Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Потерявшийся мальчик


Потерявшийся мальчик

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники квеста: Коул, Эллана Лавеллан.
Место отыгрыша: Морозные горы, Убежище.
Год, число и месяц; погода; время: 9:40; зимнее утро.
Краткое описание:
После похода к храмовникам в компании Инквизитора появился странный человек, который вроде как призрак, а вроде как и нет. Многие из спутников Лавеллан не одобряют, что она решила оставить его в ордене. Но эльфийка считает, что Коул не причинит никому вреда и действительно может помочь. Поговорить с ним ей так и не удалось, однако теперь, когда у нее выдалась свободная минутка, Лавеллан решила отыскать Коула в убежище. Только вот загвоздка в том, что обыскав почти всю территорию, она так и не смогла найти Коула...

0

2

Человеческий улей гудел от бушевавших внутри каждого эмоций, из тех, кто сумел преодолеть заснеженный перевал. Отголоски песни все еще звучали в их сердцах, но тьма и горечь потери постепенно съедали тот свет, что подарили им слова утешения, к которым они воззвали в момент отчаяния. Единое желание поддержать друг друга постепенно меркло, стираемое кровью, пролитой в Убежище. Слишком много потерь, слишком много боли. Он ощущал ее так четко, так ярко... каждый из них нес свою часть этой общей боли, добавляя в единый котел частичку себя, и, если не вслушиваться в слова, можно было ощутить каждого обитателя их нового дома, как бы далеко он ни был. Сплоченные единым горем, люди стали частью одного целого, пусть и сами еще не до конца понимали это. Ослабленные, но закаленные, они были настолько сильны, насколько слаб был каждый из них.
Сидя на верхушке крепостной стены, невидимый для большинства, Коул рассматривал людей, заглядывая в их души, погружаясь в мысли каждого, не зная как быть. Столько боли, столько отчаяния. Они хотели отомстить, они корили себя за свою беспомощность, роптали на тех, кто не спас, и тут же стыдились своих мыслей, пытаясь искупить их поступками. Им нужно было помочь, груз вины и ответственности за то, что они не могли изменить был слишком тяжел для них, но он не мог помочь всем сразу. Он помогал лишь единицам, по мере сил облегчая их участь, но избавить сразу всех от страданий он не мог.
Он видел, как люди старались помочь друг другу, как от их поддержки их боль становилась меньше и мысли все реже казались черной смолой. Для этого им были нужны слова и действия, они не знали в чем кроется причина, но им удавалось угадать как сделать легче. Это завораживало его, как и то, как одним лишь своим присутствием Инквизитору удавалось успокаивать чужие страхи и вселять надежду в отчаявшиеся сердца. Рядом с ней все казалось легче и светлее, в то время как его люди сторонились и не замечали, хотя он так же стремился помочь им, как и все прочие.
«Выйдя из Тени в тени остаешься»
Все же его не прогнали, хотя, он это видел, в чужих сердцах не нашлось места для него. Лишь одно живое существо позволило ему быть рядом, и он был благодарен ей за ее милость.
Наблюдая за тем, как Инквизитор ходит среди своих бойцов, он слышал, как затихают чужие тревожные мысли рядом с ней и внутри него появлялся покой, которого он не знал с того момента, как расстался с Рисом и Евангелиной.

+2

3

Ее миссия, кажется, подходила к концу. Заручившись поддержкой храмовников, Инквизиция собиралась в поход к тому самому разрыву, чтобы окончательно закрыть его и предотвратить опасность конца света. Но хватит ли сил храмовников, чтобы закрыть Брешь раз и навсегда? Как бы то ни было, Эллана знала, что в скором времени все это закончится. Но что будет потом? Ее будут судить за то, что она совершила или же не совершила? Или же отпустят обратно к клану? Теперь Лавеллан и возвращаться не хотела, она так привыкла к этим людям, к Убежищу и к тому, что делает. Эллана просто не могла все это бросить сейчас. Впрочем, разрывов по всему Тедасу останется много и их нужно будет закрыть, скорее всего этим она и займется после того, как Инквизиция расправится с Брешью.
Сегодня же они готовились. А Эллане выдалась свободная минутка отдохнуть. И личное время она решила потратить на разговоры со своими спутниками. За все то время, пока она находилась в Убежище, к Инквизиции присоединилось несколько ярких личностей, которые изъявляли желание путешествовать вместе с Элланой. Она была не против. К тому же, всегда приятно узнавать новых людей. Среди них был даже серый страж, который неохотно отвечал на вопросы Эл об ордене, что ей не нравилось. Впрочем, сейчас она испытывала особый интерес к одному из новеньких. Он отличался от других тем, что был не совсем человеком. По словам самого Коула - он являлся духом или чем-то вроде того. Солас тоже говорил, что он дух, но не вселившийся в чье-то тело, а материализировавшийся. Это было странно и необычно, до этого момента Эллана не слышала, чтобы у духов была собственная плоть. Впрочем, Эл не являлась знатоком Тени и мира духов, так что она не могла знать первый это случай или нет.
Многие были против того, чтобы Коул вступал в Инквизицию. Кто-то считал его опасным и обзывал чуть ли не демоном, другие даже подходить к нему боялись, считая юношу нечистью. Что касалось Элланы - она была благодарна Коулу за то, что тот вытащил ее из ловушки, устроенной демоном Зависти. Именно он помог Лавеллан, он сражался вместе с ними даже после того, как Эллана вышла из ловушки. И за это долийка была ему благодарна. Возможно именно это повлияло на ее решение оставить Коула в Инквизиции. А так как к Лавеллан прислушивались, то никто не стал выгонять Коула отсюда.
Она решила отыскать его, потому что хотела узнать духа получше. Ведь по сути, Лавеллан совсем ничего не знала о Коуле, только имя и то, что он является духом. Но поиски юноши оказались трудны, потому что Эллана нигде его не видела, будто он исчез. Поначалу ей даже подумалось, будто Коул покинул их, решив, что многие не хотят его тут видеть и лучше уйти. Это было бы печально.
Она спрашивала о Коуле как своих спутников, так и других солдат в Убежище. Некоторые даже не знали о ком Эллана говорит, описание внешности тоже не помогало. А спутники, услышав имя Коула передергивались, будто Эл говорила о чем-то запретном. Ее поиски пока что не увенчивались успехом. Она почти смирилась с тем, что сегодня не найдет Коула, однако, подняв голову к стене - увидела его, сидящего на ней же. Интересно, давно ли он здесь сидит и за всеми наблюдает? Огромная шляпа на его голове скрывала глаза юноши, но Эллана видела, что он наблюдает за жителями этого места и за ней тоже. Подойдя ближе, она постояла несколько минут рядом, поначалу хотела подняться на стену. Но поняв, что может свернуть шею, пока туда заберется, решила все-таки заставить Коула спуститься к ней. Надеюсь, он не станет от меня убегать. Не хватало еще играть с ним в догонялки.
- Эй, Коул, - окликнула его Эллана. - Спустись ко мне. Я хочу поговорить с тобой, - и улыбнулась, пытаясь быть как можно более дружелюбной. Она не знала, как вести себя с духами. До этого момента Эл встречала лишь демонов, а с ними разговор был один - стрела между глаз. Здесь же был другой случай.
Она прислонилась к крепостной стене и сложила руки на груди, ожидая пока Коул спустится и подойдет к ней. В конце концов, когда он послушался и пришел, Эл посмотрела на юношу. За огромными полями его шляпы не было видно глаз, что не совсем нравилось эльфийке. Она привыкла при беседе смотреть в глаза.
- Обживаешься? - все с той же улыбкой спросила она. - К тебе хорошо здесь относятся? Никто не обижает? - она должна была убедиться в том, что Коулу здесь хорошо.

0

4

Они не видели его, но он видел их. Они не помнили о нем, а он не хотел быть в чужой памяти. Пойманным, привязанным к тому, каким должен был бы быть. Ему нравилось, что он не связан, что он свободен и может уйти, не оставляя следов в чужих жизнях, не зацепляясь за их существование, оставаясь самим собой без помех. Наблюдая за всеми со стены, он слушал чужую боль, готовый помочь, но одна из многих была единственной в своем роде. Она помогала не одному, но многим, и ему нравилось то, что она делала с людьми. Инквизитор казалась не такой, как прочие. Лучше, быть может? Или просто ее помощи было больше, и из-за этого фигура девушки казалась более ...объемной? В ней сосредоточились чужие ожидания, он видел как мысли утихают, когда мимо проходит Инквизитор. Ему нравилось смотреть за ней, он она больше не двигалась. Остановившись почти рядом с ним, она что-то ждала...искала? Он болтал ногами над крепостной стеной, наслаждаясь тем, как тихо, как негромко все вокруг, улыбаясь своим ощущениям, когда до него донесся голос Инквизитора, назвавший его имя. Он удивленно посмотрел вниз, поймав взгляд эльфийки, что смотрела прямо на него. На губах парня заиграла улыбка, тут же стертая жгучим уколом страха  она видела его, видела как прежде его видели. Но всем было плохо от этого, он почти исчез, когда они перестали видеть. Что будет сейчас, когда он зацепится за них и станет частью их жизни, если ему разрешат помогать людям? Страх кольнул и исчез — ему нравилось, когда Инквизитор разговаривала с ним. От звуков ее голоса ему становилось спокойнее, и ему нравилось это. Она просила его спустится. Лучше, если бы она поднялась, но ему не сложно. Стоит лишь подумать о том, как он стоит рядом с девушкой, и он оказался внизу. Люди были странными, они могли так же, но не могли. Мысль сильнее тела, это же просто, но они привязаны к телам, привязаны к другим. Он тоже такой же? Нет, нет, он не такой. О нем не помнят, а значит он все еще свободен.
- Я спустился, - он оказался чуть поодаль от Инквизитора, пряча глаза, рассматривая носки ботинок и пыль под ногами. Он не мог часто смотреть в глаза им, он заставлял их забывать и не видел себя в чужих отражениях, а те кто помнили они смотрели на него, и он был тем, кем они его видели. Ему не нравилось это ощущение, он не хотел быть привязанным. Но он всегда мог заставить их забыть. Это успокаивало.
- Поговорить нужно? Я слушаю, или мне нужно говорить? Я могу рассказать — спрашивай, - он покосился на девушку, переминаясь с ноги на ногу. Мимо проходящие люди кивали или улыбались эльфийке, не замечая его, и он был спокоен. Даже когда она смотрела на него, он был не против. Она делала его человеком, спрашивала не обижают ли его. Он улыбнулся, посмотрев на Инквизитора.
- Они не помнят меня, они не могут обидеть, если не помнят за что, - он огляделся, разглядывая людей. - Так много огня, горячие бревна пахнут смолой, снег тает и кипит, он должен быть холодным, но он обжигает.
Тихо бормоча себе под нос, дух коснулся чужой боли, вдруг вспыхнувшей ярким пятном. Лежащий неподалеку солдат был укутан в бинты, и ему делали перевязку. Лица не было видно, лишь глаза сверкали безумным огнем из-под повязок.
- Так больно, так быстро, шипит вода на раскаленном металле, на лезвии сверкает чужая кровь,  треск, грохот — я ничего не слышу, - помотав головой, Коул посмотрел на инквизитора, все еще переживая отголоски чужих воспоминаний. Его глаза перебегали по лицу эльфийки, словно он спал на ходу, но он продолжал тихо бормотать, - Жарко, так жарко. Не могу кричать, огонь внутри, огонь везде... помогите, уберите это.

+1

5

Он пропал и появился уже за спиной Элланы. Это было внезапно, но Эл не испугалась. Она посмотрела на Коула. Тот умел появляться эффектно и неожиданно, она до сих пор помнила, как он сделал это в ставке командования. Все были шокированы, а некоторые даже хотели его прибить. Но Эллана знала Коула, хотя и не очень хорошо. Что-то ей подсказывало, что он не станет строить против них козни и убивать. К тому же, он помог ей в той ловушке, когда демон Зависти хотел забрать у нее тело.
- Интересно, что ты мне можешь рассказать? - она в удивлении склонила голову к левому плечу. Но Коул отвлекся. Недалеко от них были солдаты. Кто-то из них пострадал во время очередной битвы с демонами. Они возвращались сюда, здесь их лечили или же они погибали, не получив должного лечения.
Коул смотрел на них и говорил. Многие из ее спутников не понимали мальчика. Иногда он нес самый откровенный бред, но Эллана пыталась понять его. И кое-что она и правда понимала. Он говорил о тех, кого слышал или же чувствовал. Она не понимала как он это делает. Видимо у духа такая способность... Вот и сейчас, он читал мысли или эмоции одного из раненных солдат Инквизиции.
- Ты говоришь о том солдате? - спросила она у Коула. - Наверное несладко ему сейчас... - Она вздохнула. И сочувствовала ему. - Как ты это делаешь? Ты читаешь их мысли? То есть... наши мысли. Ты же знаешь о чем я сейчас думаю?
Эллана пыталась отвлечь Коула от мыслей того солдата. Они были слишком страшными и невыносимыми. Страдания, через которые проходили раненные, были тяжелы. Сама эльфийка не хотела бы когда-то испытать такое. Она верила, что пройдя все испытания, в конечном итоге солдат либо умрет, либо будет жить дальше. Третьего не дано. Но сейчас они не могли ему ничем помочь.

Свернутый текст

Что-то у меня неписюн... хд

0

6

- Ты знаешь, ты помнишь о том, что я могу говорить, - он смотрит на Инквизитора, ее мысли отвлекают его, помогают не слышать о том, как просят другие. Он понимает, что ей хочется помочь ему. Это странное, ведь он помогает им, он не привык, чтобы не так, чтобы наоборот, но ему приятно. Непривычно и неуютно, но приятно. Есть над чем подумать, о чем подумать, можно спросить, но она вряд ли ответит.
- Тебе... жаль меня? -он посмотрел на девушку, слегка хмурясь. - Тебе жаль их, не боль, но неприятно. Холодно от чужой боли, не хочешь, чтобы было так. Но и не дашь мне помочь забыть. Я тебя пугаю? Но ты не боишься, и не опасаешься. Ты помнишь, как я помог, и поэтому не боишься?
Он переминался с ноги на ногу, неуверенно поглядывая то на Инквизитора, то в сторону раненых. Они нуждались в нем, их мысли плавали вокруг как большие рыбы, задевая его хвостами, выбивая из того места, где хотела его видеть эльфийка. Он пытался не замечать их, но они были больше, чем он. Они хотели помощи, но он не мог им помочь. Не пока она смотрит. Рука духа дернулась к кинжалу, привычно пройдясь по резной рукояти — он тут же убрал ее, ощутив верную твердость оружия.
«Нет, нельзя»
Мысль проскользнула змеей, свернувшись в уголке сознания, кося на него глазами-бусинами. Ему нельзя было быть как прежде, он тогда не понимал, но теперь знает.
- Сладко, - он задумчиво протянул, ухватившись за хвост слова. - Тепло, солнце как леденец. Яркий, сладкий. На языке мед, во рту тепло, а в голове пчелиный рой тихо жужжит, как сотни голосов, но мягко. Весело и сладко — свободно. Мир вокруг кружится, я кружусь, сплошное пятно света и тепла...
Мысль исчезла, мелькнув перед глазами яркой вспышкой, и вновь все стало прежним, но уже не таким как прежде. Им всегда интересно, когда не страшно. Он пытался объяснить, но всегда делал только хуже.
- Я слышу, когда нужен, - он сцепил руки, теребя край перчатки, глядя себе под ноги. Ему было страшно говорить об этом каждый раз, люди не понимали и не хотели знать. Им проще было бояться и не помнить. - Я слышу боль или как помочь.
Он поднял глаза на эльфийку.
- Тяжело, душно. Они страдают, я не хочу, чтобы страдали, но так надо. Мы помогаем, но они должны сами бороться, иначе больно всем. Небо как рана, зеленое, словно гной, но горит, внутри больно... ток по руке, тихий скрежет, скользкие камни. Падаю, пытаюсь подняться, а они все ближе. Нет, что это? Свет, свет не помогает, он их зовет, но он зовет и меня. Что это? Темнота. Все погибли, все, кроме меня...но как же так? Снова боль, острая, как кинжал, руки не чувствую, так жарко светит, как солнце.
Он замолчал, глядя как слова кружатся вокруг, оседая полупрозрачной пеленой яркой пыли. Он зацепил внутри, ей не понравится, но клубок большой. Сложно потянуть, не порвав. Им не надо видеть, чтобы помогать. Он так не умеет, но помочь нужно.
- Мыши любят сыр, - он посмотрел в сторону, закрывшись от Инквизитора полами шляпы. - К мышам приходят кошки, они танцуют, когда слышат мяту. Когда кошки танцуют, она улыбается, и больше не кричит...
Замолчав, дух вздохнул, подражая привычкам своего давнего друга. Он говорил, что так Коул больше похож на человека. Может быть, но он всегда не похож, даже когда это не так. Все видят это, вот и Инквизитор это увидит. Ему страшно, что она не даст ему помочь людям, что прогонит, и он снова будет один. Может да, а может нет. Ждать всегда тяжело, особенно, когда не знаешь ответа.

+1

7

Общаться с Коулом было непросто, непривычно. Раньше Лавеллан не встречала таких людей, хотя Солас и сказал, что он дух, Эллана все равно причисляла его к людям, потому что внешне он был на людей похож. Она слушала его, пытаясь понять, что тот говорит. Иногда его слова были совершенно непонятны, а иногда Лавеллан удавалось разгадать их суть. Интересно как же Солас общается с Коулом? Ведь он понимает его и отвечает даже. Вот бы она обладала этим умением!
Эллана видела, как рука Коула дернулась к кинжалу. Видимо он хотел прекратить мучения того солдата и убить его. Но это не был выход, по крайней мере так думала Эллана. Эльфийка решила, что лучше сказать об этом духу сейчас, чем потом смотреть на труп бедного солдата.
- Ты не должен так делать, - сказала она ему, смотря в глаза. Хотя огромная шляпа мальчишки мешала это сделать. - Нельзя просто так убивать людей. Нужно давать им шанс на спасение. Шанс на жизнь. Проходя через все это, через муки и боль, мы становимся сильнее, лучше.
Она хоть и не умела говорить так, как Коул или тот же Солас, но пыталась донести до него свои мысли таким вот образом. Впрочем, какая разница? Он все равно может читать ее мысли. И некоторым это ужасно не нравилось, а Эл было все равно, пока эти мысли никто, кроме Коула не слышит.
А потом он начал говорить о ней. О том, что она ощущала, когда обзавелась этой меткой. Когда Коул говорил это, Эл посмотрела на то, что изменило всю ее жизнь - на метку. Та уже давно перестала болеть, но Эллана чувствовала ее. Более того, она училась владеть этой меткой. Эльфийка знала точно, что эта метка связывает ее с Тенью, а таким талантом хотели бы владеть многие.
Многого она не помнила. Не помнила того, что случилось, когда произошел взрыв на Конклаве. В одном Эллана была уверена - Джустинию она не убивала.
- Вряд ли ты сможешь мне помочь, - вздохнула Эл. Стало даже как-то грустно от того, что случилось. Все те смерти на Конклаве ее почти не трогали. По крайней мере так она показывала остальным - ее ничего не волнует, не нужно ей сочувствовать. Но настоящие эмоции Эл умела прятать, что и делала постоянно. Ей было жаль людей, погибших на Конклаве. Она не знала их, но невинные жертвы всегда жаль. - Ты уже сделал один раз. Думаю, пока что хватит, да? - она улыбнулась Коулу.
- А доверяю я тебе не только потому, что ты вызволил меня из ловушки демона. Просто есть в тебе что-то светлое... Знаешь, я ведь тоже могу чувствовать людей. Не читать их мысли, но ощущать их, - она положила руку на плечо Коулу. - Можешь называть это интуицией. Я знаю, что ты хороший. И я не думаю, что ты пришел сюда, чтобы кого-то убить или причинить вред.
Коул не выглядел так. К тому же, зачем тогда спасать ее из лап демона, если бы сам Коул был злым? Она знала, что многие тут ему не доверяют, боятся, но Эллане было все равно на чужое мнение.
- Ты можешь остаться здесь и помогать мне и другим, - она продолжала улыбаться. - Но только не с помощью кинжала, хорошо, дален? Кинжалом мы будем убивать плохих людей, желающих нам зла.
Ей захотелось обнять Коула, сказать, что все будет хорошо, что не надо бояться. Но Эл сдержалась, понимая, что дух может не понять этого. Он особенный, другой и обращаться с ним нужно иначе. Единственное, чего она боялась - спугнуть его. Боялась, что в один прекрасный день Коул уйдет, исчезнет и не вернется. Но что-то ей подсказывало, что она будет помнить его.

0


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Потерявшийся мальчик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно