Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Убить нельзя помиловать


Убить нельзя помиловать

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники квеста: Валиндар, Рианон
Место отыгрыша: Ферелден, Внутренние земли.
Год, число и месяц; погода; время: 9:39; день, солнечно и тепло.
Краткое описание: Война магов и храмовников продолжается. Теперь храмовники и маги нападают друг на друга и на прохожих даже белым днем. Рианон, пытающаяся остановить войну, хочет пойти к мятежным магам, чтобы выяснить, что у них происходит. Она пытается воззвать к голосу разума и прекратить эту войну. Но что может один маг против нескольких тысяч голос ее собратьев?

0

2

Офф

Вы же не против того, что я позволил себе немного описать местность?)

Был неплохой солнечный день и Валиндар решил не тратить его попусту. Он решил освежить запасы своих трав, правда, всегда стоило быть на чеку, ведь эльф находился во Внутренних землях Ферелдена, а война тут шла полным ходом. Поэтому покрепче перехватив свой посох, маг отправился на ближайшую поляну, где приметил большое количество эльфийского корня и, к его удивлению, куст красного лотоса. Добравшись до места, эльф тут же принялся аккуратно вырывать растения из земли и отделять корни от стебля, посох же он держал как можно ближе к себе, а то вдруг какой-нибудь храмовник или совсем обезумевший собрат захочет напасть. Закончив со сбором корней, маг начал аккуратно собирать лепестки красного лотоса. Полезное растение со своими специфическими свойствами. И вот, разобравшись с бедными растениями, Валиндар заметил, что в лесу подозрительно тихо. Лишь изредка какая-нибудь птица могла прощебетать что-нибудь, но это не убавило медленно нарастающее чувство тревоги. Маг перехватил свой посох двумя руками и отправился к краю обрыва, туда его тянуло шестое чувство. Эльф с детства старался доверять этому чувству, именно так он спас сестру от человеческих отпрысков, которые издевались над ней.
Какое странно знакомое чувство. Подойдя к обрыву, Валиндар спрятался за деревом. Это было удобное место. Заметить его было сложно, а отсюда было легко обстреливать потенциальных врагов. А враги обязательно будут. Маг доверял себе, а значит, враг или потенциальный враг обязательно будет. Лишь бы не пострадали невинные, только не они. Здесь, во Внутренних землях простой люд сильно страдал. Многим было некуда идти, а война бушует уже у них в доме. Это надо прекратить или сделать что-то, чтобы между магами и храмовниками был хоть и тонкий, но все же мир.
Но это еще может подождать. Сейчас стоило сосредоточиться на том, что открылось магу с обрыва.

Отредактировано Valindar (2014-12-23 18:49:32)

+1

3

Рианон не отходила далеко от башни Круга, где когда-то жила. Обычно она обитала рядом, в деревне Редклифа. Через озеро, где стояла деревня, можно было видеть разрушенную башню. Теперь от нее ничего не осталось кроме обломков, до сих пор был виден черный дым, от пожара полыхавшего внутри. Возвращаться в башню было опасно, даже если кто-то еще находится внутри. Рианон не хотела рисковать.
Она не присоединилась к мятежным магам, считая, что итак живет в Круге достаточно неплохо. Рианон считала лишним то, что маги требуют большего. Возможно совместными усилиями они могли бы добиться большего, ослабить хватку церкви и храмовников. Однако конфликт назревал давно и бабахнуло быстро. Никто не мог знать когда именно восстанут Круги, но все знали, что рано или поздно это случится.
Война разгоралась с новой силой и ее на себе ощущали не только маги и храмовники, но и местные жители Ферелдена. Почему-то очаг перенесся именно в Ферелден, однако первая вспышка была в Киркволле и Рианон считала странным, что боевые действия идут в стране, которая никак не связана с Вольной маркой. Однако, не она выбирала место сражений и не ей было решать, кто умрет, а кто выживет. Ей было жаль братьев-магов, которые умирали ни за что. Кто-то должен был остановить войну, прийти к соглашению. Но как это сделать, когда ни одна, ни вторая сторона не хотят слушать друг друга? Рианон решила действовать сама. Она одна, но возможно ее послушают. Она знала, что восстанием магов руководит Великая чародейка Фиона. Нужно было лишь найти ее, предложить помощь и сказать, как Рианон видит эту ситуацию. Однако подобраться к магам было непросто, ведь мятежники не признавали тех, кто не с ними и могли даже напасть на другого мага. Это затрудняло ситуацию, но стоило попробовать. Поэтому Рианон и решилась на эту авантюру.
Узнать, где ближайший лагерь мятежников оказалось просто. В Редклифе она подслушала разговор двух магов в таверне. Те пытались не привлекать к себе внимания, однако мантии и трусливые глаза выдавали их с ног до головы. Рианон могла узнать собрата. Подслушав их, она узнала о том, где находится лагерь и что дорога та опасна, потому что патрулируется храмовниками. Но Тхири давно придумала, как скрываться от храмовников так, чтобы они ничего не заподозрили.
И вот, она шла по той самой дороге, направляясь к лагерю мятежников. Тот был в лесу и его окружал магический барьер, который обычным путникам показывал лес, ничем не примечательный. Но Рианон знала, что это не просто лес и стоит сделать шаг, как ты попадешь в оживленный лагерь. Впрочем, сначала нужно найти место.
На ее посохе была иллюзия - он представлял из себя искревленную палку, совсем не похожую на магический предмет. А одежда Рианон - одежда путешественника. Она была травницей, ищущей редкие растения для своих бальзамов и настоек. Такова была ее легенда для тех, кто был к магам враждебен.
Опираясь на свою палку, она шла вперед. В другой руке у девушки был дорожный мешок, перекинутый через плечо и висевший на спине. В начале и середине пути она никого не встретила, лишь убегающие с дороги наги, да зайцы. В это время дороги были пустынны, оно и понятно. Редко кто решится путешествовать по дорогам, когда здесь идет война.
Впереди показались три шлема, их Рианон узнала - ведроголовые храмовники. Видимо тот самый патруль, о котором говорили маги. К сожалению, у Рианон не хватило времени, чтобы скрыться за ближайшим кустом. Да и кустов высоких не было, лишь голые деревья, так что храмовники наверняка бы заметили мечущуюся путешественницу. Рианон решила идти вперед с опущенной головой и не замечать храмовников.
Она прошла мимо, однако один из них почему-то решил остановить девушку. Он окликнул ее. Рианон остановилась, обернулась.
- Эй, что ты тут делаешь? По этой дороге уже давно никто не ходит, - озлобленно спрашивал он.
- Я ищу редкие травы в этом лесу, - улыбнулась Рианон. - Я прибыла в Ферелден недавно и не знаю, что тут происходит.
- Тогда тебе стоит развернуться и идти обратно откуда ты прибыла, - усмехнулся другой. Голос его был грубым. - Или нам тебя проводить?
- Да чего с ней церемониться? Убьем ее, а то, что в мешке заберем себе, - третий уже начал доставать оружие. - Может она маг. Просто притворяется. Покажешь дорогу к своим, цыпочка?
- Маг? Вы ошибаетесь, мэссеры, - испугалась Рианон. - Я простая путешественница.
- Ну да, конечно, - другой храмовник тоже вытащил меч. Они собирались убить ее. Они не знали маг она или нет, однако это не остановило их от убийства. Рианон искренне не понимала почему храмовники стали такими. Они были похожи на обычных бандитов.
- Пожалуйста, не стоит это начинать, - взмолилась она, предупреждающе выставив руку вперед. - Мы еще можем разойтись по-хорошему.
- Ребята, слышали? - усмехнулся один из них. - Она нам угрожает.
Они засмеялись, уверенные в том, что смогут убить ее. Один из них медленно начал подходить к Рианон, а она пятиться назад. Но девушка понимала, что долго это продолжаться не может и ей придется раскрыть себя.

+1

4

Наблюдая за развернувшейся картиной Вал все еще думал, стоит вмешаться или все закончится хорошо. Но его надежды на хороший исход не оправдались. Вид храмовников, которые опустились до уровня простых бандитов - выглядели жалко, но все еще представляли опасность, как для магов, так и для простых смертных, всегда чуть ли не выворачивал Валиндара наизнанку. А тем временем девушка уже нарвалась на неприятности. Надо быть с ними жестче, а если ты маг, то сразу атаковать. Что ж, пришло время помочь ей. Эльф нашел взглядом более- менее пологий склон и, съехал по нему, немного опираясь левой рукой о землю. От чего стер себе пальцы, в правой руке он сжимал посох. Задница Андрасте… Ладно, потом разберусь с рукой.
-Эй, вы, ведроголвые. Может быть, найдете кого-нибудь себе под стать? Или уже разучились сражаться, грабя простой люд?! – эльф завел руку с посохом себе за спину, а на пальцах другой руки уже играли электрические разряды.
-Ты еще что… Он маг, парни, убить отступника! – прорычал, по-видимому, тот, кто был у них за главного. Двое других обнажили мечи и уже кинулись на Валиндара.
Эльф не растерялся и запустил в одного из храмовников молнией, а второго атаковал сгустком электрической энергии из посоха. Видя то, что его противники идут на опасное сближение эльф отскочил в сторону, и заключил дальнего от себя в статическую клетку, а ближнего атаковал шоком.
Сразу было видно, кто прослужил в их поганом Ордене дольше, а кто меньше. Заключенный в клетку попытался выбраться, и его тут же парализовало, а ближний сопротивлялся воздействию электричества долгое время, но и он не смог выдержать его в такой близости и упал замертво.
-Не особо ты их под натаскал, да? Может быть, ты покажешь что-то более стоящее? – на этот раз эльф обратился к последнему оставшемуся храмовнику. В ответ эльфу был лишь крик и несущийся на него храмовник. Видно, что ему не один раз приходилось сражаться с собратьями эльфа.
Ну что ж, давай попляшем.
Когда произошло стремительное сближение, маг принял удар меча на посох и оттолкнул храмовника от себя, выбросив руки с посохом вперед. Покрепче перехватив посох, двумя руками эльф отошел от храмовника. Следующий подход начался со шквала энергии, который выпустил в бегущего храмовника Валиндар. Какая-то часть зарядов попала в храмовника, другую же воин Создателя сумел отразить.
Где вас таких выращивали? Большинство встреченных ранее храмовников сваливалось от пары-тройки заклинаний. Было ясно, что остатки их Ордена бросали в бой еще зеленых новобранцев, но иногда встречались и такие закаленные в битвах. Когда храмовник в очередной раз сблизился с эльфом, он нанес удар, в который вложил если не всю, то половину своей силы. Снова эльф выставил посох поперек, приняв удар на него, но от такой силы опустился на одно колено и пытался сдержать противника из последних сил.
-Если ты можешь сражаться, то сейчас самое время помочь! – сквозь зубы прокричал Валиндар стоявшей девушке, а сдерживать храмовника становилось все сложнее.

+1

5

Так во время подоспевший сюда маг обратил внимание храмовников на себя. Они уже без всяких разговоров атаковали его, потеряв из вида Рианон. Она же стояла и смотрела на то, как отступник сражается с тремя сильными воинами. Для него это сражение оказалось достаточно легким, насколько могла судить девушка. Быстро уложив двух из трех, он схлестнулся и с третьим. Сражение проходило жестоко и, видимо этот храмовник был опытнее других. В конце концов, когда маг крикнул Рианон, она одумалась.
Ри понимала, что убивать храмовников - не самое лучшее решение. Однако что поделать, если другого выхода нет и храмовники сами виноваты в своей смерти? Иллюзия с посоха спала и вместо корявой палки он обратился в ровный железный остроконечный посох. Используя его, Рианон запустила в храмовника вспышку. Атаковала она сзади, поэтому мужчина не видел летящего в себя снаряда огня. А когда заклинание соприкоснулось с доспехами храмовника и открытой частью кожи - он вспыхнул. Но не загорелся. По крайней мере это отвлекло его от мага и он ослабил хватку, повалился на землю, пытаясь унять боль, которая раздирала его на части. Огонь накалил доспехи и теперь храмовник мог просто заживо сгореть. Но Рианон прекратила его мучения, пронзив шею - единственную открытую часть в доспехах, остроконечным концом своего посоха. Все было кончено. На какое-то время.
Она несколько секунд смотрела на тела мертвых храмовников. Рианон было грустно от того, что маги и храмовники убивают друг друга, сражаются на этой никому ненужной войне. Ей хотелось остановить безумие и вернуть все на свои места. Но, наверное теперь не будет так, как она хочет. Ничего не удастся вернуть. Рианон было жалко храмовников и по причине того, что в свою бытность в Круге она дружила с ними. Некоторые маги враждовали с рыцарями, не любили их. Но Тхири была настроена иначе. Возможно ей повезло, а возможно она просто не видела того, что видели другие маги. Как бы то ни было, их смерть была необходима.
Она посмотрела на мага, который выпрыгнул из кустов, чтобы помочь незнакомке. Его поступок был достаточно благородным, а ведь он не знал является ли Рианон магом или она обычный человек.
- Спасибо за помощь, - не улыбаясь, сказала она, подойдя ближе к мужчине. - Вас не ранили? Я могу помочь, если что-то болит...
Она хотела хоть как-то отблагодарить мага за оказанную помощь, все-таки Рианон была обязана ему, он спас ей жизнь. Также ей нужно было узнать что это за маг и не с мятежниками ли он. Она все еще помнила о своей задаче.
- Храмовники в последнее время совсем обезумели, - с сожалением сказала она. - Они нападают на всех. Даже на тех, кто не является магом. Но и наши братья не лучше. Они сжигают дома людей, убивают всех на своем пути. Это неправильно. Неужели такой свободы они хотели? - как-то слишком красноречиво получилось у Рианон. Она замолчала и посмотрела на мужчину. Вдруг ее слова заденут эльфа.
- Простите, наверное я взболтнула лишнего, - она опустила глаза. - Вы тоже мятежник? - спросила она, не поднимая глаз.

+1

6

После того, как эльф прокричал девушке, он заметил, как она запустила вспышкой пламени в спину храмовнику. Хорошо, что она маг. Быстрее справимся. Как только воин Создателя вспыхнул, маг отпихнул его от себя и, встав, отошел на более подходящее расстояние для атаки, а то мало ли, вдруг этот инкубаторский еще встанет, но нет. Девушка прекратила мучения храмовника, проткнув ему шею. Хм… Чуть сомневалась, но сделала что должно. Похвально. Тень сомнения на лице другого мага не скрылась от глаз Валиндара, хоть он и не подал вида.
-Да не за что, мы должны помогать тем, кому угрожает опасность, - произнес Валиндар поставив посох перед собой, опершись на него. – Так, только пальцы стер, когда спускался. Если их исцелите, буду благодарен.
Теперь уже и пальцы дали о себе знать. Стершаяся кожа неприятно саднила, а из-под кожи шла сукровица, которая смешалась с грязью. Обработать бы, а то занесу дрянь какую.
-Ведроголовые совсем с ума сошли, да. Но наши собратья, как вы верно подметили, не далеко от них ушли. По сути, в глазах всего мира мы все мятежники, - чуть улыбнувшись, ответил на вопрос девушки Валиндар. – Но нет, я не мятежник. Если вы их ищете, то я знаю примерное расположение их лагеря. Надо же иногда пополнять запасы.
После этих слов эльф обошел каждый из трупов и взял с их поясов по кошелю с монетами, а с самого молодо дорожную сумку и закинул ее себе на плечо. В общей сложности насчиталось девять золотых и пятнадцать серебряных монет. Хм, неплохо. Мертвецам они не понадобятся.
-Прошу прощения за то, что пришлось при вас немного помародерствовать, но война есть война, а мертвецам деньги не нужны. Уж лучше отдать часть из них крестьянам, если мы их здесь еще встретим. Я Валиндар, кстати.

+1

7

Рианон была рада исцелить того, кто помог ей отбиться от храмовников. Она кивнула на просьбу об исцелении и тут же аккуратно взяла ладошку эльфа в свои две.
- Будет немного покалывать, - с мягкой улыбкой сказала она. Рианон сосредоточилась и почерпнув энергию из Тени, направила ту на свои руки и раны мужчины. Ладошки испустили слабый свет и вскоре эльф мог почувствовать легкое покалывание там, где были его раны. А через секунду те раны уже исчезли. Рианон убрала руки. - Вот и все.
Это было делом пяти секунд, такие раны быстро залечивались и почти никакого труда исцелить их не представлялось. Она и сил-то никаких не затратила на это.
Судя по речам незнакомца, он не был мятежником и не поддерживал ни храмовников, ни магов в этой войне. Рианон и прежде встречала таких магов, но в конечном итоге некоторые из них все-таки переходили на сторону мятежников. Не потому, что хотели уничтожить храмовников, они хотели остановить войну. И думали, что именно таким образом это можно сделать. А вот Рианон так не думала.
- Вы бывали в их лагере? - удивилась Рианон. - Я не думала, что мятежники пускают... не-мятежников к себе. Значит, они не такие обезумевшие, как я думала. Это хорошо.
Став свидетельницей обыска трупов храмовников, Рианон ничего не сказала. Она и сама частенько грешила такими поступками, но только из-за того, что ей просто не хватало денег или зелий, которые иногда можно было найти на трупах. Все мы стервятники, потому что такова наша жизнь. Рианон была далеко не глупа и переросла тот возраст, когда думала, что мародерство - это ужасно, плохо и за это нужно вешать.
- Ничего страшного. Вы правы. Мертвецам деньги ни к чему, - она кивнула. А эльф представился. И Ри тоже. - Рианон. Бывшая чародейка Круга в Ферелдене. А Вы откуда?
Я была бы благодарна, если бы Вы показали мне дорогу до лагеря. Мне нужно поговорить с лидером мятежников. Я знаю, что до Фионы не достучаться, но всегда надо пробовать,
- вздохнула Рианон. - Я хочу попытаться остановить войну. Конечно я понимаю, что одними словами этого сделать нельзя, но может быть первая чародейка хотя бы выслушает меня.
Они продолжали идти по дороге, иногда делая повороты. Храмовников тут больше не было, видимо тот патруль был пока что единственным. Не хотелось бы вновь сражаться с ними, особенно учитывая то, что лагерь мятежников находится совсем близко. Идея спрятать лагерь под носом у врага - была хорошей. Однако сколько времени пройдет прежде чем храмовники обнаружат магов? Оставалось надеется, что лагеря их перемещались и долго на одном месте они не сидели.

+1

8

Офф

Прошу прощения за задержку. Бешеные дни были.

Когда маг взяла руку эльфа в свои, он почувствовал тепло, а потом была слегка ощутимая фантомная боль. А она хороший целитель. Вал знал, что подобные раны излечиваются быстро, но любая рана есть рана, а если за ней следить, то все может кончиться не очень хорошо.
-Спасибо, - чуть улыбнувшись произнес эльф . – В лагере мятежников? Да, а почему нет? Я маг, а значит - опасности не представляю, хотя в последнее время они стали более… Придирчивы. Поэтому на тему безумия я бы еще поспорил.
Эльф зафиксировал на своей спине походную сумку, а кошель с деньгами закрепил на поясе. После этого он взял свой посох и посмотрел на свою новоявленную спутницу.
-Я-то? Я из Оствика. А насчет дороги, то покажу. Мне не сложно, - маг кивком головы показал магессе в сторону леса. – Но вот про их лидера… Не уверен, что Фиона вообще в Ферелдене. Она была здесь, да, но я уже несколько недель ничего не слышал о ней. А вот остановить войну – это хорошо. Она бессмысленна, хоть и была неизбежна. Поэтому нам остается лишь помогать невинным и стараться приблизить конец войны.
Эльф специально выбрал путь через лес. Меньше вероятность встретить патруль храмовников или еще кого. Сражаться у Вала сейчас не было ни сил, ни желания. Тем более сражение в такой близости от лагеря мятежников могло спровоцировать их, а это может стоить двум магам жизни, если их собратья решат просто сжечь или заморозить все вокруг. Странная, непривычная тишина в лесу немного давила на эльфа. Ему совсем не нравилась она. Тишина в лесу – знак опасности. Именно поэтому маг жестом показал Рианнон идти аккуратнее.
Самое ужасное, что могло произойти с ними – это одержимость. Если это так, то дело плохо. Очень плохо.
-Ты ведь встречалась с одержимыми, не так ли? – вдруг решил нарушить гнетущее молчание эльф. Насколько он помнил, в ферелденском Круге была… Мягко говоря неприятная ситуация с магами крови и демонами, а значит его спутница не испугается одержимых. Наверное. Он хотел узнать это. Возможно, что от честного ответа его спутницы будет зависеть их жизнь, если опасения Валиндара подтвердятся.

Отредактировано Valindar (2015-01-01 20:08:24)

+1

9

Эльф согласился помочь Рианон, чем вызвал улыбку на ее лице. Она кивнула и пошла вслед за ним. Ну а пока они шли, завязался разговор. Конечно же сейчас все говорили об этой войне и Ри не видела ничего в том, чтобы поговорить о ней еще раз. Хотя на самом деле ей давно надоела эта война и она была уверенна, что не только ей.
- Возможно у Фионы много дел, - вздохнула Рианон. - Но я думаю, что благоразумные маги хотя бы передадут мои слова ей. Очень на эту надеюсь.
Рианон не встречалась с Фионой, однако все маги, которые бывали в Кругах знали кто такая Фиона. Эта эльфийка добилась многого и ее действительно уважали за то, что сделала чародейка. Рианон не была исключением, она уважала женщину, однако не понимала как та могла встать на сторону мятежников. Фиона была умной и мудрой, но зачем ей воевать, когда можно все уладить миром? Или же ситуация была так безнадежна, что другого выхода просто не было? На самом деле этого целительница и боялась. Но она верила, что из любой ситуации есть выход с несколькими вариантами решений.
Они шли через лес. Спокойный и тихий. Рианон это показалось странным, ведь в лесу должны петь птицы, кричать животные, шуметь листва, в конце концов. А тут... Даже отдаленные звуки постоянных боев стихли. Возможно они зашли на территорию мятежников и те теперь наблюдают за двумя магами, которых сюда никто не звал.
- Одержимые? - удивилась Рианон вопросу. С чего это Валиндару задавать такие вопросы? Неужели он одержим демоном или духом? Или, может, он просто опасается, что таких они встретят здесь? Как бы то ни было, на вопрос Рианон ответила без утайки. - Да, и не раз. Я имею довольно обширный опыт борьбы с ними.
Тут же в памяти всплыли картины давно минувших дней. Когда один мятежный маг захватил Круг и превратил собратьев в одержимых. Да им тоже завладел демон. Это было страшное время, Рианон тогда была еще совсем ребенком. Она являлась ученицей Винн и была рада помочь, когда учительница послала начинающую целительницу вместе с командой серого стража в Круг. Спасти своих. О том, что Рианон тоже состояла в команде Героя Ферелдена она распространяться не любила, ей не нравилась вся эта известность и не нужны были благодарности за то, что они все сделали десять лет назад. Это была простая работа и услуга для Ферелдена. Но магесса не любила вспоминать это, потому что ей становилось как-то грустно и одиноко. Поэтому она продолжила говорить.
- Думаете, что мятежники настолько отчаялись, что совершают постоянные сделки с демонами? - поинтересовалась она у эльфа. Рианон было интересно откуда он такой взялся и много ли вообще знает обо всем этом. Хоть мужчина и сказал, что из Оствика, он не упоминал ни Круги, ни что-либо еще. Однако сейчас, когда Кругов больше нет - все маги отступники.
Их беседу прервал звук трескающихся веток и Рианон обернулась на этот звук. Позади парочки стоял один-единственный маг. Я знала, что за нами кто-то следит...
- Мы не такие глупые, чтобы совершать сделки с демонами, - усмехнулся мужчина, даже бровью не повел, что его заметили. - А теперь говорите, что вы забыли здесь? Вы маги. Но среди наших я вас не видел.
- Среди наших? - шепотом повторила за ним девушка, а после посмотрела на эльфа. - Это мятежник. Видимо он следил за нами.
- Эй! - крикнул он, раздраженные шептанием Рианон. - Я с вами говорю. Отвечайте на вопрос.
Кто знает сколько еще их тут, притаилось в кустах. Не хотелось бы злить мятежных магов, к тому же Рианон пришла сюда для того, чтобы поговорить с Фионой. Поэтому она начала первой.
- Мы обычные маги, нам нужно пополнить запасы и передохнуть, - она не собиралась выкладывать всю правду. Сначала нужно убедиться, что они действительно попали туда, куда им нужно. - Мы слышали, что недалеко есть лагерь мятежников. А так как здесь постоянно лазают храмовники. Мы подумали, что братья-маги нас приютят...
- Хех, - усмехнулся мужчина. - Те мертвые храмовники на дороге - ваших рук дело?
Рианон замолчала, она посмотрела на Валиндара, решив, что лучше тому рассказать об убийстве храмовников.

0

10

- Думаете, что мятежники настолько отчаялись, что совершают постоянные сделки с демонами?
-Почему нет? Я не раз видел, как в отчаянии самые достойные маги прибегали к магии Крови и помощи этих… Тварей из-за Завесы, - шагая, ответил Вал на вопрос его спутницы.
Валиндар не успел договорить, его слова были прерваны звуком ломающихся веток и голосом какого-то человека. Попались как мыши в ловушку.
- Мы не такие глупые, чтобы совершать сделки с демонами, а теперь говорите, что вы забыли здесь? Вы маги. Но среди наших я вас не видел.
-Как сказать… Я чувствую присутствие кого-то из-за Завесы, можешь не лгать. Вы что-то призвали, хоть и отнекиваетесь, - с приближением к месту лагеря эльф все четче ощущал тонкую грань между Завесой и реальным миром. Специфика его специализации позволяла это делать. Он чувствовал духов, которые были на грани входа в этот мир. Но взгляд девушки, брошенный на эльфа, заставил его уйти от своих раздумий и коротко кивнуть ей, подтверждая ее слова. – Моя спутница говорит вам правду. Мы всего лишь хотели пополнить припасы и немного отдохнуть, а лучшего варианта, как лагерь мятежников мы не нашли. А что касается храмовников, то они напали на мою спутницу и, мне ничего не оставалось сделать, как отправить их к Создателю. Тем более, как вы сами знаете, хороший храмовник – мертвый храмовник.
После своих последних слов Вал усмехнулся, надеясь, что Рианнон поймет его правильно. Сейчас требовалось, чтобы им поверили. Тем более, нехорошо было оставлять здесь какую-то тварь из Тени, в такой опасной близости от селений.
Что за хрень вы призвали? Можно было бы наслать на вас духов страха, пусть вызовут у вас видения, хуже все равно уже не будет, но вы же тогда сожжете нас заживо.
Валиндар уже заведомо расставил для себя приоритеты. Во-первых, следовало не дать в обиду Рианнон и постараться узнать, что за тварь призвали мятежники. Во-вторых, нужно было все-таки спасти еще и свою задницу с наименьшими потерями среди тех же мятежников. Их и так слишком мало, а если они еще способны адекватно мыслить, то тем более. И, наконец, убить или изгнать сущность из-за Завесы.

Отредактировано Valindar (2015-01-07 22:49:32)

+1

11

В чем-то Валиндар был прав, маги часто грешили и вызывали демонов из Завесы, не в силах противостоять сильному врагу. Среди знакомых отступников Рианон было много магов крови, но сама она никогда не применяла такую магию и считала, что способный маг может обойтись без призыва существ из Завесы.
- Это грустно, - разочарованно сказала она. Мятежники могут обратиться за помощью к демонам, да. Но это только в том случае, если они совсем отчаялись. Рианон знала, что Фиона не сможет уследить за всеми. И даже если Великая Чародейка сама против магии крови, то ее союзники - нет.
В отличие от эльфа, Рианон пока не чувствовала чьего-то присутствия. Однако завеса была тонка чуть ли не во всем Тедасе, а это ее беспокоило также, как и война между магами и храмовниками. Возможно та истончилась именно из-за этой войны, слишком много сосредоточия магии. Это может стать началом крупной катастрофы? Этого Ри исключать бы не стала.
Она кивала, когда ее спутник рассказывал о встрече с храмовниками. И хотя она не одобряла убийства, ей пришлось лгать, ради спасения. Им нужно было попасть в этот лагерь любой ценой.
Кажется, стоявший перед ними маг, поверил в слова эльфа. Но он продолжал подозрительно смотреть на собратьев и подозревать их в чем-то нехорошем.
- Ладно. Надеюсь, никто не будет против, если у нас отдохнет парочка магов, - вздохнул он. - Все-таки все мы находимся в одной лодке. Следуйте за мной.
Махнув рукой, он пошел вперед. Рианон направилась за мужчиной, а боковым зрением увидела, как из кустов выходит еще несколько магов. Это и правда была засада. Вряд ли бы Валиндар и Ри справились вдвоем с ними. Сколько же этих магов в лагере?
Через несколько минут они пришли в лагерь, который расположился прямо посреди леса. Здесь стояли палатки и шатры, был оборудован кострище, рядом с которым валялись черпаки и другая утварь для еды. Рядом с каждой палаткой стояли сундуки, а совсем недалеко - алтарь, построенный вручную. Теперь и сама Рианон чувствовала присутствие кого-то из Тени, это было плохо. Если мятежники призвали демона, то он мог захватить их, управлять ими. Однако пока магесса не могла точно сказать кто и кем управляет.
- Вы давно здесь? - спросила она у ведущего их мага.
- Не очень, - он не хотел отвечать на такие вопросы, это было видно. - Я отведу вас к Шивон. Она обеспечит провизией и зельями здоровья.
Шивон была подростком, по крайней мере именно на столько лет выглядела девушка. У нее были огромные зеленые глаза и светло-рыжие волосы, а все лицо покрыто веснушками. Девушка выглядела испуганной. Она улыбалась незнакомцам, но Рианон видела, что ту что-то пугает.
- Ты давно здесь? - тихо спросила она, когда маг, встретивший их в лесу, ушел. Рианон пыталась выведать хоть что-то и ей показалось, что эта девушка может что-нибудь рассказать.
- Нет, - скромно ответила она, перебирая на своем столе зелья. - Я присоединилась к мятежникам неделю назад, когда родители выгнали меня из дома. Они сказали, что теперь не могут скрывать меня от храмовников. Мне пришлось уйти.
Видимо эта девушка с малых лет росла дома и скрывала свой дар. Были и такие семьи, Рианон искренне жаль Шивон. И она попала не в самую хорошую компанию.
- Ты знаешь, что тут происходит? - все также тихо спросила Ри. Но Шивон смутилась, кажется она не хотела об этом говорить или боялась. - Не бойся. Я никому не скажу.
- Он узнает, - шепотом сказала она, посмотрев на магов. - Он знает все.
- Кто? - поинтересовалась Рианон.
Но Шивон опустила голову и продолжила возиться с зельями. Она боялась и не хотела ничего говорить. Но что-то знала. Кто "он"? И почему он все узнает? На какую-то долю секунды Рианон показалось, будто за ней кто-то следит. Стало страшновато.
- Что будем делать? - она посмотрела на своего спутника. Рианон говорила тихо, чтобы никто их не подслушал. - Тут явно что-то не так. Я тоже чувствую присутствие существа из Тени. Боюсь, если мы начнем спрашивать в открытую или нападем, это кончится для нас плохо.
Единственный выход, который она видела - склонить на свою сторону как можно больше магов. Она знала, что не все любят демонов, однако подчиняются воли других, потому что выхода иного просто нет. Также, как и Шивон они просто боятся и пытаются сохранить себе жизнь.

+1

12

Когда маг согласился провести их в лагерь, Вал облегченно вздохнул. Но напряжение вернулось, когда эльф заметил еще нескольких магов, показавшихся из кустов.
Хм… Удачно расположились, нечего сказать.
Его спутница пыталась разговорить их сопровождающих, но попытка не увенчалась успехом. К сожалению. Как только парочка магов в сопровождении их агрессивных собратьев вошла в лагерь , некромант прямо пропустил сквозь себя энергию призванного демона. Да, теперь он явственно ощущал, что это демон.
Алтарь? Вы призываете эту тварь на алтаре? Помимо энергии демона эльф чувствовал, что они приносили жертвы. Энергия смерти витает в воздухе, словно мошкара. Такое наличие убийств, конечно же, нравилось магу. Он был в своей среде, хотя жертвоприношения были омерзительны его существу.
Пока Рианнон разговаривала с девочкой, маг стал осматривать лагерь. Некоторые маги слишком пристально следили за ними, кто-то не обращал внимания, а кто-то стоял недвижно, в капюшонах которые были натянуты на глаза и, судя по внешним признакам, были вообще воскрешены магией.
Все хуже и хуже.. Что вы здесь творите, собратья любимые?
- Что будем делать? Тут явно что-то не так. Я тоже чувствую присутствие существа из Тени. Боюсь, если мы начнем спрашивать в открытую или нападем, это кончится для нас плохо.
-Не знаю, теперь я теряюсь. Видишь вон тех, в плащах, - эльф взглядом указал на фигуры, недвижимо стоящие у края лагеря. – Более чем уверен, что их принесли в жертву и подняли как слуг. Я чувствую здесь смерть. Энергия смерти просто кипит. Но в открытую мы действовать не будем, нет. Можно попытаться переманить кого-то из магов на нашу сторону. Самое главное не напороться на одержимых, а они здесь, я думаю, есть.
После эльф задумчиво посмотрел на девочку. Такая юная особа среди мятежников. Эта война уничтожала все. Даже дети отправлялись на войну, дети, которые должны быть дома с родителями или же в Круге. Должны быть в безопасности, а не бояться демонов и быть в такой близости от этих тварей.
-Так, сначала надо взять все, что нам необходимо. Нам не раз еще пригодятся припарки и лириумные зелья. Попробуешь найти нам союзников? Я пока возьму все необходимое. И еще, судя по витающей энергии, эта тварь может быть Желанием, Гордыней или чем-то похуже. Возможно даже Страхом. Поэтому действуй аккуратнее.

+1

13

Валиндар предлагал переманить на их сторону кого-то из магов, это было опасно и трудно. Рианон понимала, что просто так одержимого в ком-то не разглядишь, нужна проверка. А проверка может закончиться смертью одной или другой стороны. Она вздохнула, ведь девушка хотела лишь поговорить с Фионой, а не истреблять лагерь магов, хотя многие из них были одержимы и призывали демонов.
- На что только мы не способны, когда отчаяние берет вверх, - сочувственно покачала головой Рианон. - Одержимые, восставшие мертвецы, демоны... Неужели все мятежники стали такими? Это так ужасно. Получается, что храмовники правы?
Это был риторический вопрос. Рианон не хотелось находится в этом лагере, ей хотелось уйти и больше не возвращаться. Помогать таким магам? Для чего? Однако не все они были настолько обречены, в глазах некоторых Рианон все еще видела надежду на спасение. Не все они хотели вызывать демонов и проводить ужасные ритуалы, связанные с магией крови.
А у эльфа тем временем начинал вырисовываться план. Он не хотел уходить отсюда, он хотел атаковать, что было слишком уж безрассудно по мнению Рианон. Лучше получить помощь, которую им здесь пообещали и уйти, а вернуться уже с подмогой. Но Рианон казалось, что Валиндар на это не согласится. Да и не факт, что их отсюда выпустят. Слишком уж пристально за ними наблюдали. Вот так маги стали друг другу чужими, чуть ли не врагами.
Она сомневалась, что балом правит Страх, но возможно Гордыня или Желание, потому что им такие вот скопления людей были свойственны. Да и сам демон Страха - явление очень редкое и обитает в Тени, а не в мире живых. Правда с разрывом Завесы и появлением Бреши Тедас перевернулся с ног на голову, что не исключает здесь появления даже редкого демона.
Рианон кивнула мужчине. Она пока еще не представляла как именно будет искать "союзников", но надеялась на свое чутье.
- Удачи тебе, - мягко улыбнулась целительница. Она же вернулась к Шивон. Та все также с осторожностью смотрела на магессу. Глаза девушки бегали в разные стороны. Она правда чего-то или кого-то боялась.
- Я тебя не обижу, Шивон, - улыбнулась Рианон девушке. - Ты понимаешь, что маги здесь творят нечто ужасное? - Говорила Ри шепотом, чтобы никто ее, кроме Шивон, не мог слышать. - Они проводят кровавые ритуалы, используют магию крови и вызывают демонов. Это видно невооруженным глазом. Мы с Валиндаром хотим прекратить все это. Ты же хочешь вернуться домой?
- У меня больше нет дома, - тихо отвеила Шивон.
- Но я могу помочь тебе. Обеспечить защиту. Я знаю одну чародейку, которая поможет. В Орлее есть приют для таких магов, как ты. Нас не трогают храмовники. И никто об этом приюте не знает. Ты сможешь присоединиться к тем магам.
- Что я должна сделать? - она посмотрела на Ри. Глаза девушки все также дрожали, но кажется она обрела уверенность.
- Скажи мне, кто из вас хотел бы отсюда уйти? Ты наверняка знаешь таких, да?
Шивон кивнула. И в следующие несколько минут она подходила к тем магам, чтобы рассказать о Рианон и Валиндаре. Целительница не могла собрать всех магов вместе, однако примерный план они знали и, если что-то пойдет не так, то этим двоим будет оказана поддержка. А значит, они уже не одни.
Когда все было сделано, Рианон вновь присоединилась к Валиндару. Она обратила внимание на то, что лагерь мятежников оживился. Либо они понимали, что в скором времени случится, либо просто готовились убивать своих новых жертв.
- Шивон помогла мне отыскать тех, кто нам поможет, - сказала она. - Их почти что двадцать человек. Так что если что-то пойдет не так, они будут на нашей стороне. Но что теперь? Нужно выманить демона, так? Или у тебя есть другой план?

Офф

Мне кажется, что лучше будет встретить демона гнева или ярости, потому что маги испытывают именно это по отношению к храмовникам. Ну, или отчаяние.

+1

14

- Удачи тебе.
-И тебе, - произнес Валиндар, ободряющее улыбнувшись целительнице.
Было не до разговоров. Пока Рианон была занята сбором подмоги Вал исследовал лагерь. Что же было в этом, загнившим от энтропической энергии, лагере? Палатки расставлены так, чтобы защищать выход из лагеря с высоты. Это было логично, ведь с высоты наиболее удобно обстреливать врага заклинаниями. Что, что, а науку войны эльф сумел познать в полной мере.
Уходить будет сложнее. По крайне мере, тем путем что мы зашли, уже точно не выйдем.
Раздумывая о возможных путях отхода, эльф продолжил рассматривать лагерь. Он увидел, что палатки расположены слишком близко друг к другу, так что если поджечь их, то выйдет неплохой отвлекающий маневр. А вот алтарь… Алтарь был построен явно не на неделю или две. Странной чертой этого алтаря были воткнутые в землю, вокруг него, посохи, навершие которых украшали черепа. Не то эльфийские, не то человеческие. Эти маги из-за своих ритуалов настолько сильно истончили Завесу в этом месте, что демон был чуть ли не осязаем. В целом, возможно так и было. Скорее всего, эта теневая тварь входила в мир физически, таким образом, она и помогала магам выстоять.
И что же ты за тварь такая? Ярость, Гнев, Отчаяние?
Маг перечислял в голове всевозможных демонов. Не каждый же день сражаешься с ними.
Но сдаваться он не собирался. Сражение должно было произойти сегодня. Здесь и сейчас. И это было важно. Пока отступники не готовы к этому. Пока эта тварь из Тени не готова к этому, хотя, возможно, она что-то чувствовала, но все же эффект неожиданности был на стороне двух магов.
Осталась еще проблема определения таких детей, как Шивон. Если только отправить их в Орлей, там еще есть Круг. В целом, для таких, как Шивон, Круг станет лучшим пристанищем. Да и Рианон, вроде, не против Круга. Поэтому эльф посчитал, что это будет лучший выход.
Когда Вал подошел к Рианон, которая уже сделала свое дело, он протянул ей пару склянок с лириумным зельем, чтобы она могла восполнить ману в разгар боя.
- Шивон помогла мне отыскать тех, кто нам поможет. Их почти что двадцать человек. Так что если что-то пойдет не так, они будут на нашей стороне. Но что теперь? Нужно выманить демона, так? Или у тебя есть другой план?
-Двадцать? Неплохо. Лишь бы могли сражаться. Я не знаю, есть два варианта. Подождать, когда они призовут эту тварь, но тогда придется смотреть на… Магию крови, - эльф буквально выплюнул последние слова. – Или мы начнем погром тут же, и тогда он явится сам.
Эльф кивком головы показал на огонь и палатки, намекая, что нужно поджечь их, начав пожар.

0


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Убить нельзя помиловать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно