Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Мы делили апельсин: много нас, а он один...


Мы делили апельсин: много нас, а он один...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники квеста: Джесси МакМеллер, Мигель Эсперантес
Место отыгрыша: Денерим
Год; погода; время: 9:39 Дракона, промозглый осенний вечер
Краткое описание: Денерим полон самых разных организаций - тайных и явных, криминальных и вполне законных, богатых и бедных, влиятельных и пытающихся казаться таковыми. Объединяет их одно - те, кто занимает в них видное положение, как правило, долго не живут, в чем им с удовольствием помогают наемные убийцы. Именно заказ на главу одной влиятельной организации и приводит в Денерим Антиванского Ворона Мигеля Эсперантеса. Тем не менее, на крупную шишку точат зуб не только наемники. МакМеллер не прочь свести счеты с главой организации по личным причинам. Но, как оказалось, профессиональный убийца и очень упрямая разбойница, стремясь разобраться как можно быстрее и эффективнее, сами того не желая, только мешают друг другу.

Отредактировано Jessie McMeller (2014-11-25 21:55:23)

0

2

Денерим. Она не была в этом городе уже шесть лет. Удивительно, как здесь все изменилось!
МакМеллер занесло сюда волей случая, но она находилась здесь уже почти два месяца. Странно, ведь последнюю пару лет Мел нигде так не задерживалась, кочуя с места на место, разыскивая хоть крупицу информации о людях, которые словно канули в небытие, тщетно стараясь собрать свою и без того невнятную жизнь во что-то более-менее цельное. Но это был город, где кончилось ее детство, город, который стал для нее домом, пусть и ненадолго, ее вторая родина, раз уж первая была разрушена...
Однако она задержалась здесь не только из-за сентиментальных воспоминаний, к которым по своему характеру не была склонна. Что толку мерить ногами Торговую площадь, вдыхать знакомый запах денеримской пыли, принесенной тысячами иноземных сапог, поеживаясь, проходить мимо того места, где был убит Дарелл... У нее было дело, которое она хотела закончить вот уже шесть лет, с той роковой ночи, когда потеряла своего приемного отца.
То, что Дарелл состоял в какой-то денеримской организации, МакМеллер догадывалась еще когда он был жив. Однако долго время она была уверена, что его смерть была следствием какого-то соперничества между двумя сообществами. Когда Джесси узнала, что убит-то он был своими, потому что мог помешать какому-то там авторитету прийти к власти, эта новость совсем ее не обрадовала. Как не обрадовало и то известие, что на нее была объявлена охота. Ха! Как будто она могла знать что-то, что можно было использовать во вред этой чертовой организации. Черт возьми, она даже не знала, кто метит в главари этого несчастного сообщества! Теперь-то, конечно, она знала и имя, и возраст, и любимое блюдо - так, на всякий случай. Но тогда... Старик Дарелл был достаточно умен, чтобы не рассказывать важных секретов девчонке, которая не умела держать язык за зубами даже тогда, когда этого требовали ее собственные интересы.
К счастью для самой себя, Джесси вовремя ушла из Денерима и удачно пряталась, но еще пару лет просыпалась от каждого шороха, шарахалась от каждой тени, пока о ней не забыли. Вот только сама МакМеллер на память никогда не жаловалась. И сейчас, находясь в Денериме, она задавалась одной целью - сделать так, чтобы внутренности человека, виновного в смерти Дарелла, равномерным слоем украсили стены его богатых покоев - благо, дела у организации шли неплохо. 

За окном моросил противный мелкий дождик, на улицы Денерима лег плотный туман, верхние этажи зданий почти не было видно из-за плотной дымки - идеальная погода, чтобы посидеть в трактире за кружечкой эля и подумать о своем. МакМеллер, придерживавшаяся именно этого взгляда на промозглые осенние вечера, так и поступила, предаваясь размышлениям в закопченном денеримском кабаке. Кружечка эля как-то незаметно превратилась в три и постепенно ползла к четвертой - вечер-то только начинался!
- Пожалуй, мне лучше поскорее разобраться со своими делами... - пробормотала по нос Мел, делая трактирщику знак, чтобы тащил еще одну. - А то я сопьюсь здесь, и участь моя будет печальной.
"Итак" - продолжила МакМеллер свой внутренний диалог, делая глоток из четвертой кружечки. - "У меня было две попытки. Одна потенциально неудачная, другая потенциально успешная. Но обе они оказались провальными. Если в третий раз мне так не повезет, то опасаться за свою жизнь придется уже не этому толстосуму, а мне."
В первый раз Мел действовала наобум, ничего толком не продумав. Тогда она только прибыла в Денерим и узнала только то, как выглядит предмет ее обожания. Выглядел он, прямо скажем, неважно - с мешками под глазами, намекавшими на почечную болезнь, и с брюхом, которое будто бы кричало: "Еще одна фазанья ножка - и мой хозяин разлетится по Вселенной сотней маленьких кусочков". Однако этому ходячему кладбищу еды, которой хватило бы на прокорм небольшой сельской общины в течение года, хватило сноровки увернуться от разлагающей душу бомбы, пущенной из-за поворота натренированным движением руки. Попытка была глупой и отчаянной. Хотя жертва едва ли могла видеть ее, Мел не покидало ощущение, что ее рыжая шевелюра нет-нет да и мелькнула в злополучном переулке, причем не осталась незамеченной. С того дня она почти не снимала капюшон плаща. Даже душный трактир не был исключением.
Во второй же раз Мел действовала более продуманно.
Она сразу отринула возможность отравления. Позднее знакомые из дома главы организации только подтвердили, что он привык пользоваться услугами дегустаторов и проверяет свою пищу чуть ли не с помощью философского камня.
Обаятельная улыбка, знакомство со старым слугой-эльфом из поместья главы организации, три кружки отменной медовухи, пьяные песни ночью посреди улицы, совместный побег от стражников - и вот она является обладателем запасного комплекта ключей от богатенького дома и старого платья служанки. По правде говоря, она могла бы попросту взломать замок на двери, но ей хотелось провернуть это дельце с ювелирной точностью. Бесшумно пробраться в покои господина и установить там ловушку, которая если бы не убила толстяка, то точно оставила на всю оставшуюся жизнь калекой, - казалось, этот план был проделан без сучка без задоринки. Однако на следующее утро по городу пролетела весть, что в поместье господина Фергюсона (или как его там звали) что-то взорвалось, выбив из окна ценный витраж вековой давности и до смерти напугав челядь... Такая осечка была непростительна. Поначалу МакМеллер думала, что ее подвели руки, что чертеж попался неправильный, но после того, как по пьяни на спор она с закрытыми глазами сделала такую же ловушку, которая взорвалась с такой силой, что у неповоротливой жертвы не было бы шансов при попадании в нее, скажем, ногой, она засомневалась и в этом. Может быть, эту ловушку успели обезвредить? Но вся прислуга клялась, что этот взрыв стал для них полной неожиданностью? Может, у толстосума все-таки хватило ловкости вовремя отскочить - ловушка-то была рассчитана на увальня? Кто знает!
"Но я должна попробовать еще раз, или я не Джесси МакМеллер! Хах, ну и имечко у меня, в самый раз фиалками торговать," - фыркнула про себя Мел, чувствуя, что потихоньку пьянеет. - "Да вон у того жирного трактирщика и то лучше бы получилось провернуть это дело. Или вон у того... эльфа... божьего одуванчика..." - Мел посмотрела на вошедшего эльфа и потеряла к нему интерес, вновь прикладываясь к кружке.

+1

3

- Не против, сеньорита, я займу это место?
- Не уверена, что у меня был выбор, - приподняла одну бровь Мел, когда новоявленный собеседник плюхнулся напротив.
Кажется, ей не суждено сегодня уединиться с кружечками пива. Что же, Мел особо не возражала. Если ты ищешь уединения, то кабак среднего пошиба - место не для тебя. Тут не особо заботятся о том, чтобы не влезть в твое личное пространство, забывают о правилах этикета и могут легко вылить кружку чего-то липкого тебе на шевелюру, если совсем разойдутся. Однако МакМеллер любила и кабаки, и тех, кто туда захаживал, поэтому внимательно посмотрела на соседа. К ее удивлению, им оказался тот самый хрупкий эльф, замеченный ранее у входа.
"Нагловат. Явно не из местных. Да в принципе тут и по акценту все понятно, если, конечно, он не фальшивый - Антива, там свои понятия о трактирном этикете."
В руках у эльфа находилась бутылка. Приглядевшись, Мел присвистнула: выдержка была что надо. Когда же эльф приложился к бутылке и, судя по всему, выдул одним глотком половину, она не удержалась от довольной ухмылки. Кажется, этот парень умеет пить. Что же, они найдут общий язык.
- Что, день не задался? - поинтересовалась она, отсалютовав полупустой кружкой. Затем Мел сделала глоток, который в ее воображении, видимо, оказался меньше, чем она планировала, потому что пиво в кружке как-то подозрительно ыстро закончилось.
- Носки Андрасте, этот чертов трактирщик водой эль разбавляет, что ли? - уныло пробормотала Мел, обращаясь скорее к кружке, чем к спонтанному собутыльнику. - Полтора часа пытаюсь напиться, и все не получается.

+1

4

"Брат Мигель? Ха, если это правда, то я наследная принцесса Ферелдена! И из какой это церкви? Святой пьяницы Наливасте?" - усмехнулась про себя Мел. Эльф был не так прост, каким казался с первого взгляда, и в то, что он - приверженец Святой Церкви, девушка ни капельки не верила. Религиозность собутыльника ее только насторожила, и даже даровая выпивка не отогнала смутных сомнений. Тем не менее она решила до поры до времени верить собеседнику - хотя бы пока не узнает, зачем он изображает святошу. Тем более, что настроение эльфа было неподдельно мрачным.
- Вина я не пью, да и к эльфам не отношусь, так что вам, брат Мигель, виднее насчет и того, и другого! Кстати, сеньориту зовут МакМеллер и она не привыкла к церемониям. Ваше здоровье, и да сохрани Андрасте нас от завтрашнего позхмелья! - она приподняла кружку с принесенным пойлом и отпила совсем немного, чтобы понять: если злоупотребить, то можно проснуться в канаве через неделю без кошелька, одежды и головы. 
- А вот насчет ловушек могу поспорить, - язык Мел уже начал потихоньку заплетаться, хотя ум умудрялся сохранять ясность. - Основной элемент ловушки - это неожиданность, и если она сработала резко, то была сделана на совесть. Хорошо бы она срабатывала еще в нужный момент... - последние слова МакМеллер пробормотала сквозь зубы, сжав кружку так, что, будь она стекляной, то, пожалуй, разлетелась тучей осколков. Но судьа хранила и саму Мел, и ее кошелек, так что с деревянной кружкой ничего не случилось.
"И все-таки, почему эта штука взорвалась преждевременно? Почему не могла подождать, пока этот жирный увалень встанет с кровати, чтобы совершить променад до отхожего места?" - вертелось в голове неудачливого механика.
- Кстати, святой брат, а чего это вы заговорили о ловушках? Случайно угодили ногой в капкан для вредителей вроде здоровенных крыс по пути из трущоб, и поэтому так грустны? Так не расстраивайтесь, не думаю, что беднота что-то нарочно замышляла против вас, - стадия меланхоличной МакМеллер медленно перетекала в болтливую. В этой стадии мозг не успевал за языком, выдававшим отменную чушь, а алкоголь только тормозил разум. Короче говоря, Мел понесло.

+1

5

У Мел было ощущение, что ее ломом огрели по макушке, выбив весь хмель из головы. Незатейливая история про мясника, рассказанная эльфом, подозрительно напоминала случай с главой сообщества.
"Может, это просто совпадение? Мало ли кого можно жирной свиньей назвать! Хотя, возможно, тот жирдяй как никто другой заслужил такое определение. Но тогда это объяснит, почему моя ловушка сработала так некстати..." 
Однако свое волнения МакМеллер спрятала за кружкой, из которой вновь отхлебнула порцию спиртного - мозг слишком поздно подал ей сигнал, что как раз напиваться в этой ситуации не стоит.
- Какая милая притча, святой брат! - хихикнула она, поставив кружку на стол. - На исповеди услышали, небось?
Внезапно, буквально на мгновение, рассказ эльфа перестал казаться ей чем-то важным.
"Да мало ли чего могут рассказать в трактирах! Может, у этого милашки хобби такое - ветчину готовить, вот он и сетует на свою неудачу..."
Однако смутные сомнения не покидали Мел. Она умела очистить свой мозг от ненужной информации, однако рассказ Мигеля ее голову покидать ну никак не желал, что могло означать только одно: он важен.
"Ладно, раз уж он хочет поиграть в аллегории, я присоединюсь к нему."
- А вы, я смотрю, сочувствуете мяснику, - начала Мел веселым голосом. - Но кто ж виноват, что у него не получилось сделать то, что предполагает его профессия? Да и вообще, какие отношения могут быть у мясника со свиньей, кроме профессионально-гастрономических? Свинья спряталась - можно и другую зарезать, благо, в этом городе их полно.
Немного помолчав, Мел продолжила, не заметив, что ее голос стал тише:
- Может, этому хулигану тоже захотелось отведать свининки. Свиного фарша, например. Но разделочного ножа у него нет, вот и пришлось действовать своими способами. Да и фарша ему хотелось конкретно от этой свинки, которую он откормил своими слезами и юностью - фигурально, конечно же.
Снова сделав глоток, Мел продолжила:
- А мясник решил, что раз уж разделывать свиней - его работа, то можно и не особо утруждаться на этот счет, вот и поплатился. А хулиган остался без котлет, которые ждал четыре года - и неизвестно когда получит. Грустно это все, святой брат. Может, скажете пару слов, которые любит Церковь говорить отчаявшимся, и мы отвлечемся от этой жирной визжащей темы?

Отредактировано Jessie McMeller (2014-12-03 22:37:51)

+1

6

- Что ж у вас за церковь такая, святой брат? Покровительствуете мясникам и устраивайте религиозные зачистки среди свиней? - кисло ухмыльнулась Мел, ставя кружку на стол. В том, что этот эльф имеет самое непосредственное отношение к сложившейся ситуации, у нее не осталось сомнений.
А ведь забавно получается. Очевидно, у него тоже делишки с этим тюфяком, только не личные, как у нее самой, а коммерческие. Наемники любят притворяться всякими чудиками, вроде странствующих эльфов-священников, которые ставят выпивку непонятным личностям в трактире.
"Да что тут дальше гадать. Эльфенку дали в руки кинжал, послали убить, а он  попал в мою ловушку. А может, наоборот, он настолько хорош в убийствах, что решил особо не утруждаться, потерял бдительность и в итоге завалил все дело."
Повнимательней приглядевшись, Мел продолжила диалог с самой собой.
"Скорее всего, второе. Он же никого и ничего тут не боится - сел и выложил все первой попавшейся незнакомке, да еще и незнакомке с такой не внушающей доверие рожей. Не знаком он, видать, с денеримской заточкой. И этот его антиванский акцент..."
МакМеллер осенило. Антива! Ну конечно же! Рассадник любителей подсыпать отравы в чай или сунуть нож под лопатку какому-нибудь богатею.
"Эй, надо бы поосторожней. Еще подольет мне в пиво какой-нибудь отравы, и найдут меня наутро в канаве посиневшей" - весело подумала Мел. Почему-то никакого страха или волнения она не испытывала.
"А что, если... Если попробовать объединиться с ним? Глупая затея, конечно, но раз ни мне, ни ему не удалось уложить этот тюфяк сразу, значит, подмога лишней не будет."
Разноцветные глаза МакМеллер под капюшоном блеснули.
- А вас-то, святой брат Мигель, как сюда занесло? Из Антивы путь далекий. Никак на птицах добрались? - невинно поинтересовалась МакМеллер и снова отхлебнула из кружки.

Отредактировано Jessie McMeller (2014-12-15 17:33:55)

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Мы делили апельсин: много нас, а он один...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно