Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Философия в будуаре, или Орлесианская Импровизация


Философия в будуаре, или Орлесианская Импровизация

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://sf.uploads.ru/Xl87e.jpg

Участники квеста:
Валиндар, Эвелин Тревельян
Место отыгрыша:
Орлей, Вал Руайо

Год, число и месяц; погода; время:
9.40, спустя неделю-две после инцидента на Конклаве, погода... орлейская

Краткое описание:
Самая азартная игра - религия, история которая своей красотой привлекает больше, чем истиной. Но последние события доказали, что в каждой казалось бы лжи есть правда. Где искать эту правду, если не на родине религии - в Орлее? Именно туда думает отправиться Инквизиция в поисках поддержки, а пока... Пара агентов отправится "прощупать почву" и разузнать, как обстоят дела в Империи Масок.

0

2

Так вот, Орлей. После вступления в Инквизицию первым заданием эльфа стал поиск возможных союзников среди орлесианской Церкви. До знати еще было рано, а церковники в самый раз. Естественно, одного из новых агентов Инквизиции не могли отправить в Орлей одного. Именно поэтому в напарники Валиндару дали какого-то разбойника. Он не знал кто он или она, что из себя представляет. Конечно же, эльфу было интересно, кого к нему приставили. Местом встречи двух агентов ново созданной Инквизиции была назначена таверна не далеко от врат, ведущих в Вал Руайо. Здесь можно было встретиться и обсудить планы без привлечения лишнего внимания, а узнать мага можно было по его новой броне. После вступления в ряды Инквизиции Валиндар сменил свою старую походную робу на более защищенный и строгий костюм черного цвета, а его голову покрывает капюшон, как и почти весь костюм черного цвета. Лицо закрыто металлической маской того оттенка. Маска на лицо была очень по-орелиански. И это было как раз кстати. Так эльф мог скрыть свою личность, а то всякое бывает. Пока маг ждал своего спутника, он осматривал таверну. В одном из углов он заметил тройку шевалье, которые выпивали и о чем-то страстно спорили. В их споре мелькали такие слова, как «церковь», «храмовники» и «договор». Услышать весь разговор эльфу помешало расстояние, но такое сочетание слов заинтриговало эльфа.
Если храмовники заключат пакт с Церковью после разрыва Неварранского соглашения, то это может привести к ужасным последствиям. Войну будет не остановить. Тем более здесь, в Орлее, Церковь сильна как нигде, а храмовники последние года настроены радикально. Надо будет разобраться в этом подробнее…
Пока эльф думал, он снял свою маску и заказал себе бокал вина. Думалось за вином лучше, да и как-то замерз он от долго сидения без дела. На всякий случай он придвинул свой посох поближе, чтобы можно было быстро ответить на выпад противника. Участие в войне научило мага быть всегда настороже.
-Церковь, храмовники, Церковь, Орлей… Хм… Интересно, - Валиндар стал рисовать пальцем на столе одни ему понятные символы. Периодически он посматривал на дверь, чтобы не пропустить момент, когда появится его спутник.
-Какой же ты, ферелденский олень? – ожидание затягивалось, а любопытство эльфа только подогревалось этим ожиданием.

+1

3

Не прошло и недели, как череда не самых приятных обстоятельств закружила девушку, что ныне гордо звалась инквизитором, а карты судьбы ураганом пронеслись по ее жизни, закружили ее подобно Алисе, но опустили далеко не в стране Чудес, нет. В стране Масок. И, о нет, даже не стране. В Империи Игры, в Орлее, мой милый друг, скромно уповающий на приключения, что, быть может, когда-нибудь выпадут на твою долю. Но для начала перенесемся в империю шика и гротеска, сменим декорации, довольно Вольной Марки, опретившей солью и морем, стычками магов и храмовников, сказами о Защитнице. Богатство и различная вариация мнимых подстав, Орлей был раем для того, кто любил быть марионеткой в чьих-то руках. И невозможно было описать ту радость, какую впервые после Конклава испытала Эвелин Тревельян, не ребяческую и безрассудную, а скорее какую-то профессиональную. Мастерица обмана и любительница поговорить, пепельноволосая должна была родиться в Орлее, но жизнь распорядилась иначе. Так почему бы не наверстать сейчас, выполняя долг пред Церковью, пред миром?
Но была она не одна, а с незнакомцем, который, вестимо, тоже состоял в Инквизиции. Набожный фанатик ли или обычный простолюдин с амбициями – девушка не знала, разве что языки молвили о остроухости оного. Но зеленоглазую это не тревожило, ибо крестить с ним детей она не собиралась, а мысли были посвящены работе. Когда еще предоставится шанс побывать в Орлее с важной миссией, от которой, быть может, зависит судьба если не мира, то Ордена! Приукрашивала ли Тревельян или нет, она и сама не знала, но надеялась и уповала на важность задания, возложенного на конкретно ее хрупкие разбойничьи плечи.
И вот уже битый час она сидела в трактире на втором этаже, поглядывая на людей внизу. В десятый раз поправляла маску, закрывающую обзор, ругалась на это достояние Империи, но ощущала превосходство от бархатистой ткани на лице, от загадки и неизвестности, что обеспечивалась инкрустированной драконьими чешуями маской. Не сказать, что маска была создана для приемов, но статус девушки отображала, да и шрам практически закрывала, чем еще больше грела душу. Серебреная с темными вкраплениями вкупе с изумрудными глазами она смотрелась... очешуительно, пожалуй. Как ни странно, сие странное слово подходило под маску, что была украшена чешуйками крылатой рептилии.
- Чай с лепестками василька, пожалуйста, - проговорила Иви на орлесианском. Через пять минут она уже прислонилась к кружке, наслаждаясь теплом, что щекотало горло. Зеленые глаза, обрамленные черными ресницами, продолжали следить за помещением, но разум уже который час был далек от поисков компаньона. Но тут губы цвета винно-красного оттенка с чайным подтоном изогнулись в усмешке, а взгляд упал на незнакомца. Стало быть, эльф в черном. Отчего она раньше его не заметила, а так увлеклась чаем и мечтами! Неудобно получилось.
Этот суетливый взгляд, нервные движения и невидимые надписи знаки на столешнице – интересный экземпляр. Впрочем, он ведь ожидает увидеть какого-нибудь бывалого инквизитора, что одним своим видом будет говорить, что он иноземец. Как бы не так, Эвелин прибыла сюда раньше положенного и входить в условно обозначенную дверь дважды за день не собирается. Да и оделась она прилично и в духе орлесианского авантюриста-странника, то есть внимание к себе со стороны любителей «Игры» не собирается. Она определенно не может зваться Инквизицией. Но когда только что реконструированный Орден заявлял о себе так громко? Поначалу можно пуститься в сладкую импровизацию и позволить себе шик и роскошь. Когда еще в Орлее побываешь!
Девушка поставила кружку на стол как бы поставив точку в монотонном ожидании спутника и прозябании собственного времени и молодости в этой довольно милой, не будем скрывать, таверне. Надела капюшон, сокрыв светлые пряди тенью загадочности, и тихо, подобно ночному вору-домушнику, спустилась и подошла сзади, прокашлявшись.
- Мы птицы вольные, не стоит нас с ферелденцами путать, - после чего нагло присела напротив, - Простите, но чай был чертовски вкусный, оторваться не могла. Он заставил вспомнить о моей второй няньке. Любимой. Какие она травы смешивала, они меня убаюкивали только так... Эх, где мои золотые детские годы, когда не было ни Мора, ни Завес, ни стычек магов и храмовников. Простите, не представилась, Эвелин Тревельян, - глаза загорелись каким-то интересом, но вновь потухли. Интересно, он хоть в орлейском смыслит чего-нибудь? Или талантлив в бою? Олень... Сам он олень. Долийский.

Отредактировано Evelyn Trevelyan (2014-12-28 00:22:16)

+1

4

Попивая вино, эльф все сидел и ждал, как вдруг услышал сзади себя кашель. Краем глаза он заметил, что это была девушка, а последующие рассуждения о вольных птицах и детстве оной особы окончательно развеяли сомнения на тему пола спутника. Посмотрев на девушку, когда она соизволила сесть напротив, эльф отметил ее цвет волос, который встречался крайне редко. После этого он решил допить вино, но когда маг услышал ее имя, поставил кубок и посмотрел на нее. Далее он начал говорить на орлейском, чтобы привлекать меньше внимания простого люда, раз уж его спутница решила одеться по-орлесиански.
-Тревельян? Далеко же вас занесло-то от родного Оствика. Не знаете, как там дела на родине?
Допив вино до конца, эльф решил представиться.
-Мое имя Валиндар и я предлагаю не терять нам времени попусту, а уже приступить к нашему маленькому, общему веселью.
Конечно же, под весельем эльф подразумевал Игру. В Орлее все, от церкви до знати, а особенно знати, подчинено Игре. И теперь новоявленным инквизиторам следовало стать частью этой Игры хотя бы на время.
-Начать можно прямо сейчас, - Валиндар кивком головы указал на шевалье, сидящих в противоположном углу.- Пока вы наслаждались чаем, я подслушал разговор этих… Рыцарей. Судя по их разговорам, некоторые подразделения храмовников решили заключить пакт с Церковью. Даже если это просто слухи, то их стоит проверить.
Интересно, что она забыла в Инквизиции? Ее дом всецело поддерживает Церковь и Храмовников. Странно. Хотя, какая разница кто чей союзник? На войне любая помощь хороша.
-Есть предложения по действиям касательно шевалье? – эльф взглядом указал в их сторону. – Или будем импровизировать?
Маг закинул ногу на ногу, скрестив руки на груди, предварительно надев на лицо маску, и сквозь прорези для глаз стал ждать ответа от своей спутницы. Подготовилась она, конечно, хорошо. Оделась как орлесианский авантюрист. Явно не хотела привлекать к себе внимания. Ее дело. Так же Валиндара обрадовал тот факт, что, судя по всему, Эвелин разбиралась в Игре, а значит, проблем будет меньше. Что ж, пришло время двум агентам Инквизиции погрузиться в антураж и атмосферу Игры, которая беспрерывно идет в Империи Масок.

+1

5

Давно она не вела диалоги на орлесианском. Давно не слышала так много иноземной речи, мягких, картавящих, но ласкающих ухо звуков, которые не удавалось выговаривать ей в детстве. Да, в детстве у нее были проблемы с этим языком, она отчаянно старалась говорить «р» так, как говорит свирепый тигр иль лев, но не как ластящийся котенок. Сейчас многое поменялось, а время научило ее говорить правильно и даже с орлесианским акцентом. Спасибо учителям, пожалуй.
- Эльфы знакомы с этим мелодичным языком, неужели. Вы здесь выросли? – на момент она проигнорировала фразу об Оствике, но внутренне насторожилась. Прищурилась, облокотилась на столешницу, - А откуда Вы знаете об Оствике и Тревельянах? Вы не похожи на человека, который рос в благородном доме. Насколько я знаю, только там проходят все знатные семейства Тедаса с их девизами и гербами. Или… Вы сами из Вольной Марки, полагаю? – пока что она решила умолчать об эльфинаже и прочей «ерунде», что стала синонимом угнетенной расы. Ее более интересовал тот факт, откуда листоухий знает орлесианский, если он с Вольной родины? Странник. Может быть, но не каждый может похвастаться какими-то знаниями. Вопросы-вопросы, ответы на которые может дать исключительно этот собеседник.
Обещало ли веселье быть маленьким? Когда веселье у Тревельян было маленьким и не затрагивало несколько десятков людей? Эвелин любила глобальность, любила внимание и масштаб, этого у нее было не отнять.
- Зря время не теряли, верно. Но какая странная случайность, не находите? В любом случае, иметь дело с шевалье – себе дороже, по себе знаю. А уж сверять слухи с ними… Они вообще закаленные ребята, они даже под пытками не расколются. Легче уж храмовников разговорить, - она фыркнула, засмотревшись на группу орлесианских инкубаторских бойцов в масках, как-то безнадежно хихикнув. Нет, к ним подходить даже при всем ее красноречии, она не желает. От безысходности девушка закусила губу, посмотрев на сопартийца.
- С ними можно затеять разговор, но кем представиться нужно, чтобы тебя приняли за игрока? Игру так не ведут, достопочтенный мой друг, - она загадочно улыбнулась, - Или у тебя есть идеи? Что же, я посмотрю, - честно говоря, спрашивать о слухах шевалье было действительно не лучшей затеей. Тревельян бы познакомилась поближе с храмовниками и их лириумными секретами, но никак не с бойцами в стальных испещренных узорами масках. Слишком уж отталкивали эти полностью закрытые лица и статус шевалье. Да и слухи слухами, а правду принято подавать холодной, как и месть. А разгоряченные шевалье в любом случае ничего вменяемого не скажут. Разве что пробурчат то, что может быть опровергнуто церковью. И простите, с кого потом будут сдирать кожу по маленьким кусочкам? Не нужно обладать большой смекалкой и неземной догадливостью, чтобы сказать одну фамилию. Тре-вель-ян.
- Познакомимся с храмовниками, к ним я подход знаю, да и попроще эти ребята, как ни крути, а они везде одинаковые, сокрыты их лица масками или нет, - она жеманно прикрыла рот ладошкой, хихикнув, после чего переключилась на родной язык. - Но если у тебя все еще есть идеи по поводу этих ребят, вперед, мой друг. Быть может, я даже поддержу твое маленькое безумие,- девушка закусила губу в ожидании ответа, по-прежнему часто моргая и мило улыбаясь.

+1

6

- Эльфы знакомы с этим мелодичным языком, неужели. Вы здесь выросли? А откуда Вы знаете об Оствике и Тревельянах? Вы не похожи на человека, который рос в благородном доме. Насколько я знаю, только там проходят все знатные семейства Тедаса с их девизами и гербами. Или… Вы сами из Вольной Марки, полагаю?
-Не знаю, как обычные, а вот выросшие в Кругах знакомы. В своем большинстве. Нет, вырос я не в Орлее и да, я из Вольной марки. Когда вы в последний раз видели благородного эльфа? – произнес эльф, чуть улыбнувшись . – А что касательно вашего семейства, то каждый маг оствикского Круга знает печальную историю, как в роду, который подарил Церкви немало жриц и храмовников, а то и Искателей, родился маг. Неужели вы до сих пор не заметили?
Валиндар взглядом указал на стоящий в углу магический посох. Его даже удивил тот факт, что Эвелин до сих пор не заметила его оружие. Да что Эвелин, практически никто не обратил на это внимание, а ведь маг даже не прибегал к маскировочным чарам. И разве подумаешь после этого, что идет война?
-Вы уже встречались с шевалье? Не поведаете эту историю как-нибудь в таверне за кружкой эля? Но теперь к насущному. Говорите, закаленные? Плохо дело, - эльф бросил взгляд на шевалье и понял, что имела в виду его спутница. Пьяные, разгоряченные рыцари, как они себя называли, конечно же, могли что-то сказать, но на пьяную-то голову ничего путного точно.
-Храмовники, говоришь? Можно попытать счастья и с ними, да. Правда, тут уже ты будешь без моей помощи, скорее всего. Я же считаюсь отступником, как ни крути. Хотя с этим можно что-то решить. А насчет этих инкубаторских… Что-то мне подсказывает, что мы с ними еще встретимся сегодня. Не будем испытывать судьбу лишний раз, - договорив, маг допил свое вино и посмотрел на Тревельян. Да уж, ей не позавидуешь. Если нас поймают и узнают кто она, то плохо дело. Надо быть осторожнее ради нашей же безопасности.
-Ну что ж, ведите к храмовникам, моя дорогая, попытаем счастья с этими «воинами Создателя», мать их ети.
Все - таки, Валиндар еще отвергал храмовников своим естеством. Маг он и в Пар Воллене маг. Конечно, желание остановить войну было сильно, но храмовники в свое время оставили немало впечатлений, поэтому вряд ли эльф когда-нибудь примет их полностью.

+1

7

- Эльфы и при знатных домах служат, прошу заметить, не только в эльфинажах и лесах живут, там уж они осведомлены о жизни лиц благородных кровей, - девушка сухо усмехнулась, отклонившись на спинку стула. – Так вы маг. Интересно… Трупы поднимаете или шарами кидаетесь? Или же вы лекарь? – зеленоглазая потянулась, по-кошачьи выгнув спину, после чего вновь облокотилась на столешницу, прищурившись. В ожидании ответа, приоткрытия завесы этой магической тайны, желания услышать, полезен ли этот остроухий в бою.. Она принялась гадать. Хотя, порою, и некроманты одевались с изыском. Что говорить, все некроманты одевались именно что шикарно. А этот, ну…с натяжкой, ссылаясь на траурные одеяния, можно предположить, что он далеко не целитель. А вдруг маг крови. Девушка почесала переносицу, посмотрев в сторону посоха, после чего пожала плечами. Да что там, маги нынче не редкость, пусть их и притесняют. Не задавай ненужных вопросов – играй, будь загадочным, создай историю.
В Орлее не смотрят на посохи с таким ужасом, с каким это оружие воспринимают в Ферелдене. Магия тут – забава. Впрочем, есть и те кадры, что многого добились с помощью этого дара. Но об этом много позже.
- Так вы из Оствика? Тогда все с вами ясно, - она вскинула руку, -  На деле у наших родственников также рождались наделенные даром, но это не предавали такой огласке. Что же, я еще раз убедилась, что вся моя жизнь и жизнь брата известна даже магам Круга. Впрочем, только главные ее аспекты. Сбежавшая будущая храмовница, не желающая становиться жрицей, да, не стоит это вспоминать… А ты знал моего брата? – интересно, как жил Максвелл, куда попал, выжил ли, возмужал ли? Сиськи Андрасте, она даже не оценила его первую пассию, что за дурная старшая сестра!
- Я встречала сбежавших шевалье… Дурные люди, впрочем, на то они и сбежавшие, - рука инстинктивно потянулась к шраму, но Тревельян вовремя отпрянула, понимая, что сейчас он сокрыт под маской, да и пора забывать старые обиды, особенно если обидчик за тысячи верст отсюда, если уж не сгнил где-то… Например, на тропах. Славная же смерть, говорят! – Если не хочешь ловить их перчатки, лучше даже не вставай. Мне-то не кинут, но видеть их лица я попросту не горю желанием. А если они пристанут, то снять маски придется, а я опять не горю желанием это делать.
- Доверюсь твоему едва ли не паучьему чутью, - она вздохнула, поводя пальцами по злосчастной столешнице будто бы от скуки, после чего вновь подняла взгляд на эльфа, - Предлагаешь отправиться сразу в Церковь? – палец остановился, а Эвелин убрала руку, бросив взгляд на шевалье. Как бы по нетрезвому уму не захотели опозорить весь свой род.
- Все-таки рискнешь? Что же они не так плохи, какими стараются казаться. И весьма милые экземпляры попадаются, - она громко отодвинула стул, привлекая внимание, после чего отправилась к выходу, вспоминая путь-дорогу.

пс

Ну отписывай уже если что сразу у храмовников, сделаем переход же

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Философия в будуаре, или Орлесианская Импровизация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно