Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Три стадии опьянения, или девичник в Орлее.


Три стадии опьянения, или девичник в Орлее.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sf.uploads.ru/trVn5.jpg

Участники квеста:
Джесси Макмиллер, Эвелин Тревельян
Место отыгрыша:
А важно ли это? Дело происходило в Орлее

Год, число и месяц; погода; время:
9.40, какой-то из дней после взрывов и посягательств демонов на Тедас

Краткое описание:
А ты меня уважаешь? А если нет, то как тебя убивать? Эта история будет о том, как девушки посещали питейные заведения, отмечая очередной орлесианский праздник. Что конкретно отмечали героини сей повести - неизвестно, но последствия были разрушительными.Зачем драконы, зачем Завеса, зачем духи и демоны, если есть три стадии опьянения и желание крушить-ломать?

+1

2

Значительную часть своей жизни МакМеллер провела в странствиях, но до вечных бродяг, избороздивших вдоль и поперек весь Тедас, она не дотягивала. Ферелденскую грязь и бездорожье она всегда предпочитала грязи и бездорожью других стран. Несколько раз ее заносило в Вольную Марку, но путешествие на корабле - удовольствие не из дешевых. Последнее такое путешествие в Старкхевен как раз напомнило Мел об этом. В крупнейшем из городов Вольной Марки жили люди, к которым МакМеллер относилась более чем душевно, однако именно из-за того, что старые знакомые не захотели отдать ей кое-какой должок, Мел пришлось возвращаться в Ферелден посуху. Путешествие обещало быть крайне интересным и познавательным, однако МакМеллер, далекая от поэзии чужеземных ночей, где созвездия не такие, как дома, через пять недель пути вовсю проклинала семейство, которому она так великодушно разрешила часть задержанных денег отправить с посыльным, а часть - выдать сушеной корюшкой. Она всегда любила корюшку, но через пять недель питания преимущественно ею поняла, что рыба, особенно сушенная, не столько отличная закуска к пиву, сколько зло в чистом виде. Ее волосы, руки, все ее вещи, вся ее одежда пахла корюшкой. Корюшка заглушала запах зажигательных смесей в вещевом мешке. Корюшка снилась ей во снах. Корюшкой она расплачивалась в возницами, разрешавшим запрыгнуть к ним на телегу, чтобы проехать пару миль.

Так, окутанная неповторимым флером дорожной пыли, деревенского сена и все той же корюшки, МакМеллер оставила Вольную Марку за спиной и ступила в Орлей. В детстве это название для нее было неизменно связано с чем-то зловещим. В относительно зрелом возрасте Орлей показался МакМеллер скорее вычурным и смешным, нежели злым и страшным. Однако именно в Орлее у Мел закончились деньги, без которых продолжать дорогу было достаточно бессмысленно - корюшка подходила к концу. Застряв в одном из не самых захолустных, но на редкость благопристойных городов, где все было настолько тихо и спокойно, что хотелось устроить пьяный дебош, она тщетно ждала, когда появится работа. Но работа если и была, то за нее платили так мало, что этого едва хватало на миску на редкость скверной похлебки в местном трактире. Поэтому большую часть времени Мел сидела в этом самом трактире и играла в карты. Мухлевать Мел всегда умела и делала это с удовольствием, поэтому выигрывала часто. Однако много денег из столь ненадежного источника извлекать у нее не получалось, поэтому проигравшие просто ставили ей выпивку. Но орлесианская выпивка Мел решительно не нравилась. Она никогда не любила вино, но пиво здесь было настолько дрянное, что приходилось пить вино. Так и проходили ее дни: утром и днем она рыскала по городу в поисках работы, а вечером сидела в питейном заведении и накачивалась слабым алкоголем. Этот вечер был не исключением.

МакМеллер сидела в трактире в своем любимом углу и даже позволила себе удовольствие снять капюшон плаща, обнажив копну рыжих волос и выставив свои разноцветные глаза на всеобщее обозрение.

"Дальше так нельзя", - думала Мел, одной рукой держа бутылку, а другой задумчиво перебирая несколько монет в кармане. Сегодня ей наконец-то попалось стоящее дело, и полученных денег вполне хватило бы, чтобы добраться до ближайшего города. По традиции она потягивала вино, которое по старой привычке предпочла получить бесплатно. "Главное - не потратить мой скудный капитал, а то я застряну здесь надолго".

Отредактировано Jessie McMeller (2015-01-02 00:58:57)

+1

3

Чередою забавных или не очень случайностей каждый странник-авантюрист захаживает в теплую и, возможно, уютную таверну в поисках ночлега, еды или выпивки. Рано или поздно этот странник заказывает что-нибудь для собственного опохмеления, после начиная буянить и приставать к тамошним девкам-подавальщицам, которые и сами не прочь быть объектом пьяных воздыханий. Так было везде, вряд ли Империя Масок была исключением из правила, она стала скорее ее подтверждением. Пускай, пьянь здесь отличалась особым размахом и благородством, а посылали здесь так, как в Ферелдене на приеме(!) посылали самые трезвые банны, даже здесь можно было найти компанию для веселого времяпрепровождения…

Когда обнадеживать себя мечтами о веселье  надоело, девушка увалилась на кровать, невольно рукой потянувшись к столику за стоящей на нем бутылкой. Пустой бутылкой. Она и не заметила, как за несколько дней уплела целую бутылку рома. В целом, что оставалось делать девушке, когда новых заданий не поступало, а о работе по найму пришлось забыть в силу скрытности всех людей с большими кошельками и проблемами? Да и что будут делать они, эти деньги и их кошельки, здесь, в самом обычном городе, когда всего в полудне езды расположен Вал Руайо? А маленькие деньги максималистку не интересовали хотя бы потому, что острой нужды в деньгах она не испытывала и на любое дельце кидаться была не готова. Тревельян была интересен сам процесс выполнения. Девушка жила моментом, моментом интересным, а сейчас она существовала.
Что она делала здесь, если деньги были на месте? Ждала ли у моря погоды или… Чего таить, она не могла выехать из этой орлесианской дыры из-за ужасной погоды, опретившего ливня, сгущающихся туч над головой и отсутствия надежды на скорое прекращение сезона дождей. Что ни говори, а иммунитет у пепельноволосой был слаб, в отличие от ее амбиций и духа. Именно поэтому гордости пришлось уступить, дабы не подтирать сопли впоследствии.

Девушка смочила губы последними каплями напитка, после чего поставила бутыль на пол, быстро поднявшись на ноги. Надела снаряжение, закрыла лицо маской, подошла к окну, выругавшись так, как не подобает лицу аристократической национальности и голубой крови, после чего вышла вон из комнаты, повозившись с заевшей дверью. Когда комната была заперта, а ключи упрятаны так надежно, насколько это возможно, Эвелин сошла вниз, подсев к какой-то рыжеволосой особе.

- Да сегодня тут аншлаг, - она скептически оглядела разнопеструю толпу из шевалье, обычных орлесианцах в масках. Должно заметить, девушка была явно не орлесианкой, чем и приглянулась пепельноволосой, что предпочла общество разноглазой какому-то странному эльфу с пьяной ухмылкой на лице, - Погода сегодня… Бодрящая.
Заказала кружку орлесианского эля, поморщившись от предложения сухого белого вина.
- Быть может еще персиковое пиво предложите, любезная? Просто принесите мне мой заказ и дайте убиться и упиться горем, - передразнивая орлесианский акцент, произнесла Иви, после чего углубилась в изучение столешницы. Что ни говори, Тревельян не любила молчать, не любила и игнорировать сидящих рядом, - Пожалуй, Орлей рано или поздно начинает раздражать, - произнесла она в неизвестность, искоса глянув на рыжеволосую, но по правилам этикета отведя взгляд. Ноготь отчаянно продолжал мучить столешницу, девственно чистую и не посрамленную некультурными словами и рисунками трусиков Андрасте.

+1

4

Кажется, судьба решила, что негоже превращать Джесси МакМеллер в заядлую пьяницу, которая тихонечко в углу заливается местным пойлом, и поэтому послала ей в этот вечер собутыльника, вернее, собутыльницу. Светловолосая девица так бесцеремонно плюхнулась за стол, что Мел почувствовала, как ее рот потихоньку растягивается в улыбке, а на сердце становится тепло. За пару недель нахождения в изысканном Орлее МакМеллер поняла, что от местного этикета, которому следовала чуть ли не последняя шваль, ночующая в канавах, ее, пожалуй, тошнит. Однако улыбка улетучилась, когда она разглядела, что собеседница была в маске. Ей уже приходилось слышать о маскараде, затеянном здешними вельможами, и поначалу вся эта игра с масками казалась ей забавной. Но, осознав, что даже слуги здесь предпочитают скрывать свое лицо за аляпистыми "намордниками", как она называла их про себя, МакМеллер впала в уныние. Конечно, у большинства встреченных ею местных жителей хватало мозгов понять по ее нетипичной для этих мест одежде и абсолютно не-орлейской внешности, что она - чужеземка, однако один раз какая-то служанка все в том же наморднике, при виде Мел изъявившая что-то очень похожее на "фи", сама того не ведая, едва не стала счастливой обладательницей ножа между ребер.
- А я-то уже обрадовалась, что увижу хоть одно человеческое лицо. Очевидно, здесь надеяться на это глупо, - пробормотала Мел, пропустив замечание о погоде - подобный ливень в комментариях не нуждается.
Однако нельзя было отрицать того, что собутыльница ей попалась странная.
В маске и не смотрит в глаза, но не орлесианка. Говорит без акцента и ведет себя... по-другому. Создатель, неужели сегодня мне попадется хотя бы один нормальный собеседник? - думала Мел, все внимательнее приглядываясь к незнакомке. Та была непрочь начать беседу, но МакМеллер, наученная горьким опытом странствования в одиночку, решила до поры до времени держать язык за зубами. Однако ее решимость продлилась недолго.
- Местное пиво? Серьезно? Прошу прощения, что вмешиваюсь, но хуже может быть эль только, пожалуй, у гномов в Озаммаре, - не удержалась МакМеллер, когда услышала, что заказала себе девушка. - Хотя тут почти вся выпивка - та еще дрянь. Орлей не был бы таким надоедливым местом, если бы не его пойло. Хотя вон те ребята, кажется, не особо в нем разбираются, - она кивнула на группу людей в масках, пивших, кажется, все напитки, что мог предложить трактирщик, сразу.
- Что же, за Орлей и местные... кхе-кх...дурац...кхе-ке... обычаи, - ухмыльнулась она и подняла бутыку с вином - самым крепким, что было здесь. - И да, вы вполне можете смотреть мне в глаза, пока еще есть такая возможность, - фыркнула Мел, по-орлесиански смягчая согласные, после чего основательно приложилась к бутылке.

Отредактировано Jessie McMeller (2015-01-05 21:35:48)

+1

5

Девушка выпрямила спину, улыбнувшись, после чего, оглядев всю таверну, убедившись, что живых лиц тут действительно не видно, решила выделить свою принадлежность к чужакам, снимая маску. Отложила ее на край стола, бросив на ту прощальный взгляд. Когда еще можно было так ненавязчиво укрыть свою личность от глаз посторонних, одновременно с тем, подчеркнув свой вкус. Что поделать, девушка любила загадку, но эта ночь была не так темна, скучна и таинственна, на что намекала обстановка.
- Почему же глупо. Для не-орлесианца все, что он пожелает. Честно говоря, говорить по их мне уже порядком надоело, ровно как и слушать замечания о моем плохом для орлесианца, но хорошем для чужестранки акценте, - она облокотилась на сложенные руки, - Эвелин Тревельян, можно просто Иви или Вель. Вы с Ферелдена будете? – она тепло усмехнулась. Ферелденца можно было распознать по этому взгляду, по внешности, по манере говорить. Другое дело, откуда именно, но важно ли это сейчас, когда обстановка располагает к знакомству.
Значит, эта незнакомка презирает весь этот легкий флер, орлесианский этикет, шикарные маски. Выделиться любит? Что же, пускай и так, главное, чтобы не молчала, как мертвая рыба, ей и без того повезло оказаться в обществе загадочных, любящих лить воду орлесианцев.
- Именно поэтому я его и не заказываю, мне хватило первого посещения Орлея, второй раз на грабли не наступаю. А в Орзаммаре не была, с пойлом не знакома. Советуете побывать? - она усмехнулась, забыв о том, что знакома с рыжей всего несколько минут, - Боюсь огорчить, но прелесть этой Империи масок в балах, но никак не в трактирном пойле, только тссс - подавальщица уж вернулась с элем, поставив его на стол и громко фыркнув.
- Девушка, будете так фыркать, маска слетит, - пролепетала она на том самом сладком певучем орлесианском, картавя некоторые звуки на их манер, - и вино принесите, полную бутыль, за мой счет, разумеется, - помахав ей ручкой, пепельноволосая вновь вернулась к собеседнице, извинившись слабым кивком.
Так уж повелось, что девушка ничуть не боялась смотреть в глаза, но некоторые незнакомцы раздражались от такой наглости, подтверждая все учения о дурном-недурном этикете. Звериные повадки и обычаи брали верх нас людьми, что тотчас начинались дышать, как разъяренные быки, готовые накинуться на красную тряпку. Но коли девушка острит и пестрит замечаниями, отчего же не посмотреть прямо в глаза и задержаться на минуту-две чисто из вредности.
- Я не принадлежу к числу знати, просто разные берсеркеры бывают. Был у меня один собутыльник, что взбесился от одного проницательного взгляда. Славным пойлом угощал всю таверну, а кончил там же, где и все - с кинжалом в глазу. Я стараюсь этого избегать, но коли Вы, моя милая, разрешаете, - все также пристально наблюдая, девушка подняла кружку, отпив эля, и также поставила ее на стол.
Хитро свернув глазами, вновь подошла подавальщица, до небывалого любезно поставившая бутыль с вином, кувшин и два кубка, и пролепетала о “подарке от заведения”. Эвелин положила на стол пару серебряных, не спрашивая о цене всего заказа.
- А они бывают очень любезными вне своей Игры, - она наклонилась к кувшину, вкусив букет ароматов, - Неужели тевинтерское? Не будешь против, но я угощаю, и это не обсуждается. Потому что одна я это точно не выпью. И прости, что так быстро перехожу на ты, но ты ведь не тот человек, с которым нужно церемониться? - последние слова пародировали говор каких-то суровых бородатых мужиков, а сама девушка резко изменилась в лице, искренне улыбнувшись.
Порой жизнь преподносит нам сюрпризы, порой эти сюрпризы становятся неприятными, но что плохого может быть в обычном вине-подарке? Тревельян знала одно – все сюрпризы ведут к одному: люди и впрямь заслуживают всего, что с ними приключается.

+1

6

"Тревельян? Я определенно слышала эту фамилию. Так значит, она из благородных! Слишком много изысканности для такого человека, как я. Мало того, что нахожусь в этой шелково-масочной империи, так еще и выпиваю с отпрыском знатного рода," - фыркнула про себя Мел, с интересом разглядывая собутыльницу. - Хотя сейчас время такое, что встретить дворянина в трактире так же легко, как какое-нибудь чертово приведение в чаще. Только приведения всячески привлекают твое внимание, а дворянам этого, наоборот, не хочется. Что же, обойдемся без реверансов."
- Кажется, моя манера речи говорит за себя. - ухмыльнулась Мел. - Да, из Ферелдена. Возвращаюсь на родину из Старкхевена, к сожалению, своим ходом, в связи с чем и застряла тут. А вы, я так понимаю, из Вольной Марки родом? И что же занесло вас на этот праздник жизни?
Но даже трактирный этикет, который является весьма сомнительным, требовал взаимного представления.
- Джесси МакМеллер. Или просто МакМеллер. Или Мел. Еще у меня была кличка "Полрожи", но вы вроде не похожи на денеримских уличных мальчишек?
Мел снова приложилась к бутылке.
- Рекомендовать орзаммарскую выпивку? Милейшая, вы же вроде мне ничего плохого не сделали! Воспоминания о том, как плох эль там, позволяют пить мне местное вино и почти не морщиться. Как жаль, что оно подошло к концу, - вздохнула она, ставя бутылку на стол - чуть громче, чем следовало бы. Как бы ни был плох здесь алкоголь, увеселительных свойств он не терял и добился своей цели - окончательно развязал язык Джесси.
Как и любой уважающий себя алкого... завсегдатай таверен, трактиров и кабаков, Мел могла выделить у себя несколько стадий опьянения. Именно сейчас начиналась первая - повышенная словоохотливость. Мел всегда любила поболтать и выдать байку-другую, а алкоголь только усилил эту черту ее характера.
- Очарование очарованием, но не когда ты торчишь тут больше двух недель безвылазно. Утонченность в больших количествах имеет скверную привычку надоедать. На то она и утонченность, чтобы не кидаться в глаза. А на балы я не хожу - странно, неправда ли? - она пожала плечами на замечание Эвелин.  С новой знакомой можно было и побыть откровенной. Обычно с дамами Мел не пила. Однако в создавшихся условиях эта девушка, кажется, была единственной в трактире, если не во всем городе, чью компанию Мел могла выносить после двух недель держания себя в рамках. Беспардонность МакМеллер странным образом подавлялась общей вежливостью орлесианцев, и чем больше ей хотелось поцапаться с каким-нибудь шевалье, тем хуже у нее это получалось. А когда однажды она довольно чувствительно ругнулась во время игры в карты, половина соигроков так посмотрела на нее, что захотелось извиниться и больше так не делать.
- Не думаю, что я похожа на берсерка, который выбивает из людей дух, если на него не так посмотреть. Правда, с этим тоже надо быть осторожным. В Денериме я жила в квартале, где было полно сумасшедших. Такое соседство внедряет в голову мысль, что каждый третий из твоих знакомых - законченный псих, а психам как раз в глаза лучше не смотреть. Половина может кинуться на тебя, а еще от половины ты бы сам убежал. Возвращаясь к теме кинжала в глазу - был у нас один старикан, которому в молодости глаз в драке выбили, так он всю жизнь копил на протез и в конце концов вставил себе стеклянный глаз. Не глаз - конфетка! Мало того, что не отличишь от настоящего, так еще и дикого такого цвета, как марганцовка. Ну, идиотом был мастер, который его делал, ничего не попишешь. Так сколько он этим глазом остановил драк, краж, мордобоев и изнасилований! Начинается в кабаке заваруха, а он повернется к ней своим вставным глазом, и всем становится немного не по себе. А уж сколько случайных состязаний в гляделки он выиграл - не сосчитать. Я все просила его завещать мне этот глаз после смерти, но он только косо смотрел на меня и показывал кукиш - а может, это был и не кукиш, пальцев-то у него тоже не хватало...
Как раз очень кстати подоспела еще одна бутылка вина.
- Угощаешь? Что же, я не против! - усмехнулась Мел и потянулась за стаканом. С каждой минутой девица нравилась ей все больше и больше. - Называй на ты, пожалуйста - я же не во множественном числе и в глазах не двоюсь. А вино очень и очень неплохое. Наверное, стоит, как целый погреб, - заметила она, делая глоток.
Когда стакан был выпит, Мел еще раз оглядела таверну.
- А знаешь, это место скучновато. Даже если тут и есть кто со стеклянным глазом, без маски все равно не поймешь. Я в этом городе ориентируюсь, конечно, хреновенько, но может, тут есть заведение повеселее?

+1

7

Девушка закинула ногу на ногу, наплевав на весь этикет, на несколько косые взгляды посторонних. На то они и посторонние, в конце концов. Их мнение должно обходить Тревельян стороной, и, необходимо отметить, оно выполняет роль, идя мимо девушки обходным путем.
- Что меня выдало? Неужто манера речи. Мне казалось, акцент уже исчез, точнее из меня его тщательно выбивали в таких случаях, - она облокотилась на стол, пододвинувшись поближе, - Ну да, свой ход, он непредсказуемый. Это как играть в Порочную добродетель. Впрочем, игрок из меня когда-то был никудышный, но годы практики заставили научиться не проигрывать последнее серебро. Или золото. Иногда были весьма смачные, дорогие, тягучие заказы. Эх, были времена! Не то, что сейчас, - она жестом указала на окружающую обстановку, несчастно улыбнувшись.
Рука потянулась за выпивкой, а пепельноволосая через считанные секунды осушила кубок, поморщив нос. Нет, это тебе не дорогой алкоголь. И не ферелденский. И даже не из Вольной Марки. Вот там умели делать крепкие спиртные напитки. Эх, на родину бы сейчас. Вернуться бы в родной 37 год Века Дракона. Не было этих забот, а она лишь мечтала попасть в Орлей.
- М, возможно, я слишком тугая и непонятливая, но отчего “полрожи”-то? Вот я видела таких людей, которым даже описание человека не подойдет. Вот там действительно “полрожи” встречается, а с тобой. Вполне нормальная мордашка, не вызывает желания убежать куда подальше и то хорошо. То ли дело такие уродливые шрамы на лице. Сколько кавалеров упущено! Впрочем, нет мужчины, которого нельзя сменить с постельным бельем. И зачем вообще мужчины, если есть два любимых кинжала и недюжинный авантюризм, - девушка отклонилась на спинку, вновь запивая счастье встретить такую собеседницу.
Девушка усмехнулась со скорого раскрепощения своей собеседницы. Будь она ее целью, жертвой, заказом, Тревельян бы ликовала. Но сейчас она сама была не самой трезвой персоной нон-грата, отчего радовалась просто понимающему ее человеку. И надо заметить, девушке! Вот с ними пить можно, пусть это и обсуждается в обществе всеми, кому не лень. Что поделать, Иви немного любила крепкие напитки. Немного. Каплю. Много капель, составляющих целую бочку. Бочку рома. Ух, как она хотела в Вольную марку, на большую родину!
- Это Орлей, здесь свои законы, - произнесла она на орлесианском диалекте, в точности повторяя произношение. После вновь возвратилась к родному языку, - Ты уже ходишь, коли ты в Орлее. Тут каждое убийство сопровождается драмой, трагедией, масштабом. Дешевых мыльных постановок, но не будем о том, у высших кругов есть свой шик, за что-то же орлесианцами восхищаются. Самая сильная империя, Создатель ее побрал! – громко поставив кружку на стол, она выслушала басни рыжей, понимающе(и самое главное, искренне, что было достижением этого вечера) кивая.
Наливая тевинтерский подарок в кубок, она широко улыбнулась. После чего сделала глоток вина, смакуя его вкус.
- Думаешь, особо вредным посетителям дорогое вино в дорожку заворачивают. Дешевка, скорее всего. Ну выдержка явно не та, да и закрыто явно недавно. Черт их знает, дорогое Тевинтерское вино более бархатное, как знаток говорю. Но и это много лучше здешних спиртных напитков. И почему я тебя раньше не видела? – задала она вопрос, после чего сама же на него ответила. “Потому что ты ходила по делам или сидела в совершенно другом заведении”.
Прикинув пусть до того самого заведения, девушка налила вина в кубок, вновь вкусив кровь винограда. Да, думала она уже много медленнее. А все дело было в остатках адекватности, тормозивших работу всего пьянеющего организма.
- А пошли. Куда угодно, лишь бы подальше отсюда, - прихватив бутылку, она встала, направившись к выходу.

+1

8

- Дешевка-не дешевка, но это пойло явно поприличней того, которое здесь обычно наливают. И уж точно не такая сивуха, как гномье пиво, - пожала плечами МакМеллер на замечание собутыльницы о качестве вина. - А Полрожи - вот почему, - с этими словами она приподняла клок рыжих волос, падающий на лицо, открывая россыпь длинных коричневатых рубцов. - Никогда не наклоняйся слишком низко, если делаешь осколочную ловушку из херовых материалов. Не то что без женихов, без глаза останешься. И если без мужиков прожить можно, то без глаза жизнь как-то тускнеет... - с этими словами Мел отпустила прядь волос, которая легла на положенное место, прикрыв шрамы вот уже восьмилетней давности.
- Ну что же, раз уж мы на балу, надо развлекаться, - она поднялась и сделала реверанс, при выходе из которого заметно пошатнулась. - А раньше меня ты, может, и видела, только, скорее всего, выглядела я вот так, - с этими словами она привычно накинула на голову капюшон, прятавший в тень половину ее лица, и заорала:
- Эй, трактирщик! Лови деньги за выпивку, - с этими словами она кинула на стол несколько медяков. - И чтобы в следующий раз пойло тут было приличное, а то лично прикачу бочку гномьего эля и утоплю тебя в ней, - пригрозила Мел и направилась было к выходу, но тут резко затормозила у одного из столов, где сидела пара завсегдатаев-орлесианцев, которых неделю назад Мел обыграла в "Порочную Добродетель".
- О, сударь... как вас там? Дюваль? Или у вас просто маска как у Дюваля? Ла-а-адно, по усам вижу, что Дюваль. Вы когда мне долг карточный вернете, этакий вы га... сударь, а? Что, опять "завтра"? Завтраками меня кормите? А парой зуботычин вас не накормить?
Слегка расфокусированный, но все еще цепкий взгляд Мел упал на бутылку, стоявшую перед орлесианцами, едва тронутую. В бутылке плескалась жидкость темно-янтарного цвета.
- А это у вас что? Настойка? Сами готовили, небось, а? Да ладно, не скромничайте, у человека с усами вроде ваших в подвале точно стоит самогонный аппарат, а может даже и два. Так что я позаимствую у вас бутылочку, а? Завтра я все равно с вас денег взять не смогу, как и послезавтра, да и вообще вряд ли я вернусь сюда в... ближайшей жизни, а бить в морду вас не хочется - мы же в приличном заведении, да и маску испорчу... - с этими словами Мел сняла со стола бутылку, помахала ручкой и вынырнула наружу из душного помещения кабака.
Пока они предавались возлияниям внутри, дождь прошел. В тучах там и тут виднелись прорехи, как в рубашке бездомного, обнажая темное ночное небо Орлея с тускловатыми звездами. Дул свежий, слегка влажный ветер.
- Скоро совсем распогодится, - заметила Мел обращаясь, скорее, к самой себе. - Дивная ночь! Значит, надо творить дивные дела, - с этими словами она сделала хороший глоток настойки, после чего подмигнула светловолосой спутнице. - А ничего вполне. Желаешь? Правда, боюсь, она не очень бархатистая, и в левом носе отдает не склоном северной горы, а прогорклым крыжовником.
С этими словами она спустилась с крыльца и пошла вперед. Алкоголь приятно расслаблял мозг, ночной ветерок пьянил не хуже виски.
- А знаешь, это место не так уж плохо ночью. Наверно, потому, что нет людей. Когда нет людей, все выглядит лучше. Все такое тихое, темное... А потом в шесть утра люди выползают из своих постелек, натягивают на себя эти куски шелкового недоразумения, и идут чесать языками на улицы. И сразу все становится уныло и пошло. Везде так, не только в Орлее, - философствовала Мел, вышагивая по каким-то проулкам. Очевидно, кодекс чести орлесианских уличных преступников не позволял нападать на двух пьяных дам, или же выглядели дамы слишком грозно - так или иначе, шатание по переулкам обошлось без происшествий вроде мордобоя, грабежа и прочего непотребства.  - Но, как по мне, ферелденская унылость и пошлость все равно приятней, чем местная. Возможно, будь в этой империи нормальное пиво, она казалась бы веселее и приветливее. Или наоборот, погрязла бы в разврате и развалилась ко всем чертям - ну, меня такой расклад не огорчит. Ха, я говорю прямо как мой дядя-ветеран. Старикан терпеть не мог Орлей, вечно по мозгам нам ездил, что здесь одни враги, и вообще, орлейцу руки не подавай. Не представляешь, каким скучным местом Орлей кажется после этих рассказов. Я-то ожидала увидеть, как младенцев варят в котлах на улицах, ну или хотя бы топят щенков на выходные и большие праздники... О, кажется, мы пришли, - она остановилась у двери. Над дверью висела вывеска, которая могла изображать все, что угодно. То ли Мел была совсем хорошенькая, то ли художник малевал ее зубами, будучи подвешенным за лодыжку на роге бронто, но определить, что же изображает эта чертова вывеска, девушка так и не смогла. Дверь была чуть более обшарпана, чем в предыдущем заведении, стены чуть более закопчены - в общем, кабак обещал быть повеселее, чем предыдущее место.
Помещение встретило их приятным полумраком. Полностью свободных столов не было. Не сказать, что это обстоятельство сильно огорчило Мел. Привычный к трактирной темноте глаз быстро выцепил одиноко сидящего мужчину, который выгодно отличался от остальной публики - то ли тем, что выглядел грозно, то ли тем, что маски не носил. Так или иначе, Мел дернула спутницу за рукав, кивнула в сторону почти свободного стола и в следующий момент уже стояла перед суровым мужик... господином.
- Компания не нужна? - весело улыбнулась она.

Отредактировано Jessie McMeller (2015-01-27 19:51:40)

+1

9

День не задался. Снова. В который раз. Или правильнее сказать, неделя? А может, месяц? Кто ж поймет, но будем опираться на конкретно этот день, так будет проще.
Найти рекрутов - таков был приказ от Стража-Констебля, и Годдарда, в принципе, всё бы устраивало, если бы не тот факт, что он с этим приказом в одиночку носится уже довольно продолжительное время, а нужные люди ему так и не попадались. После арены, безусловно, было сложно рассчитывать на то, что попадутся кандидаты лучше, чем те, кто присутствовал на боях, но и там затея не увенчалась успехом. Да и они с Брианной разошлись в разные стороны на какое-то время, опять же, каждый по своим причинам, и это тоже нагоняло тоску и уныние. Как-то за столь короткий срок воин успел привыкнуть к тому, что рядом с ним находится девушка, и ему есть с кем поговорить, с кем путешествовать, с кем можно разделить постель... В общем, возвращаться к образу жизни "я одинокий Серый Страж, выполняющий различные задания" было не очень приятно. Но, на данный момент, крайне необходимо. Хотя, опять же, Вальян бы с этим утверждением поспорил...
В данный момент он находился в каком-то трактире в каком-то городе, и единственное, что мог сказать Страж о своем местоположении, так это то, что он до сих пор находится в Орлее. Дард даже не смог бы припомнить, когда в последний раз оказывался в таком положении, что не имел понятия, куда его занесло. Но, видимо, всё бывает в первый раз, и случай "я потерялся" тоже может приключиться с опытными путешественниками, точнее, с опытным Серым Стражем.
Но вернемся к тому факту, что сейчас Годдард находился в людном, окутанном полумраком трактире, за столом где-то на краю заведения, в полном одиночестве. Ну, если не считать несколько выпитых бутылок вина, которые уже успели перебраться в Дарда, и звонкой монеты, которую мужчина подкидывал, заставляя крутиться, и ловил.
- Орел, - хмыкнул Вальян, повторяя процедуру, - Орел, - И еще раз, - Орел. Хах.
Это был уже 15 раз, когда выпадал орел. После каждого из разов потрошитель отпивал из кружки, продолжая свое развлечение и не обращая внимания на то, как на него косились другие посетители этого заведения.
- Орел, - 16 раз. Неплохо.
Здесь можно было бы порассуждать о том, является ли такое повторение одного и того же каким-то предзнаменованием или же неким знаком судьбы о том, что ему никуда не деться от одиночества и прочих атрибутов путешественников-Стражей, но, признаться, воину на это было глубоко наплевать с самой высокой колокольни, которая только могла тут найтись. У него было занятие, он был подвыпившим, и это означало, что он имеет право развлекаться так, как может. В конце-то концов, не в глаз же кому-то он пытается зарядить этой монетой, не так ли? Хотя, я бы мог, и неплохая драка в трактире разнообразила бы мою жизнь... Но план так себе, конечно.
От данного занятия и невеселых размышлений его отвлек голос девушки, вопрошающая о том, нужна ли ему компания. Ответ казался очевидным.
Подбросив монету еще раз и позволив ей приземлиться на стол, Годдард резко накрыл её рукой и посмотрел на ту, что задала вопрос.
- Готов поспорить на одну бутылку местного вина, что там будет орел, - с ухмылкой произнес Страж и убрал руку, не дожидаясь ответа, - О, я же говорил. Присаживайтесь.

+1

10

Девушка усмехнулась, убирая прядь за ухо и прихватывая лежащую на столе маску.
- А нахрен вообще женихи, которые смотрят на рожу? Сами-то, такие принцы, а как промеж ног дашь, так и яиц не обнаружишь, лицо начинают истерить, либо блин, у них там реально ничего нет. Евнухи, переодетые девушки – этот мир слишком коварен! – заметив косые взгляды, девушка подмигнула, описав какой-то невообразимо странный пируэт ладонью. Выпрямилась, вытянулась как струна лютни. Понимая, что ей в целом нечего терять, сделала шутливый поклон-реверанс со всей свойственной ей изящностью. При этом умудрилась даже не потерять равновесие и пошатнуться, так как тело было приучено к таким прощаниям с господами, маркизами, мессирами. Да и в Орлее оценят ее аристократизм по заслугам. Скорее всего. Выставив руки, она посмотрела на замолчавшую толпу масочных инкогнито, после чего позволила вину взять верх и подкосить Эвелин уже при выходе из злосчастного трактира.
Облокотившись на раму, стоя по-прежнему в дверях, устраивая сквозняк в помещении и наблюдая за каким-то ритуальным подкатываниям к должникам, Тревельян позволила себе на пару секунд прикрыть глаза.
- Да брось, у него уже усы дрожат от такого напора, - махнула бутылкой на орлесианца, предварительно прикрыв горлышко пальцем, дабы не освятить его святейшим тевинтерским (впрочем, в происхождении сего напитка девушка до сих пор сомневалась) вином. – Подумай сама, тебе нужен параноидальный должник? Он же под стол прятаться будет при твоем виде. А это наклоняйся, вытаскивай, напрягайся. Просто скажи ему, что пришлешь его тетушке счет и записку о том, что он вновь позорит семью. В самой сильной и могущественной империи все богатые тети решают.
Выйдя из-под небольшого навеса, посмотрев на небо, пепельноволосая позволила себе высказать небесам все, что она о них думала.
- Я ждала окончания этого дождя неделю, панталоны Андрасте! – после чего пнула камень так, что он отлетел в какую-то таинственную и темную дверь, из которой, разумеется, не вышел. В конце концов, это не какой-то дешевый роман, чтобы на каждое действие находилось следствие, а после таких чувственных пинков заводилось новое знакомство. Это жизнь. Тут или обматерят(что вряд ли, ибо парочка находилась в Орлее), или погрозят пальчиком(что более вероятно), или вовсе не отреагируют. Вскоре Тревельян переключилась на спутницу, обменявшись с ней бутылками, - О, чудесный букет крыжовника, который сдобрил и пометил мабари и барбариса. Какое чудесное отвратительное сочетание вкусов! А в Ферелдене я пару раз всего бывала, как-то не задалось. Я же марчанка, тамошняя пошлость опережает даже ферелденскую, поверь. Хотя все одно, - она взглянула на вывеску, решив, что ее организм решил дать сбой, и выпасть в осадок после бутылки какого-то вшивого вина. Хотя тут как посмотреть, вино явно было непростое, о чем, девушки, конечно, не догадывались.
- Это что еще за задница драколиска на ниточке? – но, будучи утащенная за Джесс, не успела закончить свой ассоциативный ряд, через секунду оказалась подле какого-то смутно-странного мужчину, который кого-то напоминал. Но и не напоминал одновременно, - Нет, ну я выпила слишком мало для знакомств, рыжая!
После чего переключилась на одноглазого.
- Нет, ну кто так кидает? – пепельноволосая аккуратно и ловко выхватила монетку, подкинув ее вверх. Агент словила ее уже тыльной стороной ладони, прикрыв левой рукой. Выждала несколько секунд, после чего показала решку. Впрочем, стоит заметить, что изначально там был орел, но девушка превосходно умела мухлевать. Без этого жизненно-важного умения Тревельян бы не была Тревельян. Впрочем, честно говоря, фамилию она не оправдывала ибо была полной противоположностью того идеала старшей дочери набожного семейства. Что сказать, Сестра из Церкви. Хотя, глядя на Лелиану… Впрочем, да, здесь была решка. И не все ли равно, как она получена?

+1

11

- В орлянку с самим собой? Не скучно? - хихикнула Мел, сделала трактирщику знак рукой и с радостью плюхнулась за лавку, проигнорировав замечание Эвелин о знакомствах - благо, Борода не возражал.  Как раз подоспело пиво, и Мел, сделав приличный глоток из кружки, удивленно приподняла брови. Выпивка тут оказалась не такой дрянной, как в предыдущем месте. Или это она уже дошла до той стадии опьянения, когда готов пить любую бормотуху, лишь бы много было да дешево?
- Эй, смотри-ка, и  вправду орел! - Мел с неподдельным интересом смотрела на монету. - Заговоренная, поди? Но это еще что! Знавала я двух парней, один эльф, а другой из Редклифа парнишка, которые играли на пьяную голову в орлянку на деньги. Эльф постоянно говорил, что будет орел, была у него своя те...ория, понимаете ли, а редклифский - решка. Так что бы вы думали? Семьдесят два раза подкидывали, и все время решка! Эльф лишился всех своих скудных денег, одного сапога, и еще должен остался! Правда, потом оказалось, что это просто две монеты орлами слиплись, вот и выпадала решка, в темноте-то хрен разглядишь. Не помню, чем кончилась история. Вроде бы парня теперь зовут Однорукий Джон.
Эвелин тем временем выхватила у нового знакомого монету. Ну кто так поступает! А еще из благородных. Мало того, что монетку отобрала, так еще и смухлевала. От пьяного, но внимательного глаза Мел не укрылось, что каким-то хитрым образом монета была перевернута, и - оп-ля! - решка.
- А ты проверь еще раз, - посоветовала Мел, лениво вытягивая ноги под столом. - Может, тоже к чему приклеилась!
С этими словами Мел выхватила монету у Эвелин и намеревалась вернуть ее Бороде... Или Одноглазому... Одноглазой Бороде, в общем, но тут ее какой-то черт дернул тоже подкинуть монетку в воздух. Монетка должна была отправиться в полет легким движением руки и аккуратно приземлиться на ладонь, но не тут-то было! Немного не рассчитав силы, Джесс подбросила несчастный кругляшок так высоко, что он, описав красивую дугу, опустился где-то в соседнем углу трактира.
- Эх, незадача! - почесала в затылке МакМеллер. - Надеюсь, это был не золотой.
Как назло, монетка приземлилась в достаточно людный угол. В трезвом состоянии ей бы ни за что не пришла в голову такая мысль, но орлейский алкоголь сделал свое дело, и в голове рыжей девицы осталась только одна навязчивая идея: монетку надо вернуть.
- Эй, смотрите, дракон летит! - заорала Мел на весь кабак для отвлечения внимания, указывая пальцем на плохо вымытое окно, после чего рыбкой нырнула к месту, где по ее подсчетам приземлилась монетка, протискиваясь через людей и уронив по дороге пару стульев. Не обращая внимания на сыпавшиеся со всех сторон проклятия людей, которым оттоптали ноги, и раздавая во все стороны тычки локтями, она оказалась у монеты, которая закатилась под стол, именно в тот момент, когда кто-то потянулся, чтобы поднять звонкий кругляш с пола.
-А ну лапы прочь! - заорала Мел из-под стола и с силой ударила чью-то загребущую руку, после чего подняла монетку с земли.
- Эй! И правда орел! - радостно завопила она и, вновь проявляя чудеса пьяной ловкости, вынырнула рядом с Эвелин.
- Да ты, Борода, в самом деле ее заговорил! - ухмыльнулась Джесс, кладя монету на стол перед новым знакомом. - Ну что, будем знакомы? Можешь меня МакМеллер называть, ну или Джесс, я сегодня добрая. А Эвелин сама представится, а, Эв?

0


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Три стадии опьянения, или девичник в Орлее.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно