Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Друг из "нигде".


Друг из "нигде".

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники квеста: Эллана Лавеллан, Солас.
Место отыгрыша: Морозные горы, Убежище.
Год; погода; время: 9.40; прохладно, падает мелкий снег, день.
Краткое описание: После блокировки завесы Эллана, Кассандра, Солас и Варрик возвращаются в убежище. Им предстоит еще многое сделать, однако двигаться вперед Лавеллан не желает, пока не узнает ближе тех, с кем ей пришлось закрывать Завесу. Она, пребывая в полной прострации от происходящего, решает найти слова поддержки у своего сородича. Хотя он и не является долийцем.

0

2

То, что случилось с Элланой до сих пор не укладывалось в голове, в одно мгновение эльфийка стала чем-то важным, чем-то большим, нежели обычный долиец. Ее заточили в тюрьму, ее опрашивали, она совершила небольшой рейд к этой странной зеленой штуке и узнала много нового о себе от окружающих. Все это было странно, однако что-то подсказывало Эл, что это еще не конец и что теперь она не сможет вернуться в свой клан и жить так, как жила до этого. Светящаяся зеленая метка на руке ей на это очень толсто намекала. Кто бы мог подумать, что при том взрыве останется жива только она? Эллане многие не верили, кто-то ее ненавидел, кто-то считал ее Вестницей Андрасте. Это прозвище она получила сразу же, как сумела закрыть завесу в мир демонов и духов. Кто-то или что-то наделило ее этой силой, даже забыв спросить, хочет она этого или нет. Уже не раз она задавалась вопросом, почему именно она? Почему не та же Джустиния, которая тоже присутствовала на Конклаве?
Помимо новых забот у нее также появились и новые знакомые, которых пока трудно было назвать друзьями. Эльфийка, прожившая жизнь вдали от других людей, видевшая их лишь иногда, была поражена тому, как тех много в Убежище. Но она была любопытна и не брезговала общаться чуть ли не со всеми. Конечно это тоже было не слишком хорошо, потому что многие люди относились к эльфам плохо и чуть завидев Эл, они начинали ей указывать что делать, путая ту со слугой. Это очень не нравилось долийке. Она относилась к братьям по расе хорошо, правда искренне не понимала того, что они нашли в людях и почему живут в эльфинажах. Хранительница рассказывала, что там с эльфами обращаются ужасно. Что же заставляет тех жить в таких местах?
Собратьев здесь она видела мало, лишь люди. Она скучала по клану, но понимала, что вряд ли увидит их в ближайшее время. Пора было заводить новые знакомства и дружить, потому что в людских землях она наверняка надолго. Так как Кассандра пугала Эллану, она решила сначала познакомиться ближе с Варриком. Этот гном оказался интересным, однако почему-то угрюмым - по крайней мере у Эл сложилось именно такое впечатление насчет него. Поговорив немного с ним, она отправилась к Соласу.
И если Варрик был в Убежище в таком же заключении, как и сама Эл, то Солас попал сюда совершенно по другой причине. Он утверждал, что захотел посмотреть на брешь вблизи. Не самое лучшее решение, когда оттуда лезут толпами демоны. Он-то и показал Эллане, как применять свою необычную способность и закрывать завесы. Эльфийке было интересно откуда он вообще это узнал? Или взял ее руку и методом тыка приложил к разрыву?
Солас стоял возле лавки аптекаря. Странно, что в такой мороз (а было прохладно) все они вообще находятся на улице. Эллана предпочла бы улице теплую, уютную таверну. К тому же, бард так очаровательно пел, голос ее потрясающий. Эл посчастливилось побывать в таверне и послушать ее песни.
- Солас, да? - обратилась она к эльфу. Это был их первый разговор наедине, до этого пообщаться с эльфом Эл не удавалось. Как и с остальными, кто провожал ее до Завесы. - Значит, ты решил посмотреть на брешь вблизи и столкнулся с нами. Что собираешься делать теперь? - Ей было интересно останется ли эльф с ними или же уйдет. Известно, что отступников нигде не любят, особенно в последнее время. Но Инквизиции, которая только-только возрождалась, нужны были не только разбойники и воины, но и маги. - Как ты понял, что надо закрывать Завесу именно... меткой?

+1

3

Он наблюдал за ней, пока она спала.
Она была особенной. Дело было не в женской красоте, на которую Солас привык обращать внимания не больше, чем на скорлупки вокруг орехового ядра. Пустое. Нет, он знал таких людей - видел их в самых недрах Тени или, быть может, в тёмных юдолях своей древней памяти.
Спроси его в её возрасте - как поступил бы ты, когда тебя, вчерашнего заключенного, понуждают к сотрудничеству? Ответ Соласа был бы обычным и логичным - бегство. Тем более что она одна из народа. У таких как она в крови бежать. Не от преследователей - от оков рабства и цивилизации разом. Печальная участь.
Что заставило её остаться? Её клан наверняка скучал без неё. Красные перышки парусов, трепещущие среди зеленого и янтаря. Красивая картина.
Но метка сидела на ней лучшей перчаткой. Во время их продвижения к Убежищу Солас исподтишка наблюдал за ней и видел, что, кажется, метка не причиняет ей никаких неудобств кроме недоумения.
Не потому ли Солас стоял сейчас здесь спокойный и безоружный - эльф-отступник среди слуг церкви и бывших храмовников? Да, ему повезло - кажется, Каллен, что командует их армией, бывший храмовник. Хорошо, что они мало видятся, эльф лишь издали наблюдает за солдатами, и видит в этом какой-то забавный танец вроде пчелиного.
По-хорошему, ему следовало убираться. Но...
- Солас, да?
Эльф дернул ухом и  спокойно повернулся. Долийцы не потеряли главного - ходят они бесшумно, хотят того или нет.
- О, Избранница Андрасте, героиня, призванная спасти нас всех, - интересно, как она сама относится к столь громкому имени, звучащему из всех краев лагеря? Солас ощущал кожей наставленные на них взгляды. Но, складывая руки на груди, улыбнулся с дружелюбной иронией. - Рад видеть, что метка тебя не беспокоит и ты на ногах.
Девушка пришла не за светским разговором. Прямолинейное дитя лесов. Едва Солас успел закончить свои вежливые приветствия, как Лавеллан - так, говорили, было имя её клана, а имя Эллана - прервала звонкую тишину холодного воздуха тем, что её, наверно, интересовало и беспокоило:
- Значит, ты решил посмотреть на брешь вблизи и столкнулся с нами. Что собираешься делать теперь?
Солас вполне мог рассыпаться в сотнях пустых фраз. Он был достаточно умен для того, чтобы говорить много и, кажется, по делу. Но самым честным ответом на столь честно заданный вопрос был следующим: Солас пожал плечами.
Легкое движение вышло само собой. Он действительно не знал, что ему конкретно делать. Хотя бы видел конечную цель, и это уже хорошо.
- Примерно так всё и было. Твоя метка показалась мне интересной, Эллана. Я никогда не видел ничего подобного, а видел я многое, не здесь, так в Тени. Я путешествовал в дальние углы Тени и видел сны погибших цивилизаций. И видел там тени героев, забытых и потерянных. - Он говорил нараспев, и смотрел при этом на шумный лагерь, пройдя пару шагов по тонкому кружеву снега. С интересом смотрел он на Эллану теперь. - Мне лишь интересно, каким героем будешь ты. И в этом ответ на твой вопрос.
И опустил взгляд на её ладонь. Задумчиво склонил голову к плечу и поднял чуть сощуренный взгляд.
- Интуиция, если хочешь. Магия, давшая рождение Бреши и твоя метка ощущаются схоже. Это было лишь предположение. Ты сама не понимаешь, как это работает? Нет догадок? Что ты чувствуешь при этом? Выглядит это завораживающе.

Отредактировано Solas (2014-12-01 11:40:03)

+1

4

- О, Избранница Андрасте, героиня, призванная спасти нас всех, - обратился к ней Солас, от чего Эллане стало не по себе. Ее называли Вестницей Андрасте и считали, что именно та наградила ее меткой. Эл не верила в людских богов и это было для нее странным. Она не думала, что в Тени повстречала Андрасте. Кем бы ни была та женщина, вряд ли она хотела передать эльфийке обязанности по спасению мира. Эл не думала, что она подходит на эту роль. Кстати говоря, церковь была того же мнения. И как бы Эллана не любила церковников, мнения их совпали в этом вопросе.
- Не нужно меня так называть, - покачала она головой. Эльфийка завела руки за спину и сцепила их на пояснице. - Мне все еще не верится, что это происходит со мной на самом деле.
Не смотря на то, что она едва знала Соласа, почему-то Эллана доверяла ему. Конечно не на все сто процентов, но больше, чем остальным в этом месте. Возможно, потому что он был эльфом, хоть и не представителем долийцев. Солас говорил интересные вещи, он почему-то думал, что Эллана будет героем, но сама она с этим не была согласна. Она хотела лишь одного - помочь закрыть Брешь и вернуться обратно, к своим. Ей было непривычно в обществе людей. Хотя здесь были и представители остальных рас, она не чувствовала себя как дома.
- Боюсь, что годный герой, которого привыкли видеть шемлены, из меня не выйдет, - хохотнула эльфийка. - Хотя, вспоминая Героя Ферелдена. Он же тоже долийский эльф. Было бы интересно с ним пообщаться...
Многие спрашивали ее о метке и этих вопросов можно было ожидать. Эллана посмотрела на свою руку. Сейчас разрез, где сияла зелень, был не таким ярким, как тогда, когда она была рядом с разрывом. До сих пор Лавеллан не понимала, что делать и как управлять этой способностью. Она умела лишь закрывать разрывы, но можно ли делать этой штукой что-то еще? Найти бы того, кто может научить ее этому.
- Даже не знаю... Я просто направляю руку на разрыв и он начинает закрываться, - она пожала плечами. - Я чувствую лишь легкое покалывание при этом. Вот и все. Я не знаю как у меня это получается. Возможно, на уровне инстинктов? Возможно эта штука предназначена только для закрытия и открытия уже существующих разрывов. По крайней мере, она перестала расти и приносить жуткую боль.
Она вновь посмотрела на Соласа. Он говорил, что изучает Тень и, возможно, только он один сможет помочь ей с этой меткой, ведь она тоже как-то связана с Тенью. Все это было слишком загадочно и непросто.
- Ты говорил, что путешествуешь в дальние уголки Тени? Изучаешь Тень. Где ты бывал и как это у тебя получается? - интересовалась она. Сама Эллана мало что знала о Тени. Иногда она слышала, как Хранительница расказывает их Первому истории, связанные с Тенью. Что там живут демоны и духи. Но много Эл не знала. - Разве ты не боишься демонов, которые обитают в Тени? Они могут захватить твое тело и ты станешь одержимым...
У Элланы было к Соласу множество вопросов, но вываливать все сразу она пока не собиралась, ей приходилось сдерживаться. Все-таки она плохо знала его и не могла предсказать, как маг отреагирует на тот или иной вопрос.

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » НЕЗАВЕРШЕННЫЕ » Друг из "нигде".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно