Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Инквизиция патрулировала, патрулировала, да не выпатрулировала.


Инквизиция патрулировала, патрулировала, да не выпатрулировала.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники квеста:
Валиндар, Эвелин Тревельян, Саймон, Джесси МакМеллер
Место отыгрыша:
Внутренние земли

Год, число и месяц; погода; время:
9.40, Кассус; погода прекрасная, принцесса у нас ужасная дождь, ливень, молнии после радуга и единороги

Краткое описание:
Инквизиция шла по своим делам, бомжи шли по своим бухим делам, но обе компании пересеклись именно в Редклифских землях.

Отредактировано Evelyn Trevelyan (2015-01-18 19:17:11)

+2

2

Снова рутина. Снова патруль. И, может быть, все было бы не так плохо, если не этот проклятый дождь, который лил уже не один час. Валиндар уже успел проклясть и Создателя, и Андрасте вместе с магами и храмовниками, а так же эту дыру в небе, которую запечатала Инквизитор. Осталось ее только закрыть, но сейчас эльфу было плевать на это. Сейчас мага волновал дождь, который стекал по шлему. Капюшон его инквизиторской мантии уже не помогал, поэтому Архидемон с дождем, пусть стекает. А еще, видимо, начальство решило крепко-накрепко связать его с Тревельян, потому что после их орлесианского приключения они были отправлены в патруль. И вот шел второй час патруля. Он же был и вторым часом ливня.
Как. Меня. Бесит. Этот. Гребаный. ЛИВЕНЬ.
Черные тучи, которые стянули небо, будто давили на все вокруг, а дождь лил так, будто вся вода из океана оказалась на небесах. Единственное, что нравилось Валиндару во всем этом, так это бьющие в землю молнии. Хотя ему бы это понравилось, будь он где-нибудь в комнате или хотя бы под крышей какой-нибудь. С огнем, едой и чем-нибудь крепким. А вот как раз крепкое у него еще осталось. Эльф снял с пояса флягу, откупорил ее и сделал несколько глотков.  Все-таки виски помогало поднять настроение..
Уже лучше, чем ничего. А как там Эвелин, собственно?
Маг обернулся и посмотрел на идущую Тревельян, которая, по-видимому, тоже не особо рада погоде. Вот тут-то и шли в ход шлемы, которые многие из агентов так ненавидели. Эти шлемы не давали воде затекать за воротник. Поэтому какая-никакая, но польза от них есть. Мысли о шлемах прервал вид Эвелин.
-Эй, Тревелин, не хочешь виски? Согреешься хоть, - маг протянул своей спутнице флягу с остатками алкоголя. – Что мы сделали, что нас отправили в такую слякоть в патруль?
Вопрос был чисто риторическим, но молчать эльфу уже надоело. А еще сообщения, что поблизости ошиваются красные храмовники не давали ему покоя.
Может хоть дождь загонит вас в свои норы?
Но не тут-то было, после очередного раската грома маг услышал сквозь звуки ливня лязг мечей и вспышки магии, которые были за холмом. Обычный смертный, может быть, принял бы это свечение за молнию, но опытный глаз Вала тут же распознал магию.
-Хм, смотри, кажется, у нас будет немного веселья, - указал Валиндар посохом в сторону вспышек. Хотя этого и не требовалось. Его спутница наверняка заметила их в одно время с эльфом, а может и раньше.
Перехватив свой посох поудобнее, Валиндар побежал в сторону холма и, забравшись на него сквозь поток грязи, завел посох за спину. Его взору открылась интереснейшая картина. Пятеро красных храмовников зажимали в кольцо двух, видимо, людей. Одна была рыжей лучницей, а второй пытался с помощью магии отогнать противников.
Н-да, им же и нужны маги. Ладно, понеслась.
После своих слов маг метнул молнию в одного из храмовников и приготовился атаковать противников посохом.
А где Эвелин? Пронеслось в голове эльфа, но тут же эта мысль сменилась сосредоточением в бою. Он знал, что Тревельян сумеет о себе позаботься, а еще и этих тварей отправит к Создателю.

Отредактировано Valindar (2015-01-21 14:49:44)

+3

3

Кап-кап. Не спать, жизнь прекрасна. Когда-то Эвелин принимала к сердцу дело чуждое всему ее нутру, ее душе. Нервничала, заботилась о чем-то, выказывая эмоции. По существу, будем честны, она всегда была в коей-то мере равнодушна к тому, что происходило вокруг нее. Взорвали Церковь – пускай, Пятый Мор – он ее не касается, треклятая зеленая дыра – ну стоит задуматься, но наверняка боги где-то наверху уже кинули кубики, а число, выражающее удачу всего Тедаса и умение выкручиваться из различных неприятных ситуаций, вроде Апокалипсиса. Исключением этого равнодушия были ситуации, посягающие на свободу мысли и действий, стесняющие ее жизнь как неудобное платье с корсетом. Да, от воспоминаний корсета уже плохо становилось… Да, так или иначе все скользило. Скользило по поверхности души Эвелин, не касаясь ее.
Девушка на деле не была той занозой, коей старалась казаться. Напускной шик, остроумие, иногда неуместный юмор, неугодные другим поступки, самодовольство – это была не она. Впрочем, что еще оставалось делать в мире, в коем все было плохо? Делать все, чтобы было хорошо. И главное – не спать.
Меланхоличные чувства были навеяны скорее ливнем с повсюду сновавшими, бьющими, словно маги стучащие посохами, в землю. Наверняка, где-то здесь уже сгорела пара-тройка высоких могущих деревьев, а не стихающий ветер уж разнес по округе черную золу их бывших величавых крон. Да, Тревельян пробило на поэзию, что означало лишь одно – ее настигла угрюмость и суровая реальность, молотом бьющая по мозгам. Впрочем, капли, стекающие с капюшона плаща, сыграли свою роль, предусмотрительно усыпляя бдительность Ив. Не спать.
Брови подобно тем самым тучам нависли над глазами, а леди Хмурость не была похожа на ту, что пощадила бы мимо пробегающего еретика. Или, как ныне принято называть, красного храмовника. Или даже мага-отступника. Или бешеного храмовника. Иным словом, да, еретика.
Закатив глаза к небу, она сглотнула пару капель дождя, вспомнив и о шлеме, оставленном где-то в казармах. Он стеснял движение, мешал обзору, мешал всему, в том числе и попаданию капель за воротник. Впрочем, у девушки был капюшон, и не о шлемах речь.
- Я. Там я. Тре-ве-льян, - в какой раз девушка произнесла уже ненавидимую ею фамилию, которую готова была обменять на любую другую. Главное, простую, - Виски не нужен. Довольно с меня ужасного настроения. Алкоголь, знаешь ли, навевает какое-то уныние, которое вновь нужно запивать. Уныния в квадрате я не хочу, а повышенная веселость ни к чему хорошему по такой погоде в таких землях не приведет, дорогой, - она хмыкнула себе под нос, а бровь взмыла вверх, застыв неподвижно. Агент пожала плечами, после чего вновь уткнулась с землю, считая количество размытых дождем следов. Вопрос о провинности она проигнорировала. В конце концов, грязную работенку даже Вестница Андрасте проделывает. Грех жаловаться на такое стечение обстоятельств. Внутренние земли не так плохи. Это хотя бы не Орлей. А вот и первый плюс. Главное, не спать!
Уши улавливали лязг оружия, холодный, но яростный, мстительный. Не менее жестокий, чем этот ливень. Едва заметно улыбнулась, поблагодарив мабари Андрасте за столь удачную вылазку, проигнорировав все комментарии. Звонко прицокнув языком, она вмиг ушла вправо, позабыв о спутнике. Не, стремглав бежать на красных слишком.. Не по её. Через секунду оценила обстановку, еще более обрадовавшись джекпоту. Пригляделась. Едва слышно присвистнула. Знакомые все лица, но об этом позже.
Девушка слилась с тенью, тихо прошмыгнув на удобную для нее позицию. Выгадала лидера(что тут гадать, все и без того ясно, он же самый мощный и крутой), и исчезла. Вмиг перестала хлюпать, считать капли, следы. Глаза, ныне невидимые, загорелись каким-то странным огоньком, возможно даже радостью.
“Итак, это не те красные храмовники, которых мы искали, но все лучше, чем ничего. По крайней мере, этой парочке без прелюдия в лице пятерых будет явно лучше. Восстановим романтику во имя Андрасте!”, - она хихикнула, резким движением прерывая атаку храмовника. Оставалось 2 пехотинцев, лучник и караульный, много ли нужно троим, чтобы с ними справиться, - Здравствуй, ублюдок, - промурчала она, отпрыгивая. Подошва скользила, девушка приземлилась скорее на колени, на темной ткани тотчас проявились темно-коричневые. Вытаскивая два метательных кинжала, она ловко кинула их в лучника. Один вонзился в доспехи, но второй точно меж подбородком и шеей, заставив того схватиться за горло. Один объект дезориентирован, но что насчет главного?
“Ивор, Гарретт, мои дорогие”, - она кивнула кинжалам, на миг пропав из поля видимости. Резко появившись за спиной верзилы, вонзила один кинжал в стык между латами на крестце, а другой, ловко вонзила в ключицу, предварительно запрыгнув. Тотчас вынув его, она перерезала горло, наслаждаясь потехой. Впрочем, радость была недолгой, а в бедро прилетела вражеская стрела, заставившая забыть обо всем и укрыться за стволом дерева. Упрятав один из кинжалов в ножны, рукой потянулась за метательным, сжимая всю силу в кулак, кинула лезвие в лучника неподалеку. Попавшее чуть ниже глаза, оно раз и навсегда оборвало его жизнь.
- Живучие гады ведь, а, - она прислонилась к дереву, надломив торчащую стрелу.

+3

4

Саймон, а Саймон, вот ты же вроде в Круге обучался, да? - хрипловато спросила Мел после того, как, наверное, в пятый раз за этот на редкость противный день поскользнулась на мокрой траве на крутом склоне и была вынуждена вытирать запачканные ладошки о ближайший подорожник. - Что за хрень ты там учил? У вас не было уроков по окружающему миру? Или ты их прогуливал? Почему магов не обучают чему-нибудь полезному? Твою мать... - прошипела она, вновь поскальзываясь - в этот раз ее колено нашло камень, удачно замаскированный слякотью, и не замедлило сообщить о встрече тупой болью, отдавшейся во всей ноге. - Почему вас не учат предсказывать погоду, например? Нет, серьезно, какой идиот составляет учебный план? Я б на него посмотрела. "Хм...Чему мы будем учить юных магов? Конечно, делать из людей сраное эскимо! И еще пуляться ледяными глыбами! А вот как наколдовать зонтик, мы им не покажем. Почему? Ну вот что вы делаете, прогуливаясь по улице? Конечно, замораживаете каждого встречного-поперечного! А вот дождь - дело редкое, да..."
Не сказать, что Мел хотела задеть Саймона, поссориться с ним на веки вечные или вывести из себя - как правило, сделать это получалось само собой. Просто когда перед твоими глазами вот уже второй час стоит небольшой водопадик, льющийся с края капюшона, хочется немного поворчать, выместив злость за воду, хлюпающую в ботинках, на того, кто идет рядом - и плевать, что у него в ботинках творится то же самое. Она замерзла и промокла, ей хотелось сесть под какое-нибудь дерево, развести трескучий костер и высушить сапоги - но вместо этого они брели мимо Редклифа и переругивались хриплыми от дождя и холода голосами.
- Может, ты хотя бы костер разведешь? А, извини, забыла, ты же только лед умеешь делать. А еще маг, блин... - МакМеллер не закончила. Впереди сквозь плотную пелену ливня угадывались высокие фигуры - и эти фигуры Мел не нравились. Лучше всего было бы убраться с тракта прочь и поискать какую-нибудь пещерку, которая открыла свои каменные объятия специально для идиотов, которые поперлись в поход в такой дождь. Но прежде чем она успела поделиться своими мыслями со спутником, фигуры впереди выросли прямо-таки до угрожающих размеров. Мел не оставалось ничего, кроме как озвучить свои мысли:
- Саймон... Тебе не кажется, что мы в заднице?
Еще можно было убежать. Мел даже достала флягу, разбив которую, можно было окутать дымом и себя, и спутника, после чего деликатно испариться - главное, чтобы был путь к отступлению... Но, обернувшись назад, Джесси поняла, что пути к отступлению нет и не предвидится - еще пара ребят заходила сзади. Она присмотрелась внимательно: между лучником и громилой со щитом было небольшое пространство - и она даже пролезла бы туда, а вот чертов Саймон - навряд ли. Ну и как оставишь эту бочку с ледышками пятерым... храмовникам? Да, судя по всему, это были храмовники, однако... выглядели они странно, если не сказать пугающе.
- Хи, смотри, они в юбках... И с мечами горящими на щитах... А у того, по-моему, камни из головы растут.
Верный лук уже был у нее в руках, и она потянулась за стрелой.
- Знаешь, это они за тобой, похоже. Может, скажешь своим приятелям, что я тут ни при чем - так, грибы собираю... - с этими словами она скользнула за спину Саймона, повернулась лицом к храмовникам, которые уже сжали плотное кольцо вокруг них, и натянула тетиву...
Не сказать, что Мел ни чуточки не испугалась. Как раз ситуаций, когда бежать некуда, она боялась больше всего. Но не помирать же так просто под мечами этих дико странных... хм, существ. МакМеллер почувствовала, как рука, натягивающая тетиву и чуть касавшаяся щеки, перестала трястись. Глубокий вдох...
- Вжик, - шепнула она. В этот же момент стрела сорвалась с тетивы и с веселым звуком понеслась сквозь дождь навстречу цели. Ближайший к ней храмовник в легких латах немного пошатнулся - кажется, стрела достигла своей цели - но не упал. В этот же момент пехотинец с гортанным криком ринулся вперед. Мел еле успела отшатнуться - и здоровенный меч храмовника рассек воздух ровно в том месте, где только что находилась ее голова.
"И кто только эти двуручники придумал? Ни скорости, ни маневренности!" - пронеслось в голове МакМеллер, пока она снова натягивала свой лук. Но дождь помешал ей прицелиться правильно, и стрела, предназначавшаяся для прорези в шлеме пехотинца, с печальным звоном стукнулась о навершие и упала на землю.
Дело было дрянь. Еще одну стрелу наложить на тетиву Джесси явно не успевала, а пехотинец снова занес меч...
Но что-то заставило отвлечься бравых ребят, которые, видимо, от скуки решили сделать из случайных путешественников рулеты с мясом. Этим чем-то оказалась странная пара - эльфийский заклинатель и беловолосая разбойница. Слева прилетела молния, ошеломившая пехотинца - да так, что он выронил меч из рук. Оценив взглядом доспех и поняв, что лучше предоставить магам запечь храмовника в собственном соку, чем тратить стрелы, Мел обратила свое внимание на лучника, раненого кинжалом белокурой убийцы. Порезанная шея выглядела жутковато, но, очевидно, рана была не смертельной - то ли ремешок от шлема спас, то ли зелья, лечащего раны, успел глотнуть - в общем, лучник уже вытаскивал из колчана стрелу. Мел отпрыгнула от опасной бойни, где без более-менее приличного доспеха или защитной магии делать было нечего, и издалека выпустила в недобитого лучника целый град стрел, утыкав его, словно подушечку для булавок. Что же, у нее была пара секунд, чтобы оценить обстановку.
Оба лучника были мертвы, как и один из пехотинцев. Саймон и второй маг вроде держались на ногах, а светловолосая пряталась за деревом - кажется, она была ранена. Выпустив отравленную стрелу в оставшегося на ногах пехотинца, которая достигла цели, заставив храмовника немного пошатнуться, Джесси скользнула прямиком за то же дерево, где пряталась разбойница - вести стрельбу оттуда будет удобней, да и вдруг спасительнице нужна помощь.
- Ты как, не сильно ране... Ох, мать моя Верховная Жрица! Травелин Эвельян! Ой, то есть Эвелин Травельян! - вырвалось у нее, когда она разглядела разбойницу ближе. Удивление от внезапной встречи было велико, но отвлекаться не стоило. - Так что, порядок?

Отредактировано Jessie McMeller (2015-01-22 22:36:27)

+3

5

Дождь - это хорошо. Маскирует тебя от недоброжелателей, заставляет храмовников сидеть в домах, отпугивает бандитов, которые в такую погоду, предпочитают отсиживаться в своих убежищах. Видимо, только Саймон и Джесс, считали такую погоду, приемлемой для исследования окрестностей Редклифа. А если серьезно, этот противный ливень, застал двоих путешественников в самый неподходящий момент. Спрятаться негде, закрыться нечем, повозок мимо не проезжает. Сегодня, явно не день Симона, ибо он вместо того, чтобы остаться в таверне, и благополучно забыться в алкогольном опьянении, пошел вместе с этой рыжеволосой разбойницей, искать приключения на свою магическую задницу. Если честно, Джесс является приятным компаньоном, в плане разговоров. За последний час, отступник даже не обращал внимание на противные капли дождя, которые скатывались с воротника, прямиком на шею, и вызывали у мага очень неприятные ощущения и желание убиться, о ближайший камень или дерево. На глупые вопросы своей спутницы, он отвечал так, как учили его в Кругу Магов. По тупому.
-Нет-нет-нет, ты что?! Никогда там не был! Я тебе не рассказывал? На самом деле, я выходец из богатой семьи, но меня бросили, когда узнали о моих способностях! Я жил в лесах, там меня сироту, приютили долийские эльфы. Они обучили меня шитью, магии, и вранью! А потом...кфм, извини, мне больно это вспоминать - Чародей смахнул невидимую слезинку. Говорить полную чушь с умным выражением - работа Саймона. Он это умеет делать, как никто другой -А потом меня прогнала Хранительница клана. Она была рыжая, я это запомнил. С этого момента, я запиваю свое горе алкоголем, и плачу по ночам, думая о своем драгоценном прошлом. - закончил свой рассказ Симон, явно делая намек, на цвет волос своей спутницы. У него была странная фобия, на девушек рыжего цвета. Он и сам понять не мог, почему ему хочется издеваться именно над этим цветом волос. Наверно, его в детстве избивала девочка с рыжими косичками. Этого, к счастью, никто и никогда не узнает. Девушка продолжала говорить, а отступник передразнивать.
-Погоду, да? "Посмотрите на меня, я Джесс! Люблю мастерить всякую херню из мусора, но вот приготовить еду, это ни-ни-ни! Пускай этим занимается Симон! Я даже высказываю мысли, против убийства врагов! Зачем их убивать?! Они же просто хотят, вспороть мне живот! О, какой красивый бандит, давай оставим его в живых? Оказывается он хотел воткнуть мне палку в глаз! А я не знала..." - ему тоже было чем бить разбойницу. Он все еще помнил случай в Денериме, и реакцию на убийство "отбросов" общества. Она настолько "нежно" глядела на происходящее, что теперь, маг будет мучить её до конца дней своих.
Рыжая падала, чертыхалась, вставала, и продолжала наседать на уши своему "слушателю". Видимо, ей хотелось излить всю свою злость на своем соседе по несчастью. Надеюсь, она понимает, что сейчас они находятся в одинаковых условиях, и нытье бесполезно? Этими криками, она не заставит выглянуть солнце, не сможет сдвинуть облака и высушить дождь.
-О, да. Я разведу костер, посреди ливня! Гениально, подруга! Еще несколько таких предположений, и я наколдую кубики льда, чтобы засунуть их в твой рот. Мысли шире! - достаточно грубо отозвался парень, вытаскивая застрявшую ветку из сапога. Действительно, даже чародей не говорил столько слов. Обычно это он выступает в качестве рассказчика, но сейчас все происходило наоборот, и это немного раздражало парня. Теперь, я понимаю, как тупо выгляжу со стороны. - усмехнулся Симон, смотря сверху вниз, на Джесс.
И тут, произошел казус. На двоих искателей приключений, начали надвигаться незнакомцы. Присмотревшись к их одеждам, маг побледнел. На их щитах был отображен герб храмовников. Отступник, уже хотел развернуться, и двинуть по коням, но не тут то было. Сзади, их так же поджидали рыцари. Чертыхнувшись, маг достал магический посох, и встал в позу "живым не сдамся". Он уже было подумал, что Джесс благополучно слиняла, использовав свои способности, но нет. Она стояла напротив парня, с луком на изготовке.
-Тебе сказать честно, или по существу? Боюсь, ответ тебя не устроит, в любом случае...трупам не нужны ответы на вопросы - мрачно проговорил отступник, попутно наблюдая за полетом стрелы. Это был официальный гонг, к началу боя. Если честно, чародей вообще не рассчитывал выжить, в этом поединке. Надежды нет, подмоги нет, остается только бороться за свою жизнь, посредством вышибания мозгов из храмовников. Хотя, эти перцы не выглядели как настоящие рыцари. У некоторых из них, из разных участков тела торчали огромные, красные булыжники. Если это новая униформа хранителей "порядка" то выглядит пугающе.
Внезапно, отступник почувствовал азарт сражения. У него такое часто бывает, когда положение безвыходное, а помощи ждать неоткуда. Его охватывает веселье, и он, с плохо скрываемой радостью, читает заклинания. Этот случай был не исключением, ибо на него начал бежать один из храмовников. Целью этого парня, было явно не дружеское приветствие, поэтому маг прочитал заклинания ледяного конуса. Лед, который достиг своей цели, причинил достаточный урон, чтобы свалить здорового, человеческого рыцаря, но Саймон уже понял, что это необычные люди, и он даже не удивился тому, что "урод" абсолютно наплевал на те ранения, которые получил. Он по прежнему несся со страшной скоростью, попутно размахивая своим одноручным мечом. Это не нравилось чародею, поэтому было принято решение использовать Ледяную хватку. Как ни странно, противник заледенел и затих. Один готов, осталось еще дохера - отчаянно пронеслась мысль в голове Симона.
Неизвестно, как закончился бы этот бой, если бы откуда-то из-за холма, к ним не прилетела помощь в виде молнии, а потом и в олицетворении девушки, которая кромсала врагов налево и направо. Увидев подкрепление, отступник немного воодушевился, и начал вертеть своим посохом, будто девушка кошелем, при виде неплохой обуви. Это помогло отогнать от себя храмовников, но не надолго. Понимая это, маг взял низкий спринт, и побежал на холм, туда, где отсиживался второй помощник. Пробежав несколько метров, он получил стрелой по ноге. Нет, стрела пролетела мимо, но смогла зацепить конечность чародея. От резкой боли, он на секунду потерял равновесие и упал на холм. Маг продолжил бежать только через несколько секунд, когда понял, что если задержится, получит стрелу уже не в ногу, а в голову. С этой неприятной мыслью, он продолжил свой марофон, попутно пытаясь маневрировать. Выглядело это комично и нелепо, но сейчас не об этом. Добравшись до верхушки спасительной горы, отступник не задумываясь, прочитал заклинание ледяной стены, и прикрыл ею себя, и помощника поблизости. Потратив слишком много энергии, маг рухнул возле ног эльфа. Да, его спасителем оказался эльф. Ирония судьбы.
-При-вет...крутую...молнию ты пустил в...в этих нелюдей... - сделал странный комплимент своему брату по оружию парень, и приложил огромное усилие, чтобы встать за стену. -Надеюсь, ты сможешь повторить этот фокус? - риторически спросил Саймон, выглядывая из-за своего убежища. К их укреплению, подходила партия рыцарей. Подкрепление целеустремленно двигалась, к ледяной стенке, поэтому маг перехватил свой посох поудобнее, и начал вести окопную войну с тварями. Где Джесс? - спросил себя чародей, оглядываясь по сторонам. Сейчас, главное выжить, и уже потом разбираться кто жив, а кого придется отпевать в ближайшей церкви.

Отредактировано Simon (2015-01-24 10:03:47)

+4

6

Отстреливаясь от врагов посох, Вал заметил силуэт Эвелин, который снова потом куда-то пропал.
Задница Андрасте, она как всегда в самом пекле.
Эльф знал, что Эвелин справится сама, даже если будет ранена, то справится. Поэтому пока что он не беспокоился на счет нее, но вот маг, который бежал прямо к эльфу по холму, то и дело спотыкаясь, заставил некроманта побеспокоиться. Пару раз он даже упал, что позабавило Валиндара и он даже ухмыльнулся, но стрела, которая чиркнула по шлему, тут же вернула его в бой.
-Это было близко… Даже слишком близко, ублюдок! – прокричал куда-то в пустоту эльф, пусть даже этот лучник ничего не услышит, но выговориться эльфу было уже необходимо.
После этого Валиндар постарался рассчитать примерное место расположения лучника, хотя этому и мешал дождь. Приметив возможное место, по крайне мере именно оттуда летели стрелы, маг выпустил туда шквал электрических зарядов, а вот попали они не в того. Заряды прилетели прямо в караульного. А тем временем его новоявленный союзник воздвиг стену изо льда, за которой и укрылся Вал.
Собственно, взору эльфа открылся вид мага, лежащего в грязи с тупой улыбкой на лице.
Может он ударился или ему так изначально прилетело?
-При-вет...крутую...молнию ты пустил в...в этих нелюдей... Надеюсь, ты сможешь повторить этот фокус?
Для человека маг, упавший в ноги эльфа, был довольно симпатичен, хотя сейчас было не время рассуждать об этом. Только сейчас до Валиндара дошло, что вообще забыли в пути двое… Наемников? Оборванцев? В такую погоду дороги должны быть пусты. Собственно, на это и надеялся Валиндар, когда двух агентов отправили в патруль. Выследили и тихо убили отряд красных храмовников или венатори. А тут еще и спасать кого-то. Будь условия их встречи более благоприятными, а настроение у Валиндара более дружелюбное, то он бы определенно поздоровался более учтиво, а пока шел бой, можно было обойтись и без лишних манер.
-И тебе не сдохнуть. Я могу довольно многое, - эльф выглянул из укрытия и увидел нескольких храмовников, которые надвигались прямо таки на двух укрывшихся магов. Одной рукой Вал сжал посох, а другой нашел в сумке лириумное зелье и протянул ледяному магу. – На, выпей. Нам еще пригодятся твои способности. А пока что…
Поганые, ублюдочные отродья. Где вас выращивают таких, инкубаторских? А, к архидемону это дерьмо. Надо с вами хоть что-то сделать.
Собрав в руках как можно больше электрической энергии, Валиндар создал перед стеной электрическую бурю, которая должна была немного приостановить храмовников.
Не против немного духов из-за Завесы?
Впрочем, последний вопрос был риторическим, поэтому Вал тут же призвал духов страха, которые наслали на храмовников ужасные видения.
Может быть, хоть самый слабый из вас, ублюдков, поддастся им.
Мысли эльфа подтвердились и один из наступающих на передовое «укрепление» храмовников, который, к слову, был менее всех покрыт выростами красного лириума, начал истошно вопить и упал на скользкую землю, после чего кубарем скатился вниз. Судя по характерному хрусту, который донесся откуда снизу, красный храмовник сломал себе шею, ну или как минимум руки или ноги. Самое главное, что он был вне строя, а значит, врагов оставалось меньше.
-Фух, минус один. Эй, парень, ты можешь создать вьюгу? У меня есть одна идея, не знаю, учили тебя этому в твоем Круге, - что - что, а эльф мог безошибочно определить, в Круге обучался маг или нет. – Но если соединить вьюгу и электрическую бурю, то можно создать, так называемую, Бурю Веков. Мощное заклинание, созданное посредством двух стихий. И решать бы тебе побыстрее, они уже близко.
Эльф взглядом показал второму магу, что из-за стены уже выходят два силуэта, покрытые лириумом чуть ли не наполовину.
Ну, Создатель и Андрасте с нами, надеюсь.
После этих слов Вал достал из сумки склянку с лириумным зельем и опустошил ее. Силы ему еще пригодятся. Маг покрепче сжал свой посох, заведя руку с ним за спину, на пальцах второй руки уже начинали играть электрические разряды. Вот-вот разразится буря, которая будет намного мощнее той, что уже шла вокруг. Эльфу стало даже немного жаль красных храмовников, которые испытаю на себе одно из самых мощных магических сочетаний.

Отредактировано Valindar (2015-01-30 18:41:21)

+2

7

Пока маги-мальчики сюсюкались и обменивались любезностями, подмечая превосходство каждого из них, а иначе говоря, бесстыдно флиртуя на поле боя (право, Вель по-другому это назвать не могла), дамы были заняты делом посерьезнее танцев вокруг посоха. Впрочем, и тут следовало уточнить, что ныне они приглядывались друг к другу, прищурившись и не веря в такие совпадения.  Не будь они в самом пекле, девушка бы трижды выругалась, а после повела бы рыжую в очередной трактир, но время было не то. Упущено, смыто волнами времени, по-тра-че-но.
- Песнь Света не споешь? Мак..мак..маковое зернышко… МакМеллер! – девушка выглянула из-за дерева, холодно метнув еще один кинжал, попавший врагу прямо в темечко, - Что тебя сюда занесло? Уж не говори, что вновь скучно. И что за парень, коли уже замуж собралась? – девушка хихикнула в руку, все еще косо смотря на поляну, где должны были быть храмовники. К счастью, маги раскидали всех оставшихся по углам, что позволило девушке отвлечься на собеседницу.
- Если это и так, но с тем эльфов поосторожнее, уведет его у тебя – не спросит, - пепельноволосая ,разумеется, понимала, что вряд ли влюбленные расхаживают по таким местам, влипая в подобные передряги, но шанса подколоть не упустила, - А если серьезно, где ты такого грязного оборванца с такой-то мордашкой нашла… Отступник?
Девушка потянулась, как можно аккуратнее вынимая стрелу. В глазах темнело, белело, было невообразимо больно, но не бегать же со стрелой чуть выше колена, это как-то непрактично. Когда наконечник был изъят, благо стрела не затронула ни вен, ни артерий, девушка вздохнула с облегчением, блаженно улыбнувшись уголками иссохших губ.
- Как в старые добрые времена. Разве что без Серых Стражей. Покуда они вновь не показались на горизонте и этих красных нелюдей с лихвой хватает. Жизнь – наистраннейшая штука, посреди леса обнаружить целую драку, каких в нынешних трактирах даже не сыскать, - чуть хрипя зеленоглазая привстала, отмахнувшись Валиндару. Вышла из-за дерева, сделала не очень  аккуратный реверанс, едва не упав, после чего свыклась с болью.
По правде говоря, Иви была чуть-чуть мазохистка. Она жизнь не представляла без ранений, с детства избивая коленки в кровь, загоняя занозы под ногти, едва не отрезая себе пальцы стащенным ножом. Ей это нравилось тогда, ведь организм становился иным, он чувствовал всю экстремальность ситуации, накал страстей. Сейчас ничего не изменилось, только ранения стали оставлять шрамы. Боги, и это наследник всего рода, где же она мужа из благородных найдет, что нормально будет реагировать на то, что концентрация ее шрамов раза в три больше его.
Девушка сделала глоток алой жидкости – зелья, что вмиг привело ее в чувство, заставив ненадолго забыть обо всем. Чуть кровоточащая рана стала постепенно затягиваться. Восстанавливались клетки, срастались разорванные ткани, вызывая щекочущее ощущение в области бывшей раны. Разумеется, полностью зелье от ран не помогало, но в чувство приводило довольно быстро. Через полминуты девушка уже была в строю, пусть и прихрамывала.
“Создатель, пошли мне воина с мечом и щитом, чтобы защищал и меня, и этого остроухого. Неужели я так много прошу? Пускай смышленного, интересного собеседника… Разве такими воины не бывают. Черт, кого я обманываю, все мы на голову больные. Но от авангарда я бы не отказалась.”

+2

8

Что же, леди Тревельян совсем не изменилась. Все так же язвительна и разговорчива. Нет, все-таки приятно встретить знакомое лицо, пусть даже и когда тебя только что чуть не отправили к Создателю.
- Замуж? Ха! Этот идиот до усрачки боится рыжих, а его мордашка заглядывается только на эльфиек... Я б на месте твоего спутника побоялась за свой зад, ты уж просигналь ему, - в тон Эвелин фыркнула МакМеллер, накладывая новую стрелу на тетиву. В прочем, это было совершенно излишним - ведь враги, слава заднице Андрасте, а так же кинжалам, стрелам и магическим вспышкам, были повержены. - А где я его подобрала... Долгая история, если честно. Но да, отступник, причем с извращенской любовью ко льду.
Опасность отступила, и МакМеллер перевела дух. Встреча со старой знакомой будто перенесла ее на несколько месяцев назад, в орлесианский кабак, на мгновение выбив осознание того, что ее только что чуть не покромсали какие-то махины в доспехах храмовников. Мел уже открыла рот, чтобы рассказать про недавнюю встречу с господином Вальяном, как тут Ив зашипела, схватившись за стрелу, торчащую у нее из ноги. Несколько секунд - и стрела была извлечена и отброшена в сторону. МакМеллер даже позавидовала такой выдержке - обычно стрелы из Джесс приходилось доставать спутникам, пока сама она зажимала в зубах фляжку со спиртным и изо всех сил старалась не материться на тот случай, если поблизости будут пробегать маленькие дети.
Судя по всему, стрела не задела ничего важного. Раненная Тревельян даже выползла из-за дерева и сделала реверанс, шатаясь, словно пьяная. Но, увы, тут виной пошатывания была не дрянная выпивка Орлея. Были непонятные, но очень агрессивно настроенные враги, с которыми нелегко справиться. Погрузив стрелу обратно в колчан и убрав лук, Мел тоже выскочила из-за дерева. Старая знакомая уже заливала рану лечебным зельем. Конечно, дыру от стрелы им так просто не заживишь, но до ближайшего безопасного места должно помочь.
- Неприятно, а? На-ка, выпей, - с этими словами Мел, дождавшись, пока блондинка опустит бутыль, чуть ли не силком приложила к ее губам свою особую флягу, в этот раз доверху наполненную виски. - Явно получше того, что наливают в Орлее. Согревает, веселит, и от ран не будешь ныть, - после чего сама сделала хороший глоточек, а потом, немного подумав, кинула ее эльфу.
- Хлебни и ты тоже. А потом передай вот этой небритой роже, которую, кстати, зовут Саймон. Вы как оба, не ранены? А то благородная госпожа Эвельян получила стрелу в свое благородное колено, но, как видите, неплохо с ней разобралась... - Мел опустилась на корточки над телом одного из нападавших, который, даже будучи поверженным, сохранил свой зловещий вид. - Так как, говорите, называется эта хрень? Красные храмовники? Говорила же, Саймон, что по твою душеньку пришли! Правда, учитывая симпатичную мордашку нашего нового знакомого, храмовники должны были быть голубыми... - не удержавшись, МакМеллер постучала кулачком по каменному наросту на голове одного из них. - Ух, и твердый же... Да, завались такой приятель в тот кабак, который поприличнее был, вечер сразу перестал бы быть томным! Кстати, как тебя, многоуважаемый спутник любезной Тревельян, зовут? Меня вот МакМеллер кличут. И да, раз уж тут у нас минутка вопросов, позвольте узнать: какого черта делают вооруженные эльф и человек под дождем во Внутренних Землях? Не для пикников погодка, - фыркнула Мел, забавно морща нос под падающими на него каплями. Капюшон с ее головы сорвало вовремя битвы, и теперь ее волосы неприятно липли к лицу. - Да кончится этот чертов ливень, или нет?

Отредактировано Jessie McMeller (2015-01-29 20:18:45)

+3

9

Только Создатель знает, сколько времени понадобилось, чтобы истребить всех храмовников. После принятия "волшебного" эликсира, отступник почувствовал прилив сил. Ему страшно хотелось убивать, смеяться, показать свое превосходство над рыцарями. У чародея была такая черта: полная психическая неустойчивость, во время драк. В этом состоянии, к нему лучше не подходить, иначе можно умереть, получив сокрушительный удар по черепу. Маг крутил своим посохом, будто умалишенный, то и дело выкрикивая обидные высказывания в адрес храмовников. Те в свою очередь, умирать не хотели, и перли на пролом, словно бессмертные. Этим нелюдям, требовалось двойная доза осколков, чтобы наконец-то помереть от банальной кровопотери. Это одновременно раззадоривало и раздражало мага. С одной стороны, он получал безумное удовольствие, читая каждое заклинание, которое достигало своей цели. Плохая новость заключалось в том, что Симон быстро выдыхался, и передавал эстафету своего эльфийскому боевому товарищу. Надо признать, этот перец смотрелся привлекательно. Если бы он был женщиной, чародей непременно бы, ущипнул его за зад. Но, это был парень, а Саймон страшно не любит геев. Эта боязнь, пересиливает у него, ненависть к рыжим. Это уже о многом говорит.
-У-у-у, немного духов, говоришь? А если я скажу "нет", это что-нибудь поменяет? - фыркнул отступник в ответ, и приготовился к прочтению заклинания. Надо признать, что у мага редко получается, что-то по настоящему огромное, в плане магии. Да, он несомненно может колдовать убийственные заклинания, но не такого размера. У парня было больше надежд, нежели практики, поэтому на сотворения Вьюги, он потратил намного больше времени, чем его остроухий товарищ. К счастью, магия сработала на "ура" и соединилась с электрическим куполом. Такого зрелища, наш герой не забудет никогда. Смертельный вихрь, из электричества и ледяных осколков, поразил оставшихся храмовников. На секунду, Саймону стало жалко рыцарей, который на своей шкуре, испытали настоящий, стихийный ад. Чародей несколько секунд, стоял словно дуб в чистом поле, пытаясь отойти от битвы. Бой был завершен.
-А у нас, неплохо получилось, а? - обратился отступник, к своему собрату магу -Пойдем. Надо убедиться, что с нашими маньячками все в порядке. - если честно, Симон заранее знал, что девушки выживут. Джесс точно не могла умереть, смертью храбрых, а судя по тому, как ловко орудует кинжалами пепельноволосая, за неё вообще не стоило волноваться.
-...этот идиот до усрачки боится рыжих, а его мордашка заглядывается только на эльфиек... - этот голос, чародей запомнит на всю жизнь - А где я его подобрала... Долгая история, если честно.
-Да-да-да! Я боюсь рыжих, и именно поэтому, хожу в компании с Джесс. Мазохист, что с меня взять, ну? - усмехнулся чародей, обходя дерево, за которым спрятались девушки -Ой-ой-ой! Держи меня, мой безымянный, эльфийский друг! Создатель, ты хоть иногда краснеешь, из-за своего вранья? Это ты меня подобрала? Забыла, кто пришел к тебе на помощь, когда бандиты, зажали твою рыжую шевелюру в переулке? Нет? Хорошо. В аду, я тебе это припомню. - шутливо погрозил пальцем чародей, указывая на своего компаньона. Маг крови, бандиты, выпивка. Интересное знакомство получилось, правда, не очень радостное для Симона. Он не специально спас МакМиллер, просто выдался удачный случай, который пересекался с его заданием. Хотя, это не отменяет геноцид, среди эльфийского народа. Тем временем, рыжеволосая представила всем своего "друга".
-Спасибо, подруга, но я бы и сам неплохо справился с произношением своего имени. А небритость, придает мне шарма, которого у тебя и в помине нет, рыжая. - дразнить эту девушку, у Симона получалось само собой. Вроде, он хочет сказать, какую-нибудь умную херню своей знакомой, а выходят шуточки -Почему ты думаешь, что они пришли за мной? Может, это они по твою душу пришли? Больно морда у тебя, подозрительная. - улыбнулся отступник, принимая флягу, из рук второй женщины. Она, как и её спутник, не спешили представляться, перед своими товарищами. Разбойница, которая орудовала кинжалами, выглядела вполне здраво, не смотря на ранение. Выстрел в колено - штука неприятная, и наверняка вызывающая жуткий дискомфорт, но пепельноволосая не подавала виду.
Назревал другой вопрос: куда теперь? Бой закончился, все живы, противник повержен. На самом деле, у путешественников не было конкретного плана, куда идти. С таким вопросом, Симон обратился ко всем присутствующим.
-И куда же мы теперь? Храмовников победили, никто не получил серьезных повреждений, все живы и счастливы. - здесь нужно было подумать. Можно было пойти, вместе с этими людьми. Это и компания, и поддержка в случае опасности, которая подстерегала героев за каждым углом -Вы явно не просто мимо проходили. Я не верю в случайных спасителей посреди ливня. - насторожился Саймон, и начал переводить взгляд то на эльфа, то на разбойницу.

+3

10

Наблюдая за тем, как его собрат-маг создал вьюгу, а их противники оказались втянуты в вихрь осколков льда и всполохов молний. Вид получился более, чем завораживающий. Для мага, по крайне мере. Валиндар любил смотреть, как его противники извиваются от ударов молний, а осколки льда, режущие их, добавляли к этому зрелищу более кровавый вид. За это Вал и любил молнию. Убивает быстро и практически безболезненно, в отличие от огня, льда или земли. 
-А у нас, неплохо получилось, а? - послышалось со стороны второго мага.
-Честно, никогда не делал этого. Была лишь теория, но мы ее доказали, поздравляю.
Согласно кивнув по поводу «маньячек», Вал спустился с холма вслед за человеком. Эльф не знал, как сражается рыжая девушка, но, как орудует кинжалами Эвелин, он видел. Поэтому за леди Тревельян он не беспокоился, разве что ее приходилось лечить, если раны были слишком глубоки, но до этого обычно не доходили. Когда они подошли к двум девушкам, рыжая кинула ему флягу, которую Вал поймал и отхлебнул.
-Добротный виски. Так значит, твоего ледяного приятеля Саймоном кличут? - улыбнувшись, Вал посмотрел на Эвелин и, убедившись, что все не так серьезно со спокойной совестью вновь перевел взгляд на разноглазую девушку. – За симпатичную мордашку спасибо, но развлекаться с этими ублюдка в мои планы не входит. Я Валиндар, можно просто Вал.
Начавшаяся небольшая перебранка между магом и рыжей позабавила Валиндара, а то, что его недавний соратник боится рыжих чуть не рассмешило эльфа, поэтому он не нашел другого выхода, кроме как усмехнуться в кулак. Не каждый день встретишь человека с такими страхами. Интересно, с чего бы ему бояться рыжих? Наша Инквизиция стала бы для него преисподней, сейчас там очень много рыжих.
- Меня вот МакМеллер кличут.
-МакМеллер слишком долго, можно узнать твое имя или есть сокращенные варианты? По поводу того, что мы тут с уважаемой леди Тревельян делаем, можете спросить у нее, а насчет ливня, то довольно скоро. Вон, уже дождь тише идти стал.
Сосредоточение эльфа на стихии молнии давало ему некоторое чутье погоды, по крайне мере изменчивость грозовых фронтов он мог называть. И вот, сейчас фронт уходил в противоположную от путников сторону. Значит, продолжать патруль можно было в более комфортных условиях, если хлюпающую грязь вообще можно было назвать комфортом. Единственное, что сейчас волновало Вала, так это то, что делать с этими двумя. МакМеллер и Эвелин были, по-видимому, знакомы. Первая была лучницей и могла сгодиться, Саймон неплохой маг и его помощь тоже пришлась бы кстати, но решать сей вопрос предстояло Тревельян. Было бы неплохо их с собой прихватить, может быть, даже сгодятся для Инквизиции.
-Вы явно не просто мимо проходили. Я не верю в случайных спасителей посреди ливня.
Неужели он еще не догадался? Или он вообще не слышал о Инквизиции? Странно.
Посмотрев на Саймона, Вал пальцами подал парню знак и постучал себя по шлему, на котором, над наносником, был знак Инквизиции, который прямо кричал о принадлежности его хозяина и, следовательно, его спутницы тоже. Интересно, он воевал раньше? Участвовал ли в войне магов и храмовников? Или отсиживался у лоялистов? Или же сбежал из Круга раньше войны?
У Валиндара, определенно, было много вопросов к этому магу и он, может быть, задаст их позже. Если судьба будет благосклонна. Сейчас же основной задачей является окончание патруля, а, судя по этой шайке, врагом ожидается еще достаточно. Возможно, даже кто-то из венатори со своими ручными демонами, не дай Создатель. Сейчас им не хватало, для полного счастья, только какого-нибудь демона Ужаса или Гнева. Валиндар надеялся, что если им на пути встретятся демоны, то их новые спутники сумеют с ними справиться. Он не знал, сражались ли они с ними раньше, не знал, будут ли там демоны, но подготовиться, хотя бы морально, никогда не помешает. А вот его шестое чувство подсказывало, что эти двое отправятся вместе с эльфом и Эвелин. Пока что Создатель и Андрасте были к нам благосклонны. Надеюсь, так будет и дальше.

Отредактировано Valindar (2015-02-04 22:32:04)

+3

11

Переминаясь с ноги на ногу, недовольно смотря на ногу, которая пусть и пришла в порядок после ранения, девушка облокотилась на близ стоящее дерево, принявшись поправлять хвост. Пряди выбились, мешали, завивались от дождя – а оно надо такое, в патруле то. Теперь еще и засохшую кровь придется вычесывать из мокрых сосулек.
Иным словом, аристократка оставалась таковой, вместе с тем не желая ходить по свету и не ведая о том, что застряло у нее в волосах. А состричь все ножом самолюбие не позволяло. Что же, изволь теперь им время уделять.
А если говорить о ране, то заросла она на порядок быстрее чем у других, что, впрочем, от многих явно утаилось, да и девушка должного объяснения не находила. А если и находила, то распространяться об этом не хотела.
- Болевой порог высокий, уж жизнь научила не падать в обморок от стрелы в колено, - она вновь перехватила у эльфа бутыль(хотя минуту назад жадно отпивала сие чудотворное средство, что по вкусу было явно приятнее зелья), сделав еще пару…Тройку глотков, - А маги наши косить будут. Да и эльфы пить не умеют. Могу поспорить, - подмигнув, Эвелин все же вернула бутыль листоухому, пожав плечами, после чего еще раз проверила ранение.
Щелчком пальцев привлекла внимание публики, переворачивая один из трупов, самый маленький и хрупкий.
- Храмовники и розовыми бывают. Глянь, какой милый нежно-розовый налет на этом хрупком экземпляре, - без лишних слов и церемоний сняла шлем, обнажив миру лицо полоумного убийцы, - Ты глянь, эльфийка. Впрочем, с их телосложением не удивительно, что я никаких намеков на пол не увидела. Валиндар, без обид, ты мужчина всех мужчин. Был. В Круге. Наверное, - хихикнула в кулачок, прицениваясь к двуручному мечу. Убедившись в недолговечности сплавов, вновь хихикнув о том, кто берет такие милые личики в храмовники, она вернулась к компании,- К слову, вот эта бесовщина в небе была неплохой, разве что меня зацепить могло. Или Джесс. Впрочем, вы, маги, об этом не думаете. И я в порядке, хватит так томно на меня смотреть, дорогой напарник. Я слишком много неприятностей учиняю, чтобы погибнуть от обычной стрелы в колено. Так что не надо щуриться, - она хмыкнула, удержавшись от язвительных издевок. А впрочем, нет, не сдержалась.
- Дорогие голубки, быть может мне с моим дражайшим напарником покинуть вас, и вы, наконец, уединитесь? А мы будем блюсти порядок и убивать всех, кто возжелает к вам присоединиться. Я понимаю, что ты – не эльфка, но такого уложить на лопатки может любой, - посмотрев на Валиндара, поборов себя, и, в целом, вспомнив последствия той орлесианской ночи, во время которой они с рыжей возымели немало врагов, шрамов и воспоминаний, пепельноволосая подошла ближе к группе, прокашлявшись. К слову, ливень уже перестал портить настроение, напротив, придавая определенный шарм ситуации. Он взгляда знающего не могла утаиться резкая перемена настроения Вель после битвы. Всякая мимика Тревельян говорила о какой-то безграничной радости и жажде выпить в компании собачников-ферелденцев, а после завербовать кого-нибудь в Инквизицию. К слову, ферелденцев можно было и не искать.
- Джесс, помнишь, я говорила об Инквизиции? Просто сопоставь все факты. Мы здесь…территорию зачищаем, а то храмовники, как мабари, метят территорию. Только трупами, а не…ну ты поняла, - взглядом девушка зацепилась за Валиндара, после чего она зашипела, - И леди Тревельян желает, чтобы чудо из эльфинажа молчало о том, что она леди. Иначе она далеко не как леди вывихнет вам руку. А ты знаешь, что я это умею. Правую руку выверну. Как…колдовать будешь? А посох как держать? – она усмехнулась, вернувшись к другим собеседникам, - Простите, у нас такое бывает, когда градус вежливости зашкаливать начинает и превышает критическую отметку. Я к тому, что мы из Инквизиции. Да-да, там Вестница Андрасте иже с ней. Кстати, рыжая. У нас очень много дерзких рыжих дам, - ничуть не беспокоясь о нормах приличие, девушка открыто усмехнулась. Впрочем, именно из-за таких насмешек о своих страхах она не говорила никому. Ровно как и о вкусах. Глупая мордашка, ничему в Круге не научили.

+3

12

Уже в который раз за последние несколько недель Мел попыталась оставить издевки Саймона без внимания - и все-таки не сдержалась.
- Ты вообще слушаешь? Они храмовники, Саймон, - на миг лицо Мел даже посерьезнело, а голос помрачнел и стал злее. - На руку свою без пальцев погляди и подумай - на что им моя рожа, когда прямо им навстречу идет приятель с посохом? Если тебя когда-нибудь из-за недостатка осторожности покромсают на куски, я, конечно, на это с удовольствием посмотрю, но не факт, что у меня получится сшить эти куски обратно в Саймона, чтобы ты по-прежнему смог нажираться и нести всякую херь - скорее, я просто сгребу твои останки в совочек и закопаю в зарослях крапивы, где тебе и место.
Все-таки Мел успела привязаться к этому небритому засранцу, хоть и путешествовали они вместе недолго, да и общение их состояло из одной о-о-очень большой перепалки. Но слова словами, а за всю недолгую жизнь Джесси знала очень немного людей, на которых могла бы положиться, и, находя таковых, очень не любила их терять. Встретишь того, кто и задницу твою в бою прикроет, и пьяные излияния выслушает - а на следующий день он исчезает в неизвестном направлении, или вовсе лежит где-нибудь в грязи, проткнутый дрянным кинжалом. Что Мархев, которая не могла оставить Железных Быков, что Эвелин, которая куда-то пропала после веселой ночки. А уж Мортимер... Мел изо всех сил потрясла головой, отгоняя печальные мысли о событиях двухлетней давности - пожалуй, подобный кошмар еще раз она не переживет.
- Кстати, у меня разноцветные глаза, пол-лица в шрамах, прекрасная звучная фамилия и пагубное пристрастие к элю - и после всего этого ты называешь меня рыжей. Оригинально. Или, может, ты прямо как в легендах - кличешь врага по самой пугающей особенности, а? А путешествуешь ты со мной, чтобы было кому доставать посох из твоей задницы, когда нажрешься, - хохотнула Мел, вспомнив развеселое побоище в таверне, после чего наконец поднялась с земли. Попыталась отряхнуть коленки, что было достаточно бессмысленно - грязная земля оставила влажный след на штанах, который только размазался, - размяла немного затекшую спину и повернулась лицом к эльфу.
- Ох, а я-то думала, что эльфы любят зубодробительные имена, особенно если они еще и маги. Раз слишком длинно, зови меня Мел. Джесси - только если поставишь бутылку. Рыжая - если цвет моих волос тебя тоже приводит в ужас. Ну что же, Валиндар, гляжу, парень ты ничего, хотя и маг, - Мел с готовностью протянула ему руку для рукопожатия. - Только смотри, без этих ваших трюков. Пошлешь в меня вспышку - и я испорчу тебе марафет так, что даже мой спутник на тебя не посмотрит.
Дождь действительно уходил. Небо по-прежнему было угрюмо-серым, но капли падали все реже и реже. Земля, конечно, раскисшая - хвала Создателю, что ни разбойники, ни маги не таскают на себе тяжеленных доспехов, в которых так неудобно поскальзываться и падать в грязь. Задул свежий ветерок, холодивший влажную после дождя кожу - значит, скоро небо совсем очистится. МакМеллер поежилась. Воротник из шкуры волка она убрала поглубже в дорожный мешок, чтобы не промочить, и теперь пожалела об этом.
- Инквизиция, говоришь? Та самая компания шизиков, которые спасают мир, истребляют демонов и занимаются кучей других интересных дел? Как же, помню. Ну, раз уж Тревелин Эвельян на их стороне, то это - сила, с которой надо считаться! - Мел даже насмешливо поклонилась, но, увидев, как собутыльница отчитала эльфа, поспешила выпрямить спину. - И что, там много рыжих? Ну все, Саймон, беги, тебе там делать точно нечего, - весело хихикнула МакМеллер и ткнула спутника локотком под ребро - не сильно, но чувствительно.
- Эх, хотела бы я сказать, что эти ребята мне ничего плохого не сделали, но тогда придется соврать, - с этими словами Мел от души пнула тело ближайшего к ней храмовника в здоровенных латах.- После того, как меня чуть не нашинковали в капусту, я не прочь поближе познакомиться  этими ребятами. И вот этого приятеля им представить, - Мел сняла со спины лук и любовно погладила тетиву. - Так что я готова вам помочь. Ведите меня к господам храмовникам, уж я найду, что им сказать!
Не без труда выдернув стрелы из тел храмовников, Джесс погрузила их обратно в колчан и посмотрела на Саймона. Черт его знает. Вроде этот парень от драки никогда не бегал, но тут дело придется иметь с храмовниками - пусть храмовники эти и охотятся на кого попало, не только на магов. Хотя какая-то часть души Мел была твердо уверена в том, что Саймон обязательно присоединится к ним в этой самоубийственной задаче, даже если и поворчит для виду. Они молоды, безбашенны (ну, Мел конечно помоложе и побезбашенней будет, но все же) - почему бы не сунуть носа в опасное дельце на абсолютно бескорыстных началах. МакМеллер весело подмигнула магу  - мол, поможем чудикам!
По правде говоря, у свободолюбивой МакМеллер как-то не складывались отношения с организациями Тедаса. Сначала ее приемного отца убили из-за разборок в тайном обществе, потом были разноплановые проблемы с гильдиями по всему Ферелдену. Но, конечно, пиком ее везения были Серые Стражи. Двадцать лет, еще детство в заднице играет - и уже загреметь в рекруты сурового аскетичного ордена, неплохо, а? Мел сама не понимала, как же ей удалось в Вызине уговорить Вальяна оставить ее в покое и забыть о примененном по пьяни Призыве - то ли она его заболтала, то ли свинтила, пока он не успел опомниться, то ли страж ее попросту пожалел. Но, в конце концов, помощь в патруле - это еще не вступление в Инквизицию.
В следующий миг снова налетел порыв ветра, унося последние капли дождя. Из-за туч начало проглядывать светло-синее небо, хотя солнце было по-прежнему скрыто за пеленой облаков. Ветер крепчал, заставив Мел выстукивать зубами чечетку.
- Ух, если и дальше будем стоять так и лясы точить, то продрогнем и превратимся в прекрасные ледяные статуи, после чего свезут нас в какой-нибудь Орлей украшать улицы, - Мел вздрогнула: то ли от холодного ветерка, то ли от того, что ее дико напугала перспектива провести вечность в месте вроде Орлея. - Давайте, господа, вперед. Только дорогу покажите, а то сами мы не местные.

Отредактировано Jessie McMeller (2015-02-07 02:43:58)

+3

13

Эта компания, смотрелась более чем убедительно. Один небритый, побитый жизнью маг, которого хлебом не корми, дай поругаться с кем-нибудь. Пепельноволося девица, которая орудует своими кинжалами, словно безумный повар, разрезающий свинину. Единственный (на первый взгляд) адекватный эльф, во всей этой конструкции, представлял собой миловидный, но смертельный ураган. И Джесс. Да, он успел привязаться, к этой рыжеволосой искательницей приключений, ведь её характер, не особенно отличался от характера чародея. Словесные перепалки, веселые передразнивания, и взаимные подколы, делали это знакомство, еще более интересным и насыщенным. При всем этом, они оба понимали, что в случае полной задницы, не бросят друг друга. Это настолько грело душу отступника, что он порой готов был простить её за неуместные вопросы, глупые шутки, и раздражающий цвет волос. Но сейчас, она немного перегнула палку, когда начала напоминать Саймону, кто такие храмовники, и с чем их едят.
-Да ладно?! Ты думаешь, я не знаю кто они? Именно поэтому, мне не особо хочется, встревать в такие передряги. И черт возьми, не надо напоминать, что они со мной сделали, это раздражает, даже больше чем твоя испачканная шевелюра. Я - маг, и прекрасно осознаю весь риск. И если меня убьют, то точно не храмовники, ясно? И вообще, я не спрашивал, твоего сраного мнения. - последняя фраза прозвучала особенно грубо, но Симон ничего не мог поделать в таких ситуациях, когда характер брал верх над разумом. В такие моменты, он очень жалеет о том, что родился с магическими способностями, ведь это клеймо на всю жизнь. Храмовники преследуют, люди смотрят с опаской, и если вину не удалось свалить на эльфов, то для этого есть маги, которые являются козлами отмщение номер два, во всем Тедасе.
Конечно, чародей не собирался долго злиться, на свою спутницу. Да, он действительно боялся рыцарей, которые могли его убить, или что еще страшнее, превратить в одержимого. Этот страх, наш герой никому и никогда не раскрывал, но это факт. Потерять "себя", превратиться в безжизненную, ходячую массу, для отступника было страшнее, чем станцевать чечетку на голове, у королевы Аноры. Импульсивность парня, сыграла злую шутку и теперь, он чувствовал себя виноватым, перед МакМеллер. Конечно, она тоже постоянно грубила магу, но все было в рамках адекватности. Саймон не знал, как извиниться перед своей подругой, поэтому придумал поистине гениальный план. Подошел, и тыкнул пальцем в плечо, своего компаньона. Со стороны, это смотрелось еще более забавно, но отступник правда не знал, как нужно правильно просить прощение. Гордость и самолюбие естественно, не позволили ему, сказать элементарное "прости, я немного перегнул палку". Пусть этим занимаются другие слюнтяи, у них здесь свои терки. С храмовниками, и сумасшедшими.
После своеобразного "извинения", маг снова услышал упреки, по поводу клички Джесс.
-Хорошо, я дам тебе несколько вариантов: Радуга, Шрам, МакШилллер, Мисс бутылка Эля 9:40 года. Видишь? Поэтому, я предпочитаю называть тебя Рыжиком. Звучно, красиво, первое что попадается в глаза, при виде твоей рожи. Этого недостаточно? - усмехнулся парень, смотря как его спутница, поднимала с земли свою задницу -О, Создатель! Как я всю жизнь справлялся с этой задачей, без великой МакМеллер? Вроде всегда сам доставал, собственный посох из жопы, а теперь видите ли, у меня будет ассистент. Руки запачкать не боишься? - Симон прекрасно помнит, пьяную драку в таверне. Когда кто-то совмещает алкоголь, и пагубный характер чародея, получается бомба замедленного действия, которая при взрыве, идет бить морды тем, кто на него косо посмотрел.
Тем временем, эльф и "леди" начали объяснять, что-то про Инквизицию. Особенно порадовал Валиндар, который вместо слов, постучал себя по голове.
-Ты больной? Чего по голове стучишь? Маньячка, твой спутник крышей поехал? Если так, то уведите меня поскорее, вдруг укусит. Я такое в книжках читал: тебя кусает эльф, и ты ме-е-едленно, но верно, начинаешь превращаться в одного из них. Или как там эльфы на свет появляются? - при этом, наш герой сделал вполне серьезное лицо, и посмотрел на остроухого собрата. Он очевидно еще не знал, о способности Симона, говорить абсолютную херню с умным видом. -Кстати, я что-то слышал про Инквизицию. Эта такая организация, которая собирает под своим знаменем всех тех, кто хочет помочь в борьбе с...дальше, увы, рассказчика в таверне, шлепнули бутылкой по голове. Но, эту информацию, можно догадать и самому. - продолжил отступник, указывая пальцем наверх. Вспомнив, что указательного пальца у него нет, чародей чертыхнулся, и подставил средний палец к небу. Надеюсь, Андрасте не воспримет это, как знак неуважения, и не пустит в мага молнию. Услышав про рыжих, парень улыбнулся и покачал головой. Конечно, ему был неприятен цвет этих волос, и он постоянно акцентировал на этом внимание, при знакомстве с очередным человеком, но это не повод ненавидеть Инквизицию.
Кстати, ощутимый толчок под ребра, сулил чародею секунды две, ноющей боли. Чтоб тебя мля, пить заставили без закуски. - зло выругался про себя Симеон, выдавливая слабую улыбку. Тело ныло от усталости, ушибов, и отсутствия нормальной погоды. Дождь прекращал действовать на нервы, а облака начали расступаться, уступая место чистому небу. Такая внезапная смена обстановки, обрадовала отступника даже больше, чем гора убитых храмовников за спиной.
Когда все более менее успокоилось, случилось фатальное событие. Джесси МакМеллер, начала производить непрозрачные намеки, на помощь этим самоубийцам, которые хотели зачистить местность от рыцарей. Такой поворот событий, очень удивил чародея, ведь он уже было хотел сказать "я пошел, всем удачи, всем пока", ибо не видел смысла, оставаться в окрестностях Редклифа. Здесь надо было подумать. С одной стороны, у них есть небольшой отряд, и элемент неожиданности. Если все пройдет гладко, и без косяков (а мы знаем, как косячит наш герой) то можно будет поиметь неплохие деньги с трупов рыцарей. С другой стороны, он настолько боялся и ненавидел храмовников, что никакие деньги, не заставили бы его, пойти на это задание. Пришлось поломать голову, над решением этой непростой, но очень важной проблемы. В поисках ответа, он начал пристально вглядываться, в лицо своих товарищей. И если на лицах своих недавних знакомых, он фокусировался недолго, то на физиономии рыжеволосой, он застопорился на минуты две. Судя по глазам, она искренне верила в Саймона, и была готова поддержать его, в этой непростой задаче. Хоть чародей, и не был примерным человеком, а его поступки не отличались добропорядочностью, он не мог подвести людей, которые нуждались в нем. Особенно МакМеллер.
-Кхм. Ладно, я тоже согласен, на этот геноцид. Ведите. Надеюсь, вы знаете их примерное месторасположение, иначе я упаду в обморок, и меня придется тащить. - слабо улыбнулся маг, продолжая смотреть на своего компаньона -Знай, если меня там убьют, то я найду тебя в аду, и продолжу издеваться над твоими волосами.

Отредактировано Simon (2015-02-08 11:44:24)

+3

14

Эльф уже привык к подколкам его спутницы и старался их не замечать, а вот ее замечание по поводу «розовых» храмовников его заинтересовало.
-То есть, эльфийка-храмовник тебя никак не смущает? Когда ты видела эльфа-храмовника? – проговорил эльф, разглядывая интересный труп. – А я не был уверен, что эта «бесовщина» вообще получится. Только теория. А по поводу стрелы в колено, то ты и сама знаешь, сколько из-за нее пострадавших.
Пока Эвелин язвила в сторону Джесси и Саймона, Вал осматривал труп эльфийки. Его волновало то, зачем храмовникам понадобились… Новые рекруты? Или еще что. Эльф сам не знал, что вообще заставило этих нелюдей использовать эту эльфийку. И много ли таких, как она? От раздумий Вала отвлек голос Тревельян.
- И леди Тревельян желает, чтобы чудо из эльфинажа молчало о том, что она леди. Иначе она далеко не как леди вывихнет вам руку. А ты знаешь, что я это умею. Правую руку выверну. Как…колдовать будешь? А посох как держать?
-Воу, воу, полегче, Вель, - маг демонстративно поднял руки вверх.
-Поставить бутылку, говоришь? Как скажешь. Поставлю, в более спокойной обстановке, Мел, - переключился на вторую девушку Вал, подмигнув ей. А вот ее спутник Вала немного рассмешил. У эльфа сразу отпали вопросы, которые он хотел задать Саймону про войну. Маг, который боится храмовников, точно не сражался с ними в должной мере. Так бы он знал, что если храмовника истощить, то он не представляет ровно никакой угрозы, собственно, как и все.
-Ты больной? Чего по голове стучишь? Маньячка, твой спутник крышей поехал? Если так, то уведите меня поскорее, вдруг укусит. Я такое в книжках читал: тебя кусает эльф, и ты ме-е-едленно, но верно, начинаешь превращаться в одного из них. Или как там эльфы на свет появляются?
-Дак ты еще и не наблюдательный. Понимаешь, я сражался рядом с тобой и ты не увидел знак, который красуется прямо на лбу? Серьезно? Тебе надо с этим что-то делать, иначе вот эти, - эльф кивком головы указал на трупы храмовников.- Тебя на куски порежут. А по поводу размножения эльфов… Найду эльфийку и, специально для тебя, малыш, наглядно покажу способ нашего размножения. Ну, могу еще в борделе для тебя девушку снять, а то вдруг ты не знаешь как и люди размножаются. Так еще и сам попробуешь, глядишь, понравится.
Усмехнувшись, закончил свою речь Валиндар. Скорее всего, возраст человека совпадал с возрастом эльфа, ну или у них было два-три года разницы, но эльф позволил себе эту вольность. Собственно, дальше он не хотел развивать эту тему. Теперь Вал хотел сосредоточиться на дальнейшем патрулировании. Идти прежним маршрутом или немного отклониться и пройти недалеко от зачищенного лагеря венатори? Вдруг вернулись вместе с красными шавками.
-Да, Эвелин, куда двинемся дальше? Решать тебе, но у меня есть одна мыслишка. Не зря же эти ублюдки были здесь. Помнишь, в докладах была пещера, где располагались венатори? Она как раз тут недалеко и стоило бы ее осмотреть на наличие бывших хозяев.
Маг надеялся, что Тревельян выберет этот маршрут. Если там кто-то и был, то вчетвером они бы быстро их уничтожили. Если бы нет, то они бы проверили один из торговых маршрутов в Редклифских землях, что тоже неплохо. Только бы не венатори. Только этих тевинтерцев здесь не хватало. Валиндар не боялся венатори, но сейчас они представляли угрозу этой, измотанной дождем и недавней стычкой, компании. Тем более венатори никогда не ходили одни. Рядом с ними было, как минимум, четверо воинов или столько же красных храмовников. Хотя, эльф и не из таких передряг выбирался. Стоит вспомнить только приключение с Рианон в этих же землях. Одержимые, восставшие трупы, маги крови. Было время, когда не было этой дыры в небе, не было Инквизиции и прочего, но что было, то прошло. И эльф как-нибудь расскажет о своих приключениях за пинтой пива. Собственно, про Эвелин Тревельян тоже говорить не стоит. Будь на ее месте кто другой, то Вал бы еще засомневался насчет способностей вести бой с ранением, но это была Вель и уж она-то это могла. Маг отправил свой посох покоиться до нужного момента в наспинные крепления, а сам посмотрел на Эвелин, ожидая ответа.

Отредактировано Valindar (2015-02-10 21:17:24)

+3

15

Девушка вздохнула, почесав затылок.
- Ты знаешь, больная тема. Первый ребенок, ожидания… - она выдохнула, в попытке отогнать слова отца и матери. Настроение испортилось, как только на плечи упала непосильная ноша ответственности. Не той, какой она хвастала в Инквизиции. Лидерство, работа в команде – если не считать невозможность Тревельян действовать слаженно с группой, сама по себе эта ответственность была фиктивной. Ну что, этот эльф не мог о себе позаботится? Ну дурак, ну… Эльф, а дальше-то что. Он не требует хорошей карьеры, замужества или чего по хуже. Иначе говоря, мозги не промывает святой водицей.
- Начнем с того, что меня смущает зеленая дыра в небе. А в случае с красным лириумом, обычная практика, скорее всего. Пускай и орден откололся от обычных храмовников, сам посуди, рекрутов они где брать будут? Напичкают лириумом, а он им песни петь начинает, - Тревельян пожала плечами от безысходности, - Ты знаешь, что с некоторых пор такие раны меня беспокоят много меньше.
Она сухо усмехнулась, как бы печально вздохнув. Голос стал не в меру холодным и серьезным(да, быстрой адаптации под ситуацию Вель была научена еще в детстве и быть серьезной, когда надо, умела), девушка поставила руки на талию, покачав опущенной головой.
- Боюсь, ты не прочел сноску под звездочкой. Эльф должен укусить конкретно в шею или в задницу… В первой артерии, во второй моральное эльфийское разложение начнется. Эльфизм в попе будет, понимаешь? Это очень серьезная болезнь, неизлечимая. Всегда носи с собой еловый кол, - она как бы отошла от Валиндара, подойдя к ближайшей ели. Сорвала ветку, все с тем же серьезным выражением лица вручив ее новоиспеченному спутнику-магу, после чего отошла поближе к Джесс. Пускай мальчики с ветками развлекаются.
- Ну я вообще на проигравших не ставлю никогда, а удача мне сопутствует постоянно. Исключение составлял тот одноглазый, с ним вечно все не по планам. Но он же не на стороне этого…кого-то-там-что-мнит-себя-крутым-злодеем, - девушка самодовольно ухмыльнулась, придержав лук МакМеллер. – Ты это, погоди пока мстить. Они уже не люди, твари. Вот встретишь ты глыбу красного лириума, что делать будешь. Красная хрень еще поет, с мысли сбивает. Но… От помощи грех отказываться.
Разумеется, она была против того, чтобы гражданские разгуливали с Инквизицией из желания с кем-то поквитаться. “В конце концов, это не путешествие туда и обратно. Это, мать его, миссия. С другой стороны, рекруты, генерал против не будет”.
Девушка выдернула все кинжалы из храмовников, обыскав их тела. Наскребла пару монеток, кинув их Джесс со словами “В этот раз угощаешь ты. И без тевинтерского вина, к черту это, хочу пинту ферелденского пива”.
- К черту, пошли в пещеру. Если погибать, то хотя бы не под этим дождем. Хотя как, помирать, помрешь тут, - фыркнула она, посмотрев на рану. Как ни странно, от нее уже почти ничего не осталось. Упрятав кинжалы в ножны, оттерев метательные кинжалы от чужой крови оторванным от вражеской рубахи куском грязной ткани, Эвелин отправилась к тропе, подставляя руки под дождь. Все было в крови, это не могло не нравится. Отчего-то девушка стала более кровожадной, хотя сама это опровергала и жажду крови в себе подавляла. “Да пребудет свобода с теми, кто покинул этот мир, милостив к ним будет Создатель”. Каждый раз она вторила это, каждый раз ловила себя на мысли, что из-за последних событий начала верить в далеко не случайные совпадения.
- Чем быстрее мы закончим с этим, тем быстрее мы выпьем. Шевелитесь, вперед, холопы, - последнее она буркнула себе под нос, да так, чтобы никто не услышал. Резко одернула себя, - Вы сами вправе выбирать, куда идти, я лишь предупреждаю в последний раз. Вам хочется идти с нами? Простите, лишней крови на руках не хочу. Мы можем встретиться в ближайшей деревне потом… Ай, ладно, вы уже решили.

+3

16

Нет, Саймон все-таки не отказался. Ожидаемо, но все равно приятно.
- Не думаю, что тебе это удастся, приятель. Если вдруг нас там прибьют, то моя душа вознесется прямиком к Андрасте за то, что я до сих пор тебя терплю, - фыркнула Джесс на очередной подкол Саймона. - И "сраное мнение" я тебе еще припомню, харя небритая!
Решение было принято, жребий брошен, лыжи навострены и так далее. Тем не менее, выдвигаться вперед они не спешили. Оно и понятно - толком передохнуть не успели, а труба уже зовет.
Мел не успела оглянуться, как Саймон сцепился с Валиндаром, а потом еще и Эвелин маслица в огонек подлила. Обсуждение особенностей эльфийского размножения заставило МакМеллер расхохотаться во все горло и грохнуться на то же самое место, с которого она минуту назад поднялась.
- Хах... Архидемонова матерь, плащ изгваздала... Валиндар, только если решишь этим двоим продемонстрировать искусство эльфийской любви, предупреди меня, чтобы я могла сбежать к Серым Стражам на недельку, - утирая слезы, Мел попыталась подняться, но, увидев, как Саймону торжественно вручается зеленая веточка, с неистовым стоном поскользнулась и снова грохнулась на пятую точку. "Ну да. Серьезная наемница, гроза красных храмовников," - думала Мел, сидя среди трупов и трясясь от беззвучного смеха, изредка прерываемого всхлипываниями. Наконец, отсмеявшись, Джесс все-таки нашла в себе силы оторваться от влажной земли - правда, для этого ей по очереди пришлось ухватиться за Вала и Саймона. В прочем, она достаточно быстро посерьезнела, когда к ней обратилась Эвелин.
- Понятное дело, что твари, Ив. Нормальные люди с наростами из камня на голове не ходят. Только я тварей на своем виду много повидала, не художественной штопкой же себе на жизнь зарабатывала.
Она вновь оглядела Эвелин и Валиндара. Обычные человек и эльф. Ив почти не изменилась со дня их встречи - разве что посерьезнела. Может, это форменное одеяния заставляло ее лицо выглядеть старше и умнее? Или же все дело было в том, что Эвелин в этот раз была собрана, серьезна и не ужрата? Валиндар же, несмотря на шлем с символом могущественной организации, выглядел не слишком-то солидно. Он был ощутимо старше Мел, но ее не оставляло желание подойти к нему и от души дернуть за уши. Может, виной тому была странного вида челочка, торчащая из-под шлема. Эльф, что с него взять.
Мел видела их обоих в бою. Хороши, черти. Но, тем не менее, что Ив, что Вал - оба такие же смертные, как и они с Саймоном. И раз уж агенты Инквизиции умудряются не отбросить копыта в стычках с красными тварями, то и она не отбросит.
Пока Мел философствовала, Эвелин зря времени не теряла и обирала трупы. Ловко поймав монеты, Мел засунула их поглубже в сумку с ядами, которую носила на боку.
- Ну, этого добра в Ферелдене завались! Первый же кабак - и я в твоем распоряжении. А там и Валиндар мне бутылку поставит. А потом Саймон наклюкается и полезет в драку - весело будет, в общем, - ободряюще улыбнулась Мел. Она совсем не сомневалась в своих словах - картинка уютной таверны, где они вчетвером нажираются до оклоскотского состояния, стояла перед ее внутренним взором так ясно, что, казалось, можно было потрогать кружки с пивом, грубоватую столешницу, красную рожу не в меру приставучего пьяницы... Но дивное видение рассеялось, оставив неутешительное зрелище из раскисшей земли, холодного синеватого неба, трупов храмовников и озабоченного лица Эвелин. Валиндар предлагал девушке какой-то план, но Мел его особо не слушала - все равно она не имеет понятия о дислокации противника, да и тактик из нее как из мабари пивовар.
Наконец они двинулись вперед. Благородная леди Тревельян решила дать оборванцам последний шанс. Мел фыркнула, пожалев, что в кармане нет ирисок, дабы склеить челюсти слишком ответственной разбойнице, и сказала чуть громче, чем требовалось:
- Ей-богу, Эвелин Тревельян, я стрелы ношу не для того, чтобы ногти чистить, а для того, чтобы пускать их в кого-нибудь. И раз уж здесь расхаживает какая-то красная херь, то лучше с этой херью расправиться, пока она не выследила тебя самого и не похерила окончательно.

Отредактировано Jessie McMeller (2015-02-14 00:56:41)

+2

17

Они все шутили, пытаясь снять напряжение с помощью разговоров и взаимных подколов. В этом был весь Саймон: смеяться, шутить, говорить абсолютный бред, ненавидеть рыжих и любить эльфиек. Чтобы хорошо понять этого человека, не нужно годами дружить с ним, достаточно просто поставить рядом бутылку эля, и пообещать оттаскивать от долиек и таких же пьяных мужиков. Эта типичная тактика знакомства, проходила через многих друзей Симона, которые увы, не задерживались в памяти отступника на долго. Можно выделить черноволосую тевинтерку Моргану, очаровательную эльфийку Мерриль и конечно же, неподражаемую Джесс, которая всем своим видом давала понять: познакомишься со мной, и все пойдет по пи...приключениям. Конечно, у него было намного больше знакомых, но они имели статус "знаем, видели как ты нажираешься, пока", и это немного расстраивало мага. Фактически, он не имел друзей, которые поддержат его в трудную минуту, нальют стаканчик дешевого Ферелденского вина, и будут выносить все его противные шуточки. Опять таки, можно выделить Мел, но это рыжее исключение. Виной всему, был характер Симеона, ведь он всю жизнь привык работать в одиночку, спасать свою задницу самостоятельно, и пить в полном отторжении от реальности. Может мне действительно, куда-нибудь податься? - спросил сам себя чародей, рассматривая лужу крови, на которой ему посчастливилось встать. Он никогда не представлял себя в какой-нибудь организации, ведь это противоречило стилю парня.
Валиндар выглядел как обычный эльф, с которым приятно провести время, за бутылочкой чего-нибудь крепкого, и развязывающего язык. Были случаи, когда отступник видел пьяных эльфов. Это зрелище явно не для слабонервных, ибо такие "тонкие" существа, способны были разрушить несколько кабаков, и умудряться пить больше чем Симон. Такое естественно, повергало нашего героя в шок, и он старался не употреблять алкоголь, вместе с этой расой. Пепельноволосая же, смотрелась опытным командиром с некоторыми странностями. Вроде, она говорила серьезные, и правильные вещи, но при этом, умудрялась выглядеть как ребенок, который счастлив всему на свете, и которого ничто не волнует. Хотя, первое впечатление всегда обманчиво. Эта парочка, выглядела по боевому.
-Конечно, мой дорогой эльфиский друг! Я должен рассматривать твой шлем, а не защищаться от толпы "храмовников". Как я сам не догадался? - шутливо постучал себя по лбу парень, театрально закатив глаза -А на счет размножения эльфов...ну не знаю. Если я и пойду в бордель, то точно без тебя. С твоей компанией, меня развернут прямо на входе! Поэтому, попридержи свой посох в штанах, думаю мы еще сможем узнать, кто лучший объездчик прекрасных эльфиек - напоследок подмигнул Валиндару чародей, явно намекая о возможности вступление в Инквизицию. Почему бы и нет? Надо будет обговорить эту возможность с Мел. Вроде ребята благородные, да и от таких странных рыцарей, они защитят меня. Надеюсь.
-Да?! Прикрою-ка я свою шею. Тебя же подруга, попрошу охранять мой многострадальный зад. Может, Валиндар уже обдумывает план атаки? - демонстративно Саймон прикрыл свою шею плащом -А за колышек спасибо. Кто знает, может я применю его прямо сейчас? Правда, тогда нас будет на одного эльфа меньше. - поблагодарил Госпожу Травельян наш герой, помахав колом перед лицом собрата мага. Настроение отступника увеличилось, ибо идти к "черту в пасть" пришлось не с угрюмыми человечками, а с нормальными, проверенными людьми, которых маг видел в действии. Это поднимало шансы вернуться живыми, что несомненно повысило боевой дух всей команды. Джесс же, от вида всей комичности, упала на землю в приступе смеха. Ну, или она задыхалась, ибо попутно из её рта улавливались звуки всхлипывания, вперемешку с радостью. Зрелище, не для детей.
-Создатель милостивый. Рыжик, ты там задыхаешься от счастья? Напомни мне потом: больше никогда не шутить в твоем присутствии. Помрешь несчастная! - цокнул языком отступник, пропустив реплику о "небритой харе". Правда, характер не позволил чародею, обойтись без словесной перепалки -Надеюсь, Андрасте поймет меня, и не изгонит тебя на землю, в виде злого, рыжего духа. Иначе я совершу суицид, и не попаду к нему - тыкнул напоследок маг в небо, помогая своим телом встать с земли Джесс. При этом он сделал страдальческое лицо великомученика. Вы там, на небесах. Спасите меня. - в шутку попросил Симон, облокотившись на своего рыжего компаньона. Это был призыв "либо мы идем, либо ты меня тащишь на себе"
-Если вам после этого патрулирования, нужно будет нажраться, то обращайтесь. Мы - эксперты, которых вы не найдете во всем Ферелдене! Да, подруга? - посмотрел сверху вниз маг, вспоминая знакомство с МакМеллер. Надеюсь, эта пьянка будет еще лучше. Больше народу, значит больше денег на распитие эля. А если они еще и заплатят за нас, то это вообще будет шикарно - усмехнулся парень, ожидая дальнейших указаний, от своих новоиспеченных спутников. Если и умирать, то с улыбкой на лице.

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Инквизиция патрулировала, патрулировала, да не выпатрулировала.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно