Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Заглянуть под каждый камень


Заглянуть под каждый камень

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники квеста: Tallis, Alistair Theirin
Место отыгрыша: Крепость Серых Стражей Ферелдена -> Глубинные Тропы
Год; погода; время: 9.38, 20 Молиориса; варьируется от +18 до +30 к полудню; утро
Краткое описание: Решив заработать лёгких денег, Таллис соглашается поработать почтальоном, цель которого была привезти из Денерима специальную посылку для Серых Стражей и пару писем от родственников. Она и не догадывалась, что её помощь понадобиться Алистеру, который узнаёт из прибывших писем о том, что порождения тьмы в малых количествах начали вылезать на поверхность, но их сил хватало только лишь на то, чтобы убить овцу. Главной же опасностью в обнаружении проёма на глубинных тропах могли быть ловушки, оставленные гномами.

Отредактировано Tallis (2014-12-12 22:49:02)

+1

2

Телега чуть покачивалась на неровной пыльной дороге, изредка подпрыгивая из-за небольших камней, попавших под колёса. Довольно часто различные торговцы брали с собой попутчиков, чтобы дополнительно заработать денег за перевоз людей туда же, куда держат путь сами, и чтобы было с кем провести дорогу, которую они, наверное, прокляли за долгие года однообразных путешествий. Таллис была единственной, кто не проронил ни слово во время весёлых разговоров небогатых жителей Ферелдена, коими являлись в основном крестьяне, ибо их жизнь девушка совершенно не знала. Она прятала свои уши и лицо под тёмно-зелёным капюшоном, обнимая в руках драгоценную посылку, за перевозку которой девушке недурно заплатили. Она не замечала ни косые взгляды попутчиков, ни частые встряски телеги, ни уже прошедшую ночь: Таллис мирно спала, чуть приоткрыв свой ротик, из которого то и дело начинали вытекать слюни, а когда к ней кто-то приближался, пугала его внезапным храпом - девушка совершенно не привыкла ко сну во время пути из пункта А в пункт Б, предпочитая всё же разбивать лагеря, зажигать уютный костёр и жарить что-нибудь очень вкусное себе на ужин. Но, увы, посылка была на столько срочной, что её должны были доставить за 12 часов, и это максимум дозволенного времени. Хорошо, что торговец согласился везти Таллис, а то не каждый позволит себе вести эльфа с парой-тройкой лезвий, которыми можно одним движением лишить человека жизни, лишь печать Серых Стражей помогла остроухой выполнить приказ вовремя. Наверное, Серых Стражей в Ферелдене очень уважают.
    Дорога окончилась громким гулом селян. Над небольшой типичной деревушкой, утопавшей в грязи из-за глинистой почвы и пропахнувшей псиной, возвышалась одинокая крепость, окружённая скалой. Где-то здесь, говорили, когда-то было сражение, в котором Ферелден вновь отстоял перед порождениями тьмы. В общем, эльфийку это даже впечатляло, хотя она не могла привыкнуть к этой серости и мраку после яркого Орлея. Ясно было и то, что в этой крепости обитали Серые Стражи, вокруг них уже с начала времён витают легенды. Таллис в своей жизни ни разу не встречала настоящего Серого Стража, в их амуниции и при полном параде, поэтому для неё они были такой же легендой, как для маленьких детей, которым читают сказки про людей на грифонах.
    Перед воротами в Башню Бдения, так по словам людей называлось данное сооружение, девушку заставили снять с себя защищающий от лишних взглядов капюшон, достать всё своё оружие, вывернуть карманы: осталось лишь раздеться до гола для подтверждения того, что ты не какой-нибудь шпион, убийца или другой опасный хмырь. Ворота были открыты, и перед эльфийкой открылся ни чем не примечательный главный зал здания. Она могла вновь повторится, что в Орлее было лучше, но данное здание точно уж служило не для балов и восхваления материального положения какого-нибудь графа. Но здесь было слишком пусто для защищающей Ферелден крепости. Если в деревне жизнь кипела, то здесь она будто бы остановилась. Хотя Таллис также помнила со слов прохожих, что как только порождения тьмы уходят после Мора, Серые Стражи на время прекращают своё прямое участие в мирской жизни. Наверное, большинство группами путешествуют по Ферелдену, чтобы приглашать в свои ряды новых рекрутов, ну что же им ещё остаётся делать, особенно после того, как в Ферелдене их осталось меньше десятка.
   - Э-эй, здесь есть кто-нибудь? - глупый вопрос задала Таллис, который вновь и вновь повторяло эхо, оттолкнувшееся от каменных стен. - Я посылку принесла, сказали отдать в руки здешнему главному.
Таллис хотя и видела пару дверей, но боялась заходить в них, вдруг там было что-то личное, поэтому она делала небольшие круги по середине зала, рассматривая плитку на полу.

+1

3

Очередное тихое утро ознаменовалось блеклыми солнечными лучами, прокравшимися на ковёр и лицо спящего за столом Алистера: он проиграл сегодняшней ночью битву с многочисленными документами и поэтому расплачивался за свою неудачу сном на лихо накренившемся стуле. Проснулся страж из-за того, что солнце попыталось прокрасться под его ресницы, а ещё...
- Командор Алистер! Вас там внизу ждёт какая-то девушка с посылкой и пись-... Ох, командор Алистер, простите, пожалуйста!, - излишне визгливый голос мальчишки-вахтёра заставил Тейрина полусонно вздрогнуть и подавиться собственным сопением. Солнечный луч наконец прильнуло к зрачку, резанув по пытающемуся сфокусироваться зрению, и Алистер Тейрин, нынешний страж-командор Башни Бдения, окончательно расстался со своим сном. К счастью, при этом не потеряв равновесия.
- Что?.. Кто?.. - зевая и жмурясь, он забрался пятерней в разлохмаченные волосы. Гораздо приятнее было просыпаться от неожиданного нападения волков на лагерь или порождений тьмы, чем от таких вот сообщений. - Какая ещё посылка? Почему так рано?
- Не знаю, командор, но это вроде как что-то срочное. Ещё раз простите, что разбудил вас, вы просто не закрываете дверь, и я не знал, что...
- Ладно, ладно, я понял, - ещё раз зевнув и с хрустом потянувшись, Алистер наконец кивнул невысокому рыжему мальчишке в конопушках - тот тут же исчез за дверью, так и не осмелившись посмотреть стражу-командору в глаза.
Это... пожалуй, немного злило и расстраивало: чем больше Тейрин был на этом посту, тем сильнее ему казалось, что его ненавистное проклятье останется с ним на всю жизнь. С самого раннего детства к нему относились как к расписной вазе из-за его происхождения, и на сегодняшний день ничего так и не поменялось: после победы над Архидемоном подобное отношение превратилось в истерию у тех, кто знал прошлое Алистера, и в священный трепет у тех, кому оно не было известно. Алистер не знал, что из этого было хуже.
Быстро накинув на себя форму и кое-как пригладив торчащие волосы, Тейрин запер дверь своего кабинета и направился в главный зал, где обычно стражи Башни Бдения встречали своих гостей. Его шаги гулко отдавались в лабиринте из холодного камня, выдавая легкое напряжение. Бесконечная вереница лестниц резко уходила вниз, прямо к небольшому коридору с дубовыми дверьми. Распахнув одну из них, Алистер вошёл в просторную залу и сразу же уставился на девушку, одетую в темно-зелёный плащ.
- Здравствуйте и добро пожаловать в Башню Бдения! У вас какая-то посылка для командора? - оттараторив на одном дыхании обе фразы, страж прищурился, с любопытством разглядывая лицо молодой рыжеволосой эльфийки.

+1

4

Таллис не долго пробыла в одиночестве среди четырёх серых стен крепости, наслаждаясь собственным громогласным эхом, который она издавала из каждого угла, чтобы услышать, как звук отражается от древнего камня. Она уже слышала, что к ней идёт рыцарь в тяжёлых доспехах: его походка не походила на шаги какой-нибудь важной персоны с торчащим пером из задницы от важности, что не могло не радовать Таллис, с ними у неё разговор обычно был краток, а здесь хотелось и немного поболтаться по местности - не зря же она такой долгий путь проделала, чтобы опять куда-то ехать. Из дверей вышел рыжеволосый мужчина, у которого на голове творился сущий бардак, хотя эльфийка нередко считала, что сильной половине это даже идёт. И ему тоже шло. В голове девушки возникли довольно-таки привычные для неё шаловливые мысли, от которых она даже не заметила, как серый страж подошёл к ней и попросил посылку. Она даже дёрнулась от неожиданности и закопошилась, доставая из своего походного мешка некоторые письма, которые прилагались к коробке. Коробку же она до сих пор из рук не убирала, надеясь, что там что-то важное. 
    - Ах, да-да, подождите, я сейчас, - тараторила Таллис, протягивая по одной письма в руки мужчине, держа за пазухой коробку в очень неудобной позе, ибо сам мешок пришлось ногой поддерживать, чтобы незнакомый человек не дай бог увидел какие-то немного личные вещи девушки в виде потрёпанного плюшевого нага. В конце девушка всё же протянула коробку, достав из потайного кармана сложенный много раз пергамент, который положила на коробку сверху и начала проводить по нему пальцем, в первый раз читая, что же там написано.
    - Итак, шесть писем обычных, два письма с не... - девушка прищурилась, наклонившись ниже к бумаге, неловко уронив забытый на своём колене мешок, так как она положила текст лицом к серому стражу, а сама пыталась кое-как разобрать перевёрнутые каракули,- с не... небольшими вещами,- всё же терпение лопнуло, да и выглядеть ещё глупее Таллис ну никак не могла, и она перевернула к себе бумагу, - и ещё одна большая посылка с двумя деревянными коллекционными... солдатиками, - на лице Таллис даже успела появится грустная улыбка, так как она всё же считала, что несёт что-то важное, а не каких-то там солдатиков. Девушка вновь перевернула листок. - Внизу надо поставить подпись и дату. Там же где-то написана цена перевозки.
Она подняла свой мешок, убрав его за спину, дожидаясь подписи получателя.
    - Скажите, а полна ли романтики жизнь серого стража? Ну, мне так... немного интересно, - Таллис решила всё-таки исправить свою неловкую ситуацию, надеясь, что её неловкость ему не запомниться на всю жизнь. - Меня, кстати, Таллис звать, если вам интересно. Ага.

+1

5

Забрав письма и крупную посылку, Алистер недоуменно изогнул бровь, наблюдая за девушкой - вместо того, чтобы спокойно отдать ему все вещи разом, сложив их на коробку, она старалась отдать их по отдельности, при этом придерживая увесистый дорожный мешок ногами. Очень забавное, но при этом чертовски милое зрелище.
- Ооо, вот и они! - с какой-то особой нежностью протянул Тейрин, ещё раз осматривая коробку, в которой находились солдатики. Да, он любил коллекционировать вещи, да, он обожал солдатиков, да, ему было неловко в этих ужасно холодных каменных помещениях. К тому же, всякие поделки из дерева напоминали о Редклифе, полном высоких елей с размашистыми лапами. - Момент, сейчас поставлю. Где-то тут были перо и чернильница...
Переставив коробку с грудой писем на ближайший стол, Алистер стал шумно рыться в ящиках. Бумаги, бумаги, старые перья, какие-то обрывки пергамента, моток веревки...
- А? Романтики, говорите? - Тейрин остановился в поисках и тут же звонко рассмеялся. - Ну, у нас довольно романтичный вид из окон, лес и и волки, все дела, а ещё романтично горят факелы по вечерам, можно представлять, что ты привидение, и кого-то пугать своими шагами. Романтично быть на страже ночью, потому что тебе кто-нибудь да принесёт горячего выпить, сразу забота чувствуется, а ещё романтично делать ужин на всех из ничего или одной картошки, хоть фантазию солдаты проявляют. Вы знаете, кажется, тут нет чернил, поэтому... Вы не будете против подняться в мой кабинет?
Алистер вновь положил на посылку упавшие с неё письма и прижал всю эту груду к себе, придерживая верхний конверт подбородком.
- Очень приятно, а я Алистер. Страж-командор Башни Бдения к вашим услугам, Таллис.

+1

6

Девушка стояла, переступая с ноги на ногу, и смотрела на копошившегося серого стража. Видимо, его одолела такая же болезнь, что и Таллис ранее, поэтому она даже не смогла сдержать милый "хохоток" в его сторону. На вопросы о романтике он ответил скептически с большой долей ворчания. Эльфийка много раз слышала всякие легенды о серых стражах, что парят на грифонах и обезглавливают драконов, но все эти легенды забывали небольшую деталь: все серые стражи такие же люди, которым свойственны все людские пороки. Просто на них ответственности побольше и срок жизни поменьше. Мужчина предложил подняться к себе в кабинет, взгромождая на себя башню из посылок. Таллис даже если бы и хотела отказаться, не смогла - деньги ей так-то не отдали. Зато бесплатная экскурсия по местам, где мало кто был, да и компания вроде бы была хорошая. Так что рыжая лишь кивнула, пытаясь заглушить мысль о будущем набивании желудка всяким мясом в ближайшей забегаловке. Ей показалось, что по дороге серый страж, не дай бог, но всё же что-нибудь из башни грохнет, поэтому она подошла и забрала верхушку из писем, чтобы столб из посылок оказался более устойчивым. Когда же Таллис услышала имя серого стража, она сначала секунду стояла ступором, пока тот уже шёл по пути к кабинету, а затем, с некой радостью в голосе, начала тараторить:
    - Вы тот самый Алистер? Алистер?! Вы убили Архидемона, были в горячих точках войны, спускались к гномам под землю, видели руины старых эльфов! Мне многое Лелиана рассказывала при наших встречах. Да у вас была самая романтичная романтика из всех романтик. Расскажите каково это было, а? Дерни меня за рога, я тоже хотела бы грохнуть даже самого маленького и хилого, но зато дракона,- девушка перегнала серого стража, встав прямо перед ним и схватив его за руку. - Вы должны мне дать автограф, обязательно должны! О нет, лучше пройти в ваш кабинет. Ох, я буду в кабинете одного из спасителей Ферелдена. Офиге-е-еть. Осталось достать автограф Героя Ферелдена, и у меня будет почти полная коллекция...

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Заглянуть под каждый камень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно