Dragon Age Inquisition

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Dragon Age!
Время игры: 9:42 год, середина Винтермарша.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
АДМИНИСТРАЦИЯ

Andraste's shit
Администратор
User ID: 0e4a04952ae9ede1058a@qip.ru
, Evelyn
Администратор
696216722
, Jibbeth
Администратор
601233944
, Gellert
Модератор
651930460
✗? МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА!!!!
✗? Уважаемые игроки и гости! Сообщаем о том, что форум уходит в глубокую профилактику. Сроки возвращения неизвестны, поэтому прием новых игроков временно закрыт. Старые игроки могут продолжать отыгрывать личные квесты, которые у них остались, поэтому форум окончательно не закрывается. Всем удачи.
✗? Регистрация и прием игроков закрыты.

НУЖНЫ В ИГРУ!
✗? Квесты: Остановить войну, Охота на виверна, Мор номер шесть.
КЛИКАЕМ НА ТОПЫ!
Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Мы готовы ответить на любые вопросы, которые Вы можете задать в гостевой.
Не забывайте голосовать в наших "вечерах"! И выставлять свои посты для участия в конкурсе Пост месяца! Помимо этих конкурсов у нас есть и другие, в которых Вы можете принять участие, проголосовав за своего фаворита!

Crossover: Reflection

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » КВЕСТЫ » Всебщий геноцид


Всебщий геноцид

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники квеста: Дэрт, Эйш
Место отыгрыша: Ферелден, небольшая деревня на отшибе.
Год; погода; время: 9:40. День, солнечно, но погода медленно портится.
Краткое описание: между одной небольшой деревней и бандитами возникает недопонимание. В этом круговороте событий принимают участие Дэрт и Эйш, которые пришли в деревню совершенно по другим делам. Им приходится взяться за дело, которое принимает совсем уж крутой оборот.

+1

2

У Дэрта не было желания оставаться в деревушке надолго. У него были ещё дела к которым следовало обратить свой взор, поэтому с заданием от Дома Воронов следовало покончить как можно быстрее.
К слову, задание казалось отнюдь не сложным. Всего-то и нужно было найти свиток, компрометирующий нанимателя. Очень сложно скрываться от посторонних людей, когда ты - важная персона. Эльф быстро смекнул, что наниматель королевских кровей, как это часто и бывает. Его или её где-то заметили и теперь рассылали письма с угрозами. И это был кто-то из этой деревни. Наниматель имел свои рычаги давления на орден убийц Антивы. С таким лучше не задерживаться - себе дороже, да и от "своих" влетит.
Нельзя сказать, что у плута были "свои" среди Воронов. С некоторыми он ладил чуть больше, чем с остальными, но в большинстве своём Воронам проще принимать тех, кто был взят в Дом в пяти/шестилетнем возрасте. Это было традицией, с годами немного засорившейся, но всё-равно уважаемой Воронами "старой" школы. И это означало, что Дэрт не вольётся в прекрасный коллектив убийц. Да и ему никогда не хотелось особенно вливаться - ему предложили, он согласился. У него были свои причины - бесплатная татуировка, оплачиваемая разве что кровью тех, кого сказали убить и очень высокопоставленный статус среди остальных "простолюдинов".
-Souver'inan isala hamin... - одновременно вспоминая текст песни и вслух произнося мысли о том, что, в буквальном переводе, "отдых нужен усталым глазам".
Конечно, эльфийский не был в совершенстве обучен Дэрту. Он помнил некоторые аспекты, которым научился ещё до своего шестнадцатилетия, но после этого ему не приходилось слышать родной язык и он его просто-напросто забыл. Пусть и не полностью - ограничивался лишь запасом слов, известных даже шемленам... То бишь людям.
Деревня выглядела истощённой. На мелких улочках были видны следы драк, кровь и местами даже тела мёртвых людей, до которых никому не было дело - главное, чтобы они были обысканы.
Эльф насторожился. Было ощущение, будто всё это произошло после какого-то смерча или урагана... Но ураганы не способны вспороть кишки ровным надрезом, а вот меч может.
Пройдя к центральной улице Дэрт не мог не заметить преданий огню и плачущих старушек, то и дело молящих Андрасте объяснить, за что она забрала сыновей, мужей и кого-бы то ещё ни было.
К счастью, староста деревни был тут же и у него можно было выудить больше информации. Дэрт подвёл лошадь к стойлу и, медленно выбравшись из своего седла, привязал её верёвкой. Вряд ли кто-то из этих людей способен сейчас своровать, если они вообще на что-то способны. Если бы эльф не был циником, ему стало бы искренне жаль...
Но убийцу намного больше волновал свиток, поэтому подойдя к старосте (что можно было заметить по тому, как он отдавал всем приказы по укреплению стен) Дэрт сразу перешёл к делу, не показывая ни фирменной улыбочки, ни эмоций сожалений или грусти:
-Andaran atish'an, shem. Я нахожусь в поиске одной увлекательной вещицы, и мне очень хотелось бы узнать, не видели ли вы свитка с пурпурной лентой и печатью Антивы? - вопреки разностороннему мнению обывателей Антивы, Дэрт не переносил антиванский акцент и не считал его красивым, поэтому с лёгкостью и радостью научился новому стилю у гнома в одной из многочисленных таверн. Плата была невысока - нужно было терпеть все истории, которые иногда повторялись в силу быстрой забывчивости гнома. И хотя занятие это достигало невыносимых иногда пределов, всё же убийце удалось сменить акцент и обзавестись новыми повадками.
Ферелденский акцент Дэрт тоже умел имитировать, что и сделал в разговоре со старейшиной.
-Скорее всего его украли бандиты... Но вы можете нам помочь, и тогда-- - Дэрт пропустил последующие слова мимо ушей. Его успели отвлечь две вещи - неизвестная, движущаяся в направлении к эльфу и тот факт, что ему придётся кому-то помогать. Убийце впопыхах успели не понравится оба события, но он натянул улыбку чтобы хотя бы сделать вид, что он хочет быть вежливым.
"Ну и куда же тебя занесло теперь, Дэрт? Ох и не нравится мне это..."

+1

3

Тевинтерские магистры были умны, они послали убийц за Сариной и те быстро нашли магессу. Конечно же они сразу поняли, что Эйш на стороне женщины и будет сражаться за нее. Убийц было достаточно, кое-кого удалось убить, другие же сбежали, затаились, чтобы нанести новый удар по девушкам. Ну а путешественницы приняли решение разделиться на время, а через недели две встретиться в Денериме.
Оказавшись предоставленной самой себе, Эйш первым делом решила немного подзаработать. Она и раньше работала наемницей, однако в паре с Сариной. Теперь же могла делать это одна, как в старые времена.
Деревня, где остановилась Эйш на пару дней, встретила ее довольно приветливо. Ей дали хорошую комнату в таверне, относились вежливо, правда косо смотрели. Возможно, из-за того, что Эйш не была похожа на обычного человека - постоянная краска на лице, растрепанные в разные стороны волосы, да еще и разговоры с собой делали из Эйш предмет обсуждений и странных взглядов. Но она платила за услуги трактирщика, поэтому ее и уважали или же делали вид.
В деревне нашлась работенка. Эйш сама стала свидетелем налета разбойников на деревню. Небольшая шайка напала на двух рабочих и убили их. Те мужчины отбивались, но сила была не на их стороне. Поразмыслив головой, Эйш решила заработать деньги таким образом.
Ей удалось подслушать разговоры местных жителей, ведь в таверне можно услышать многое. В том числе и то, что разбойники, расположившиеся совсем недалеко, убивают местных жителей. Эйш не понимала зачем они это делают, но ей и не надо было понимать. Ей надо было заработать деньги. Именно поэтому выйдя из таверны, она направилась к старосте этой деревни.
На центральной площади сжигали тела умерших и там же находился староста деревни, командовал парадом, говорил напутственные речи и так далее. Когда все это закончилось, Эйш наконец смогла подойти к мужчине. Рядом стоял еще один, это был эльф. И он тоже что-то хотел, неужели у Эйш появился конкурент? Она не стала ни с кем здороваться.
- Я ищу работу, - сказала она старейшине. - Вижу, что ваших людей убивает банда разбойников. Может, нужна помощь? Я бы могла очистить лагерь и избавить вас от проблем за несколько золотых монет.
Говорила Эйш серьезно, не улыбалась. Она вновь посмотрела на эльфа, стоящего рядом. Возможно он станет хорошим напарником, если пойдет вместе с ней.
- Мы отправили гонца королю, - говорил старейшина. - Думаю, что скоро пришлют подмогу и стражники убьют разбойников, - староста был уверен в своей правоте, а вот Эйш не очень. Она закивала.
- Вашего гонца могли перехватить и убить. Откуда вы знаете, что он вообще дошел до Денерима? - Эйш сложила руки на груди. Упускать золото она не собиралась. - Ведь от него не было вестей, так? - мужчина промолчал. Видимо хассиндка была права. - Как думаете, сколько гонцов придется отправить в Денерим прежде, чем на вас обратят внимание? Думаете к тому времени от деревни что-то останется?
Где-то недалеко был слышен плач женщины, которая причитала о том, что ее мужа убили негодяи-разбойники. Толпа, собравшаяся на похороны, негодовала. Они были простыми людьми, уже не осталось среди них тех, кто может сражаться. Этой деревне была необходима помощь, а Эйш золото.
- Хорошо, - согласился старейшина. - По десять золотых каждому, - он посмотрел на эльфа. - Ваш свиток, скорее всего, украли разбойники. Их лагерь находится на другой стороне реки. Она мелкая, можно пройти пешком. Но будьте осторожны, разбойники могут увидеть вас и убить из лука.
Эйш кивнула и улыбнулась, ее устраивали такие условия. Впрочем, цену всегда можно повысить до пятнадцати золотых. Особенно, если работа выполнена чисто. Воительница не знала сколько разбойников в том лагере, но уверенности в себе ей было не занимать. И она была уверенна, что справится со всеми.
- Меня зовут Эйш, - она протянула руку эльфу. Видимо теперь они становятся напарниками и им придется работать вместе. - Думаю, стоит дождаться наступления темноты, чтобы пройти через реку. Или у тебя есть идеи лучше?
Ночью лучники не увидят их и не убьют, поэтому Эйш решила, что ночью пробраться в лагерь разбойников будет удобнее. К тому же, наверняка ночью те будут спать (по крайней мере большинство), а это облегчает наемникам задачу по умерщвлению лагеря наемников.

+1

4

OOC

Прошу прощения за задержку, внезапные проблемы с интернетом быстро дали о себе знать (

Эльф косо взглянул на представившуюся как Эйш, а затем на старейшину. Ему была на руку данная ситуация, и долго думать он не хотел.
Пожав деловито руку напарнице, Дэрт натянул фирменную улыбку с нотками фальши и принялся заговариваться, стараясь выдать себя за человека ни разу не бравшегося за оружие. Ему было лень его использовать, ведь главное - свиток. Обычно Ворон справлялся с заданиями за счёт качественных импровизаций или же продуманных планов. Сейчас приходилось довольствоваться первым. Зачем сражаться, если можно в суматохе вытянуть свиток и убежать? Меньше шансов умереть, а девчонку можно оставить - вряд ли ей будет угрожать опасность от пьяниц и их сородичей. Да и вообще от шемленов.
Нет, конечно, Дэрт расистом не был - даже дракон (особенно если он имеет какую-то причастность к золоту) может стать эльфу другом. Но шемлены вызывали негодование. Зачастую их чувства перекрывали способность мыслить рационально, а ведь именно это качество эльфу помогало на протяжении стольких лет.
Ну, конечно, есть ещё удача. Эльфы (по крайней мере сам Дэрт) были немного более удачливые, чем люди. Кунари ломали само понятие об удачи своей вечной серьёзности и холодными подсчётами - если бы не их любовь к тирании и отверженности к свободе, возможно, Дэрт бы и встал на их сторону. Гномы были тоже достаточно удачливыми, особенно если доходило до состязаний "кто кого перепьёт". "Кстати о птичках..."
-Я - Дэрт. На самом деле я простой торговец и, к сожалению, обращаюсь с оружием уж точно не так хорошо, как вы можете себе представить... Но если нужно, я могу постараться. Конечно, можем выдвинутся, когда скажете - я не очень силён в таких делах, знаете ли. Лишь бы мы остались живы после всей этой заварушки... Ещё... Мне очень неловко, но хотелось бы попросить принять меня у вас в комнате. Вряд ли я туда даже зайду, учитывая, что выдвигаться мы будем ночью, а сплю я обычно за стойкой в таверне... Просто мне может понадобится место для хранения своих вещей. Конечно, если вам трудно, я, пожалуй, смогу найти что-то ещё... Простите. Адреналин, знаете ли. Из-за него хочется болтать и болтать. - как всегда лукаво и с натяжной улыбкой издавал предельно ложную информацию эльф.
-Боюсь, этот свиток - всё, что у меня есть. Хотелось бы скорее добраться туда... Может, у нас получится обойти убежище со стороны? - это было открытое предложение умереть. Собственно, у Дэрта уже был отвлекающий манёвр в виде неизвестной по имени Эйш. Всего-то и нужно было - выхватить свиток и убежать.
"Только бы я не влип в очередную перепалку... Мне нужна одна вещь... Почему это всегда так сложно? Почему я всегда должен выбирать какие-то стороны и сражаться против кого-то? Чёртов мир. Чёртов Ферелден. Чего мне не сиделось в Антиве с шлюхами и элем?.. Вернусь и отожму у кого-нибудь поместье. Или два."

+1

5

Старейшина, видимо совсем отчаявшийся, решил предоставить наемникам комнаты раздельные в местной таверне. Он даже не стал заставлять их за это платить и сказал хозяйке таверны, чтобы она обслужила их хорошо и бесплатно. Эйш это устраивало, хотя она и заплатила за свою комнату лишь на один день, теперь та же комната досталась ей совершенно бесплатно.
То, что с ней в небольшой рейд пойдет обычный торговец - не радовало. Поэтому хассиндка сразу решила сказать ему кое-что очень важное. Как раз тогда они сидели в таверне, ожидая наступления темноты. Она заказала себе выпивку - большую кружку с элем, не слишком крепким. Эйш не хотела сражаться с наемниками совершенно пьяной.
- Эй, торговец, - она присела к нему. - Ты же торговец, так? В общем, я не знаю за каким нагом ты пойдешь со мной, раз ничерта не умеешь. Но лучше бы тебе во время нашего похода не мешаться мне под ногами. В общем, будь тише воды, ниже травы. Окей? - она выпила.
На твоем месте я бы покинула это место, Эйш. Эти люди заплатят гроши за убийство наемников. Ты дура, если собираешься пойти с этим человеком. Я чувствую в нем что-то. Он обманывает тебя. Будь осторожна.
Резко замолчала, слушая демона внутри себя. Он всегда был недоволен и обычно разбойница поступала наперекор его словам. Правда иногда он знал это и сам хитрил, говоря то, что не хочет, а на самом деле хочет. Эйш обычно пыталась не разговаривать сама с собой на людях, но у нее это плохо получалось.
- Так говоришь, как тебя зовут? Ты не из этих краев? И что там за свиток, который ты ищешь? Неужели он так важен? - спрашивала девушка. Она старалась познакомиться с торговцем ближе, правда сама не понимала для чего делает это. Демон сказал, что Дэрт может обмануть ее, что что-то скрывает. Но Эйш не видела в нем никакой угрозы. - Слушай, когда мы будем там, старайся не попадаться лучникам... Я вряд ли смогу защитить тебя.
Эйш была честна с ним и действительно не собиралась защищать торговца от тех, кто может на них напасть. Все-таки она не проводить его до разбойничего лагеря пытается.
- Ладно, с твоего позволения я, пожалуй, пойду вздремну, - она улыбнулась мужчине. - Встречаемся здесь ночью.

Ей удалось поспать и вскоре Эйш пришла на место в назначенное время. Она выглядела также, как и прежде. Только теперь на ее лице красовалась краска. Хассинды часто разукрашивали себе лицо - не только татуировками, но и другой краской. Это была боевая раскраска. Для Эйш это стало традицией, она всегда шла на бой в таком виде. Это приводило ее врага в смятение, а некоторые маски на лице вообще заставляли бежать. Торговец ждал ее.
- Ну что, готов? - не дождавшись ответа, она вышла из таверны. Было темно и потребовалось несколько минут для того, чтобы глаза привыкли к этой темноте. - Ладно. Идем. Нужно все сделать быстро. Сначала уберем часовых. Потом спящих. Постарайся никого не разбудить.
Она пошла к реке, через которую нужно было переправиться. Вряд ли в такой темноте разбойники увидят их двоих. Однако риск существовал всегда.
Река оказалась мелкой, как им и говорили. Перебравшись на другой берег, Эйш прыгнула в кусты. Оттуда был виден лагерь наемников, его освещали факела, горящие вокруг периметра. Вышек Эйш не видела, что уже было хорошо. Но она не сомневалась, что где-то тут стоят часовые. Если кто-то из них заметит этих двоих, то поднимется тревога.
- Будь позади меня, - шепотом обратилась Эйш к торговцу.
Плохая идея. Ему будет легче пырнуть в тебя нож. Пусти торговца вперед. Пусть разведает обстановку. Пусть его убьют первым. Заткнись, демон. Ты меня отвлекаешь. Я не хочу умереть тут, с тобой. Запертый в твоем теле.
Эйш тихо пошла вперед на четвереньках. А демон попытался взять над ней контроль, видимо очень хотел убить этого торговца, не доверял ему. Впрочем, Эйш была сильна и не давала захватить свое тело. Хотя это и случалось, но редко.

+1

6

-Окей... - его такая перспектива устраивала даже более чем. Ему не было обидно. В конце-концов, если бы он выступал с торговцем, то сказал бы абсолютно то же самое.
-Меня зовут Дэрт... Я уже и не знаю, из каких я краёв. Мои родители тоже были странствующими торговцами. К сожалению, я даже и не знаю, где именно родился, ведь мы всегда были в пути. Что до свитка... Это моя лицензия на право быть вольным торговцем в любом месте Тедаса. Мне разрешили получить её здесь, но, как оказалось, её украли бандиты. - сочиняя на ходу эльф в перерывах между предложениями отпивал немного эля и придумывал дополнительную информацию, которую пока не разглашал.
-Когда я был маленький, родители научили меня скрываться от бандитов. Я не позабыл это умение. - тут ложь была отчасти. Дэрт действительно много играл с сыном Тевинтерского лорда. Сын лорда был ему как брат, и эльфа никогда не принимали там, как раба. Конечно, некоторые отворачивались, но в конце-концов такова жизнь. И за неё нужно бороться.
-Хороших вам снов. Надеюсь, ваш Бог даст вам сил. - Дэрт имел в виду любого, в кого Эйш могла верить. Ему лично никогда не доводилось принимать в своём сердце кого-либо, будь то Бог, женщина или хороший друг. Обманщик всегда держался в тени и не показывал своих настоящих чувств.
И вновь лживо улыбнувшись, он вышел, ожидая времени в таверне, где он показывал людям карточные трюки и слушал их истории.

Как всегда придя в назначенное место раньше обычного, эльф немного удивился, увидев краску на лице девушки.
-Наверное готов... Мне страшно. - изображая из себя саму невинность, Дэрт, кажется, немного перегнул палку. Но это было не так важно - вряд ли ей было время разбирать что есть правда, а что - ложь. Убийца до конца хотел скрывать свои таланты.
Кажется, девушке было немного не по себе - по крайней мере, когда они перебрались на другую сторону, она на несколько секунд запнулась. Видимо, задумалась, что со мной делать... - решил эльф, будучи не очень заинтересованным в собственной смерти.
Ворон не ответил, но последовал вслед за Эйш, попутно становясь незаметным в тенях. Вряд ли даже его спутница могла бы сейчас его заметить - настолько это интересное умение. Прикрыв лицо шляпой, он становился почти невидимым.
Заметив одного из часовых, Дэрт решил не ждать, пока этим займётся девушка - было слишком рискованно, ведь она не выглядела так, будто сможет сделать всё незаметно.
Эльф двигался быстро и при этом его обувь почти не касалась поверхности. Он был лёгок, словно пушинка, вот только у пушинки в руках засверкал кинжал. Ровно на секунду. Этого было достаточно, чтобы бандит почувствовал неладно, но это и стало его последним чувством.
Кинжал легко прошёл сквозь горло, делая аккуратный и почти хирургически точный надрез. Часовой не повалился на пол - убийца его аккуратно сложил, стараясь делать всё настолько быстро, чтобы даже его спутница не успела заметить. После чего он медленно вернулся к ней и сложил кинжал в ножны.
-Что дальше? - тихо промолвил Ворон. Ему не нравилось шептать, поэтому он мог только тихо говорить. Но его голос было отчётливо слышно, по крайней мере в этом маленьком кругу, где находился эльф и неизвестная девушка-воин с раскрашенным лицом.

+1

7

Пока Эйш думала как пробраться дальше, Дэрт расправился с одним из часовых. Сделал он это быстро, бесшумно, как профессиональный убийца. Варварка прищурилась, она очень сомневалась в том, что так мог бы убить человека простой торговец, поэтому теперь в ее мысли закралось сомнение. А что, если демон был прав? Что, если этот человек и правда обманывает ее? Но какой ему смысл убивать Эйш, если он пришел лишь за свитком?
- Этому тебя тоже родители научили? - усмехнулась наемница. Она не стала спрашивать откуда эльф знает такие приемы и кто он на самом деле. Во-первых, на это не было времени. Во-вторых, Эйш все равно чем занимался он. Главное, чтобы не убил ее или не попытался. - Ладно. Убиваем их всех по-быстрому, ты находишь свой свиток и мы уходим отсюда.
Так было в теории, однако на практике все могло пойти совсем иначе. Эйш вообще не была мастером скрытности и обычно она неслась в бой первой, убивая всех на своем пути. Здесь же все было иначе и это не слишком-то нравилось хассиндке.
Она пошла вперед, часовых тут пока не было, по крайней мере их Эйш не видела. Они с Дэртом вышли на небольшую поляну, где посередине догорал костер. А вокруг на подстилках спали разбойники. Эйш сняла с пояса кинжал, им она и собиралась обрезать никчемные жизни этих бандитов.
Подойдя к первому, она зажала ему рот, после чего аккуратно перерезала горло кинжалом. Сильверитовое лезвие оставило надрез аккуратный, не рваный. Кровь начала булькать и вытекать из раны. А разбойник даже не успел проснуться и умер во сне. Второй жертвой Эйш стал бородатый мужчина лет тридцати, наемница видела его исказившееся от страха лицо, последние мгновения жизни. Она видела в его глазах смерть, то, как он встретил ее. Потрошительница старалась не контактировать с их кровью, потому что знала, что если та попадет на нее, то это может обернуться страшным месивом. А Эйш хоть и могла контролировать себя в этом состоянии, сделать это в окружении стольких наемников будет сложно.
Наконец, настала пора еще одного бандита в этом месте. Он был не последним, но его убийство означало, что они близки к цели. Только вот не удалось убить его, потому что рядом с ногой девушки просвистела стрела. Эйш посмотрела в сторону, откуда та стрела прилетела. Один из часовых, который расположился на дереве, заметил их. План по скрытому проникновению и убийству был провален. Жаль. Эйш медленно достала одноручный меч, видимо пришла пора сражаться.
Лучник не стал ждать, он сразу же закричал, что сюда пришли гости. И наемники начали скапливаться в этом месте. Эйш усмехнулась, посмотрела на Дэрта.
- Надеюсь, родители-торговцы учили тебя убивать не только скрытно, - она улыбалась, предвкушая битву.
Первой ее жертвой стал мужчина, которого она до этого убить не успела. Он уже проснулся, однако не успел подняться с места, кинжал Эйш вонзился в его горло. Остальных же пришлось убивать иначе, прилагая усилия, так как наемники проснулись и были готовы отражать атаки.
Наемница скрестила клинки, тем самым заблокировав меч, которым замахнулись на нее. Она пнула врага ногой и закричала, набросилась на него. Хассиндка нанесла рубящий удар и рука наемника отлетела в сторону. Не мешкая, девушка вонзила кинжал ему в глаз и глубже, в голову. Кровь попала на ее лицо и Эйш облизнулась. Способности потрошителя активировались и только от одного вида Эйш наемники поджимали хвосты и убегали. Конечно же не все, но некоторые были.
Сама же девушка превратилась в настоящего демона - на ее лице сияла зловещая улыбка, глаза превратились в два пылающих огонька, они налились кровью. Кровь на одежде и лице, а также краска тоже пугали. Потрошительница убивала, вонзая кинжал и меч в плоть врагов. Она наслаждалась каждым моментом и тоже самое делал демон внутри нее. "Сосуд душ" - меч, который забирал чужие души, сегодня наполнится ими до отказа и демон будет доволен. Но Эйш интересовала лишь битва, чем больше врагов она убьет, тем лучше.
Она не замечала, что ей тоже наносят раны. Щека ее была оцарапана, на ноге кровоточила свежая рана, а из плеча торчала стрела. Все это было ей невдомек, потому что Эйш не чувствовала боли, она ничего не чувствовала, кроме крови своих врагов. Ей хотелось еще и еще, она знала, что не остановится, пока не убьет тут всех.
Впрочем, ее грубо прервали. Когда битва была в самом разгаре, кто-то крикнул, чтобы бойцы прекратили сражаться. В это время Эйш вытаскивала из груди врага меч, застрявший там. Она посмотрела на обладателя голоса - это был такой же разбойник, но если его слушались, значит он был тут главным.
- Замечательно. Убьем главаря - дело завершится, - сказала она чуть изменившимся низким голосом.
Но главарь не был настроен на битву с ними, что оказалось сюрпризом.
- Вы устранили половину моих людей, - он говорил спокойно. - Похвально, для двух человек. Я знаю, что вас прислали те деревенские невежды. Сколько они вам обещали? Я дам вдвое больше, если вы убьете их. Вырежьте всех в той деревне, - он улыбался. - Ну, можете оставить детей. Мы найдем им применение. Согласитесь, это лучше, чем продолжать сражение с нами, а? К тому же кое-кто из вас уже ранен.
Эйш тяжело дышала, она медленно начинала приходить в себя и чувствовать боль. Глаза потрошительницы становились обычными, как и голос. Она посмотрела на свое плечо из которого торчала стрела. Для наемницы ничего не стоило вытащить ее, что она немедленно и сделала. Эйш сморщилась от боли, но она умела ее терпеть.
Что до предложения, оно было интересным. Разбойник предлагал достаточно денег, но стоят ли они того, чтобы вырезать целую деревню? Впрочем, Эйш было плевать на чужие жизни. Она могла это сделать, поэтому пожала плечами.
- Если он дает в два раза больше золотых, почему нет? - она посмотрела на Дэрта. Но у того была другая цель - найти свиток. Согласится ли он предложение главаря наемников?

+1

8

-Новичкам везёт. - немного угрюмо ответил ей Ворон, осматривая опушку, на которую они вышли. Его более чем устраивал план, который выстроила Эйш, и он не хотел перечить такой постановке. К сожалению были и те, кто всё же не хотел, чтобы этот план был приведён в исполнение.
Убийца действовал быстро и технично. Пока наемница работала с одной половиной у костра, эльф принялся менять количество популяции в Тедасе на несколько человек с другой половины, работая усердно и аккуратно.
Вынул кинжал из ножен, воткнул глубоко в сердце и вынул. Движение повторялось несколько раз и каждый раз заканчивалось одинаково - мозг терял связь с телом, и оно лежало бездыханно и неподвижно. Чарующая картина.
Дэрт сделал даже больше - примерно представляя, что это не всё и некоторые могут остаться в живых или убежать, эльф быстро вынул одну склянку Яда Воронов, которую с успехом вылил в бочку с элем, стоявшую неподалёку от костра, пусть и на достаточном расстоянии, чтобы не взорваться.
Их всё же заметили, хотя, если говорить точнее, заметили как раз наёмницу. Она взглянула на эльфа и, усмехнувшись, выразила надежду на то, что убийца способен драться не только с помощью теней.
Ворон медленно извлёк одноручный меч и осмотрелся. Пока что основная братия занималась наёмницей. Видимо, они ещё не заметили эльфа, или же не придали ему значения. Лишь двое пошли в его сторону, всячески отклоняя любые попытки найти свиток и убежать.
У первого было два кинжала, у второго - двуручный меч. Слишком легко для убийцы, которому не чужды приёмы акробатики.
Дэрт взмахнул мечом, как если бы собирался отрубить разбойнику голову, но затем быстро ударил его ногой по тому важному месту, после удара в которое, как правило, любой мужчина с визгом сгибается в три погибели. Этот случай не был исключением, но эльф решил повременить с убийством этого индивида. Более того, парень легко перекрутился с помощью разбойника (так, что спина Дэрта прокатилась через спину согнувшегося) после чего проткнул рёбра тому, что был с двуручным мечом. Легко вынув меч из образовавшейся дыры в теле, убийца вернулся к первоначальной жертве. Демонстративно достав кинжал тевинтерского лорда, Дэрт проткнул им череп бедняги, чтобы тот не сильно мучился об утраченной возможности завести детей.
Эльфу нравилось верить в реинкарнацию. В этом было что-то особенное. Так что убийства других людей были для него таким же обычным занятием, как, например, дыхание или поглощение воды в засуху. Они ведь всё-равно вернутся.
Сейчас, однако, убийца не думал об этих вещах. Его занимали поиски свитка.
В середине поиска шум битвы умолк, приводя эльфа в негодование. "Они вроде как ещё должны были биться..." Быстро выйдя из палатки, Дэрт попытался сделать вид, будто он всё это время сражался, после чего хорошенько посмотрел на главаря. Свиток был закреплён у него за поясом.
-Я слишком трезв для этого... Но если вам будет угодно отпить из этой бочки с элем ради нашей победы, то моё состояние будет достаточно плачевным, чтобы с вами согласится. - Ворон сдерживал улыбку, но краешки губ зашевелились в предвкушении предстоящего.
Медленно подойдя к Эйш, эльф заявил:
-Ей не наливать! Боюсь ещё что не заметит и нас с вами прихлопнет. Нам бы этого не хотелось, а, ребята? - а сам просто похлопал по плечу наёмницы, стараясь всячески отстранить её от бочки. Ему, скорее всего, придётся её вырубить, но это произойдёт только после "смертельного пира" во имя самой Смерти.
Конечно, убийца не мог позволить бандитам выкосить целую деревню. И аргумент "деревенские невежды" его отнюдь не устраивал. Как и золото.
Взяв кружку и всячески делая вид, что он - дружелюбен, Дэрт заявил:
-За новые союзы и верность, господа. И пусть ничто не остановит нас после этой кружки отменного эля! Ох и аромат!
Дело осталось за малым. Эльфу всё же повезло с идеей влить Яд в бочку.
Убийца косо глянул на Эйш и улыбнулся. Хоть ему и казалось гадким вся эта кровь вокруг, он не мог не отметить боевые навыки спутницы.
А теперь ждать.

+1

9

Если Эйш была согласна на предложение главаря этой банды, то эльф точно что-то затевал. Он не дал прямого ответа и это показалось хасиндке очень странным решением. Она понимала, что кроме свитка ему больше ничего не нужно, но ей-то нужны были только деньги.
- Новичкам везет? Хах, - усмехнулась она, смотря на убийцу, который тем временем был занят тем, что уговаривал главаря выпить вина. Эйш было интересно согласится ли тот или же он не такой идиот. А еще она окончательно убедилась в том, что этот эльф точно не торговец.
- Выпить всем вместе? А почему вы двое не будете, а? - усмехнулся главарь.
- Да ладно, босс! - крикнул кто-то из толпы. - Давайте выпьем!
- Нет. Пусть выпьет он сначала из той бочки и если не сдохнет, то мы выпьем за его здоровье и здоровье его спутницы.
Эйш вздохнула, вряд ли Дэрт способен выпить то вино и не отравиться, он же точно подсунул туда отраву, она была теперь уверенна в этом.
Хассиндка достала из поясной сумки склянку с зельем лечения и выпила ее. Пока все остальные пялились друг на друга, решая что делать дальше. Раны ее болели, но рано ил поздно они затянутся, так как внутри нее сидит демон, который может восстановить силы. Только вот это не происходит быстро, поэтому оставалось надеется на зелье, которое временно поможет ранам затянуться или хотя бы прекратит идти кровь.
Она воткнула меч в землю и оперлась на него, смотря на Дэрта. Тому подносили кубок с вином. Во второй руке Эйш держала кинжал и в любую минуту была готова продолжить бой. Хотя делать этого ей не хотелось.
Эльф же взял кубок, однако вместо того, чтобы выпить его – вылил в костер, который вспыхнул от попадания в него спиртного. Эйш вновь встала в боевую стойку, приготовилась защищаться. Разойники, не зная что делать, сначала переглядывались друг с другом. А эльф тем временем оказался рядом с главарем банды. То, что произошло дальше, оказалось слишком быстрым. Дэрт, пытаясь убить главаря, украл у него тот самый свиток, а потом смылся, оставив свою напарницу в окружении наемников.
Главарь, видимо озадаченный такими действиями, пока молчал. И, чтобы ее не убили, Эйш заговорила первой.
- Эй, он сбежал! Ловите его! – но на это никто не повелся. – Ну ладно. Я тут ни при чем. Так что, если ваше предложение об убийстве деревенских жителей в силе, я готова помочь.
А я говорила тебе, что он обманет тебя. Говорила, что подставит. Ты никогда не слушаешь меня, глупая человеческая душонка.
Демон в этот раз оказался прав и Эйш это еще больше разозлило, она еле сдержалась, чтобы не ответить ему вслух.
- Думаешь, что после такого мы станем доверять тебе? – усмехнулся главарь банды.
- А почему бы и нет? – хитро улыбнулась варварка. – Вряд ли я смогу обмануть тебя так, как сделал этот вор. Я его даже не знаю, просто пошли на дело вместе. Правда.
Мужчина помолчал, видимо раздумывал насчет участи девушки. В конце концов, он принял решение.
- Ну хорошо. Но ты пойдешь с двумя моими лучшими людьми. Это на случай, если попытаешься сбежать. Отпускать тебя просто так я не хочу, особенно после того, что сделал твой дружок.
- Надеюсь, ты мне заплатишь после всего? – спросила Эйш, она боялась, что теперь главарь этого не сделает.
- Да, за работу ведь нужно платить. Но ты должна убить всех в деревне.
Эйш кивнула и отправилась обратно вместе с двумя бандитами, которых к ней приставили. Один был воином, похоже берсерком, второй же худым лучником. Варварка могла бы убить их и сбежать, однако ей хотелось золотых, поэтому она все еще раздумывала над тем, как поступить.
Когда они подошли к реке, за которой виднелась деревня, Эйш остановилась.
- Отличный вид, правда? – спросила она у бандитов. Но те промолчали. – А чем вам не угодили деревенские жители?
- Не твое дело, - огрызнулся берсерк.
- Я думаю, мне положено это знать. Ведь я иду убивать невинных, безоружных людей. А это, знаешь ли, не с такими бандитами как вы сражаться, - усмехнулась она.
- У нас был договор со старейшиной города. Мы доставляем им ценные припасы, а они не трогают наше логово и платят небольшой налог. Но договор был нарушен, - ответил лучник. – После этого и началось противостояние. Мы убивали людей, чтобы запугать старейшину. Но он нашел другой выход и послал к нам тебя и того убийцу.
- Да уж, судя по всему ему это не очень помогло, - усмехнулась Эйш.

+1

10

У деревенских жителей не было и шанса. Дэрт это знал. Он бежал, сломя голову, но не в сторону деревни - а убегая подальше. В голове были крики, эхом доносились разные голоса. Старейшина, который видит, как смерть подступается к нему в виде Эйш. Вряд ли она была способна отринуть столько предложенного золота. Ещё и цену свою повысит, в этом сомневаться смысла не было.
-Emma ir abelas... - "Душа моя скорбью полна". Эльф сделал ещё два шага вперёд, затем развернулся, уже в сторону деревни, и побежал со всех ног, быстрее чем когда-либо. Его ноги еле касались земли, срывая всё на своём пути и превращая землю в грязь. Он добежал до деревни быстрее, и крови пока-что больше не стало.
Быстро подбежав к старейшине, Дэрт сказал:
-Уводите жителей. Срочно. Сюда идут люди, которые вас уничтожат. Просто убегите. Я их задержу. Сейчас не время думать! Не стойте, shemlen! - убийца медленно прошёл к той части, из который была видна река, через которую, скорее всего, будут идти убийцы. Сам он спрятался в одном из разрушенных домов, имея хороший обзор и при этом отличное прикрытие от внешних раздражителей в виде стрел.
В деревне начался настоящий переполох. Все куда-то неслись, сломя голову, старейшина пытался их успокоить. Некоторые старцы не послушали предводителя, посчитав, что "пришёл их час". Ворон отпил из фляги с редким антиванским бренди - сейчас болеутоляющее будет ой как кстати.
Вынув кинжал в одну руку, Дэрт предпочёл, что он сможет действовать скрытно.
Силуэты показались вдалеке, и Ворон понял, с кем ему предстоит столкнутся. "Первым убью лучника. Он будет стоять подальше от группы. А вторым убьют меня... Благородно, а, Дэрт? Глупец... Почему всё всегда идёт не так, как должно?"
Оставалось ждать их приближения и надеяться на удачу, кинжал, навык и инстинкт самосохранения.

+1

11

Пока они пересекали реку, Эйш удалось услышать несколько голосов со стороны деревни. Кажется, там была паника, а еще горело слишком много огней для такого времени суток. Варварка поняла, что тут что-то не так, поэтому пригнулась и посоветовала помощникам сделать тоже самое. Она решила не показываться жителям сразу.
- Что там происходит? - спросил один из бандитов.
- Похоже местные жители куда-то торопятся, наверное выиграли билет на родину Андрасте, - усмехнулась воительница. - Или кто-то очень умный предупредил их о том, что мы придем.
- Кто?
- Неважно, - закатила глаза Эйш. Да, ее спутникам ума явно не занимать.
Она молча встала из-за кустов, по крайней мере порежет тех, кто еще остался в деревеньке. То, что "торговец" предупредил их, значило, что он вернулся в деревню и возможно находится где-то здесь. Поэтому Эйш ожидала внезапного укола в спину или бок, однако первостепенным для нее было - лишать жизни остальных, чем она немедленно занялась.
Ее спутники тоже не отставали, один рубил бегущих жителей, другой пускал в них стрелы. И если по уму те двое были дубами, то мечом и луком орудовали они первоклассно. А Эйш дала волю своим способностям, упитываясь уже пущенной кровью и тем самым запугивая местных. В эту ночь, где деревенские огни освещали ее ужасное лицо, погибнет множество людей. Она превратилась в самого настоящего демона, которому было все равно кто перед ней - женщина, мужчина, старик или ребенок.
Она насадила на меч мужчину, который бежал от нее. После чего догнала женщину, которая пыталась спрятаться в собственном доме, голова той слетела с плеч и укатилась куда-то в сторону, а тело упало на ту самую дверь. Открыть ее так и не удалось. Повернувшись, Эйш прыгнула вперед и наткнулась на еще одного мужчину, в его руке был кинжал, который он протянул к своему врагу.
- Этим ты не защитишься, - голос ее стал другим, совсем другим. Эйш не помнила, как она потеряла контроль. Но теперь демон захватил ее тело. - Пришла пора насытить Сосуд душ.
Зрачки ее стали вертикальными, как у кошки, а движения отличались от тех, которые обычно делала Эйш. Демонесса двигалась иначе, увереннее и медленнее. Наверное потому, что знала, что ее никто не тронет, что защищаться ей не нужно. Она наносила тяжелые удары, не такие резкие, которыми обычно пользовалась Эйш. И сейчас, демонесса вонзила в мужчину меч, проткнув его грудь. Тот несколько секунд был еще жив, но вскоре скончался. Меч забрал его душу, чтобы демон насытилась.
Когда мужчина упал, демон заметила, что за ним стояла маленькая девочка. Она уставилась на окровавленную варварку, сжимая в руке плюшевого медведя. На ее лице были слезы и пыль, она боялась и демон чувствовал этот страх. Помимо душ он питался и страхом.
- Детские души самые вкусные, самые прекрасные, - облизнулась она и подошла ближе к девочке. Та даже не думала бежать.
Нет! Это же ребенок! Нам сказали не трогать детей. Что ты делаешь!? Прекрати! Эйш совсем не хотелось убивать ребенка, пусть даже это делал и демон. Хассиндка хоть и была злой, но она не опускалась до убийств таких невинных душонок, однако демон был совсем другой. Она хотела душу маленькой девочки. Эйш знала, что все души, поглощенные демоном ужаса, никогда не смогут вернуться к Создателю или к кому там они обычно возвращаются. Они никогда не будут свободны и такого для этой девочки совсем не хотелось. Прекрати! Или, я клянусь! В следующий раз, когда я возьму контроль, мы двое будем трупами! Ты слышишь меня?
- Почувствуй, как ее маленькая душа вливается в это тело, - демон будто не слышал ее. - Тебе понравится.
НЕТ!!! Как бы ни старалась, Эйш не смогла взять контроль и это взбесило ее еще больше. Демонесса занесла руку с мечом для удара, она хотела срубить девочке голову. Но просвистевшая мимо уха стрела не дала ей этого сделать и Эйш выдохнула.
Демонесса обернулась и увидела, что от лучника остался только лук и стрелы, а тело его пропало. Воительница усмехнулась, а демон стряхнул кровь с меча и развернулся к девочке, но ее там не было.
- Твой торговец убивает помощников. Я найду его и сотру в порошок, - обратилась демонесса к Эйш.
А как же бегущие люди? Ты не хочешь выполнить задание? Что касалось Дэрта, Эйш было все равно убьет его демонесса или же оставит жить. Он уже далеко не ребенок и сам напросился на неприятности. У него было слишком доброе сердце.
А демонесса шла вперед, она взяла факел, который был установлен в деревне и кинула тот на соломенную крышу, которая тут же вспыхнула. Зачем?
- Огонь пожрет тех, кто заперся в своих домах. Я выполню твою работу, - она шла медленно, убивая на своем пути людей, которые мчались в другую сторону. Она подрубала им ноги, а после убивала либо отделив голову от тела, либо просто проткнув. Эта деревня вряд ли когда-нибудь оправится от бойни, которую здесь устроили три человека.

+1

12

-Halam sahlin. - "это закончится сейчас" - решил для себя эльф, вытаскивая кинжал из сердца лучника, и медленными, незаметными шажками пробираясь до следующего в списке "Казнить, нельзя помиловать". К сожалению, пострадавшие были и из списка "Казнить нельзя, помиловать", но их было существенно меньше, чем могло бы быть при других обстоятельствах. Холодок пробежал по спине убийцы. Он даже не мог возомнить, что в мире может существовать что-то настолько ужасное.
"Бандиты будут долго-долго мучиться..." - подумал Ворон, добравшись до второй цели. У деревенских жителей не было и шанса против такого сильного двуручника. К счастью, эльф давно научился использовать окружение. Пнув гнилую доску от сгоревшего здания в сторону воина, Дэрт обеспечил себе проход. Доска не врезалась в противника, а упала точно на ведро с водой, создавая некий выступ для прыжка, которым и собирался воспользоваться убийца. На бегу обнажив меч, Ворон сделал прыжок. Берсерк успел повернутся, но встретил лишь свою смерть - настолько стремительную, что мужчина вряд ли даже смог понять, откуда она пришла и с чем её едят. Он съел её уже без головы, которая была точно отсечена взмахом меча Дэрта.
Но это ещё был не конец. Оставалась одна цель, и если раньше эльф не очень жаждал убивать Эйш, то сейчас был уверен, что это - единственный возможный исход. Иногда нужно делать плохие вещи с плохими людьми. По крайней мере это даёт другим плохим людям понять, к чему можно прийти с такими убеждениями и путями.
Убийца начал с того, что скрылся от посторонних глаз и отравил бочку с водой, которую разместил посредине скорейшей схватки, которая вот-вот должна была начаться. Дело было за малым - подождать, пока девушка подойдёт поближе и пнуть бочку ей в лицо. Яда Воронов больше у эльфа не было, а если она всё же случайно не глотнёт отравы, её можно будет убить другим способом - всё-таки удар от бочки с водой дезориентирует.
"Сейчас" - решил для себя Дэрт. Ещё будучи незаметным он вынул кинжал и метнул его в плечо Эйш, не совсем целясь и скорее пытаясь её отвлечь. После этого он стремительно подбежал к бочке с водой и пнул её что есть силы. Наполненная водой и воздухом, как сказал бы реалист, бочка полетела в сторону девушки, а убийца в это время обходил со стороны. Взмах одноручного меча, и вот он уже пытается резануть ей ногу - не слишком глубоко, чтобы отрезать, но если он попадёт, то девушка, без сомнений, почувствует много боли. А если добавить и физиологические устои сего мира - скорее всего упадёт на колени, где он сможет добить её.
-MA HALAM! - "Вы закончили!", крикнул злобно Дэрт. Ему надоело бежать от неприятностей - сегодня настал прекрасный день для отпора.
"И чертовски хороший день, чтобы умереть."

+1

13

Эйш все видела, все слышала, но овладеть своим телом никак не могла. Она пыталась остановить демона, так как сейчас наемница понимала, что допустила ошибку, когда согласилась на новый контракт. Ей хотелось больше денег, только и всего. А убивать целую деревню... Это было плевым делом, так варварше казалось. Однако демон внутри тоже влиял на решения и именно он решил вырезать всю деревню, вместе с женщинами и детьми.
Здесь, посреди ночи, стоял самый настоящий хаос. Огонь разгорался с новой силой, горели дома, горели сараи и улицы. Все было в огне, люди в спешке убегали из своих домой. Кому-то все-таки удалось скрыться в лесу, а другие либо погибали от огня, либо от меча наемницы. Она никого не щадила.
Демон понял, что Дэрт где-то рядом. И, скорее всего, тех двух бандитов он уже давным-давно убил. Теперь же пришла ее очередь. Но ни Эйш, ни демон ужаса, сидевший внутри нее, умирать сегодня не собирались.
Кинжал впился в плечо Эйш, она почувствовала острую боль. Однако Эйш была потрошительницей и упивалась этой болью, для нее это все было в кайф. Да, от своих способностей она могла умереть. Не смотря на болевой кайф, она все-таки была человеком, хоть и достаточно выносливым.
Демон, будто не чувствуя боль, вынул нож и кинул в сторону. А после на Эйш полетела бочка с водой, демон усмехнулся, так как этот прием его нисколько не поразил. Однако, чтобы вода не попала в лицо, он повернулся спиной. И увидел Дэрта, который подбирался к ним.
- Ты выбрал противника не по своим силам, - отозвался голос демонессы. Дэрт мог видеть сияющие красным цветом глаза Эйш, в которых отражался пляшущий огонь. Деревня продолжала гореть, дома начинали рушиться. К утру от этого места ничего не останется.
И тут началась смертельная пляска. Демонесса уворачивалась от ударов Дэрта, лишь иногда пропуская их. Она продолжала упиваться болью как своей, так и чужой. А трупы, валяющиеся по всей деревне, еще больше вдохновляли на битву. Вот, она наносит режущий удар по эльфу, уклоняется от его ударов и ловко дает локтем ему в бок.
Она пыталась наносить удары смертельные, но Дэрт был быстр и успевал уклоняться. Однако, ему не хватило проворности. Всего лишь один удар решил судьбу противника - эфесом меча демонесса ударила эльфа по голове и тот свалился на землю.
- Все кончено, - убрав кинжал в ножны, она взяла свой меч в две руки и подняла над Дэртом. Демонесса хотела прикончить эльфа, проткнув мечом. Однако Эйш было достаточно жертв. Она понимала, что эльф хотел защитить жителей деревни. Но, как бы он не старался, не смог этого сделать. Хотя некоторые и сумели сбежать.
Нет, нам нужно уходить. Или мы сгорим вместе с деревней. Говорила она демону, советуя ей, что лучше сделать. Он итак умрет, сгорит вместе с остальными. Оставь его.
- Ты хочешь оставить в живых того, кто хотел убить тебя? - удивилась демонесса, смотря на бессознательное тело эльфа.
Нет, я знаю, что он умрет в огне. Эйш не была уверенна в этом, однако не думала, что даже если Дэрт выживет, то станет преследовать ее, чтобы отомстить.
- Я чувствую сомнения в твоих мыслях, - однако, демонесса спрятала меч. К тому же, ее силы истекали и вскоре Эйш смогла вернуть контроль.

Она покинула догорающую деревню, вернулась в лагерь. К сожалению, главаря бандитов не устроило то, что Эйш решила поджечь деревню. Но деньги, обещанные ей, все-таки заплатили. Она поработала хорошо и прогнала жителей деревни из этого места. Работа выполнена. А спорить с потрошительтницей, которая была с головы до ног покрыта кровью - себе дороже.

+1

14

Всё произошло, как это и бывает в драках, когда адреналин зашкаливает и сердцу не даёт выбраться наружу лишь грудина. Дэрт отрубился быстро и почти безболезненно - в последние секунды болел лишь бок, потерпевший от удара локтем противницы. Время от времени в состоянии без сознания просачивался шум огня и шепот. Такой знакомый. Эльф вмиг научился ценить каждое мгновение жизни, и пусть эта секунда осознания пришла как раз тогда, когда меч вознёсся над головой... Он смог выучить важнейший урок и не повторит бывалых ошибок впредь. "Ведь все мы делаем ошибки... Неосознанно или специально... Каждый из нас ошибается."
Убийца неожиданно для самого себя открыл глаза. Огонь резал по зрению, но эльфу удалось подняться. Медленно и без колебаний. Встал сначала на колени, а затем и во весь свой рост. Ноги подкашивались, поэтому шёл он к выходу из деревни медленно. Вокруг были трупы. Их предсмертные крики заставляли тело дрожать, а дух подрываться от страха. Страха не смерти, нет. Страха ошибки. Ему не следовало начинать всё это. Или следовало придумать что-то ещё.
"Я найду их всех. Всех тех, кто виноват. Они будут страдать намного дольше, чем вы."
Дэрт вышел из деревни, но вновь упал на колени. Голова гудела - то ли от полученного удара эфесом меча, то ли от внутренних распрей, которые так и норовили просто броситься в этот огонь и умереть от его пылающих объятий. Не подвела психика, уже давно устойчивая и знающая, какого это - когда дорогих тебе людей отбирают... Или когда они становятся твоими врагами. Уже тогда Ворон знал, что такова жизнь. И что ему не следует откидывать её в сторону. Ведь всё ещё можно изменить.
Он уже давно всё для себя изменил.
Ему предстоит сделать из своих врагов не просто трупы. Он сделает из них пример, которому другие будут следовать. Им всем придётся понять, что такие вещи безнаказанно не проходят. Не рядом с убийцей-антигероем. Просто потому что так нельзя, вот и всё. Есть грани, за которые выходить нельзя. Они посягнули на святое и оборвали жизнь многим... Но дело даже не в погибших мужчинах или женщинах - погибли прежде всего и дети. Невинные создания. Они все будут отомщены. И Дэрт поклялся себе что не успокоится пока последняя капля крови не упадёт с бездыханных тел убитых им противников. Тех, кто считает хаос целью, а не средством.
Дэрт собрался в кучу. Ему предстояло очень много работы. Эйш очень быстро убежала в неизвестном направлении, и не заметить её поглощения демоном было невозможно. К сожалению, выбор был печален: либо пойти за ней, либо за разбойниками. Ворон выбрал последнее исходя из той мысли, что девушке лишь заплатили, а отдал приказ главарь бандитов. "Если бы я только заметил раньше... Если бы я только знал, с чем имею дело. Абсолютное зло."
Здесь не было сказок и это не была легенда, о которой когда-нибудь сложат песни. Это была суровая реальность, когда жизнь ребёнка ограничивается всего несколькими серебряными монетами. Если не бронзовыми, учитывая, сколько тел там лежало.
Новых сил не было, да и ненужны они ему. Он бросится в атаку неожиданно. Тут либо победа, либо смерть. Наёмницу он найдёт позже, сейчас приоритет стоял на человеке, отдавшем приказ. Эльф, недолго думая, устремился в сторону лагеря разбойников.
Их уже не было, как этого и следовало ожидать, но следы остались. Они ещё не знали, что за ними будет слежка. Им ещё многое предстояло узнать до того как убийца позволит им умереть в мученьях.
И даже не потому, что это честно или справедливо. Просто потому, что ему хочется видеть, как они все страдают.
Вскоре эльф медленными шагами устремился за бандитами.
Никто не будет делать песни об усопших. Дэрт решил воспользоваться своей "смертью" в выгодных целях. Теперь он может полноправно уйти от Воронов, а они ничего и не поймут.
Настало новое время. Время перемен. И он воспользуется этим не понапрасну. У него появилась новая цель. И следовать ей убийца будет до конца.
"Победа или смерть, дружище. Победа или смерть."

+1


Вы здесь » Dragon Age Inquisition » КВЕСТЫ » Всебщий геноцид


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно