Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Эпизод 9.2: Охота на драконов или шашлык из крестьянина


Эпизод 9.2: Охота на драконов или шашлык из крестьянина

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Охота на драконов или шашлык из крестьянина

http://se.uploads.ru/F3ABh.jpg

Тип квеста: сюжетный
Сюжет:
Маркиз города Лидс терпит убытки от нападения драконици на его земли. Тварь выжигает поля, жрёт скот и убивает крестьян. Попытки отогнать монстра не дали успеха, лишь ещё больше усугубили денежное положение маркиза. Не желая мириться с положением дел, он пообещал большую награду тем, кто сумеет убить дракона и представить доказательства победы над тварью.
Но не всё так просто, как кажется…

Место действия: Орлей, Долы.
Год события: Тридцать девятый год Века Дракона. Седьмое число Парвулиса. Моросящий дождь, сильный ветер, на горизонте приближаться грозовые тучи с молниями. Темнеет.
Участники: Брендаил Каллак, Гримольв Каллак, Корилай Тиалас, Катрин, Горелый, Адаая, Нишат
Дополнительно: -

0

2

офф топ

Это пролог, проходящий на загородном поместье Маркиза. Погода, пока ясная, безоблачная. Светит солнце и на главное блюда будет целый бык.

Год назад братья Каллак уже сразили одного дракона, в тот день Гримольв чуть не лишился жизни. Да что там говорить, они оба чуть так костьми не легли. Но когда они наткнулись на объявление, брата будто подменили. Он весь вечер тараторил: «ДАВАЙ ПОЙДЁМ! ДАВАЙ ПОЙДЁМ! Хочу шкуру дракона, хочу шкуру дракона, хочу шкуру дракона!» Долго такой натиск выдержать невозможно и Брендаил согласился.
Ситуация прям располагала для охоты. Из-за гражданской войны в Империи все были на взводе, солдаты резали друг дружку идя в бой с двумя разными именами. Эльфы огребали попадая под горячую руку. А охотники не друзья ни первым, ни вторым, ни третьим и будут как мухи попавшие в мёд. Сладко, но не выбраться. Брендаил попросил у Камня удачи в этом деле, сгинуть в лесу листогрызов не там смерть, которой он хотел умереть.
Шарль Д’Арте, тот человек, что терял убытки из-за драконици, был довольно двояким человеком, не смотря ни на что, он устроил богатый приём и даже пиршество в честь начала охоты. На котором пригласил кучу аристократов в масках, будто эти неженки будут бегать по полям и лесам в поисках многотонного чудовища, что может убить одним ударом.
Маркиз носил на одежде фиалки, но и имя Гаспара не хулил. Тем более когда на пиршестве присутствовал его атташе. Этот змей ещё не выбрал сторону, в предстоящей делёжки стульчака правителя. Но нельзя усидеть на двух табуретах одновременно, особенно когда их выбьют синхронно. Как бы не заболтаться под потолком в следующее мгновение. Политика… «Игра».
На приёме было небольшое знакомство с другими «охотниками». Их представлял глашатай церемонии, например, когда во внутренний двор зашли братья, их объявили следующим образом:
- Брендаил и Гримольв из благородного дома Орзаммара, Каллак! Убийцы порождений тьмы, демонов и драконов! Благородные защитники торговцев и путников на тракте!
Старший недовольно посмотрел на Рыжика, только ему в голову могла прийти такая идея. С другой стороны, реклама братьям не помешает.
«Ну, раз назвали благородными, придётся вести себя прилично.» Подумал Брендаил, хватая бокал с вином и забирая у слуги бутылку. Первый бокал он выпил жадно, до дна и тут же наполнил второй.
- Давай посмотрим, кто у нас тут в конкурентах и с кем придётся делить награду, в случае того, если они выживут.
Внимание привлекал коссит с цветами ордена Серых Стражей.
«А он что тут забыл? Или серые теперь жалованье не платят и они вмешиваются и лезут куда не попадя? Я и так достаточно походил с их братом под землёй, а теперь ещё и на поверхности только их и вижу.»
Гном покачал головой. Коссит был внушительных размеров, но весь покрыт шрамами. Видать выигрывает в сражениях чисто на физической силе и выносливости. Как раз такой таран с рогами и может пригодиться, когда дело дойдёт до рукопашной с драконом.
Потом были две косситки? Признаться честно, Брендаил впервые видел женщин из этого рода. Они были гораздо ниже… на целую голову в среднем. Но их поджарые тела почему то будоражили фантазию гнома. Правда он с легкостью отогнал мысли, выпив ещё бокал вина и продолжая наблюдать за «охотниками».
Были мелкие сошки, ничего из себя не представляющие. Отряд неизвестных Брендаилу наёмников, он впервые слышал о «Золотых мечах». Затем была… долийка?!
«А она что тут забыла?! Ей бы в лесу сидеть, да под кустами срать. А не на дракона охотиться. Её же сдует от одного дыхания из пасти! Аргх…»
И ещё одна персона. Человек. Женщина. Судя по телосложению она не была воином. Может из благородных, у которых целый взвод бойцов, а она лишь командует? Нет, не может быть.
- Друзья, товарищи, благородные охотники! – взял слово Маркиз, произнося тост, - Я поднимаю бокал за вас и ваш успех. Пусть этот дракон покориться силе ваших мечей и умов. Я очень вам благодарен, за то что вы вызвались мне на помощь в часть нужды. Прошу вас, угощайтесь, пейте, веселитесь. Ибо завтрашний день войдёт в историю Орлея. Как Маркиз Шарль Д’Арте убил дракона!
- Ага, он платит отдельно за голову дракона. Сделает из неё чучело и будет бахвалятся перед дамами, что убил чертову суку своим хозяйством между ног.
Брендаил выпил ещё бокал вина, в бутылке оставалось где то ещё треть. Долго не думая, гном допил из горла и отдал бокал и бутылку слуге.
- Принеси ещё.

Отредактировано Brendail Kallak (2015-02-11 18:06:15)

+5

3

Мысли о сапогах из кожи дракона не давала покою Гримольву. Конечно, думал он ещё о том, сколько можно заработать на продаже когтей и зубов дракона и сколько можно вытрясти из маркиза. Но сапоги…
Побалакать с маркизом и тушу без головы купить. С взрослой особи можно сделать с десяток пар обуви, остальную кожу пустить на доспех.
С такими мыслями рыжий лавировал между гостями: кому скажет «Бон жур», кому просто поклонится, парочке разодетых шевалье рассказал под их одобрительное хихиканье неприличный (с тонким политическим подтекстом) анекдот про магичку, дракона и эльфа, маркизу выразил своё глубочайшее почтение и восхитился «великолепием сего торжества». В общем, гном проверял почву, пока брат стоял и напивался. Сделав кружок по двору, Рыжий подошел к брату.
- Слыхал? «Золотые мечи» уже тут.
- Знаешь их, Рыжик? Что это за ублю…- Брендаил покосился на стоящую рядом даму в богатых одеждах,- Что это за люди?
- Недавно появились. Отряд в десять лиц мужицкогу полу. Несколько шевалье, бывшие оруженосцы, ловчие виверн. Дело своё знают. В Орлее востребованы. Крышует их Главный Ловчий Её Величества Императрицы Селины Первой, Милостью Создателя Бла-бла-бла, Жан Дюшон, мать его, де Альзе. Он во-он там,- гном весьма некультурно указал на Главного Ловчего (Её Величества Императрицы Селины и т.д. и т.п.) бутербродом,- Чего на меня смотришь? Я это узнал у госпожи Мопонье. Она какие-то монеты в фонтан кидает. Пойду перетру с ловчим насчёт дракона, лады?
Не дождавшись ответа брата, гном отправился напрямую к ловчему, который говорил с каким-то грузным на вид человеком. Человек вперил взгляд в землю, мял в руках свой берет и вообще, было такое ощущение что месье Дюшон его допрашивает. Заприметив гнома, человек коротко кивнул ловчему и засеменил к столу с закусками. Ловчий старался гнома не замечать. Гримольв же внимательно осмотрел столь «видную» особу: высок, подтянут, одет в кирасу украшенную пёстрой кожей виверна, волосы золотистые, вьются, пышные бакенбарды, бородка клинышком и подкрученные усы. «Редкостный засранец»,- подумал гном и был в целом прав.
- Месье Дюшон де Альзе, какая честь,- гном почтительно поклонился,- Какая честь видеть вас. Гримольв второй сын Ингвальда воинского дома Каллак, к вашим услугам.
- Да, я слышал, вас объявляли,- ловчий ограничился лишь кивком,- Но раз вы тут, под этим небом, то полагаю вас лишили всех каст.
Ах ты нажий сын! Ну шлюха придворная, посмотрим-посмотрим кто кого…
Гном ухмыльнулся, но походило больше на оскал.
- Что не слово, то нагу в глаз! Сразу видно придворного ловчего. Надеюсь стреляете вы так же метко, как и языком… работаете,- тут наступила очередь де Альзе стиснуть зубы,- Высшую драконицу убить – это не то же самое, что виверн по лесам гонять на потеху всем вокруг.
- О, право же, господин тучегляд, я и мои «Золотые мечи» справимся с заданием без помощи сброда, что имел несчастье пригласить маркиз.
- Лады,- Гримольв поднял руки и развернулся на пятках,- Венки вашим родичам пришлю потом гонцом.
Сказал и был таков. Прежде чем Дюшон успел что-либо сказать, Рыжий скрылся в толпе, где его перехватил брат.
- И что этот петушок пролепетал? – в руках Брендаила уже была вторая бутылка, но он не озаботился бокалом и пил прямо из горла, - Или ты решил создать здесь политический скандал, казус или прецедент, а может все вместе? Я тебя нажий выродок в бордель сдам, куда захаживают только лица традиционной эльфийской ориентации! Ты что, хочешь чтоб и в Орлее мы шкерились от всех властей?!
- Спокуха! Хотя нет,- младший Каллак огляделся вокруг, чтобы ненароком не оскорбить ругательствами нежный слух дворян,- Ловчий редкостное говно. Подкатить не получилось, поэтому позлил его. Он «Мечей» привёл и с ними хочет дракона шлёпнуть. Опыта в этом деле нет, но виверн гасил. Вдвоём ещё раз на дракона не пойду, да и лириума нет. Пойду перетру с кем ещё.
Хлопнув брата по плечу Рыжий зашёл ещё на один круг по двору. Гном высматривал «охотников на драконов». Заприметив рогатого Серого Стража, гном отметил про себя, что пока коссита будет есть дракон, можно будет успеть убежать. С него он и начал.
- Добрый день, господин. Погода нынче отличная,- решив, что «э-ти-кет» соблюден, гном продолжил,- Гримольв Каллак, убийца высшей драконицы Меднокрылой Фурии, к вашим услугам. Ежели вы хотите выйти победителем из схватки с драконицей, то могу предложить нашу с братом помощь. Хотя бы подвезти на нашей телеге до деревни. Но, не смею вас задерживать.
Не дав сказать в ответ и слова, гном испарился. С таким же предложением он обошёл всех «охотников», стараясь не попадаться «Золотым Мечам» на глаза. Начинал разговор каждый раз по разному: «Andaran atish’an, госпожа!», «Какой великолепный клинок – работы истинного мастера!», «Миледи, ваши волосы, словно лунный свет!», «Вы украшение этого вечера, мадмуазель!», «Я слышал про вас множество самых невероятных историй» и т.д. За приветствием он представлялся и предлагал услуги братьев гномов, а после мгновенно исчезал.
Обойдя всех вокруг, Гримольв вернулся к брату, который отобрал у слуги очередную бутылку вина. Налив Рыжему в бокал, братья выпили.
- Ну всё Старшой. Надеюсь хоть кто-нибудь завтра подсядет к нам. И… пойдём может? Меня мутит от этих орлейцев уже. Хочу поспать спокойно перед завтрашним.

Отредактировано Grimolfr Kallak (2015-02-14 16:15:26)

+5

4

Отвратительно тут. Душно и народу полно. Шемленов.
Хотя Корилай за время скитаний успела немного попривыкнуть к людскому обществу, бывать на подобных приемах ей еще не доводилось. Именно по этому случаю любимое ярко-красное платье было запрятано глубоко на дно дорожного мешка и надета обычная походная одежда – долийка предпочитала ютиться как можно дальше от центра зала и, по возможности, не выделяться. Она бы с удовольствием проигнорировала приглашение гостеприимного орлесианского маркиза как-его-там-по-фамилии, но следовало взглянуть и на других охотников на дракона. В конце концов, не шайку окрестных бродяг-разбойников они собирались разогнать, не на медведя-людоеда облаву устроить, тут дело серьезное и опасное.

Надо сказать, что попала долийка в число храбрецов не то, чтобы совсем случайно, но неожиданно для себя самой. Из любопытства и по доброте душевной. Решив отыскать в славном городке Лидсе бывшего соклановца, по слухам обосновавшегося тут же, она не подозревала, к чему это может привести.
Соклановца Корилай не нашла (в свое время он принял участие в восстании и теперь скрывался неизвестно где), однако его жена-эльфийка встретила уставшую после дальней дороги ведьму вполне радушно, предложив разделить с ней и детьми скудный, но вполне съедобный ужин, а также остаться на ночлег.
Говорили в тот вечер долго: о резне в Халамширале, о долгах, оставленных сбежавшим мужем, о нелегкой эльфийской доле и, что главное, об объявленной охоте на дракона.
- Брат мой туда собрался, - вздыхала безутешная женщина, хлюпая носом.
- А брат умеет воевать с драконами? – Кори искренне подивилась такому раскладу, но в Тедасе и не такие чудеса случаются.
- Какой там… Ростовщик всё. Обещал долги списать всего лишь за коготь драконицы или кусок шкуры.
- И много долгов?
Названная сумма заставила Корилай изумленно присвистнуть.
- Ничего себе… - некоторое время ведьма молча смотрела в огонь. – Пропадет твой брат.
- Типун тебе на язык! – в сердцах воскликнула эльфийка. – Может и не пропадет. Говорят, там много народу собирается. «Золотые мечи» и гномы какие-то известные, позабыла как звать.
Кто такие «Золотые мечи» Корилай понятия не имела, про известных гномов тем более впервые слышала, но любопытство уже одолевало очаровательную рыжую головку долийки. Не каждый день предоставляется возможность увидеть своими глазами настоящего дракона, а уж тем более принять участие в охоте на редкого зверя.
- Значит, говоришь, ростовщик ваш - любитель редких трофеев?
- Он коллюкцивонер! – светловолосый эльфеныш, забравшийся на колени к матери, выговорил сложное слово по слогам.
- Кхм.. – долийка неопределенно кашлянула, - вот что. Пускай твой брат дома завтра сидит. Схожу-посмотрю, что там к чему у этого маркиза. Может, и стоящее предприятие.
- Да как же.. Молодая девица и на охоту! Видано ли дело? – плохо знакомая с нравами долийцев женщина не понимала Кори.
Ведьма ухмыльнулась, подняла руку. На её ладони зажегся слабый зеленоватый огонек.
- Видано.

- Брендаил и Гримольв из благородного дома Орзаммара, Каллак! Убийцы порождений тьмы, демонов и драконов! Благородные защитники торговцев и путников на тракте!
Фу ты, ну ты, сколько важности, коротышки как коротышки, - долийка зло шикнула на слугу, осмелившегося предложить ей бокал с каким-то напитком, тот мгновенно испарился. Корилай же принялась скептически рассматривать предполагаемых спутников.
Кунари! Ну и ну. Хотя это хорошо, они считаются опытными воинами. А эти две кто? Вроде в Конт-арре великанши были побольше. Или они мельчают вдали от родины? Ну ладно, Фен’Харел с ними. А эта темноволосая женщина по виду..
Размышления колдуньи были прерваны одним из подвыпивших гостей, принявшимся сначала рассуждать о женской храбрости, а затем с какой-то радости пустившемся в пространные рассказы о своей родословной. Корилай демонстративно зевнула.
- Вам не интересно? – пораженный такой ничем неприкрытой неприветливостью и отсутствием манер бедняга даже отступил на шаг.
- А? – колдунья изобразила полнейшее недоумение. – Нет, вы продолжайте, я всегда зеваю во время занимательной беседы.
Мужчина смутился и ретировался.

Смотрят, как на диковинку, - раздраженно фыркнула долийка, - надеюсь, это отпугнет остальных любителей дружеских разговоров.
Она всё-таки взяла с подноса бокал, понюхала и тут же сморщилась, не оценив сладкого аромата изысканного орлесианского напитка.
- Andaran atish’an, госпожа! Гримольв Каллак, убийца высшей драконицы Меднокрылой Фурии, к вашим услугам,  - раздалось за спиной эльфийки. - Ежели вы хотите выйти победителем из схватки с драконицей, то могу предложить нашу с братом помощь. Хотя бы подвезти на нашей телеге до деревни. Но, не смею вас задерживать.
Корилай немного удивленно уставилась на рыжего гнома, сразу же удалившегося после столь любезного предложения, и неопределенно кивнула ему вслед.

+3

5

Катрин немного брезгливо ткнула раковину моллюска серебряной вилкой. Если бы ей пару недель назад сказали, что она, придворный чародей по связям с эльфами,  отправится охотиться на дракона, она бы вдоволь насмеялась, а потом  бы придумала из этого забавную историю, и развлекала бы её весь двор. Но увы, когда в её кабинет вошёл человек с официальной бумагой, стало не до шуток. А на бумаге с тонкими кружевами, красиво написано было следующее:  Вы, мол мясо свежее, вот и ступайте в помощь Маркизу Лидса, в поддержку, так сказать тылы прикрывать. А коли погибните, или дракон вам пол ноги отгрызёт, то не волнуйтесь, вам или Кругу Магов полагается компенсация, в размере сотни золотых. Вот в таком вольном переводе для себя, Катрин увидела подписанную Императрицей бумажку. И вот, спустя пару дней, магесса стоит в холле замка, попивает вино и гоняет по тарелке странного вида еду, в компании двух дам в позолоченных масках, обсуждающих у чьего мужа хуже всего выходит в постели.
Конечно разговор терзающий души обоих дам, очень быстро наскучил магессе. Бросив ковырять пресловутого моллюска, и закинув в рот пару ложек превосходной икры, Катрин принялась рассматривать сквозь миндалевидные прорези своей белоснежной полумаски, зал полный народа. Конечно в глаза сразу бросился броский доспех де Альзе, с которым у Харретли сразу не задался тон разговора давеча. Главный ловчий вдоволь наговорился с Маркизом и теперь пытался при первой же возможности улизнуть, видимо устав выслушивать планы изложенные по поводу убийства драконов и славы, что обрушиться на этот дом. Наверное было плохой идеей, подходить к де Альзе с разговором именно сейчас, но времени до охоты оставалось мало, а вопрос требовал решения.
Допив вино, Катрин направилась к Главному ловчему и возникнув у него за спиной сразу начала:
- Мой дорогой Жан, - запела Катрин обращая на себя внимание мужчины, - Я всё таки предлагаю вернуться к нашему вчерашнему разговору. Видите ли, всё таки официальная бумага, это не слово какого-то пропойцы в местной таверне. И мы с вами прекрасно знаем, что Императрица...
- Моя дорогая магесса, - бесцеремонно перебил её де Альзе, - Я вам дал своё слово. Мы закрыли глаза на то, что вы прибыли в составе нашего отряда, но что бы какая-то магичка путалась у моих ребят под ногами, этого я не допущу и даже бумага от самой Селины, не исправит этого. В добавок,- ловчий подступил ближе нависнув над Катрин и добавил, - Я терпеть не могу магов.

"Индюк! Напыщенный болван! Ух, нажий выродок!" - пыхтела Катрин заедая обиду от слов де Альзе уже третьим бутербродом. Именно вчера, когда она впервые подошла с аудиенцией к Главному ловчему, он дал первый отказ. Руководствовался он в общем-то теми же словами, что и в этот раз, но что бы так нагло заявить о нелюбви к магам, это нужно не иметь совести совсем!
Именно в этот момент возле Харретли возник гном. Право слово дети камня не переставали удивлять Катрин своей возможностью появляться и исчезать. Этот гном именно возник, до чёртиков перепугав магессу, от чего она чуть не выпустила из рук четвёртый бутерброд.
- Гримольв Каллак, убийца высшей драконицы Меднокрылой Фурии, к вашим услугам. Ежели вы хотите выйти победителем из схватки с драконицей, то могу предложить нашу с братом помощь. Хотя бы подвезти на нашей телеге до деревни. Но, не смею вас задерживать. - проговорил рыжий гном, хотя у Катрин создалось впечатление, что говорит это его борода, больно уж резво она подскакивала. Катрин дожевала бутерброд, а гном как появился, так и исчез, не дав возможности ни возразить, ни согласиться. Катрин осенило, что в бумаге не было указано, что нужно оказывать поддержку кому-то конкретному и данное предложение, определённо пришлось по душе магессе.
Пришлось изрядно походить по залу прежде чем разыскать, приземистого гному в толпе, хотя нужно отдать должное его буйной яркой шевелюре, на которую, как на сигнальную лампачку Катрин и двинулась.
- Катрин Харретли, - представилась магесса гномам, да их уже было два, как на взгляд Катрин идентичных на лицо, но разных по цвету волос "Почкованием что ли размножаются", - Не так давно, Вы говорили о помощи в схватке с драконом. Так вот, я придворный маг Императрицы Селины, хотя я конечно в основном работаю с эльфами и их проблемами, - углубилась в историю своей деятельности магесса, - Но, я могу вам помочь, точнее оказать поддержку, - она протянула бумагу гномам, мол читайте, всё официально, - И при случае позлить де Альзе, - расплылась она в улыбке.

Отредактировано Katrin Harretly (2015-02-18 20:36:15)

+3


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Эпизод 9.2: Охота на драконов или шашлык из крестьянина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно