Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Эпизод 8.1. Ring and sword


Эпизод 8.1. Ring and sword

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Сэм отлипла от решетки, легкой поступью приблизилась к столу и добродушно хлопнула рыжего по плечу.
— Ну хоть у кого-то в этом помещении в голове мозги, а не моча! — Голос так и сочился ядом, но на деле Самин была благодарна гному хоть за какой-то вразумительный план действий. После этого Сэм вновь замолчала, слушая сначала Тревельян, а затем Годдарда. Молча бродя от стола к решетке и обратно, она задумчиво потирала подбородок, взвешивая все точки зрения. С одной стороны гномы были правы — Стражи так же следовали букве закона, но отдавали их обычно под суд Ордена. С другой, в своем умении убеждать она не сомневалась. Дочь торгаша, он в свое время знатно научилась забалтывать людей и манипулировать ими. С третьей стороны, Тревельян действительно могла козырнуть своим происхождением, но тут смущало две вещи: 1) предыдущие переговоры с участием аристократки закончились дракой и 2) Самин ей просто напросто не доверяла.
Тишина затянулась. Женщина резко остановилась и оглядела всех присутствующих. Позади нее, в тюремном коридоре, внезапно на пол упала масляная лампа, что до этого стояла на небольшой бочке у стены. Огонь, уже хотевший быстро разгореться благодаря разлитому маслу, неестественно быстро потух, но на звон разбившейся лампы все равно прибежали стражники. Сэм спокойно повернулась к ним, сложив руки на груди и натянув самую вежливую, добродушную и фальшивую улыбку из всех, что у нее имелись.
— О, раз уж вы здесь, не передадите ли капитану стражи, что старший Серый Страж Марран желает переговорить с ним с глазу на глаз? — внезапно подумалось как глупо для гномов должна звучать ее фамилия. Что-то из гномьего языка, но Сэм так и не удосужилась узнать значение. Откуда только такая фамилия в их роде взялась?
— Ща храмовники прибудут и поговоришь. — Отмахнулся один из стражников, с досадой разглядывая осколки. — Убери их. — Бросил он второму стражнику и удалился.
Сэм замерла.
«Плохо. Плохо-плохо-плохо» — пронеслось у нее в голове, пока второй стражник ворча собирал осколки и остатки лампы. Стражники  — это одно, их можно заболтать, убедить, даже подкупить. Но храмовники… Эти фанатики совсем разбуянились в последнее время. Скажи им «отступник» и они даже на форму не посмотрят — убьют или, того хуже, усмирят. Здесь уже было не до шуток, так что все напускное безразличие покинуло ее лицо, уступив место легкой озабоченности и… страху? Нет, Сэм не собиралась бояться этих консервных банок, в конце концов Страж она или куда.
— Они не за Фила нас арестовали. — Сквозь зубы проговорила она, поворачиваясь лицом к своим собратьям по камере. — За отступничество, в котором ты — Сэм жестко ткнула пальцем в Тревельян — меня обвинила. Труп видимо довеском пошел. — Мрачно закончила она и плюхнулась на ближайший свободный стул, опираясь о стол локтем и прикрывая глаза ладонью.

Ждать долго не пришлось. Спустя минут двадцать или тридцать в коридоре послышался характерны звон лат, который Сэм могла узнать из тысячи. Спасибо годам в круге — наслушалась. Храмовников было двое, а с ними — рядовой Киль.
— Руки. — Буркнула одна из консервных банок и Сэм молча подошла к решетке, складывая перед собой руки так, чтобы на них можно было закрепить железные кандалы с короткой цепью, что и было сделано. Только после того как Сэм была надежно скована, Киль открыл дверь темницы, выпуская ее под строгим наблюдением воинов церкви. Путь до комнаты допроса прошел под тихий лепет Киля о всех тех совершенных стражами ужасах, что сама Сэм часом ранее ему и нашептывала. Страж лишь горько усмехнулась иронии жизни.

За грязным, шатким и пропитанным кровью деревянным столом сидел капитан стражи сэр Грейсон. За его плечом, нервно постукивая ногой по полу, стоял храмовник званием побольше, чем те консервы, что сопровождали Сэм. Шлема на нем не было и Марран могла оценить все неодобрение, выказанное в ее сторону. Сев на специально приготовленный для нее стул, женщина молча уставилась на капитана. В комнате, кроме их троих, больше никого не было, но Сэм была уверена — у входа дежурит достаточно стражников и храмовников, чтобы в случае чего убить ее раньше, чем она сможет дернуть носом.
— Госпожа Марран, вы понимаете ту щекотливую ситуацию, в которую мы все попали? — Вежливо, но холодно и немного занудно прогундосил Грейсон. Он казался простывшим и от того особо недовольным своей участью.
— Примерно представляю. — Холодно улыбнулась Самин в ответ.
— Вас подозревают в отступничестве, подделке личности, присвоения себе статуса Серого Стража и убийстве Фила… как его фа-…
— Да что здесь разбираться, черт побери?! Она отступница, убийца и лгунья! Какие вопросы  здесь могут быть?!
— Перебил его храмовник, зло ударив рукой по столу и с неприязнью уставившись на Самин.
— Такие, сэр Вэйспут, что если это действительно Страж, то…
— Форма не означает, что она страж!
— Прекратите перебивать ме-…
— Недовольно начал сэр Грейсон, но был перебит на этот раз самой Сэм.
— Мой кулон? — Самин пристально смотрела на храмовника, ни один мускул на ее лице не дрогнул, но в глубине души бушевало раздражение. Храмовник замер, Грейсон тоже. Они молча уставились на женщину, ожидая продолжения. — Форму можно пошить, но кулон не подделаешь. — В основном из-за крови Архидемона внутри, но им об этом не стоит знать. — Вы ведь уже отправили запрос на подтверждение моей личности?
— Да. Два, если быть точнее. У храмовников хранятся записи о всех официально покинувших круг магов, включая Серых Стражей. Самин Марран в них числится. — Гнусаво проговорил Грейсон, доставая из сумки небольшой свиток. — Но у нас есть сомнения по поводу вашей личности.
Храмовник смачно сплюнул на пол.
— Я ривейка, на мне форма, при мне мой кулон и парочка бумаг на мое имя, а вы все равно сомневаетесь в моей личности? — Отчеканивая каждое слово проговорила Сэм. Грейсон удивленно приподнял брови.
— Бумаги? Какие бумаги? Сер Вэйспут…
— Парочка накладных на выделенные Орденом лириумные зелья. Это ничего не значит
! — Нехотя бросил храмовник.
— Это очень много значит! — рявкнула Грейсон и устало потер лоб. — Приносим свои извинения, страж Марран. Я не был извещен о данной… находке.
— Чт… Что? Вы не…
— возмутился было сер Вэйспут, но по лицу капитана стражи довольно скоро понял, что это дело бесполезное.
— Тьфу! Мы с вами еще не закончили! — ткнул он пальцем в Самин и, еще раз сплюнув на пол, покинул помещение. Сэм уставилась на Грэйсона с мягкой улыбкой.
— Благодарю.
Не за что пока, все еще висит вопрос по поводу трупа найденного в доме. Вы убили его? — кажется Грейсон был раздосадован случившейся размолвкой с храмовником.
— Я вас умоляю, он был заколот, когда мы со стражем Вальяном прибыли туда. Я слабая женщина, которая только и может, что колдавать. Куда мне с кинжалом или мечом на мужчину? — развела руками Сэм, насколько это позволяли кандалы. Вранье конечно, попробуй так металлическим посохом помаши, силы понаберешься не хуже иных воинов. Грейсон, кажется, тоже об этом подумал и чуть хмыкнул, убирая бумаги в сумку.
— Конечно. У меня в камере еще четыре подозреваемых, улик нету, свидетей тоже. Я бы мог свалить все на вас и вашего дружка и отправить под суд Ордена. Или на гномов — за них вообще никто ручаться не будет.
— А госпожа Тревельян не в счет? — Натяжно улыбнулась Сэм.
— Вы сами ответили на свой вопрос. Она Тревельян. Так что да, не в счет.
На пару секунд повисла тишина, которую нарушила Сэм, вспомнившая слова гнома.
— Тот Лис, которого вы никак не можете поймать. — Грейсон поморщился, а Сэм чуть мягче продолжила. — Фил мне на него донес и за это, видимо, поплатился. Мы отловим его, а вы снимите все обвинения, получив настоящего преступника.
— И откуда мне знать, что вы просто не сбежите из города?
— Недальновидно это, обманывать начальника стражи одного из крупнейших городов-государств. К тому же, поимка преступника одному из нас принесет некоторую… прибыль.
Грейсон сомневался с минуту
— Хорошо. Но обманите и в город вам проход будет зарыт навсегда. — Наконец решил он, резко вставая из-за стола.

К камере Сэм возвращаться уже не стала — получила свое снаряжение и молча покинула мрачные казематы, напоследок приветливо улыбнувшись сэру Грейсону. Тот поморщился. Остальных уже должны были выпускать, так что Сэм не стала уходить далеко — так и стояла во дворе, опершись на чахлое дерево и прячась в его тени от солнца. Утро уже давно перетекло в обед и дело медленно, но верно клонилось к вечеру.

+4

32

«Люди… всегда сами создают себе проблемы, а потом расхлёбывай. Камень бы их всех забрал с первым мором. И листогрызов тоже. И этих коров на двух ногах. Подумать только, сидим в камере, а они знай друг с дружкой припираться и орать. Пф… Набивают себе цену, словно торговцы драгоценностями в Алмазном Зале. «Мы из Стражей! Бла-бла-бла. Благородный орден! Бла-бла-бла! Трахал бабку в зад, бла-бла-бла! А я дворянка, вышедшая из наисветлейшей вагины и зачатая приблагороднейшим пенисом. Ещё у меня есть родственники везде, в том числе и среди порождения тьмы, на которых я так похожа. А ещё у меня в друзьях Друзья Рыжей Дженни…» Противное общество…»
От всех этих препирательств и бахвальств Брендаил застонал и закрыл лицо руками. Пепельноволосая показывала себя независимой пташкой, которой никто не нужен и не будет. Стражи держались особняком. И Старший уж подумал, что старания Гримольва прошли зря, как магичка с фамилией «Молот» взяла инициативу в свои руки. Ну… или инициатива взяла в руки её. Смотря с какой стороны посмотреть. Но… сказать честно, никто у Брендаила не вызвал хоть толику доверия. Да и с чего бы? Все пеклись только о своей шкуре.
«Плохая была идея, ввязываться в это все. Лучше бы в караван нанялись, заработок меньше, зато никаких проблем.»
Марран увели храмовники. Пепельноволосая затихла. Одноглазый обрабатывал рану. Лишь бандюги перешёптывались в углу, да эльф излишни копошился по центру камеры, в поисках своих зубов.
«Хм… что то много внимание привлекла связь с Филом и мечом. Да и этот пытается собрать информацию. А зачем нужна информация, чтобы бы передать кому то.»
Брендаил посмотрел на брата и кивнул на эльфа. Брат кивнул в ответ.
- Что, думаешь зубная фея приносит серебряники даже под солому? – спросил Старший, вставая со стула и подходя к эльфу.
Тот постарался убежать в угол к остальным, но путь ему преградил Гримольв.
- Сильно не советую. – улыбнулся он, толкая эльфа обратно к братцу.
Тот тут же его схватил за ворот и прижал к стенке.
- Неф! Неф! Не бейфе меня! Я ничаго не слыхавал! Ни о Ффиле, ни о мефе! А фронефь меня, фебя завфра найдуф в канафе, с перерефаной глофкой! Лис фас досфанеф!
- Для начала ему придётся найти у меня шею. А ну говори, что знаешь о Лисе! Иначе из своих зубов, сможешь сделать себе ожерелье.
Остальные бандиты притихли. Они не решались подойти на помощь своему сокамернику после начального выступления, особенно когда не ясно. За кого будут одноглазый и пепельноволосая девица с ножичком.
- Я посфрадаю, если…
Брендаил нанёс удар эльфу в живот, тот скрючился и сполз по стенке. Гном рывком поставил его на ноги.
- Не верю.
- Пофалуйфта! Сжалфесь!
Ещё удар, но на этот раз листогрыз упал на пол, так как Старший его выпустил из хватки.
- Опять не верю. – гном поставил ногу на голову бандита и начал её сдавливать, - Успеют ли твои дружки прийти на помощь, прежде чем я раздавлю твою башку!
- Хвафиф! Хафиф! – запаниковал он, его руки заметались в разные стороны, в безуспешных попытках вырваться. – корабль, я фаю! Фаю!
- Ну, сразу бы так. – эльфа подняли с пола и усадили в угол, Старший угрожающе навис над ним, - Говори, пока ты вернул мне хорошее настроение. И если не хочешь увидеть своих предков раньше времени.
Эльф начал выкладывать полу-обрывочную информацию о местонахождении схрона для корабля контрабандистов который работает на Лиса и привозит ему припасы и свежие новости. Сам он, эльф, ходил под этими парусами, да сегодня его схватили за фальшивомонетчество в местном трактире. Вот он и сидит ждёт, когда принесут деньги и уплатят за него штраф. Если, конечно, за ним кто то собирался идти.
База Лиса – ничто иное как небольшой естественный грот вверх по реке. Он был достаточно глубокий, дабы скрыться от любопытных глаз, а попасть туда можно лишь на лодке. Так же эльф сообщил, что у Лиса есть купленные стражники и что всей шайке лейке лучше бежать на край света, прежде чем новость, не достигла главаря разбойников и всю пятёрку не выловили рыбаки.
Пару раз он начинал очевидно брехать и Брендаилу приходилось прописывать пилюли правды, то по лицу, то в живот, а то и пальцы ломать.
- А вафих дефок он забереф себе и будеф их фрахафь.
Сдурел от отчаянья.
Старший пожал плечами, да и отправил горемыку в нокаут.

Спустя семь минут, к решётки камеры подошли трое стражников.
- Вы, четверо, на выход.
«Кажется госпожа молоток смогла убедить, чтоб нас выпустили отсюда.»
Когда гному вернули всё снаряжение, а так же деньги, кои он внимательно пересчитал. Вышел на улицу, во двор. Сэм ждала остальных под деревом, стоя в тени. Брендаил подошел к ней.
- Грм. – одобрительно кивнул он ей. – У нас есть информация о Лисе. Гримольв?
Предоставив слово брату, Старший достал курительную трубку и мешочек табака. Как следуя набив её, закурил пуская густые струйки дыма.

Отредактировано Brendail Kallak (2015-01-23 00:56:28)

+4

33

Ну хоть у кого-то в этом помещении в голове мозги, а не моча!
Гримольв отвесил шутовской поклон Самин, но от колкости в ответ воздержался. Молчал он и когда Эвелин назвала его "милым другом". Последний раз так гнома обозвал какой-то напомаженный тевинтерец в борделе. Тогда, с братом, они пришли по делу, а тевинтерец давай приставать с такими непристойностями, от которых у гнома от ярости волосы на руках шевелились (бордель, к слову, братья спалили к радости Рыжего, но это другая история, ибо что было в Тевинтере - остаётся в Тевинтере). Промолчал гном и на "тучегляд" Годдарда.
Это мы тучегляды?! Я тучегляд?! Ах ты надменный одноглазый ублюдок...
Но гном молчал. Недовольно (яростно?) сопел, но молчал. Дослушав Годдарда, Рыжий, как и остальные "подельники", впёрся взглядом в магичку. Та, похоже взвешивала все за и против. Но её решение более чем обрадовало гнома. Он было хотел позлорадствовать на эту тему, но посчитал, что пока не время и не место.
— Ща храмовники прибудут и поговоришь.
— Они не за Фила нас арестовали. За отступничество, в котором ты меня обвинила. Труп видимо довеском пошел.

По виду магички было ясно, что дело дрянь. Впрочем, гном и так понимал, что храмовники - это редкостный геморрой. Как говорил их знакомый маг из Орлейского Круга: "Гномы неспособны к волшебству только лишь из-за нежелания встречаться с этими идиотами-храмовниками. Какой благоразумный народ". Когда магичку увели, Гримольв грязно выругался. Надежда оставалась на дворянку, что ругалась как портовый грузчик.
- Мазель Эвелин, похоже вы будете нашей последней надеждой на скорый выход. Дадим магичке время до завтра, а потом вы идите. А сейчас...
Но, братец нашел чем заняться. Беззубый эльф, похоже что-то вынюхивал и совсем не зубы. Ретироваться к своим он не успел, Рыжий перегородил путь.
- Сильно не советую,- Рыжий покачал головой, оценивая эльфа,- Он же того, не выдержит.
Но брат уже не слушал. Брендаил устроил допрос в стиле "злой гном и ещё раз злой гном" в одном лице. Гримольв бы может разговорил эльфа другими способами, но Брендаил торопился. Выбить сведения (в буквальном смысле) у него получилось, да ещё как. Эльф оказался не эльфом, а курицей несущей золотые яйца. Гримольв стал лихорадочно соображать, как лучше всего поймать "Лиса" этого. Он даже не обратил внимание на стражников, что пришли освободить героев. Пришлось старшему брату дать подзатыльник Рыжему, чтобы тот наконец с места сдвинулся.
На улице всех встретила магичка, целая и невредимая. Гном обрадовался такому повороту, как-никак "колдунство" было бы весьма кстати при налёте на логово разбойников.
У нас есть информация о Лисе. Гримольв?
- А что сразу Рыжий? Я... Ну... Я так далеко не задумывал,- гном развёл руками, мол с него взятки гладки,- Планировал выйти только завтра как минимум. Но госпожа - молоток, ещё какой!
Гном лыбился, что кот сметаны переевший. Но вдруг нахмурился.
- Хотя в целом у нас ситуация дерьмовая. Может у благородной нашей дамы информация и есть, но сказала бы она наверняка всяко меньше эльфа. А ты, Старшой, его слишком того, стукал много. Корабль это хорошо, но в порту тут этих кораблей - как вшей на мне с утра. Хотя все похоже уже разбежались. Грот - это тоже хорошо. Но где он? Короче мы можем идти осматривать каждый корабль (но он может отплыл), либо идти вдоль реки, любуясь пейзажами (но схрон может быть за десятки миль отсюда в любую сторону). Времени потеряем. Я предлагаю пойти в конюшню и покормить Селёдку. А потом бежать отсюда, как можно дальше и быстрей. Пару лет в Марку не лезть и всё. Конечно, можно пойти в тюрьму и эльфа снова постукать, но боюсь момент упущен. Молчать будет уже, уж я то знаю таких. Перестарался ты, Старшой.
Гном тяжело вздохнул, показывая всем всю горесть своего поражения. Всё-таки он планировал покутить ещё в Старкхевене, на деньги полученные за доставку меча, но от похоже этого придётся отказаться.

Отредактировано Grimolfr Kallak (2015-01-24 00:03:27)

+4

34

Ситуация приняла несколько иной оборот, а жизнь сделала финт ушами, позволив Тревельян спокойно отсидеть в темнице, не наведываясь к страже, не потревожив родственников и не включая повышенную говорливость вкупе с каким-то до боли несерьезным флиртом. Впрочем, когда флирт вообще был серьезным?
За все время пребывания пепельноволосой в тюрьме, она увидела расизм к бедным эльфам(на сей раз не от шемленов, а от гномов, что было видеть несколько необычно), который увенчался целым обухом информации, лишь подтвердившей догадки Тревельян. Девушка сухо усмехнулась, стоя в тени. Руки были по обыкновению скрещены, а вся стойка выказывала всю гордость, какой только могла похвастать душонка благородной беженки. Осознание собственного превосходства – не это ли пища для эго?
Впрочем, девушка промолчала, решив, что она ни слова ни скажет о своих верных догадках. Пускай думают, что дурочка пепельноволосая. Ненормальная, неадекватная леди. И как о ней еще только не думали, какими прозвищами не наделяли…
Магичка-стражница верно подцепила на крючок главного виновника торжества – командора. Или капитана, или кого-то еще, Тревельян это никогда не волновало ровно до того момента, пока она не заходила к этому самому главарю законопослушной шайки. Горделиво выставив вперед грудь, выпрямив спину, девушка вышла из темницы, уже на улице дойдя до Сэм.
Что оставалось девушке? Правильно, лишь поддакивать, коварно сверкая глазками.
- Вот дело гном говорит. Тем более, раз уж на то дело пошло, мне уже даже и денег не нужно, отправлюсь домой как-нибудь сама, без помощи различных господ, ищущих меч, - девушка раздосадовано покачала головой, развернувшись и отправившись прочь из этой компании. Спасибо не говорила из того, что сама могла бы спокойно выйти из тюрьмы, а благодарить за что-то другое не представилось повода. Да и за что? За шрам? За потраченное время? За полезную информацию о собственной неадекватности?
Пройдя пару шагов, она остановилась, задумавшись. Взвесила “за” и “против”, несколько раз подумала, семьдесят семь раз отмерила, все еще боясь отрезать от себя тех, кто мог подсобить. Лишняя рабочая сила. Ужасные компаньоны. Толковые бойцы. Тленные глупцы. Впрочем, ладно, гномы были не настолько глупы, напротив, весьма смышленны. Вероятно, они отобрали всю смекалку у Стража, что был в два раза больше каждого из них. Ну, Самин, Самин без лишних слов. Умница, красавица, кудесница, маг. Маг. Маги бывали полезны. Значит, глупец один, но ведь он на то и воин, что все мозги ему такие барышни, как Тревельян, и повышибали. Достаточно было одной повязки, чтобы понять, насколько неудачлив и неумел этот Серый Страж. Но для пушечного мяса сойдет, почему нет. В каждой компании должен быть деревянный человек.
И будто бы в подтверждение деревянного происхождения одноглазого в дверь одноэтажного дома неподалеку постучали. Троекратно! Эвелин ехидно улыбнулась, после чего, развернувшись на 180 градусов, выставила палец вверх.
- Но, дамы и господа, мы можем не расходиться по разные стороны баррикад. У меня нет точного названия корабля, но есть кое-что получше. Предположение о названии, - девушку захватила волна энергии, она вернулась к компании, завороженно посмотрев на каждого. – Конечно, вы можете долго бродить, но зачем это делать, если у вас есть я. Та, что могла сказать немногим больше. Каюсь, я бы так и сделала из нежелания делиться с вами информацией. Но коли даже подзаборный эльф состоит в этой шайке, то, признаю, идти туда одному, мягко говоря, небезопасно, а коли сам мабари Андрасте свел нас всех здесь, почему бы не отправиться за наградой также вместе? – сделав ударение на последнее слово, разбойница вскинула голову вверх, убирая с лица упавшие пряди, после чего вновь продолжила песню.
– Не буду повышать интеллект всей улицы, пусть его и продолжает понижать этот одноглазый. Два слова. Морской Гусь. Говорит о чем-то? – она замолчала, впившись глазами в собеседников.

+4

35

Годдард внимательно проследил за тем, как Сэм проворачивает свой трюк с лампой, дабы привлечь внимание стражников (отметив тот факт, что проделала она это вообще без видимых признаков), и спокойно ожидал результата выходки. По-хорошему, на это всё должна была прибежать стража, а там уж, судя по всему, его соратница по Ордену найдет что сказать местным ребятам, и дело уже будет в шляпе. По крайней мере, так будет в лучшем случае.
Увы, лучший случай их успешно (какая ирония!) минул, и стражники не восприняли всерьез слова Марран. А вот брошенная фраза про храмовников заставила Вальяна нахмуриться. Сейчас, когда в отношениях магов с храмовниками царит полнейший хаос, встреча одного с другим в невыгодных для мага условиях означала не то чтобы проблемы, нет, а неминуемую погибель, с пытками и прочими веселыми атрибутами перед этим. Ну, из того, что Дард слышал. И, если сейчас Сэм в первую очередь будут воспринимать как отступницу, то у них в целом и у неё в частности появились большие проблемы.
- Они не за Фила нас арестовали. За отступничество, в котором ты меня обвинила. Труп, видимо, довеском пошел.
Обвиняющий жест в сторону Эвелин заставил Годдарда покоситься серым глазом на Тревельян, но высказывать что-либо по этому поводу Страж не стал. Ситуация в целом была паршивой, а накалять обстановку еще больше не имело смысла. Тем более мужчина совершенно не имел понятия, что еще может выкинуть беловолосая под таким давлением. А значит, проще поддерживать градус их напряженности на той отметке, которая есть сейчас, без всяких колебаний туда-сюда.
- Если начальник местной тюрьмы не совсем дурак, то, думаю, обойдется без вмешательства храмовников, - спокойным тоном произнес Годдард, обращаясь к Сэм, хотя внутренне он был напряжен. Больше ему, впрочем, добавить было нечего, и оставалось ждать.

После того как Марран увели, гномы решили начать действовать (попутно высказавшись руганью о данной ситуации), только вот немного в другом направлении. Конечно, факт того, что этого эльфа сейчас начнут долго и мучительно пытать, должен был вызвать в Сером Страже порыв сострадания и попытку остановить оприходование бандита, но, честно говоря, у Вальяна не было ни единого желания мешать Брендаилу выпытывать информацию у тех, кто мог её принести. У каждого свои способы, и, пока этому эльфу не грозит смерть от избиения, воин не собирался вмешиваться.
- Боюсь, вы недооцениваете Стражей, Гримольв, - хмыкнув, произнес потрошитель в ответ на слова о том, что Эвелин их "последняя надежда", совсем позабыв о недавнем недовольном сопении рыжего гнома, - Вам, кажется, не хватает веры в тех, кто борется с порождениями тьмы столько лет и умеет разрешать спорные ситуации. Немного терпения и скоро мы отсюда выйдем.
Конечно, последние слова ничем не были подтверждены, так как Марран Дард знал всего-ничего и был без понятия, насколько хорошо она умеет вести переговоры (ну, если не брать в расчет то, что произошло за весь этот день), а уж про то, что они скоро отсюда выйдут, и вовсе не стоило, наверное, заикаться... Но надо же хоть раз в жизни побыть оптимистом, не правда ли? Особенно когда тебя успели несколько раз поколотить и оставить пару новых шрамов.
К слову о них. Подбородок наконец-то прекратил кровоточить, и Годдард позволил себе убрать тряпку, которая теперь выглядела... скажем так, совершенно невозбуждающей. И, если у этой тряпочки когда-то была мечта стать платком благородной дамы, то теперь-то с ней можно было смело попрощаться. Короче говоря, такой вещице место было только на помойке, уж слишком она была пропитана кровью. Пощупав место раны, мужчина лишь грустно вздохнул и убрал повязку в карман. Оставлять какой-либо предмет с кровью Стражей в этой камере он явно не намеревался.
- Неплохо сработано, только жаль, что он не сказал названия корабля, - кивнув в сторону нокаутированного эльфа, с легкой грустью в голосе обратился к старшему из гномов Дард, - Будем надеяться, этот засранец не посылает нас прямиком в засаду, иначе ему точно не захочется снова оказаться лицом к лицу с вами.

Через некоторое время их всё-таки выпустили. Забрав всё свое снаряжение и имущество (и успев бросить пару злобных взглядов в сторону стражников, да таких, что те отошли от него подальше), одевшись в доспехи и закрепив ножны с мечом на поясе, Годдард вышел вслед за остальными на улицу. Там их уже ждала Сэм, стоя около деревца.
- Подозреваю, храмовники остались с носом и очень недовольны таким положением дел, - с легкой ухмылкой обратился он к девушке, а затем повернулся к остальным, которые уже успели высказать свои предложения по планам. Похоже, гномы и Эвелин совершенно не горели желанием выполнять задание до победного конца, либо просто пытались избавиться от компании Серых Стражей. Осуждать их за это не имело смысла, так что Вальян был готов спокойно воспринять их разбегание в разные стороны. Тревельян даже успела пройти пару шагов в неизвестном направлении, но в итоге развернулась и, вернувшись, с горящими глазами рассказала о своих догадках. Чуть помолчав и задумчиво почесав бороду, воин начал:
- Во-первых, как я уже говорил, вы зря недооцениваете Серых Стражей, и это к вопросу о том, что мы так быстро выбрались из тюрьмы. Во-вторых, можно, конечно, и сбежать из города, наплевав на всё, но, боюсь, для Стражей это более проблематично, чем для вас. В-третьих, мы, безусловно, можем предположить, что "Морской Гусь" это название корабля, но, как только мы приблизимся к пирсу, на нас, скорее всего, начнется охота среди местных морячков и прочих веселых личностей. Это, конечно, если верить словам эльфа и допустить, что Лис неплохо приплачивает местным ребятам. В-четверых... - Страж пожал плечами, - У нас всё равно нет других вариантов, а убегать, как уже говорил, я лично не собираюсь. Ведь, по словам нашей красавицы зеленоглазой, у меня мозгов мало, так кто же будет ожидать от такого тупицы как я прохода напролом, а не уход в закат, м? Идемте, торчать посреди улицы - только лишнее внимание привлекать, а в порту уже сможем найти очередную курицу, которая прокудахтает нам нужную информацию с помощью Брендаила, раз уж вы, любезный гном, такой любитель помахать руками.
Не дожидаясь ответа, Годдард поправил плащ, прикрывая знак Стражей на доспехе, и отправился в сторону порта.

+4

36

Сэм с легким удивлением наблюдала за приближающейся к ней компании. Хоть она и осталась дожидаясь остальных, ей все равно почему-то думалось, что даже не смотря на предложение поработать вместе, после того как их отпустят, они скорее всего разойдутся как в море корабли. То есть совместные попытки выбраться из тюрьмы это замечательно, да и лишние умелые руки в бою не помешают, но больно уж странная собралась компания у них. И если против гномов Сэм ничего против не имела, то к Тревельян поворачиваться спиной не хотелось — все еще обидно было за Фила. Да и что творится в сумосбродной светлой головушке Самин понять не могла. Тем не менее вот они — готовые к сотрудничеству. От одобрительного кивка гнома уж Сэм аж бровь вверх поползла. «Я думала он только хмуриться умеет». В целом, выглядели они довольнее самой Сэм, особенно Годдард.
— Подозреваю, храмовники остались с носом и очень недовольны таким положением дел.
— Ага. И они это еще припомнят. — Мрачно ответила Самин и тут же, спохватившись, добавила. — Но вам они проблем не доставят.
Все вышло в общем-то гладко, можно сказать ей даже повезло. То есть это явно были не лучшие ее переговоры, такими точно гордиться не стоит. «Еще и эти чертовы храмовники, драконий хвост им в жопу» — сердито думала Марран. Храмовники так слов на ветер не бросают, так что проблем стоило ожидать. Другое дело, что проблемы эти были уже исключительно ее, так что и разрешать их Сэм будет сама. Она даже не знала что ожидать от лириумных торчков, а это усложняло дело. Хорошее настроение улетучилось, хотелось поскорее закончить с делом и нажраться в первом встречном трактире, подцепив там кого-нибудь, с кем не будет страшно спать (на последнее она особо не надеялась, хотя и выпивки было бы достаточно). Да, это было похоже на план действий. От этих мыслей Сэм даже как-то приободрилась.
Что бы там они не делали, пока ее не было, но информации было достаточно. Ну, по крайней мере больше, чем было у них раньше. Даже Тревельян поделилась нарытыми сведеньями, хот Сэм уже и сама припоминала записку про «Гуся». Что ж, картинка действительно складывалась. Только вот что делать с этой информацией? Не захватывать же целый корабль, в конце концов.
— За освобождение Грейсон требует Лиса живым и за решеткой. — «Живого не значит невредимого» — так и повисло в воздухе непроизнесенным. — Мне по долгу службы в Старкхеван еще не раз придется наведаться, так что не знаю как вы, я собираюсь поскорее разобраться с этим делом. Принести Лиса Грейсону, меч (будь он трижды неладен) пареньку, а потом вылакать столько вина, сколько выдержит мой организм. Да погодь ты, Годдард! — крикнула Сэм удаляющемуся Стражу. «Вот любят же орлейцы пафосно уходить». — Я так понимаю все что нам сейчас нужно — это расположение грота? Информаторов мы конечно найдем на Морском Гусе, только вот не спугнуть бы самого Лиса. Мне в порту вообще в тени надо держаться, я с его людьми уже сталкивалась — могут и узнать. Так что если все еще в деле, то лучше пораскиньте мозгами как нам расположение грота выведать, пока мы в порт будем идти.
Сэм пожала плечами, как бы говоря «такие дела» и поправила плащ, как и Годдард скрывая гравировку стальной пластины у себя на груди. Прикрыв капюшоном голову, она отправилась вслед за собратом по Ордену.

+4

37

Гном выслушал собравшихся и удержался от комментариев. Когда кампания тронулась в путь, они с братом отстали и Страший прошептал на ухо Гримольву:
- Надо пользоваться шансом, Предки нам дельцов прислали в помощь. Даже если не брать в расчёт долг перед стражей и меч, я бы подумал о запасах в логове бандитов. Если у этого Лиса такая хорошая сеть здесь, представь на какие деньги он это содержит. А ты сам знаешь, золото отобранное у бандитов - честное золото. На месте договоримся с ними, по завершению. Но надо держать ухо востро с серой, сам понимаешь...
Выпустив несколько колец дыма, он нагнал кампанию и жестком попросил их остановиться и свернуть в безлюдный переулок. Когда все приготовились его слушать, он начал излагать свое предложение, тихим голосом:
- Камень меня забери, если это не самая странная банда, в которой мне доводилось участвовать. Но... есть идеи. Вам серым лучше не появляться в порту, от членства в ордене есть плюсы, но вы редкие нажьи выродки. Двое стражей в Фила, двое стражей в тюрьме, двое в порту... Даже безмозглый плут сможет сопоставить события и узнать вас. Да и у тебя Годдард уж больно отличительные метки на лице. - затянувшись и выпустив дым через нос, продолжил, - С другой стороны у нас есть дама кровей благородных. Только опять... уж больно вы заметны с вашим цветом волос, да и лицо вам подпортили, что вызовет новые вопросы. Раненная баба для сброда хороша, только для насилия в пылу битвы.
Пожав плечами и осмотрев кампанию, кивнул, соглашаясь со своей мыслью.
- Брать штурмом корабль не имеет смысла, снова окажемся в тюряге. И больше не сможем выйти в том же составе. Пробраться тоже не получиться, уж больно нас много, да и время суток не подходящее. Сыграем в притворного салрока. Приоденем наших дам в одёжку покрасивее, спрячем ваши эмблемы ордена, да и завалимся на корабль как путники в поисках речного транспорта. Только выпивки надо взять поболее, и... - смерил взглядом Тревельян и Вальяна, - ей шаль, на манер антиванских девок лёгкого поведения, а тебе... снаряжение попроще и образ головореза будет завершён.  Далее. Узнаем кто капитан посудины, зайдём на борт, договоримся, выпьем, дамы позволят немного поглазеть на свои титьки и задницу, сдобрим это попойкой для команды, а там... либо узнаем в разговоре, либо...
Брендаил ударил кулаков об ладонь и усмехнулся в бороду. Мысль о насилии его радовала.
- Я бы не хотел идти в логово, не зная, сколько там ублюдков нас поджидает и возможные средства защиты. Бандюги любят всякие нажимные пластины и растяжки на дороге. Да и что нам поможет попасть внутрь лучше, ежели не знакомый им корабль?
Осмотрев улицу и переулок в поисках любопытных лиц, и не заметив таких, выставил руку вперёд:
- По одиночке нам к Лису не пройти. Булатный меч тем сильнее, чем больше слоев металла.

Отредактировано Brendail Kallak (2015-01-25 21:28:47)

+3

38

Благородная девица была того же мнения что и Рыжий, который мысленно проложил дорогу до Ферелдена, где старые знакомые из Хартии обещали подкинуть кой-какую работу. Конечно, Эвелин как-то подозрительно быстро отказалась от поисков меча и попрощалась со всеми, но гном привык не обращать внимание на странное поведение тех, кто выше него (Брендаил в том числе). Но не сделав и двух шагов, девушка развернулась и выложила всю имеющуюся у себя информацию по делу.
– Не буду повышать интеллект всей улицы, пусть его и продолжает понижать этот одноглазый. Два слова. Морской Гусь. Говорит о чем-то?
Мерзкие птицы. Три дня помню драили палубу корабля от их говна. А срут они ей-ей! Совершенные бы позавидовали.
Вслух же он этими мыслями не делился.
- Трактир чтоль? Название прямо скажу говёное...- Гримольв почесал голову.
Его мысль впрочем прервал Серый Страж. Сначала первый, потом второй. Рыжий пожал плечами, мол мозгами он пораскинет, но план по побегу строить про себя не прекратил. Брат же перенаправил мысли Гримольва в нужном направлении - в направлении обогащении путём отъёма имущества у покойников. Рыжий заулыбался. Годы на поверхности всё таки научили Старшого мыслить "как надо".
-Но надо держать ухо востро с серой, сам понимаешь...
Рыжий утвердительно кивнул. У магички мозги шевелились быстрее языка Рыжего. А этого гном не любил. Но про себя он решил разгребать проблемы по мере поступления, благо удача была более чем благосклонна компашке. Младший Каллак правда задумывался, кому именно из их "команды" она улыбается. Но если так много думать про удачу, то она улизнёт, а рисковать лишний раз с этим не стоит. А пока Рыжий размышлял о чём угодно, только не о проникновении на какой-то там корабль, речь толкнул его брат. Да ещё как.
- Бычачьи сиськи!- Гримольв, судя по его лицу, был искренне удивлён планом от брата,- Весь день из него кроме недовольного мычания не вытянешь, а тут смотрите кто заговорил! Я уж того, снова сомневаться начал, не подкидыш ли ты?
Гном остановился, скорбно вздохнул и уставился себе под ноги.
- Мать, на него свежий воздух сверху хорошо действовать начал. Передай привет бате.
Закончив разговаривать с родителями, Рыжий поспешил к остальным. Жёлтые глаза хитро сощурены, ухмыляется плотоядно в усы.
- А план вообще что надо. Титьки и жопы смотреть - это хорошо. Не в обиду вам, Молоток и Принцесса,- гном поклонился дамам,- Но, я бы с удовольствием глянул. Естественно, исключительно по-дружески. Морду мне только чур не резать и в лягушку не превращать.
Поднял руки, как бы сдаваясь. Откашлявшись, мол шутить он прекратил (подобру-поздорову), продолжил он уже серьёзным и деловитым тоном.
- Не думаю, что они просто народ катают по реке туда-сюда. Надо их привлечь, заманить. Правило "Двух Золотых". Небрежное отношение к золоту и намёк на ещё большие запасы золота. Перевожу на всеобщий: деньгами на корабле сорим и болтаем про то, как дохрена у нас его где-то ещё. Народ алчный, вроде меня, на такое клюёт. Обогатились скажем на продаже кожи. Я у местных торгашей спрашивал, так недавно все запасы скупили дубильщики из Оствика и хотят ещё. Либо наследство отхватили. Говорят копыта откинул какой-то орлейский граф де Шваль-Жуваль, а наследник единственный у него аж в Марке околачивается. Хотя брехня это наверно, чтоб разводить всяких нагов на деньги: "Ой, простите милсдарь, я наследный принц, но щас без денег! Вот в Орзаммар вернусь и мигом награжу вас изумрудной заколкой в жопу". Плавали, знаем.
Последнее гном сказал уж как-то совсем обреченно и безрадостно. Мысли о некогда обещанной горе золота и царской милости от липового "Эдукана", навели на гнома тоску, что от его хорошего настроения не осталось и следа. Рыжий ещё что-то буркнул про "хреновых обманщиков" и "простаков", а потом и вовсе недовольно замычал и заткнулся уже окончательно.

Отредактировано Grimolfr Kallak (2015-01-27 20:14:16)

+3

39

- Корабль это, бородач, - буркнула она рыжему, то и дело переводя взор с одной фигуры на другую. Все стали толкать планы, от пафосного ухода на все четыре стороны спасли всего лишь два слова. Разве что предлагаемых гномами планов стало в два раза больше, что невольно принуждало девушку закатывать глаза к небу и спрашивать у Создателя, по что он послал ей такую братию. Логику в словах гномов уловить можно было, но все-таки…
- Стой, стой, я все понимаю, конечно, но двое Стражей, двое гномов(пардон, но где ты тут вообще видел гномов, так еще и таких странных?) и одна девушка со светлыми волосами. Пожалуй, я из вас здесь самая незаметная. И Стражи, если снимут свое обмундирование, которое явно намекает на ОРДЕН. Прячь, не прячь свою гравировочку, а ваши доспехи явно не похожи ни на какие другие. Для вас пилюлю роста еще не изобрели. А капюшоны для меня – вполне.
Далее шли описания сочного плана, с «титьками и жопами». Что сказать, мужчины. Впрочем, девушка ничего не стеснялась, но вот преступать гордость из-за каких-то мимо проходящих наемников, не хотелось. Тревельян могла играть, но пряталась она все же лучше. А на корабле много темных мест…
- Я личиком уже не вышла, благодаря головорезу то. Какая шаль мне, то ли дело ривейнка. Они дамы горячие. А у нашей Стражницы и личико не окровавлено. Я, конечно, могу изобразить антиванскую девку, но мне легче спрятаться, нежели не отрубить пальцы особо дерзкому. Да и с акцентом не задалось, я марчанка, по любой черте лица, по любому слову и жесту это видно, шаль ваша не прокатит. А Сэм уже там была. Мы разве что можем поглазеть на вашу волосатую грудь, но это не подтолкнет пиратов нас куда-то вести, - она усмехнулась, невольно поморщившись то ли от боли, то ли от презрения к плану с антиванскими "леди".
Прошлась вдоль команды, задумавшись, после чего поправила «воротник» (если это можно было таковым назвать) брони.
- Мы могли бы проникнуть на корабль сами, но помимо Сэм тут вряд ли кто-то умеет сливаться с толпой и где-то прятаться. Но по вам видно, что вы матерые. Рыжий может вполне наплести всем золотые молоты и наковальни, одноглазый пес рычать и хмуриться, благо казаться деревянным у тебя отлично получается! Братец рыжего… Ну выпей с кем-то, вы же гномы, вы умеете пить, в отличие от людей и, упаси бог, эльфов. План с отведением взгляда женщинами неплох, но реально ли ты думаешь, что наличие женщины можно будет обусловить чем-то вроде «ну она едет с нами на золотые горы». Чем ты это обусловишь? Что хочешь романтики с антиванской девкой на куче золота. Мы будем лишь мешать. А соблазнение – не повод вести куда-то. Таких дамочек пускают по кругу и убивают.
Она посмотрела на гномов, подняв бровь, после чего вытерла засохшую кровь с щеки. Посмотрев на главную улицу. На полминуты девушка заткнулась, вспомнив про участь знакомой, но унывать себе не позволила, вновь расправив плечи и приподняв носик кверху.
- Орлейский граф де Жуваль, в целом есть. Одноглазый по проскальзывающим ноткам-то из Орлея. Если привести его в порядок… Как знаете, но с женщинами вообще не вариант, обоснуя не найдете, что с собой дам таскаете в таком прикиде.

+3

40

Гномы продолжали удивлять и удивлять, каждый по-своему. У одного неожиданно родился дар к красноречию (ну хорошо, тут Годдард немного преувеличил, но как еще это назвать?) и попутно с этим даром еще был рожден и безумный план, другой от удивления и таких идей своего брата аж решил обратиться к, похоже, покойным родителям... В общем, те еще забавные ребята, со своими причудами, но других не было, да и, признаться, это веселило в некоторой мере. А уж хорошего настроения Вальяну сейчас не хватало точно, после последних часов уж точно.
Впрочем, помимо этих двух свою точку зрения имела и Эвелин, которая, похоже, совершенно не была впечатлена задумками Брендаила и всячески пыталась отвадить эту компанию от принятия этого плана за основной. Выходило, скажем так, неплохо, но, по мнению мужчины, для нынешней ситуации это не очень подходило. Откровенно говоря, здесь вообще было сложно сказать, что подойдет, а что нет, притом что возможности переодеться у них не было, как и времени.
- Вы, конечно, мастера выдумывать всякое, я это уже понял, но давайте спустимся с небес на землю - времени у нас не так уж и много, если поверить тому эльфу, который сидит в тюрьме (которого можно было бы прихватить с собой и использовать как заложника, но тут уже, увы, проворонили мы свой шанс), а значит, скоро его оттуда достанут (если, опять же, верить его словам) и он предупредит Лиса о том, что за ним, так сказать, выдвинулись. Искать всякие шали и вуали - дело хреновое, провозимся дольше, да и не стоит оно того, как и попытки привести меня "в порядок". Ты уж прости, Эвелин, но мой глаз в порядок ты уже точно не приведешь, при всем желании. Конечно, нельзя не отметить, что ты, милочка, в чем-то права, и доспехи Стражей выдают меня и Сэм, но... - тут Годдард замолчал, задумчиво смотря глазом на Стражницу и почесывая бороду. В голове постепенно возникала своя собственная идея, помимо той самой простой и банальной "пойти напролом, калеча каждого, кто попадется им на пути".
Оценив в голове все "за" и "против", мужчина снова заговорил:
- Есть кое-что более элементарное, если, конечно, ты, Сэм, не будешь против, - Дард вздохнул и снял повязку с правого глаза, демонстрируя выжженный кусок кожи заместо правого глаза, попутно начиная проверять ремни на своих доспехах и рассказывая свой план, - Раз уж они знают тебя в лицо, а меня нет, и, по словам наших дорогих гномов, я вполне сойду за представителя местной фауны, то мы можем спокойно попасть на корабль путем старого-доброго "смотрите, кого я привел". Конечно, есть вероятность, что они еще не успели дать клич о том, что ищут какую-то магичку, которая что-то там натворила (напомни, кстати, что), но тут без риска в любом из ваших предложений не обойтись... А этот вариант как раз сойдет для того, чтобы оказаться на корабле и в гроте. Правда, я без понятия, что делать вам троим, - он бросил взгляд на гномов и пепельноволосую, - Но, я думаю, вы что-нибудь сможете придумать. Особенно если услышите крики с нужного корабля. Плюс, вам придется подержать у себя мои доспехи, что тоже не прибавляет вам маневренности, но... Это всяко лучше, чем пытаться нарядиться демоны знает в кого и пародировать орлесианскую знать или антивийскую/какую-то там еще фауну. Фактически, никаких рисков для вас, всё как любят наемники, не так ли?
Ухмыльнувшись, Годдард вопросительно посмотрел на Самин. Как-никак, но последнее слово было за ней.

+4

41

— Ну прости, что хоть как-то стараюсь не светиться. — проворчала Сэм в ответ на реплику Тревельян, еще плотнее запахивая плащ. Она внимательно прислушалась к плану гномов и спустя мгновение аж воздухом подавилась.
— Нет. — Отрезала Марран, чуть хмурясь. — Сами их соблазняйте. Обмотаем вас шалями, спрячем бороды — сойдете за гномок. Может они девок покороче любят. — Съязвила она. Как-то не в ее компетенции было всякую шваль соблазнять. Да она и не умела, если уж быть совсем честной. Одно дело, когда ты ненавязчиво намекаешь на продолжение банкета, а другое — вести себя как антиванская шлюха. Самин видала таких и едва ли могла повторить все эти сладострастные движения бедер и соблазняющие взгляды. Иные девицы годами этому учатся, куда уж ей. Да и не было у них времени устраивать маскарад.
План Тревеьян выглядел тоже слабенько, но рациональное звено в нем было. Девица действительно могла проникнуть на корабль, но что дальше? Впрочем, кажется у Годдарда тоже был план. Только вот его взгляд ей не нравился, что-то нехорошее в нем читалось.
«Если он тоже предложит нарядить меня в антиванскую шлюху — я ударю его. Больно.» — мысленно пообещала сама себе Сэм. Она все напряглась, ожидая его слов, но Годдард не разочаровал.
«Приманка?..»
Марран облегченно вздохнула и тут же собралась, задумываясь.
— Мысль здравая. — Наконец сказала она. — Только нафиг ты мне сдался там без брони? Ты же понимаешь, что и мне свою снять придется — они меня в том шмотье видели, они не знают, что я Страж. — Сэм потерла переносицу. — Нет, поведут меня к ним гномы. И ничего в них удивительного нету, госпожа Тревельян. — Обращение к светловолосой прозвучало крайне вежливо и в то же время с едва различимой издевкой. — Нынче наемников из их рода много, бойцы они хорошие. Скажете, что пришли рекрутироваться в банду. И мол типа поймали тут одну, что вам досаждала. — Последние слова были обращены к гномам. Марран и не заметила, как тон ее приобрел командные нотки. Она привыкла руководить отрядами, а не кооперироваться на равных с такими странными компашками. Женщина даже не знала ранг Годдарда — рядовой ли он страж, или Старший. Постаравшись сбавить командные нотки, Самин начала расстегивать доспех и предавать его детали Годдарду. — Скажете, что я что-то разнюхивала про Лиса и так попалась. Даже если не поверят, скорее всего в грот отвезут — два гнома, да магичка без посоха и брони им не угроза. А вы с Годдардом — обратилась она к Тревельян — тем временем тайком проберетесь на корабль с моим посохом. Будете подкреплением. Мы как к гроту начнем подплывать — соберемся и там уже вместе высадимся. — К этому моменту женщина уже сняла всю броню, оставшись в одной одежке, без стеганки да стальных пластин. Рубашка липла к телу, но она все равно чувствовала себя непривычно свободно. Натянув перчатки, закрепив пояс, да вновь прикрывшись плащом, женщина на секунду замялась. Беззащитной конечно в пыл идти не хотелось, но как защитить себя на корабле она не знала. Без доспеха Самин чувствовала себя чуть ли не голой.
— Только вы это… — неуверенно обратилась она к гномам — намекните им, мол типа у меня информация есть или еще что. Чтобы они сразу меня прикончить не решили.
В голову внезапно пришла еще одна мысль, так что Марран куда увереннее продолжила.
— И еще. С собой надо немного земли взять. В сумку или еще куда вы там себе ее запихаете, но она мне нужна. — Взяв паузу и осмотрев лица союзников, Самин пояснила. — Смогу частично исказить поле завесы вокруг частиц… Короче доспех я из земли соберу. Пригодится.
Решительно хлопнув в ладоши, Марран вновь себя одернула. «Они не твои подчиненные, успокойся.» Женщина вопросительно всех оглядела и протянула гномам руки, сдаваясь на милость «злых наемников Лиса».

+4

42

Благородная дама все больше и больше походила на стандартную девушку в беде. Ибо осведомлённость о быте любого города Тедаса - удручала. Или попахивало нездоровым расизмом. Чтож, знать всегда и везде, одинакова. Отличается лишь рост, да и этикет за столом. Пока, судя понастроением спутников, мадам Эвелина судила лишь проблемы, да неприятности. Брендаил знал, что спорить с такими людьми бесполезно и просто сделал вид, что его более волнует содержимое его трубки, нежели её колкости. А аристократки включал в себя только её, остальные должны были включаться, как хотят и импровизировать.
"Да, шикарно... была у меня воительница из благородных. Все время нос задирала и из общего котла есть отказывалась. Так и подохла из-за своей гордости. Выбилась из строя, не послушала приказа и сгинула в чёрную бездну."
У Годдарда была слишком много "если". Но, судя по виду и боевым ранениям, этот матёрый воин не привык думать. Тем более в бою, судя по шрамам. Более полагался на рефлексы и мышечную память из прошлого. Но его план, опять, включал только его и Марран. Что ещё раз доказывало Брендаилу, насколько эгоистичны люди.
Потом взяла слово Марран, башка у девки варила. Почти в правильную сторону, на корабль попадают трое. И они с братом остаются при оружии, а стражница-колдунья, так что оружие ей иметь при себе бессмысленно.
Но в целом группа показала, что слабо может в импровизацию. Поэтому Брендаил поблагодарил Камень, за то, что не путешествует с ними постоянно. Пара суток и малому запасу терпения Старшего пришел бы конец. Гном лишь всплеснул руками и тяжело вздохнул, подавляя свои эмоции и оставляя их для дела. Не привык он сотрясать воздух просто так, особенно когда собеседники до конца не слушают.
Осталось лишь отдать должное Марран, она быстро приняла план с пленницей и даже подготовилась, скинув с себя доспехи. Брендаил заметил, как Сэм слегка замялась, как будто стены вокруг неё рухнули, оставляя обнажённое тело ветрам и дождю. Но она быстро взяла себя в руки.
В целом, как бы оба стража сильно полагались на доспехи... словно это единственное, что их защищает в бою. Сам же гном, сильно подумал о том, чтобы снять кольчугу, прежде чем подняться на борт корабля. Если он упадёт за борт, то его быстро утащит на дно, не говоря уже о том, что Старший и так плохо плавал. А умели ли это делать Вальян и Тревельян?...
Стражница покорно протянула руки.
Гримольв толкнул брата в бок.
- Давай, вяжи её. Узел на руках простой быстро развязывающийся. Вёдерный... Хотя, госпожу Молоток шлюпочным вяжи. Вариант с соблазнением мне больше нравился, но и так сойдёт,- гном осмотрелся вокруг,- В сумку земли много не напихаешь. Земли для колдунства хватит разве что на труселя. Тут везде булыжник, без инструмента много не накопаешь. К докам подходить будем, там землёй нагружусь.
- Ну, чтож подделать братец. Видать у них такие тиби, что ни один трох не встанет. Забери их Камень, чтоб их предки покоя не знали.
Ворчал Брендаил, быстро связывая руки Сэм, тряпичным пояском ей за спиной. Он стянул вместе запястья, узел был не особо сложным и если женщина чуть крутанёт руки в разные стороны, путы в момент спадут, о чём он и объяснил Марран.
- Попробуйте найти шлюп или лодку, хотя бы. - напоследок сказал Старший бородачу и аристократке.
- Только не потрахайтесь, между делом... а то опоздаете на представление. - проворчал гном, но его могли услышать лишь Гримольв и Марран.
- Выдвигаемся.
Брендаил вёл женщину под руку, порой он рывком подтягивал Сэм за собой, дабы играть на публику. Кто знает, какие из пар глаз на улице могут быть осведомителями? Стражник сказал попрошайке, попрошайка мальчишке беспризорнику, а тот уже через минуту у корабля. Шепчет на уши капитану информацию.
- Шевелись, серая. Иначе я тебя прямо тут порешаю. - угрожал гном, - Молись своему Создателю, что твоя головушка оказалось ценной. Иначе не успеешь и слово вякнуть, как окажешься на дне реки. Или отдам тебя мужчью в таверну "Сапог и Нож", они уж наверняка заплатят за тебя.

+3

43

Гримольв шёл рядом с братом с самым серьёзным видом, подгоняя магичку тычками в спину. От комментариев он воздерживался, т.к. усугублять ситуацию не хотел (прожить остаток жизни в виде нага не входило в его планы).  Улица за улицей, квартал за кварталом, обходя патрули стражи, странная троица приближалась к докам. Булыжники сменились грунтовкой, народу прибавилось, причём самого разного, так что герои особо и не выделялись. Удовлетворённо кивнув своим мыслям, Рыжий дал знак остановится. Достав из-за спины короткий меч начал ковырять землю. Иногда останавливался оценивая свою работу, искоса поглядывая на Сэм, прикидывая её размеры, потом качал головой и начинал копать дальше. Накопав достаточно вытащил из поясной сумки холщовый мешок, куда сгреб землю, а закончив сказал, что можно идти дальше.
Немного поплутав, троица наконец вышла к нужному кораблю к великой радости гнома, который начал было думать о том, что он уплыл. «Морской гусь» был крупным пузатым коггом, повидавшим видимо и дни славы и дни поражений, которые были годы назад.  Поднявшись по неохраняемому трапу прямиком на палубу, герои встретились с непреодолимой стеной подозрительных взглядов матросов, некоторые из которых схватились за оружие.
- Что тут забыл коротконогий?
Вперёд выступил чернокожий здоровяк, не уступающий телосложением косситу . Судя по одежде, украшенной богаче чем у остальных, был одним из офицеров. А если судить по короткой абордажной сабле, которую он держал в руках, настроен он был недружелюбно.
- Дыра из которой ты вылез – вон там, в помойной яме,- клинком человек указал направление.
- Ага, мы это учтём когда все дела решим тут,- Рыжий кинул мешок земли на палубу и упёр руки в бок,- Ты капитан? Если нет, то веди его, у нас подарок ему.
- Да ну?! Ребята, вы слышали мистера гнома?- человек заулыбался, под дружный гогот команды,- Валите отсюда по-хорошему. Нам клоунов тут хватает. Ребята, уберите оружие, эти циркачи не опасны.
- Как хотите,- Брендаил дёрнул Сэм в сторону трапа,- Крысу, что под Лиса копала, мы отпустим.
- Так-так-так, подождите. Копала под Лиса? И нас должно это волновать?
- Если бы не волновало, то не остановил бы нас,- Рыжий ухмыльнулся в усы.
- Эта баба,- старший Каллак покосился на серую стражницу,- Пришила Фила, который нам денег задолжал. Мы её на месте взяли, поговорили маленько, она и сказала, что на стражу работает. Выблядок Фил денег нам уже не вернёт, вот мы и подумали, что лучше отдать её Лису. Он, говорят, вор порядочный, в долгу не оставит.
- Ага,- человек нахмурился,- А с чего мне верить тебе? Может ты сам из стражи?
- А это уже дело капитана твоего,- деловитым тоном заметил Гримольв,- Он думаю решит, стоит ли девка усилий. А если бы мы со стражниками поручкались, то припёрлись бы не вдвоём. Вас бы уже связали гвардейцы и они бы не тратили время на болтовню.
- Твоя правда. К тому же нам говорили, что Фила пасла девка какая-то. И что крысёныша ухлопали, правда неясно кто,- негр задумчиво почесал подбородок, всё ещё колебаясь насчет окончательного решения,-  Ладно гномы, капитан отсыпается после вчерашней попойки, вы пока гостями нашими побудите. До вечера. Спустите девку в трюм.
Рыжий быстро осмотрел присутствующих (добрая дюжина разбойного люда), прикинул шансы на драку внутри корабля (катастрофически малые), мысленно попросил помощи у совершенного Сеусса (первый кто пришёл на ум) и заговорил.
- Не. Пока деньги не увидим – девка с нами. На поверхность мы с напарником поднялись недавно, и на этих… кораблях не катались, так что внутрь этой деревянной хрени я тоже не полезу. Остаёмся тут. Оружие отдавать тоже не будем. На мой взгляд сделка честная.
- Да, честно,- человек одобрительно кивнул,- Тогда размещайтесь. И… что в мешке?
- Земля,- Рыжий насупился, показывая всю серьёзность своего заявления,- Вы ж любите говорить врагам, мол «в земле закопаю». Вот решил подсобить, корабль то деревянный.
- Шутишь да?- человек прищурился и неуверенно улыбнулся,- Это хорошо. Ладно, располагайтесь, с ребятами можете в порочную добродетель сыграть. Забыл представиться, я старший помощник Джинг. И мне пора. Надо проверить припасы в трюме.
Человек хлопнул в ладоши, дал пару коротких приказов, чтобы следили за троицей и спустился внутрь судна. Гномов и их «пленницу» оттеснили к носу, где они остались наедине с квартетом разномастных матросов-разбойников. Остальные же матросы начали заниматься своими делами (играть в карты и «кто дальше плюнет»).
Рыжий легонько толкнул в бок магичку.
- Ну вот мы на корабле. Дальше то что? Резню сейчас или дождёмся, когда нам Принцесса три раза крикнет совой?

Отредактировано Grimolfr Kallak (2015-02-10 13:31:05)

+3

44

оос

Прошу прощения за длиннопост, но постаралась впихнуть все сюда, дабы поскорее уже к завершению пойти.)
Далее капитана отпишете сами, ну. А так - фейспалмите D

Девушка внутренне возликовала, блаженно выдохнула, посмотрев на реакцию гномов. Потянулась, принявшись вычищать грязь из-под ногтей. Что сказать, раньше она этим не занималась, но надо было соответствовать образу аристократки, что романтики искала. Да уж, романтика. Тревельян была из тех, кто от романтики бежал и с детства считал всех девочек идиотками. Но умная девушка будет уметь толкать глупые речи и казаться простой, аки стражник Старкхэвена. Впрочем, о чем мы. Она глупая. Молодая. Неопытная. И гордая.
- Если бы Старкхэвен был Орзаммаром, вы были бы правы, Сэм. Как вас там по отцу-матушке? А то ведь мой этикет не позволяет обращаться исключительно по имени к лицам вашего возраста, - абсолютно безразлично пожала плечами, продолжая вслушиваться в разговор, но более в нем не участвуя. Обижалась бы она на постоянные издевки о своем происхождении – покончила бы с собой на первом задании. Конечно, фамилию она скрывать пробовала, но ведь не всегда ситуация позволяет обойтись без этого. Да и чего стесняться? Фамилия – повод заработать лишние неприятности или услышать очередную колкость о “леди”, “миледи”, “госпожа”. Последнее, надо признать, Эвелин очень доставляло и поднимало самооценку. Не подумайте дурного, но ведь “госпожа”…
Тем временем с планом порешали, заставив Ив отвлечься от собственных ногтей, недовольно вскинув руками.
- Не оставляйте меня с ним, прошу. Он же изнасилует невинную леди, - резкая смена настроения подействовала на нее. Девушка засмеялась о своем, помотав головой, - Честно говоря, я не командный игрок. Старкхэвен ты должен знать, а не знаешь, очень жаль, я не гид и не путеводительный камень. Прости, прощай, главная улица там, - после чего, помахала рукой, по очередности сгибая пальцы, отвесила реверанс и свернула в первый же переулок. Вскоре перешла на бег, представляя пред собой карту города. Вальян догнать бы девушку не смог, да и заблудился бы среди этих переулков. Что сказать, от его общества ей пришлось отказаться, что очень печалило ее. Сердце ее обливалось кровью, а к горлу подкатывали слезы, будто она церковная сестра, изливающая литры слез по тем, кого с нами нет… Годдарда рядом с ней не было. И девушка ликовала, улыбаясь, обнажая ямочки на щеках, радуясь собственному одиночеству. Вскоре она и дошла до корабля, выглянув, не заметила ни гномов, ни мага. Сконцентрировалась. И исчезла, аки истинная разбойница-тень.
Быстро проникла на корабль, едва не столкнувшись с двумя неотесанными мужланами, едва не запнулась за какие-то непонятные для нее веревки, про себя отметив, что убийство капитана и захват корабля здесь не прокатит. Быстро проскользнула под рукой одного из выходящих матросов туда, где должна была находится каюта капитана. И затаилась в темном закутке, спрятавшись за какую-то бочку. Взмолилась Создателю, чтобы это не была бочка с ромом, вслушавшись в какое-то бормотание.
- Черт возьми, Лис слишком много на себя берет, мать его морские демоны подери. Эта тварь, именуемая себя боссом, решила, что я буду подставляться ради его шкурки? Хрена ли, - мужчина поставил стеклянную бутылку(по звуку это была она), - он возомнил? Меня достало считаться с храмовниками и подкупать стражу. Выродками тупыми возомнил нас… Пообрезал бы ему кто крылышки, я их с радостью поджарил. Обожаю куриные крылышки, - речь была связной, возможно даже трезвой, но не настолько, чтобы говорить о том, что это был глубокий монолог о смысле жизни, какие задвигали философы на приемах. В конце концов, сам с собой говорит только сумасшедший или немного пьяный. Эвелин оценила все шансы, нечаянно шаркнув ногой. Бормотание затихло.

***
Впрочем, все обошлось.
- Босс, там к тебе два подгорных карлика с баночкой с землицей(вестимо купаться в ней собираются) да девка, что под нашего Лиса копала, - в ответ капитан ухмыльнулся.
- Пусть ждут, мне нужно с делами покончить. Лис подождет, - он махнул рукой.
***
Немногим позже встал, направившись к выходу. Через десяток секунд последовал хлопок. Девушка достала кинжалы, подошла к двери, прислушавшись.
- Так, так, что у нас здесь, - послышался громкий хлопок и мужской басистый смех, - Да неужто сама убийца Фила. Зря, хороший был человек, дрянной, жульничал, но как прижмешь к стенке, так сразу правду говорит. Я буду по нему скучать. Что же ты так, девочка? Полурослики, может вам прямо сейчас уйти? С чего ты взял, что я тебя повезу, чтобы ты получил награду? Перед начальством я уже выслуживался, чому тебе помогать? Просто убейте их к трусам Андрасте.
“Твою мать”, – девушка распахнула дверь, почувствовав на себе недоуменные взгляды. Быстро собралась с силами, оценила путь до борта и возможность прыжка в воду. Пожала плечами, отряхнув штаны.
- Чому, спрашиваешь? Ну… начнем с того, что у меня был шанс тебя убить, но я возможными союзниками не разбрасываюсь. Я предлагаю сот-руд-ни-чест-во. Я тут узнала, что Лис тебе докучает, верно? А что, если его убьют мимопроходящие странники, а тебе  оставят весь бизнес и все. Если план провалится, убьют только нас, а ты просто пожмешь плечами… Но, могу поклясться чем угодно, нас не убьют. Грубо говоря, к херам свергнешь свое начальство, возглавишь бизнес, я обеспечу тебе парочку постоянных покупателей, твое дело зацветет аки черный лотос, - видя попытку прервать, девушка выставила палец, описав им круг, как бы собираясь с мыслями. - Ты можешь нас убить, но, бес меня раздери, что лучше, две дамы, пущенные по кругу, и два гнома, чье снаряжение вам не по размеру или куча дам в будущем, деньги и собственное начальство? Мы, конечно, странная компания, но мабари превеликой Андрасте, мы не так просты, коли пришли к вам так ПРОСТО и без подготовки, - девушка самодовольно ухмыльнулась собственной не в меру серьезной и убедительной интонации. Заметила смятение, отошла поближе к борту, переглянувшись с Сэм.
- Решать только тебе, подробный план я могу рассказать только если ты заинтересуешься, но клянусь, нам нужен лишь Лис, а твои темные делишки нас не интересуют. Да и к чему тебе ими интересоваться? Ты поможешь нам - мы поможем тебе. Кажется, в наше время только так целей и достигают. Без лишних вопросов, только взаимопонимание, - активно жестикулируя руками, тем самым помогая аргументировать и склонять на свою сторону, девушка прервалась, принявшись прожигать глазами пирата.

Отредактировано Evelyn Trevelyan (2015-02-18 11:11:05)

+1

45

46

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfilter
gearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedhead
handradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstress
jogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottle
kneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporal
lancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcern
mammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystem
offsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridge
randomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunit
seawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting

0

47

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfilter
gearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedhead
handradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstress
jogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottle
kneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporal
lancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcern
mammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystem
offsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridge
randomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunit
seawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting

0


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Эпизод 8.1. Ring and sword


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно