул её гном, - Что ты тут делаешь, одна? Это не самое подходящее время года для походов в одиночку.
Брендаил чуть потянул поводья на себя, сбавляя шаг друфало.
- Давай, забирайся. Подвезу.
Гном протянул женщине руку, собираясь её подсадить на козлы, рядом с собой. Все-таки она оставила хорошее впечатление о себе. Да и негоже женщине идти одной на Морозный Хребет, особенно сейчас. Даже если она и Страж.

+1

3

Старый кмет, чья повозка была доверху гружена мешками с зерном, довез ее до своей деревни не стребовав и монеты — только спрашивал все о Стражах, да рассказывал, как по молодости встречал одного серого, что отправлялся в Орзаммар через их деревеньку. Кажется эта встреча изрядно впечатлила его, видно Мор старик помнил хорошо. В деревеньке Сэм провела три дня, надеясь поймать хоть один караван, движущейся на юго-запад, однако кмет сказал, что в преддверии зимы эта затея безнадежна.  Он даже предложил перезимовать у них, видимо рассчитывая на защиту, однако Марран хотела уже скорее добраться до Ферелдена, даже не смотря на то, что в башне Бдения ее не ждали раньше весны. Старик долго отговаривал стражницу, однако Самин была непреклонна.
«Ну и дура» — мрачно думала она, идя по заметенной снегом дороге, обдаваемая всеми ледяными ветрами мира.
Кмет в конце концов сдался, продал ей пару одеял, немного еды, да кожух с крепким бренди, на прощание безнадежно пожелав удачи. Только спустя пол дня пути Самин поняла, что пересекать Морозные Горы в преддверии зимы дело более чем опасное. Особенно пешком. Холод был такой, что в какой-то момент ривейка, совершенно не привычная к таким температурам, подумала, что так и помрет на очередном перевале. Сэм помнила еще по прошлому визиту в Ферелден, что эти края отличаются достаточно промозглой погодой, но с такими морозами она еще не сталкивалась. Пару раз женщина согревала себя магией, пару раз глотком бренди, тем не менее путь обещал выдастся тяжелым.
Дабы не думать о холоде, Самин мысленно повторяла про себя старые ривейские колыбельные, иногда даже тихо напевая их вслух. Правда ветер тут же уносил ее слова, а дыхание сбивалось, так что женщина быстро замолкала и начинала корить себя. Размышления о собственной глупости и самонадеянности прервал смутно знакомый голос.
— Марран?
Женщина резко обернулась, волосы тут же полетели в лицо, однако медленно движущейся караван было сложно не разглядеть.
— Что ты тут делаешь, одна? Это не самое подходящее время года для походов в одиночку.
Наконец Самин рассмотрела говорящего и весело хмыкнул, признав знакомое лицо. Ухватившись за протянутую руку помощи, женщина тяжело поднялась на повозку, садясь рядом с гномом и только тогда говоря:
— Ты не представляешь, как я рада вас видеть. — Сказала она, отряхивая снег с волос. — Недооценила я эти края и их погоду, знаешь. Совсем недооценила. Спасибо. — Искренне поблагодарила Самин, достала из сумки кожух с бренди и тут же делая большой глоток. По телу расплылось тепло и женщина довольно сощурилась, протягивая кожух гному.
— Куда путь держите? — Оглянувшись, она вопросительно вздернула брови. — И где брат? Вот уж не думала, что еще встретимся.

+1

4

— Ты не представляешь, как я рада вас видеть. Недооценила я эти края и их погоду, знаешь. Совсем недооценила. Спасибо.
Женщина прытко залезла на козлы. И быстро «стряхнула» с себя мороз и дорогу, отпив из фляжки. Брендаил принял её предложение с радостью и сделал глоток. Алкоголь приятно обжёг щеки и теплом спустился по горлу вниз, в желудок.
— Куда путь держите? — Оглянувшись, она вопросительно вздернула брови. — И где брат? Вот уж не думала, что еще встретимся.
Гном вернул Сэм фляжку и укрыл её шкурой медведя. Она не шибко привлекательная, но на таком морозе согреет хорошо.
- Гримольв вон там. – кивнул он на повозку, - Либо оставляет охрану без денег, либо уже проигрался и пьет с ними. Собирает информацию, как обычно. А едем в Ферелден, Денерим. Дарин закупился дорогой тканью, да оружие везёт для аваров. Если мы их встретим, то собирается выменять их на шкуры хорошего качества, это суровый народ. Он ещё должны держать дорогу перед перевалом Озвика. Шкуры лис и других привлекательных пушных зверей продаст портным, а шкуры медведей, волков и диких баранов с удовольствием раскупят многие из Ферлдена. Зима не за горами, скотины у них, после Мора, ещё не так много.
Брендаил покрутил свой перстень на пальце, он о чем то задумался, но быстро отогнал от себя мысли.
- Я знаю, что вы Серые Стражи ребята храбрые и безрассудные, но чтоб переходить Морозный Хребет в начале зимы, да ещё и в одиночку, что тебя толкнуло на такое безумие?
Чувствуя холод исходящий от её одежды, гном посильнее запахнул звериную шкуру.
«Серые Стражи… я сражался что бок о бок с ними, что против их собратьев, что обратились в гулей. А их герой повинен в смерти моей жены и ребёнка. А я тут, предложил помощь, разделил с ней выпивку. Но в чем она виновата? Кто идёт в Стражи? Обрекая себя на смерть от порождений тьмы так или иначе. Ей не досталось это, по праву рождения, как у меня. У неё был выбор.»
Брендаил посмотрел на Сэм и на момент улыбнулся, старался как то исправить чувство неловкости перед ней, из-за мыслей в своей голове.
«Хотя, она маг. Такой же узник судьбы, как и я, по праву рождения.»

+1

5

Женщина с благодарностью приняла шкуру и посильнее в нее закуталась, стараясь отогреться.
— Неплохой план, хоть и больно сильно зависит от этого «если встретим». — Заметила Самин. Ее отец редко соглашался на сделки, коль в них фигурировали слова «если» и тому же учил детей. Такие сделки обычно заканчивались либо полным успехом, либо банкротством. Марран старший был человеком осторожным и потому их достаток был более менее постоянен. Этой осторожности, да Самин бы. Больно уж далеко упало яблоко от яблони.
— Я знаю, что вы Серые Стражи ребята храбрые и безрассудные, но чтоб переходить Морозный Хребет в начале зимы, да ещё и в одиночку, что тебя толкнуло на такое безумие?
Сэм смущенно потерла нос, отводя взгляд. Признаваться в собственно глупости не хотелось, хотя тут и так все было очевидно. За пол дня пути она уяснила, что всякий, кто хоть сколько-нибудь знаком с этими горами, не будет пересекать их в здравом уме пешком.
— Глупость и самонадеянность по большей части. — Все же признала Самин. — Мне прежде не приходилось пересекать эти горы, а о таких морозах в Ривейне даже и не слышали. Боюсь представить, что здесь зимой. — Женщина хмыкнула, с легкой тоской вспоминая о жарких полуднях, проводимых в тенях сада при башне Дартсмунда. Морозные горы вполне оправдали свое название, Сэм даже удивилась, как в прошлый раз умудрилась миновать их.
«Точно, я же тогда села на корабль в Джейдере»
Повисла несколько неловкая тишина, Брендаил о чем-то крепко задумался, а Сэм поежилась, крепче кутаюсь в шкуру и вновь отпивая из фляги, тут же передавая ее гному. Тот коротко улыбнулся и Сэм не удержалась от доброжелательной улыбки в ответ. Как бы то ни было, он ее знатно выручил. Возможно, даже спас.
— Вы будете двигаться по северному тракту? — Нарушила она тишину. — Не хочется навязываться, но я направляюсь в земли Амарантайна, к башне Бдения. Маг в караване может пригодиться. — Пожала плечами. Шкура чуть сползла, но женщина одной рукой вновь подтянула ее. — По крайней мере, пока нам по пути — буду помогать, чем смогу.
Не смотря на то, что свел их случай, Сэм и сама бы не выбрала лучшей компании для этого пути. Гномы были хорошими воинами (в этом она убедилась) и, судя по всему, неплохо знали места. Такой караван может и был медлителен, но зато надежен.
Торопиться пока было некуда, хоть Марран и надеялась скорее познакомиться с новым начальством. Ей нравилось в Ривейне, но после конфликта с Нагарэтом оставаться там было сложно, учитывая, что засранец занял место Стража-Констебля. В глубине души женщина все еще надеялась получить это повышение, хоть и всячески отнекивалась, когда об этом заходил разговор. Ферелден был... чистым листом что ли.
Чистый лист, который начался со встречи.

+1

6

Брендаил высыпал пепел из трубки и открыл полог повозки, положил её в небольшой ящичек, где стоял мешочек (с табаком, по всей видимости) и трут с огнивом. Сэм могла увидеть, что боевой молот лежит на расстоянии вытянутой руки, а чуть подальше – алебарда, чье лезвие завернуто в тряпицу с маслом. Может Старший и не умел в тонкие дела политики и интриг, но свое дело в сражении знал и заботился о снаряжении.
- Это их горы. Мы можем встретить около трёх-пяти кланов на этой дороге, конечно, если другие убежища не занялись делением территорий и влияния. На общем языке этот тракт называется «гномская тропа», только караваны гномов здесь проходят. Горные кланы не очень жалуют другие расы.
Мимо них снова пролетела ворона, громко каркая. Затем ещё одна, через минуту повозка проехала мимо двух растерзанных трупов людей. Дикие звери и хорошо поработали над ними, а вороны довершили дело. Кажется их застали врасплох вовремя ночной стояки, судя по положению тел. Они лежали возле импровизированного очага с головешками.
Гном приложился к фляге и вернул Сэм.
- Мы пойдём по южному тракту. Но наша конечная остановка Денерим, а там рукой подать до Амарантайна, можно осилить в световой переход, если нанять лошадь. Хотя там и торговцы часто курсируют туда-сюда. И да, - усмехнулся Брендаил, - Дорин будет рад магу, да которому ещё не надо платить. Но я бы на твоем месте поторговался, если влипнем в неприятности. Он хоть и скуп на благодарности и монету, но нажий выродок имеет чувство гордости и не любит оставаться в долгах. Которые могут потребовать в любой момент. А ещё всегда волнуется о своей репутации. Не позволяет своим парням лапать девок в деревнях, отчего те ходят злые, понурые и пьют по вечерам. Ладно, хоть таких немного. Иначе я переживал за наши жизни там, на перевале. – указал гном на горы, - Если кто то попытается шлёпнуть тебя по заднице бей в ответ смело, только постарайся не калечить. Хотя, если ты отобьешь им кудаг (женилка), Дорин против не будет. Ему нужны бойцы с руками и головой на плечах.
Брендаил «поцокал» и подогнал поводьями друфало, что начал сбавлять ход и отставать от повозки впереди. Ветер с гор усиливался.
- Думаю, тебе знакома такая жизнь, не так ли? Всех стражей которых я встречал и путешествовал сплошь и рядом бродяги, которые идут из одного уголка Тедаса в другой. Я сражался бок о бок, с серыми на Глубинных Тропах. Даже выступал проводником в экспедициях.
«Да, только это было в прошлой жизни.»
Дорогу надо было как-то коротать и Брендаил старался найти тему для разговора. Хотя да, у него это получилось плохо. Рядом с ним сидит женщина, а он только и делает, что напоминает ей о порождениях тьмы.
"Ты, просто, гений."

+1

7

Когда Брендаил откинул полог повозки, Сэм аккуратно закинула туда сумку и посох, что до сих пор сжимала замерзшей рукой. Размяв пальцы, она приняла флягу, но отпивать пока не стала, отрешенно поглядывая на трупы, мимо которых они проезжали. Мысль о том, что на их месте могла быть она, назойливо напоминала о собственной глупости. Сидя на козлах, да слушая речь гнома (который и правда о местах здешних знал много) Самин наконец начала отогреваться. Холодный ветер все еще хлестал ее по лицу, а пальцы, сокрытые кожей перчаток, неприятно покалывало от холода, но в то же время внутри разливалось тепло от крепкого бренди, шкура согревала ее тело, а от сидящего рядом гнома едва уловимо веяло теплом.
— Южный тракт, так южный, все равно мне с вами повезло, а уж каким путем добираться не важно. Обычно народ как видит посох, так брать отказывается, так что пока монеты не пообещаешь — нос от такого попутчика воротят. А насчет приставаний не волнуйся. — Тут Сэм коротко хохотнула. — Я не раз в походы ходила, когда на весь отряд одна или две бабы были, ну и среди солдатни жила и училась — там уж всяк научишься задницу прикрывать. А уж как любили иные храмовники в кругу еще руки пораспускать. Им ведь этот кудаг — Сэм запнулась, пытаясь понять, правильно ли произнесла незнакомое слово — отбивать надо было осторожно, они обидеться могли. Не хотелось как то из-за такого потом руны клепать, да светить ясным солнышком. — Женщина легко стукнула себя пальцем по лбу. Брехня конечно, за приставания больше храмовникам влетало, коль кто узнавал, но врагов среди этих лириумных наркош все равно заводить было чревато.
Очередной порыв ветра заставил Сэм вздрогнуть и инстинктивно придвинуться гному чуть ближе.
— Помнится в прошлый раз, ты нашу братию не очень жаловал. И тем не менее на тропы водил. — Заметила Самин, вспоминая, как ворчал гном, пока они сидели за решеткой. Впрочем, это было достойно уважения, ведь не многие возвращались с походов на глубинные тропы без скверны в крови. — На деле не все Стражи путешествуют. Некоторые родных земель до самой смерти не покидают, да и штабные кры… должности имеются в избытке. Ну а так-то да, попутешествовать я успела изрядно, на то расчет изначально и был. — Марран немного грустно улыбнулась, но тут же стряхнула с себя наваждение о былых временах. — Только вот в Орзаммаре так и не побывала, а жаль — до сих пор интересно каков он. — Это была правда. Самин много слышала о царстве гномов и мечтала хоть раз увидеть его каменные своды, уж больно живописно описывали Орзаммар бывавшие там Стражи.
Марран искоса взглянула на гнома. Тот не выглядел рожденным наземником, скорее наоборот, но спрашивать прямо женщина не стала. Это был не самый вежливый вопрос, как уяснила она однажды после крепкой драки.

+1

8

Рассказ Марран вызвал у гнома улыбку и он рассмеялся. И вправду, она была не такой простой, как другие стражи и магессы встреченные Брендаилом до того. В ней одновременно уживалась сила, независимость и женственность.
«Сильная. Достойна уважения. Особенно учесть, что говорят о храмовниках.»
- Да я убил этой алебардой несметное количество народа. А ведь она такой же инструмент как и магия. Может и меня стоит под замок? И представить тюремщиков. Например Орден Вахтеров Оружия. Или Клуб Пацифистов "Не уби!". Хах!
То что женщина придвинулась ещё ближе, было для гнома неожиданно. Конечно, это не впервой сидеть с привлекательной дамой так близко, но… в этот раз было иначе. Если бы не густая борода, Сэм смогла бы увидеть его легкое смущение.
«Да что с тобой такое? Возьми себя в руки, размазня!»
Гном откашлялся. И попытался воспроизвести в памяти величественные залы родного града.
- Орзаммар… представь себе алд шата, алмаз на общем, над которым самые лучшие мастера трудились веками. Добавляя новые грани, вставляя в золотую оправу, добавляя филигрань и полируя раз за разом до ослепительного блеска. Именно так можно описать большую часть города, так как он медленно расширяется и наши мастеровые улучшают и украшают давно обжитые залы. Созданные ещё до Первого Мора. Величественные статуи и там и тут. Красивейшая резьба по камню и вымощенный каменный пол разных цветов и узоров. В граде никогда не холодно, так как внизу течёт кровь Тедаса – магма.
Когда Брендаил говорил о своем родном городе, его взгляд был отстранённым. Налёт ностальгии и сожаления. Несбывшиеся мечты, цели. Забытые друзья и товарищи. Его успехи, успехи его дома. А в конце лишь смерть и забвение, в котором повинен и он сам. Он сделал ставку не на того нага и поплатился за это жизнями.
- Но внешность обманчива. Наш подземный народ медленно вымирает. Традиции, некогда делавшие нас сильнее, теперь губят без возможности выбора. Каждый гном по рождению получает профессию которая зависит от его родителя. Сын наследует ремесло отца, дочка – матери. И ты этого не можешь изменить, никак. Но тебе может не повезти и тебе поставят на щеку клеймо, которое обречёт тебя на ужасную жизнь. Для тебя не будет честной работы, твои способности никем не рассматриваются и у тебя лишь два выбора. Идти в бандиты или в Легион Мертвых. Ребёнок ещё не успел открыть глаза, но его оценили и признали мусором гномского общества...
Тяжёлый вздох и небольшая пауза. Ведь это Беллен и хотел убрать, изменить.
- Благородные всегда будут лучше всех и купаться в золоте. Но это касается не только гномов. Дешири руководят нами « с честью и мудростью» - съязвил Брендаил, - не видя наших нужд и проблем. А стражи…
Протянул он, взяв из рук Сэм флягу и сделав большой глоток.
- Я из касты… был из касты воинов. Меня обучали ратному делу с пяти лет и готовили для походов на Глубокие Тропы. Можно сказать я родился с низбадом (щит), - кивнул на полог повозки, где лежало оружие, - и гишхуном (меч). Но сам предпочитаю использовать марран.
Гном смутился и улыбнулся стражнице. Он ненароком попал в неловкую ситуацию. Чтож поделать, если её фамилия созвучна с гномским словом «молот».
- Первого порождения тьмы, правда мёртвого, я увидел в пятнадцать лет. А морового паука убил в годом позже. С семнадцати я дрался на арене, это что-то вроде Орлейских турниров шивалье. – гном усмехнулся, - Меня там никто не смог побить.
Брендаил сделал ещё глоток и протянул флягу обратно Марран.
- С девятнадцати я ходил на тропы, тогда у меня борода была длинной как у Годарда. Убил порождений тьмы столько, что со счёта сбился. Помогал стражам, когда они хотели разведать обстановку или гонялись за секретами ордена. Были и другие, они приходили одни и просили сопроводить до Легиона Мертвых.
Чуть наклонившись к женщине, продолжил:
- А почему я не жалую эльфов и язвительно, гм…, отношусь к стражам. Ну, прославленный Герой Ферлдена, проклятый листогрыз, повинен в падении моего дома и смерти семьи. Урод пришел со своими порядками в Орзаммар, совершенно не разбираясь в нашей культуре и не отдавая должного отчёта своим действиям. Если я когда либо, встречу этого сына суки, то отрежу его остроухую голову и буду носить как трофей. Даже если это будет последнее, что я сделаю в этой жизни.
Брендаил смутился… ему не стоило говорить эти слова. Он не хотел как то обидеть её или сказать плохо об ордене. Сэм этого не заслужила, как и большинство серых стражей живых и ныне мёртвых. Алкоголь слишком сильно развязал ему язык.
- Прости, Сэм. Это… тяжёлая тема. Я не хотел.
Повисла неловкая пауза.
- А ты откуда родом? Я не встречал похожих тебе в Орлее или Ферелдене. В тебе есть что-то тевинетерское. Наверное, из-за волос, но вот твоя смуглая кожа вгоняет меня в недоумение. Антива? Андерфелс?

+1

9

Невольно залюбовавшись смеющимся гномом, Сэм и сама расплылась в улыбке. Брендаилу на удивление шел довольный вид, а смех его был заразительным и приятно рокочущим.
«Улыбка ему идет больше, чем нахмуренные брови. Чего ж он вечно такой мрачный?»
И хотя его доброжелательное отношение к магам было приятно, женщина возразила.
— Только вот эта алебарда не может захватить твой разум и заставить убивать детей и стариков лишь ради повышения собственной мощи. Магов не зря боятся, ведь иной раз их оружие овладевает ими же. — Не в пример гному, тон Самин был серьезен. — Я хоть и сыта этими башнями по горло, но и магов просто так не распустишь. Наворотят.
Ей нравился веселый настрой Брендаила и сгущать краски не хотелось, но и с его словами она не могла до конца согласиться. Да и сам гном заметно погрустнел, рассказывая о родине. Самин слушала его заворожено, живо представляя великолепные залы и народ, что там проживал. Правда рассказ лишь подогревал ее интерес, так что подземный город манил пуще прежнего.
Она не смела прерывать его речь, лишь чуть вскинулась, когда прозвучала ее фамилия, с легким непониманием глядя на гнома.
— Марран, хах?
Приняв флягу, Самин сделала еще глоток и с удивлением отметила, что напиток почти закончился. Она и не заметила, как легко они разговорились и начали делиться личными историями. Только вот видно было, что тема эта для Брендаила больная и Сэм почувствовала себя в некоторой степени виноватой в том, что разбередила старые раны. Женщина не знала, что наворотил Махариэль в Орзаммаре, но говорить гному о том, что она едет служить под началом Терона пожалуй не стоило.
— Ничего, мне не стоило поднимать эту тему.
Вообще его рассказ знатно впечатлил Самин — такой военной подготовкой не многие могли похвастаться. Рядом с ней сидел по настоящему сильный воин, против которого, случись им встретиться при иных обстоятельствах, она бы не выстояла.
— Почти. Я из Ривейна. — Мягко улыбнулась Самин на вопрос Брендаила. — Страны торгашей, пиратов и провидиц.
Она замолчала, но почему-то казалось неправильным на столь честный рассказ гнома отделаться коротким ответом. Он поведал ей свою историю и Самин решила, что будет честно поведать свою.
— Там все несколько… иначе. Столько культур, религий и народов, что на предрассудки просто не остается места. — Сэм сделала еще один глоток и передала флягу с оставшимся бренди Бредаилу. — Мой батюшка бы торговцем, но с детьми ему не повезло — я в шесть лет во время ссоры расколола тяжелый деревянный стол одной лишь мыслью. Отец тогда знатно удивился, сказал, что вот в какой-какой семье, а в нашей маг ну никак не мог уродиться. — О реакции матери Сэм решила умолчать, в конце концов у всех были свои больные темы. — Ну а я… Я сначала училась у провидицы. Это что-то вроде ревейских, ммм, старост деревень, но с магическим даром. За ними и храмовники не ходят, знают, что принято так. Когда она померла меня забрали в круг и следующие девять лет я покидала стены башни лишь для того, чтобы прогуляться по саду близ нее. Молодая тогда была, начиталась книг по истории, мечтала изъездить весь Тедас. Не хотела до седых волос корпеть над книгами в одной и той же чертовой башне. Так что когда явились Стражи — просто напросто сбежала оттуда. — Это потом уже Сэм узнала о всех прелестях скверны и последствиях своих решений. Она-то думала, что на старости лет вернется в Ривейн, обоснуется в какой-нибудь деревеньке, может и сама провидицей станет. Но жалеть о своих решениях было глупо, так что Сэм сбросила с себя тоску и куда более бодро продолжила. — Ну и довольно скоро привыкла к такой жизни. А там и опыт пришел, после стольких то походов на глубинные тропы и битв с порождениями.
Особо рассказывать Самин было нечего — история та же, что и у сотни других магов-стражей.

+1

10

Солнце потихоньку клонилось к закату, скорее не пройдёт и часа как они встанут на ночлег. Гном снова потянулся за трубкой.
«Хм… маг, который понимает о важности контроля, за другими магами. Конечно, я слышал о тех ужасах, на которые способны они. И что даже неопытный маг может вызвать беды для целого города впустив в свое тело демона.»
Он внимательно слушал Сэм, набивая табак в трубку. Закурил.
- Ривейн. Слышал о нём, но никогда там не был. Корабли это не удел гномов. В первый раз, когда я плыл на морском судне, то постоянно перевешивался за борт – говорить с рыбами. Вся эта качка-тряска меня просто выводила из себя, а так же мой завтрак, наружу. Да и контрактов до таких далёких земель хрен найдёшь. Не говоря уже о том, что на корабле я чувствую себя неуверенно. Ладно, хоть жизнь на поверхности вынудила меня научиться плавать. – выдыхая дым через ноздри, - Маги во много похожи на гномов. Если ты попытаешься изменить уготованную тебе судьбу, от тебя отказываются и ты становишься нежеланным гостем. Мы выходим на поверхность, без возможности вернуться. А маги вечно бегут от храмовников и злых взглядов.
«А ты ещё и выбрала путь серых, навсегда связав свою жизнь с орденом и порождениями тьмы. Без возможности отказаться и вернутся к прежней жизни или взять новую. Ты надела грифона на одежды. И умрешь с ним. А за кого я умру и где будет лежать мое тело, ещё тот вопрос.»
- Вечереет, скоро мы встанем на привал, но пройдёт время, прежде чем разожгут костёр. Говорят Дорин сегодня, зажарит тушку кабана.
И вправду, повозки начали сворачивать на обочину, к небольшой скале метров шесть в высоту. Гномы завели вьючных животных внутрь полкруга из повозок и разожгли большой костер. После него появились и несколько мелких костров, по сторонам.
Брендаил поставил повозку, завёл друфало и пони внутрь полукруга и накормил их. Сэм могла заметить Гримольва, который нетрезвой походкой, позвякивая монетками в кошеле, прошел к повозке. Заметив старую знакомую, они низко поклонился, не сохранил равновесие и уткнулся мордой в снег. Старший помог брату подняться и залезть внутрь повозки.
Гномы поставили на костерки чайнички и котелки, а на центральном кострище жарился кабана на вертеле. Около десятка гномов несли вахту на внешнем кругу повозок. В случае нападение плотные ряды повозок не позволят совершить резкий налёт на конях или другом ездовом животном. А опытные бойцы смогут легко сдерживать противника в узких проходах при помощи копий и щитов.
Брендаил подошел к Марран с двумя мисками. Это были куски мяса кабана и варенная картошка с луком, яйцами и зеленью. Приготовлено без изысков, но пахло очень ароматно и аппетитно.
- Вот, держи. Не знаю как ты, а я страсть как хочу жрать. – Старший достал две чарки и мех, - это козье молоко. Очень вкусное, но надо его скорее пить, пока не испортилось. Или ты предпочитаешь что-либо другое?
Поставив мех и кружки, гном приступил к еде, с аппетитом поедая ужин.
- Ты когда-нибудь путешествовала с караванами гномов?

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Снежинка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно