Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Почти десять лет спустя


Почти десять лет спустя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники квеста: Avexis, Cassandra Pentaghast
Место отыгрыша: Морозные горы, Убежище
Год, число и месяц; погода; время: 9:40 год века Дракона.; облачно и ветренно.
Краткое описание: Авексис с помощью одной наёмницы смогла узнать, где сейчас находится Искательница. И вот спустя столько лет эльфийка наконец встречает свою героиню. Чтобы попросить у неё помощи и защиты.

+1

2

Узнать про Убежище оказалось легко, а вот добраться до него стало проблемой. Не без помощи одной наёмницы эльфийка вообще могла не выжить, особенно в такое время, когда храмовники, в прямом смысле, охотились на магов, как на каких-то животных. Морозные горы не зря зовутся Морозными, потому что именно сегодня погода в горах решила быть холодной и ветреной, отчего пальцы на руках онемели от холода, а ветер старался забраться под полы теплой одежды. К счастью для Авексис, она и эльфийка, что провожала её, нашли людей, которые как раз направлялись в Убежище. От них-то магесса и узнала, что случилось на Конклаве и про Инквизицию, однако теперь девушка была уверена, что Гилиан больше не вернётся, как и остальные маги Орлея, что отправились туда. Но Кассандра жива, единственная кто точно сможет помочь юной магессе. К тому же эльфийка не станет обузой для Искательницы: её способности целителя явно пригодятся, особенно в такое время. Везде говорили, что нет возможности достать необходимые вещи и лекарства, потому что многие сейчас выживают разбоем. Дороги стали слишком опасными.
Авексис была благодарна, что её согласились, взять в Убежище. Как сказал мужчина: "Всё равно в одну сторону ехать". Эльфийка задалась вопросом - как ей найти Кассандру, ведь столько лет прошло. Вряд ли та узнает во взрослой девушке некогда маленькую эльфийку, которую спасла, да и сама Искательница, скорее всего, сильно изменилась.
На пути не встретились ни дикие животные, ни разбойники, что неимоверно радовало мужчину и его пассажиров, которых тот с собой взял. Помимо самой Авексис, в повозке торговца была женщина и двое парней. Как она узнала, женщина едет помогать с торговлей, а вот парни с радостью готовы были вступить в ряды солдат Инквизиции. Когда до конца поездки оставалось чуть-чуть, погода решила чуть-чуть смягчиться, однако ветер всё также продолжал гулять. Уже в Убежище, когда их пропустили через ворота в деревню, эльфийка ещё поблагодарила торговца за помощь и оправилась на поиски Кассандры. Ей помог один из стражников, рассказав где находится Искательница, даже описал её внешний вид, чтобы эльфийка уж точно не ошиблась. Сперва ей показалось странным, что совершенно постороннему человеку, то есть в данном случае эльфу, говорят о таком, но, возможно, дел у Инквизиции сейчас слишком много, и неудивительно, что почти каждый хочется встретиться с кем-то.
Кассандру эльфийка нашла в церкви. Она не видела её лица, потому что та что-то рассматривала на столе.
- Кассандра? - со страхом в голосе спросила эльфийка. Назад пути уже нет.

+1

3

Дел у новоявленной Инквизиции было по горло. Кассандре приходилось работать с рассвета до заката, лишь ночью удавалось отдохнуть. Она валилась с ног уже под вечер и только Создатель знал как искательница находила в себе силы, чтобы работать. Обычно, если Лавеллан не брала ее с собой во Внутренние земли, она оставалась в Убежище. Здесь дел было тоже достаточно. Когда не нужно было тренировать солдат вместе с Калленом или тренироваться самой, Кассандра занималась другим - она смотрела на карту в ставке командования, советовалась с Жозефиной и Лелианой как поступить, какие лучше союзы заключить и куда послать солдат Инквизиции для разведки. Хоть Кассандра и не была советницей Инквизиции, она не была и лидером, но понимала, что кто-то должен делать и эту работу. И пока у них нет лидера, она будет предлагать варианты развития как советникам, так и Вестнице Андрасте, которая была не последним человеком в ордене.
По какой-то неведомой причине теперь Кассандра доверяла Лавеллан. Была это интуиция или нечто другое, но Пентагаст верила в то, что Создатель послал к ним Вестницу не просто так, поэтому и советовалась с ней, сражалась плечом к плечу, защищала и готова была за нее отдать свою жизнь.
Этот день протекал также, как и остальные. Сегодня Пентагаст оставалась в Убежище и работала. Она отмечала на карте точки, где лучше всего будет установить лагерь Инквизиции, чтобы потом вернуться туда и отдохнуть после сражения или же пополнить запасы. Рядом не было никого. Лелиана была где-то на улице, она тоже работала, как и Жозефина с Калленом. Советники собирались вместе только в том случае, если их звала Лавеллан или Кассандра. Но сейчас они ей не были нужны.
Среди мертвой тишины раздался голос, перед столом стояла эльфийка. Кассандра не заметила ее приближения, потому что была вся в этой карте. Но, когда она подняла глаза на девушку, тут же вспомнила, кто стоит перед ней.
Кассандра не видела Авексис почти двадцать лет. С той поры многое изменилось. Если в далеком 9:22 году Кассандра была еще совсем девочкой, которая была слишком разгоряченной и поступала на поводу у своих чувств и эмоций, то сейчас она превратилась в совершенно другую женщину, умеющую слушать и принимать важные решения, отбрасывая назад эмоции. А Авексис почти не изменилась. Конечно она тоже выросла, но перед собой Кассандра видела всю ту же девочку, которую несколько лет назад спасла от магов крови.
Она выпрямилась и позволила себе улыбнуться, Кассандра была рада видеть эльфийку живой и невредимой. Было чудом, что та выжила и добралась до Убежища. Ведь теперь, когда Круги пали, многие маги остались беззащитными, особенно те, кто не присоединился к мятежникам. И то, что Авексис стояла тут, перед Кассандрой, значило, что она сделала правильный выбор.
- Авексис, - она обошла стол и, не сдержавшись, обняла эльфийку. Но объятия те были короткими. Кассандра не любила показывать свои истинные чувства. Хоть здесь и не было людей, она все-таки держала себя в руках. - Как ты добралась до Убежища? Ты не ранена?
Она положила руки на плечи эльфийки. Всю жизнь в Круге за ней присматривал Галиан, но он погиб с остальными чародеями на Конклаве. Кассандра любила его когда-то, но от этих чувств пришлось отгородиться. И это было правильным решением, смерть мага принесла ей не так много боли, как могла бы. Но все равно было очень жаль потерять хорошего друга. И теперь, когда его не стало, Авексис некому было защитить, присмотреть.
- Ты правильно сделала, что пришла сюда, - она не знала, в курсе ли Авексис о том, что случилось с чародеем. Поэтому решила сказать ей все прямо. - Регалиан погиб на Конклаве. Наверное ты это уже поняла, ведь он не вернулся обратно.

+1

4

Когда Авексис увидела Кассандру, то поняла, насколько та сильно изменилась. Уже не была юной девушкой, но осталась такой же сильной - эльфийка это чувствовала. И ещё радость переполняла её: Кассандра, даже не смотря на прошедшее столько время, смогла узнать ту маленькую эльфийкую девочку, которую спасла.  Обняла её крепко, показывая, как же сильно она скучала и как рада наконец видеть Искательницу. Но объятия были недолгими и уже посыпались вопросы: как же эльфийка добралась так далеко. Орлей большой, да и из Вал Руайо до Убежища расстояние немаленькое, однако же, как говорилось, Авексис не выжила бы без помощи одной наёмницы.
- Я в порядке и не ранена, - девушка улыбнулась. - Меня должен был сопровождать храмовник, которого приставил Первый Чародей, но...он погиб. Мне помогла одна эльфийка, она спасла меня от других храмовников и помогла узнать где находишься ты. А до сюда меня подвёз торговец.
Новость о Галиане подвергла в шок. Авексис понимала, что маг, скорее всего, уже погиб, особенно после того, как произошедшее на Конклаве разнеслось по всему миру с невероятной скоростью. Но девушка всё равно надеялась, что он мог спастись, просто у него не было возможности вернуться. Хоть какая-то надежда жила в душе, теперь её нет. Человек, которого она считала почти отцом, который помогал ей, особенно всех событий десятилетней давности. Эльфийка даже не заметила, как по щекам побежали слёзы. Терять кого-то настолько дорогого очень больно. Она опустила голову, закрывая руками лицо, слёзы никак не останавливались.
- Я...я надеялась, что он смог выжить, - проговорила эльфийка, вытирая слёзы, но не поднимая головы.

+1

5

Смерти. Постоянные смерти - вот что принесла эта война между храмовниками и магами. Если бы Искатели среагировали во время, удалось бы ее избежать? Возможно не погибли бы и те, кто был на Конклаве. Тот, кто взорвал его, являлся настоящим чудовищем, это Кассандра знала наперед. Ее охватил гнев, она сжала руки в кулаки, видя, как Авексис закрывает лицо руками и плачет. Искательница понимала, что Регалиан значил для девушки, кем был для нее. Теперь у нее не осталось никого, кроме Кассандры. Это она тоже понимала. Ей некуда идти.
Кассандра не была той, кто мог сочувствовать и утешать, она не умела подбирать правильные слова и ей было неловко находиться рядом с Авексис. Если бы на ее месте была Лелиана или Жозефина - они бы знали, что сказать эльфийке. Но Кассандре приходилось туго, она вздохнула и опустила ладонь на ее плечо.
- Он был хорошим человеком, - говорила она тихо и эти слова давались ей с трудом. Кассандра понимала, что чувствует Авексис. Сама она любила его, но искательница никогда не давала верх чувствам и держала их в самых потаенных уголках своего сердца. - На Конклаве погибло много хороших людей. Я знаю, что его смерть - тяжелый удар для тебя. Но нужно продолжать жить дальше. Мы найдем того, кто это сделал и он ответит за свои преступления. Это я тебе обещаю, Авексис.
Она взяла ее за подбородок и подняла, заставив посмотреть себе в глаза. Кассандра хотела успокоить ее, дать надежду на лучшее будущее. Возможно Авексис никогда не теряла близких, но она была сильной девушкой, ведь в прошлом пережила достаточно.
- Его жертва не будет забыта, слышишь меня? - она провела рукой по плечу эльфийки. - Будь сильной, Авексис.
От него, как и от других, кто был на Конклаве, ничего не осталось. Лишь маленький мемориал, который местные устроили в Убежище. Сейчас там было много цветов - как полевых, так и тех, которые росли в садах. Люди приносили к мемориалу даже свои личные вещи - медальоны, фотографии и тому подобное. Пентагаст отложила все свои дела, сегодня она уделит свое время старой подруге, которую уже несколько лет не видела.
- Следуй за мной, Авексис, - она пошла вперед, ведя за собой эльфийку.
Кассандра вышла из церкви Убежища на свежий морозный воздух. Казалось, что снег тут идет постоянно - сейчас он медленно падал на землю, оставляя после себя снежинки. Кассандра была одета не по погоде, но мороз бодрил и это ей нравилось. Она достаточно быстро пошла вперед, но не спешила.
Они прошли таверну, торговца, миновали ворота убежища. Справа все также тренировались солдаты под присмотром Каллена, а слева работали кузнецы, выковывая новое оружие и доспехи для рекрутов Инквизиции. Орден развивался и жил, что несомненно радовало. Но все это они прошли и вскоре оказались рядом с замерзшим озером.
Именно на его берегу возвышался мемориал. Деревянная прямоугольная плита - ее сделали местные, а на самой плите ножом были вырезаны имена тех, кто погиб на Конклаве. Конечно многих имен не знали, но кое-какие все-таки были. Здесь Кассандра сама вырезала имя Регалиана, пока этого никто не видел. Оно было совсем рядом с Джустинией и Авексис могла это видеть.
- Этот мемориал был поставлен в честь погибших на конклаве, - говорила Кас, смотря на девушку. - Люди здесь оставляют цветы и другие вещи. Галиан не забыт. Он будет жить в твоем сердце, пока ты его помнишь.
Она отошла на два шага назад, давая Авексис рассмотреть его имя. И, возможно, сказать последние слова. Людям всегда нужен символ памяти и то, с чем они могут поговорить, даже если их близкий человек мертв. Кассандра и сама иногда спускалась сюда, под вечер, чтобы никто не видел. Но она молчала, никогда ничего не говорила. Лишь смотрела на вырезанное имя и на зияющую в небе дыру.

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Почти десять лет спустя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно